Страница 2 из 2
NAUexx
remain7 писал(а):

Есть мысли?


Есть... но они тебе не понравятся. Pardon
Мой отец с пиздюками мне всегда вдалбливал одну правильную мысль - где нас.ал, там и ищи!
Я в том смысле, что если после твоего вмешательства стало хуже, то внимательней и аккуратней перепроверяй всё, что ты делал.
remain7 писал(а):

Выдает пропуски зажигания на 4 цилиндре. Это на холостых, при прогазовке ошибка уходит, возврат на холостые - опять пропуски


Таки где-то подсос спрятался, имхо.
А если сброс с инициализацией ЭБУ сделать?
remain7
Таки да, подсос. Обнаружен и обезврежен Smile В наших магазинах втюхивают колечки форсунок, типо "реально на ваз". При чем уверяют что только они и подходят. Не знаю, может у меня ваз не той конструкции... Купил ремкоплект форсунок который с черными и коричневыми кольцами. Посидел повтыкал, посравнивал, штангелем перемерил все. Вобщем, если будут втюхивать колечки такого цвета типа черный металик, не ведитесь. Проблем наживете. Поставил колечки с ремкомплекта, заодно и просевшие прокладки на впускном поменял. Ну все, как бабка пошептала.И на холодную обороты стали стабильные.

Последний раз редактировалось: remain7 (19 Ноября 2020 17:26), всего редактировалось 1 раз
Krot7600076
Привет. Есть мысль. Проверить дымогенератором.
Я сделал из шприца для солидола.
Ваз 21104 1,6 16 кл. Не держит обороты, пока не прогреется (чем холоднее, тем дольше прогревать).
Подключил к штуцеру вместо шланга с вакуумника, заглушил гофру на воздушнлм фильтре (пакетом).
На холодном двигателе запустил дым. Выявились неплотности в месте присоединения ресивера к ГБЦ 1 и 2 цилиндр (кольца всё) и форсунка первого цилиндра.
Менять колечки, как будет чуть потеплее.
Rudo
Да, дымогенератор думаю,отличная идея. В будущем я хочу так проверять. Но пока проверял так, што закрыл ладоней гофру от воздушного фильтра, после того што помошник завел машину и добавил газа. Машина после етово должна быстро заглохнуть-родсоса нет, грубо говоря.
Krot7600076
Позавчера поменял кольца ресивера и форсунок. Форсунки отдавал на чистку.
Проблема решилась - двигатель работает, как должен.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы