Страница 1 из 1
fox_74
пока в теории, но мало ли...

Заказываю доставку сыпучих на участок.
Камаз заходит запросто, разворачивается на участке и разгружается (ну чуть буксанул колесами по траве, даже три минуты не буксовал).

Теперь надо 40-ка тонник загнать, четырехосный.
Есть мнение, что он поворотливее камаза, а вдруг нет?

Как вариант загнать задом его, но пятится надо метров сто.

Вот как разруливать если груз пришел, а заехать не может? Водители ведь тоже разные - есть асы а есть скажет не пролезу я тут... слать обратно?

а если не дай Бог сядет он?
Ну с камнем (и бетоном как Полиман писал) вроде решаемо - то что привез сыпем/льем под колеса и выезжаем, а если нет? supercool

Кто виноват и что делать?
Я оплачиваю, значит ты должен приезжать не на лысой резине и желательно с цепями.... Так?
Солярко
Да он в случае чего, тупо тебе под калитку вывалит.
fox_74
Солярко писал(а):

Да он в случае чего, тупо тебе под калитку вывалит.



за даром? supercool
SDRIVER
fox_74 писал(а):

пока в теории, но мало ли...

Заказываю доставку сыпучих на участок.
Камаз заходит запросто, разворачивается на участке и разгружается (ну чуть буксанул колесами по траве, даже три минуты не буксовал).

Теперь надо 40-ка тонник загнать, четырехосный.
Есть мнение, что он поворотливее камаза, а вдруг нет?

Как вариант загнать задом его, но пятится надо метров сто.

Вот как разруливать если груз пришел, а заехать не может? Водители ведь тоже разные - есть асы а есть скажет не пролезу я тут... слать обратно?

а если не дай Бог сядет он?
Ну с камнем (и бетоном как Полиман писал) вроде решаемо - то что привез сыпем/льем под колеса и выезжаем, а если нет? supercool

Кто виноват и что делать?
Я оплачиваю, значит ты должен приезжать не на лысой резине и желательно с цепями.... Так?

Заранее водители объясни про подъезд. Фото скинь. В чем проблема
wirtgen
Сороконожка менее поворотливая из за длинны . Может две пятнашки заказать что бы гарантировано до места довезли ?
SDRIVER
100 метров пятиться это немного, тем более без прицепа если
fox_74
wirtgen писал(а):

Сороконожка менее поворотливая из за длинны . Может две пятнашки заказать что бы гарантировано до места довезли ?



ну значит для разворота на участке ему просто придется подольше взад-вперед подергаться. Наверно...

две пятнашки не вариант, ибо надо ТРИ сороконожки facepalm

а как у них с "удельным давлением на грунт" ?
у кого больше нагрузка на колесо получается? примерно одинаково? не зря же ось и колес добавляли...
Alexandr008
Лучше уж задом пусть едет. Чем на участке разворачиваться. Перероеот там тебе все.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

wirtgen писал(а):

100 метров пятиться это немного


+1
wirtgen
fox_74 писал(а):

wirtgen писал(а):

Сороконожка менее поворотливая из за длинны . Может две пятнашки заказать что бы гарантировано до места довезли ?



ну значит для разворота на участке ему просто придется подольше взад-вперед подергаться. Наверно...

две пятнашки не вариант, ибо надо ТРИ сороконожки facepalm

а как у них с "удельным давлением на грунт" ?
у кого больше нагрузка на колесо получается? примерно одинаково? не зря же ось и колес добавляли...

давление у сороконожки больше , добавили только одну ось , без спарки . А вместо 15-20 тонн теперь 40 . Вообщем там где пятнашки проходят на грани , сороконожки уже встревают .

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

SDRIVER писал(а):

100 метров пятиться это немного, тем более без прицепа если

+1
SDRIVER
fox_74 писал(а):

у кого больше нагрузка на колесо получается? примерно одинаково? не зря же ось и колес добавляли...


Примерно одинаково. Ось добавили, но и тара выросла
алекс спб
100 метров задом яб загонял
Если начнёт проваливаться,то вывалит где есть.если на участке- значит по адресу.
Щас земля сырая,можно подождать пока промерзнет
Зимой то в чем проблема загнать
fox_74
я правильно понимаю, что профессионалу почти однокуйственно что задом что передом (без прицепа) - скорость только разная Smile

управляемость то задом даже более лучшая 63 - получается что рулят "задние колеса" - как у погрузчиков...
Alexandr008
fox_74 писал(а):

я правильно понимаю, что профессионалу почти однокуйственно что задом что передом (без прицепа) - скорость только разная


Конечно
Когда узкую насыпь делают, совки куда больше расстояния задом едут
fox_74
wirtgen писал(а):

.....давление у сороконожки больше , добавили только одну ось , без спарки . А вместо 15-20 тонн теперь 40 . Вообщем там где пятнашки проходят на грани , сороконожки уже встревают .



да, Камаз 25ти тонник заходил, а не обычный.

Добавлено спустя 8 минут 54 секунды:

а вообще, несколько лет назад, на заре так сказать освоения угодий 63 песок что ли я заказывал, зилок…
Старенький приехал, выгрузил а выезжать и зашлифовал - травка наросла густая (это вам не газон 50 лет подстригаемый) да плюс дождик спрыснул...

Водитель долго буксовать не стал - достал какой то жгут - резиноподобный, зацепил на колесо (т.е. одну поперечину соорудил) вжик-вжик-вжик и выехал Good
Лежандр
fox_74 писал(а):

Солярко писал(а):

Да он в случае чего, тупо тебе под калитку вывалит.



за даром? supercool



Думаешь без предоплаты 100% он хоть чего привезет?.. wwow
fox_74
Лежандр писал(а):

fox_74 писал(а):

Солярко писал(а):

Да он в случае чего, тупо тебе под калитку вывалит.



за даром? supercool



Думаешь без предоплаты 100% он хоть чего привезет?.. wwow



у нас без предоплаты везут Pardon
Раманыч
fox_74
Тебе однозначно нужен толковый прораб - профессионал! И мы все тут одного такого знаем! Ты понял о чём я? Намёк понял? Wink ROFL
Лежандр
Раманыч писал(а):

fox_74
Тебе однозначно нужен толковый прораб - профессионал! И мы все тут одного такого знаем! Ты понял о чём я? Намёк понял? Wink ROFL



Ты что ли? wwow
Раманыч
Лежандр писал(а):

Ты что ли?


Не! Ну я ясное дело могу вообще всё и профессионал во всём без исключений. Но у Полимана диплом и не делай вообще вид, что не понял о ком я тут писал! Тоже мне консператур ROFL
hakim11
один раз видел как водила камаза вывалил камаз навоза на тупиковой аллее заехав мордой... сколько было мата...и часов 6 ударного труда и растягивания навоза метров на 20
wasd
лучше задом всё таки заежать,40 тонник быстрей камаза встрянет supercool
DerDen
Раманыч писал(а):

Но у Полимана диплом


таксиста pst
Лежандр
Раманыч писал(а):

Лежандр писал(а):

Ты что ли?


Не! Ну я ясное дело могу вообще всё и профессионал во всём без исключений. Но у Полимана диплом и не делай вообще вид, что не понял о ком я тут писал! Тоже мне консператур ROFL



Так ты о толковом писал, а не о лузере с непомерными запросами.. Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы