новая городская Мода - Двор БЕЗ машин [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#76:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 27 Октября 2020 14:37
dorinspector писал(а):

Ёхан Палыч писал(а):

Паркинг же есть.



так его покупать надо, причем иногда по весьма негуманной цене.


Масква отсекает неуспешных
тех кто мало и плохо работает
Тех кто работает хорошо у них проблем с парковкой нет
Вон гляньте тотжэ перец или сергок

#77:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 27 Октября 2020 14:49
dorinspector писал(а):

так его покупать надо, причем иногда по весьма негуманной цене.



А машину покупать не надо?
Или их где то бесплатно раздают?

#78:  Автор: Ёхан ПалычОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 27 Октября 2020 15:08
dorinspector писал(а):

Ёхан Палыч писал(а):

Паркинг же есть.



так его покупать надо, причем иногда по весьма негуманной цене.


Честно, я бы в принципе не рассматривал покупку квартиры в большом городе без паркинга. Ну то есть цена паркинга как бы составляет единую цену с квартирой для меня, назовём это «жильё».
Без паркоместа своего жить не особо комфортно в условиях муравейника...

#79:  Автор: dorinspectorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Октября 2020 15:13
poliman писал(а):

Масква отсекает неуспешных
тех кто мало и плохо работает
Тех кто работает хорошо у них проблем с парковкой нет
Вон гляньте тотжэ перец или сергок



у перца проблем с парковкой нет потому что он живет не в человейнике, а в старой застройке

Ёхан Палыч писал(а):

Честно, я бы в принципе не рассматривал покупку квартиры в большом городе без паркинга. Ну то есть цена паркинга как бы составляет единую цену с квартирой для меня, назовём это «жильё».
Без паркоместа своего жить не особо комфортно в условиях муравейника...



ну так то ты прав, но если у меня машина меньше миллиона стоит -нафига мне место за полтора?
Да и какие-то карманы парковочные все равно должны быть-разгрузить-загрузить на время оставить когда гости скажем к тебе приехали.
А девать машину все равно куда то надо, на общественном транспорте, каршеринге и самокатах пусть лошки-хипстеры катаются.

Да и где я живу сейчас - у меня и без паркоместа проблем с парковкой нет.

Добавлено спустя 41 секунду:

и кстати -если человеку на квартиру хватает -машина у него наверняка есть. Так что места должны быть

#80:  Автор: TRANS MISSIONОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 27 Октября 2020 15:20
паркинг, паркинг.... facepalm
В сентябре ездил в Казань. Симал хату в современном комплексе. Так вот вокруг него да платные места просто огорожены столбиками и цепями. По моим наблюдениям заполнено было процентов 20 максимум facepalm
и это не в подвале под домом.А просто площадка перед ...Хорошо рядом с метро авто раз поставил у подъезда так и не брали. Народ в основном у подъездов и ставит.


вот дворики понравились, но таки шибко как в колодце. тоже минус. но игровые площадки и покрытие как в гейропах. gpn

#81:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Октября 2020 15:33
802 писал(а):



Личное благополучие вовсе не подразумевает созидание огромной пользы для общества supercool Далеко не всем сильно важно на каждом углу стучать копытом в грудь типа какой я офигенный - без меня вам всем было бы хреново hehe Большинству для счастья нужен нормальный достаток для семьи, жизнь не в маргинальном окружении, мир посмотреть, возможность позволить себе хобби, требующие затрат несколько больших чем рукоблудие на фильмы для взрослых.



Я бы даже сказал больше, личное благополучие в россии больше зависит от того, сколько ты сумел своровать у этого самого общества.. dns4 Good

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

Илья В. писал(а):

dorinspector писал(а):

так его покупать надо, причем иногда по весьма негуманной цене.



А машину покупать не надо?
Или их где то бесплатно раздают?



Ага. Меня возьми например - паркинг обошелся бы в три-четыре раза дороже имеющейся машины.. facepalm Он мне вперся за такое бабло?... wwow

#82:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 27 Октября 2020 16:46
Лежандр
Если тебе дорого то полно городов подешевше
Если не тянеш надо уезжать

#83:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 27 Октября 2020 16:55
Ровер на парковку не пустют, скажут мол тут вам не музей
#84:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 27 Октября 2020 17:51
poliman писал(а):

Если не тянеш надо уезжать

Ну дворы тоже кому-то мести надо )))

#85:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Октября 2020 20:38
poliman писал(а):

Лежандр
Если тебе дорого то полно городов подешевше
Если не тянеш надо уезжать



Что значит дорого? Стоит машина нашей семьи во дворе 50 лет, с каких это куев я её должен убирать оттуда, да еще платить за это?.. wwow nea

З.Ы Застройка тоже старая. supercool

#86:  Автор: Michail_09Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 27 Октября 2020 21:09
Лежандр писал(а):



Ага. Меня возьми например - паркинг обошелся бы в три-четыре раза дороже имеющейся машины.. facepalm Он мне вперся за такое бабло?... wwow


Моя калина остаточной стоимостью в 100т.р. стоит в паркинге в 7 раз дороже. Просто в нашем муравейнике это единственная возможность в любое время подъехать и не таскаться с сумками между авто и подъездом.
Когда ЖК строился в группе аж страсти бушевали по поводу идеи двора без машин. За такой двор было не менее половины всех горлопанов. 2 года, как дом сдан. Чтото не вижу, чтоб апологеты двора без машин кинулись покупать паркинг. И это несмотря на то, что застройщик пошел на длительную рассрочку.

#87:  Автор: wonderer СообщениеДобавлено: 27 Октября 2020 21:35
парковался я как-то в "как-там поселки после химок называется"

познал днищще

#88:  Автор: OldFeldОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 27 Октября 2020 22:38
Michail_09 писал(а):


Моя калина остаточной стоимостью в 100т.р. стоит в паркинге в 7 раз дороже



напротив меня дом сдали с подземным паркингом, цена 1200 000 за машиноместо facepalm

#89:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 27 Октября 2020 22:44
OldFeld писал(а):

Michail_09 писал(а):


Моя калина остаточной стоимостью в 100т.р. стоит в паркинге в 7 раз дороже



напротив меня дом сдали с подземным паркингом, цена 1200 000 за машиноместо facepalm


13 000 евро
для москвы копейки

#90:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 27 Октября 2020 23:27
OldFeld писал(а):

напротив меня дом сдали с подземным паркингом, цена 1200 000 за машиноместо

Недорого. В Митине у нас ПИК построил свечек, причём относящихся к области, там место 1.8 стоит.

#91:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 28 Октября 2020 00:41
OldFeld писал(а):

напротив меня дом сдали с подземным паркингом, цена 1200 000 за машиноместо



Простой солярис за 10 лет подорожал с 500 тыр до миллиона.
Ничего продолжают покупать. Через некоторое время к мегаполисах типо Москвы паркоместо просто будет обязательным приложением к авто.
т.е. будут закладывать на солярис 2+ млн в Москве, или спортадж например за те же 2+ но в пердях.

#92:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Октября 2020 04:21
802 писал(а):

Ни разу не видел взрослого человека у которого все деды-бабки были бы коренными москвичами


Погугли фотки нефтяника

#93:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 28 Октября 2020 05:57
Проще двух шерпов нанять чтобы на носилках носили по Караван-Москве.
#94:  Автор: TRANS MISSIONОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 28 Октября 2020 09:07
FHR писал(а):

Проще двух шерпов нанять чтобы на носилках носили по Караван-Москве.



вариант "Солярис"


вариант "Лексус"
[/img]

"Бентли'

#95:  Автор: anonimusОткуда: масква СообщениеДобавлено: 28 Октября 2020 09:50
SDRIVER писал(а):

OldFeld писал(а):

Michail_09 писал(а):


Моя калина остаточной стоимостью в 100т.р. стоит в паркинге в 7 раз дороже



напротив меня дом сдали с подземным паркингом, цена 1200 000 за машиноместо facepalm


13 000 евр
для москвы копейки


ну в общем да. если место где то 18 квадратов - то это 66тыщ/м2, т.е. весьма дешево. Особенно что квадрат в москве стоит 180-250/м2 и выше.

#96:  Автор: OldFeldОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 28 Октября 2020 11:53
pklyonov писал(а):

OldFeld писал(а):

напротив меня дом сдали с подземным паркингом, цена 1200 000 за машиноместо

Недорого. В Митине у нас ПИК построил свечек, причём относящихся к области, там место 1.8 стоит.



Shocked

в доме напротив с подземным паркингом до сих пор 25% квартир не продано, судя по НЕгорящим вечерами окнам, денюжки у "электората" заканчиваются. Куда ломить 1.8 ???? facepalm

#97:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 28 Октября 2020 15:20
Там 200 мест на 5000 квартир в квартале этом, так что разберут. Ещё ничего не достроено, а вокруг уже машину не поставить. Я думаю, можно смело ставить 2-2.5, куда денутся, купят )))
#98:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 28 Октября 2020 15:57
OldFeld писал(а):

pklyonov писал(а):

OldFeld писал(а):

напротив меня дом сдали с подземным паркингом, цена 1200 000 за машиноместо

Недорого. В Митине у нас ПИК построил свечек, причём относящихся к области, там место 1.8 стоит.



Shocked

в доме напротив с подземным паркингом до сих пор 25% квартир не продано, судя по НЕгорящим вечерами окнам, денюжки у "электората" заканчиваются. Куда ломить 1.8 ???? facepalm


судя по всему счас спросом пользуются квартиры за мкадом за дешево
5-7млн
их берут понаехи со всей страны в надежде на лучшую долю в маскве
те кто хотел себе купить жыль внутри масквы давно купили
высокоолпачиваемой работы с каждым днем все меньше и меньше в маскве
поэтому мало платежеспособного контингента, готового бошлять по 10-20-30млн за хату

в основной массе зп в маскве до 80-100тыс рублей
с такой зп в маскве ты ничо не купишь

#99:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 28 Октября 2020 16:07
poliman писал(а):

судя по всему счас спросом пользуются квартиры за мкадом за дешево
5-7млн
их берут понаехи со всей страны в надежде на лучшую долю в маскве
те кто хотел себе купить жыль внутри масквы давно купили
высокоолпачиваемой работы с каждым днем все меньше и меньше в маскве
поэтому мало платежеспособного контингента, готового бошлять по 10-20-30млн за хату

в основной массе зп в маскве до 80-100тыс рублей
с такой зп в маскве ты ничо не купишь

Вот эта область, где по 1.8 машиноместо, продаёт двухи 60-70 кв.м. за 11-12 млн. И это недострой ещё. Через дорогу Москва, в двадцатилетних П-44 в эту цену будет трёха такой же площади. До метро 10 минут пешком.
Кстати, Дор правильно говорит: в новострое этом в двухе 66 кв.м. комнаты 11 и 15 метров и балконов нет.

#100:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 28 Октября 2020 16:41
pklyonov писал(а):

poliman писал(а):

судя по всему счас спросом пользуются квартиры за мкадом за дешево
5-7млн
их берут понаехи со всей страны в надежде на лучшую долю в маскве
те кто хотел себе купить жыль внутри масквы давно купили
высокоолпачиваемой работы с каждым днем все меньше и меньше в маскве
поэтому мало платежеспособного контингента, готового бошлять по 10-20-30млн за хату

в основной массе зп в маскве до 80-100тыс рублей
с такой зп в маскве ты ничо не купишь

Вот эта область, где по 1.8 машиноместо, продаёт двухи 60-70 кв.м. за 11-12 млн. И это недострой ещё. Через дорогу Москва, в двадцатилетних П-44 в эту цену будет трёха такой же площади. До метро 10 минут пешком.
Кстати, Дор правильно говорит: в новострое этом в двухе 66 кв.м. комнаты 11 и 15 метров и балконов нет.


там небось жывут колдыри поэтому и не хочут покуплять там
да и мало кто будет брать бу по цене новья, пусть там и разница 2-5км относительно мкад
она погоды не сделает
а так же льготная ипотека идет под новье а не бу




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 4 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU