Страница 1 из 2
Hans11
Возникла неприятная ситуация. Продали машину, но пришли 3 штрафа один с камеры в Москве, два из области. Причем нарушения 13 октября, штраф от 14-го, а регистрация прекращена 12-го, а подано заявление на прекращение 9-го. Где их опротестовывать? Посмотрел в инете инфа противоречива. Отправил обращение через сайт гибдд ещё 13-го, ответа не привета инфа, что обращение зарегистрировано. Сегодня посмотрел штрафы на сайте гибдд - висят и снизу обратил внимание на дисклеймер смысл которого, что жалобы поданные через обращения не рассматриваются. И как теперь? Кто попадал в похожую ситуацию
Лежандр
В похожую попадал, но там машина висела еще на мне после продажи, потому как еле спихнул её перекупу и он отогнал её аж в севастополь..Писал в тамошнее гаи заказное письмо с копией договора купли-продажи, в ответ звонок и письмо с подробнейшим изложением почему я должен платить.. cry Pardon
Hans11
Ну если бы машина была еще на мне, то понятно оплатил бы, а тут даже сайт гибдд пишет, что регистрация прекращена 12.10, а 14.10 мне выкатывают штраф. Я 14-го же захожу на сайт гибдд и там висит инфа, что машина снята с учета 12-го, и 13-го поставлена на другой учет. Занавес
Лежандр
Значит до робота, выписывающего штрафы с камер, информация об изменении учетных данных еще не дошла... Pardon
DerDen
Забить хъй
Женя
Срок рассмотрения 30 дней. Но у тебя должно быть доказательство направления и получения. Можешь тоже самое написать но в прокуратуру, что бы они перенаправили.
Яков_Лещ
Hans11 писал(а):

Возникла неприятная ситуация. Продали машину, но пришли 3 штрафа один с камеры в Москве, два из области. Причем нарушения 13 октября, штраф от 14-го, а регистрация прекращена 12-го, а подано заявление на прекращение 9-го. Где их опротестовывать? Посмотрел в инете инфа противоречива. Отправил обращение через сайт гибдд ещё 13-го, ответа не привета инфа, что обращение зарегистрировано. Сегодня посмотрел штрафы на сайте гибдд - висят и снизу обратил внимание на дисклеймер смысл которого, что жалобы поданные через обращения не рассматриваются. И как теперь? Кто попадал в похожую ситуацию



В суде и обжаловать, по мету совершения правонарушения. Smile
wasd
Заплати штраф,потом беги в суд и судись supercool
wonderer
брат опротестовывал, написав письмо в цод.

с лютым сарказмом, когда ему прислал штраф за парковку, когда он стоял во 2-м ряду в пробке.

я корешам переслал - они сказали. что не надо дергать власть за усы.


но по-факту, штраф отменили
OldFeld
Просто как вариант - при продаже машины, допустим за 400 000 рублей вы берёте с покупателя своего рода ДЕПОЗИТ на Штрафы с Камер. Пусть это будет тысяч 20 хотя бы..
Так человеку и говорить - поставишь на учет, через 10 дней с момента постановки на учет (дать время на доставку Письма Счастья с указанной суммой Штрафа если он был) - деньги возвращаю под расписку. Если будут Штрафы - плачу из ТВОИХ депозитных денег. Мне кажется, это разумный подход.
Кто считает иначе? Smile
Женя
OldFeld писал(а):

Просто как вариант - при продаже машины, допустим за 400 000 рублей вы берёте с покупателя своего рода ДЕПОЗИТ на Штрафы с Камер. Пусть это будет тысяч 20 хотя бы..
Так человеку и говорить - поставишь на учет, через 10 дней с момента постановки на учет (дать время на доставку Письма Счастья с указанной суммой Штрафа если он был) - деньги возвращаю под расписку. Если будут Штрафы - плачу из ТВОИХ депозитных денег. Мне кажется, это разумный подход.
Кто считает иначе? Smile


Кому это надо? Проще у другого продавца купят. Да и проблемы особой нет, если все оформлено правильно и даты правильные. Проще в гибдд по инету заявление написать и приложить договор, чем чужие штрафы оплачивать, что то удерживать, возвращать. К тому же если он человека собъет, или дтп сильное. На этот случай ещё несколько миллионов предложи удержать, вдруг чего.
Лежандр
OldFeld писал(а):

Просто как вариант - при продаже машины, допустим за 400 000 рублей вы берёте с покупателя своего рода ДЕПОЗИТ на Штрафы с Камер. Пусть это будет тысяч 20 хотя бы..
Так человеку и говорить - поставишь на учет, через 10 дней с момента постановки на учет (дать время на доставку Письма Счастья с указанной суммой Штрафа если он был) - деньги возвращаю под расписку. Если будут Штрафы - плачу из ТВОИХ депозитных денег. Мне кажется, это разумный подход.
Кто считает иначе? Smile



Покупатель . В лучшем случае спросит какие твои гарантии возврата кроме слов, в худшем пошлет, самый прошаренный попытается включить эту сумму в цену.. pst
Hans11
В общем, отправил заказным письмом жалобу, копию договора, акт передачи, и скриншот с ихнего же сайта в гаи. Жду реакции. Оказывается, если штраф выписан на основании коап, то опротестовать можно либо по почте, либо посетив гаёвню лично, т.к. коапом не предусмотрен цифровой формат подачи чего-либо. В гражданке и уголовке вроде как возможен, а в административке нет, даже есть разъяснение верховного суда по этому поводу. Причем штрафы МАДИ и АМПП можно оспорить через инет, добрая воля правительства москвы, а гибддешные нельзя. Вот так вот Рассеюшка переходит на цифровой документооборот. facepalm

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:

OldFeld писал(а):

Так человеку и говорить - поставишь на учет, через 10 дней с момента постановки на учет (дать время на доставку Письма Счастья с указанной суммой Штрафа если он был) - деньги возвращаю под расписку.


Проще сказать, что если придет штраф и он его не оплатит - снимешь с учета как утиль. Так действенней. Сейчас, вроде, из утиля машину уже не вернуть.
pklyonov
Я когда калину продал в солнечный Владикавказ тоже из под Воронежа пришли два штрафа. Написал письмо, приложил копию договора, послали в буй. Ну я их тоже послал и ничего не платил. Висели года полтора или около того в госуслугах, выросли после действий приставов с 2х500 до 3-4 тысяч, не помню уже. Потом пропали как-то незаметно.
OldFeld
Hans11 писал(а):

не оплатит - снимешь с учета как утиль



ну и зачем подобные угрозы, если можно договориться полюбовно и самое главное - понятно для обоих сторон? Напакостничал - плачу из ТВОИХ денег. Не напакостничал - получаешь их в полном объеме.. Smile
х123ас
OldFeld писал(а):

Просто как вариант - при продаже машины, допустим за 400 000 рублей вы берёте с покупателя своего рода ДЕПОЗИТ на Штрафы с Камер. Пусть это будет тысяч 20 хотя бы..
Так человеку и говорить - поставишь на учет, через 10 дней с момента постановки на учет (дать время на доставку Письма Счастья с указанной суммой Штрафа если он был) - деньги возвращаю под расписку. Если будут Штрафы - плачу из ТВОИХ депозитных денег. Мне кажется, это разумный подход.
Кто считает иначе?


Друг так Аккорда продал, года три назад. Чел прилетел из Тюмени, друг ему сразу сказал, ехать тебе далеко, давай залог. Ну и нормально, тот денег оставил, а друг ему их перевёл потом.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

Hans11 писал(а):

Проще сказать, что если придет штраф и он его не оплатит - снимешь с учета как утиль. Так действенней. Сейчас, вроде, из утиля машину уже не вернуть.


Так покупатель доедет до дома, соберет штрафы, переоформит машину, а потом придут штрафы продавцу, и снять в утиль будет нечего уже.
Hans11
В общем, всё обошлось. Штрафы отменили. Что странно, отменили по электронным обращениям. Может из-за ковида. Причем в подмосковные просто отменили, а московские переделали на нового собственника. Вот только я думаю, что он об этом не знает, т.к. при регистрации сменил номера и его льготный срок оплаты заканчивается через пару дней. Вот может быть челу сюрприз где-нибудь на границе.

ЗЫ Почта России - днище. Просрали уведомление о вручении. Теперь разыскивают. Сказали будут искать 30 дней. Хотя я думаю, что почтальон тупо его выкинул, т.к. недавно посрался с моей женой, когда пытался вручить её под роспись сдебное уведомление на старых собственников квартиры, которые уже лет 10 как съехали.
Lednik
Hans11 писал(а):

В общем, всё обошлось. Штрафы отменили


Good
SDRIVER
Hans11 писал(а):

Возникла неприятная ситуация. Продали машину, но пришли 3 штрафа один с камеры в Москве, два из области. Причем нарушения 13 октября, штраф от 14-го, а регистрация прекращена 12-го, а подано заявление на прекращение 9-го. Где их опротестовывать? Посмотрел в инете инфа противоречива. Отправил обращение через сайт гибдд ещё 13-го, ответа не привета инфа, что обращение зарегистрировано. Сегодня посмотрел штрафы на сайте гибдд - висят и снизу обратил внимание на дисклеймер смысл которого, что жалобы поданные через обращения не рассматриваются. И как теперь? Кто попадал в похожую ситуацию

брат попадал, уже второй или третий год судится . Гуманные суды говорят надо платить
дмитрийй

совсем старый стал, под стационар залетел facepalm нехх за рулём "в носу ковырять" hehe

Добавлено спустя 54 секунды:

ихал сдавать на замену поршнёв
s-t-r-i-k-e-r
дмитрийй писал(а):


ихал сдавать на замену поршнёв


wwow
Давай-ка поподробнее hehe
Лежандр
s-t-r-i-k-e-r писал(а):

дмитрийй писал(а):


ихал сдавать на замену поршнёв


wwow
Давай-ка поподробнее hehe



Да скрипят они, корейцы каких-то дырок для масла недоложили.. facepalm
s-t-r-i-k-e-r
У нее такой же двиг как у Костика был штоле? facepalm
дмитрийй
s-t-r-i-k-e-r писал(а):

У нее такой же двиг как у Костика был штоле? facepalm

какой такой наккой костик, у сонаты свой новоизобретённый о двухсполовиной литрах оригинальный дрыгатель, просто второпях забыли дырки насверлить в поршнях


на ёпт... читай https://www.drive2.ru/l/575251015708706006/
wirtgen
Эти рукожопые од по-любому соберут не так , за такие косяки авто нужно менять на новый .
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы