Страница 1 из 10
Кабанидзе
доложила мне знакомая риелтер, говорит с августа квартиры стали мести, причем убитую вторичку.
ценник подскочил на 20-25 процентов.
На мой вопрос, а с чего? Говорит, что всему виной низкие ставки на ипотеку.
Зашел в ЦИАН, там все переоцененное г@$но в районе, которое висело последние два года - исчезло.
Яшка - так у тебя руки должны болеть? Деньги приходится считать с утра до вечера...

Последний раз редактировалось: Кабанидзе (27 Октября 2020 23:21), всего редактировалось 1 раз
SDRIVER
Кабанидзе писал(а):

доложила мне знакомая риелтер, говорит с августа квартиры стали мести, причем убитую вторичку.


путин не соврал, экономика восстанавливается Good
Шульц
Яша чё-то мутит..
Женя
Причем некоторые объекты даже по более 20%. А некоторые, так и остались, например, хрущевки. Все из-за низких ставок по ипотеке. Суть в том, что платеж одинаковый примерно, что раньше, что сейчас. Только раньше банкам больше платили, теперь застройщикам
*Kostik*
Сейчас все деньги вложат в бетон,а потом с голой жопой сидеть,время то кризисное.
*Kostik*
Блин самое время для продажи квартиры...
Женя
*Kostik* писал(а):

Сейчас все деньги вложат в бетон,а потом с голой жопой сидеть,время то кризисное.


Потом ставки поднимут, недвижка упадет, а платить придется. Банк то тоже может поднять ставки supercool
Женя
Сергеич_77 писал(а):

не упадет. на прежний уровень уж точно. это расея


Раньше я бы с тобой согласился на 100%, а сейчас сам не уверен ни в чем. Такой низкой ставки не было с царских времен. И много факторов, санкции, кризисы и пандемия Pardon
Кабанидзе
*Kostik* писал(а):

Блин самое время для продажи квартиры...



я в левом акуе, потому что хата которая стояла 8.5 лямов уходит за 10.5 лямов.
Это что же за пузырь такой надувается?
Кабанидзе
Женя писал(а):

Причем некоторые объекты даже по более 20%. А некоторые, так и остались, например, хрущевки. Все из-за низких ставок по ипотеке. Суть в том, что платеж одинаковый примерно, что раньше, что сейчас. Только раньше банкам больше платили, теперь застройщикам



я не понимаю, как низкие ставки могли вызвать такой скачок почти на 30 процентов?
И главное, на убитую вторичку.
Хрущи вижу подскочили только те, что стоят на реновацию.
Это чисто московское явление или во всех крупных городах так?
СанёкСтавропольский
Не тока недвижка. Ты щас о5 попробуй ведро купить без допов на стольник минимум facepalm
приорист
за баксом всё растет с лагом
*Kostik*
Кабанидзе писал(а):

*Kostik* писал(а):

Блин самое время для продажи квартиры...



я в левом акуе, потому что хата которая стояла 8.5 лямов уходит за 10.5 лямов.
Это что же за пузырь такой надувается?



Народ пытается сохранить деньги до очередного кризиса плюс пока есть льготная ставка
Женя
Сергеич_77 писал(а):

я к тому, что если оно и просядет, то не до прежнего уровня. Раньше если стоило условно 5, а сейчас условно 7, то меньше условных 6 (а то и 6,5) не будет уже никогда.
С машинами б/у сейчас то же самое


Ну не знаю. Но в период с 2016 до 2019 недвижка проседала, сейчас ушла выше, чем была в 2016. Если брать длительный период ты прав, а если какой кризис, ставки поднимут, недвижка упадет, а банк ещё и процент к ставке рефинансирования подтянет. Потом то ещё выше будет, конечно, только ипотечник то угорит
Кабанидзе писал(а):

я не понимаю, как низкие ставки могли вызвать такой скачок почти на 30 процентов?


Простые законы экономики.
Кабанидзе писал(а):

Хрущи вижу подскочили только те, что стоят на реновацию.


на них ипотеку одобряют значит
pklyonov
Сергеич_77 писал(а):

Но в период с 2016 до 2019 недвижка проседала

Фиг знает. Купили в 2015 однокомнатную в Бирюлёве, в 2018 продали на 300 штук дороже.
Восьмеркин
Из городов валить пора, многие это уже поняли и вкладываются в загородные дома, идиеты только халупы скупают в этом уже бесконечном мордоре 63
Женя
приорист писал(а):

за баксом всё растет с лагом


Только не недвижка. Пример по нашему городу: 1к хрущ. в 2013г. - 2100т.р., в 2019г. 1750т.р., сейчас снова 2100т.р. Но на эту прежнюю цену вышли с рекордно низкой ставкой. А бакс был 30, сейчас 77.
алекс спб
+2 надвига растёт,сижу потираю лапы gpn
Женя
pklyonov писал(а):

Фиг знает. Купили в 2015 однокомнатную в Бирюлёве, в 2018 продали на 300 штук дороже.


Может долевка была, сдалась, может выгодно купили или продали. Ну и от города зависит. Ну и Москва особняком идет.... Выше привел пример, как в моем городе
pklyonov
Не, обычная старая панель, причём в одном из самых непрестижных районов. Я новостройки не тяну, очень дорого.
Женя
Сергеич_77 писал(а):

не, если в валюте считать, то с 2013 года все только подешевело Вообще всё, без исключения.


Да нет. Только то, что не в валюте номинировано- цемент, з/п= квартира, а большинство в валюте оценивается- электроника, авто, ин.товары
Женя
алекс спб писал(а):

+2 надвига растёт,сижу потираю лапы


Это не тот рост. Он вызван сниженной ставкой. Тут плакать надо, а не лапы потирать, если шире смотреть facepalm

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Сергеич_77 писал(а):

это тоже подешевело


Только если продавцы снизили наценку, но это добавочная стоимость. Сами товары столько и стоят. Просто, возможно, некоторые товары заменены на аналогичные, но более дешевые.
Женя
Сергеич_77
Если королла, например, стоит 20т. баксов, она так и стоит. Просто раньше были комплектации, например, с двс 1.8л, то сейчас только 1.6.
wasd
Главный квартирный барыга чёт молчит supercool точно бабло считает Smile
Илья В.
Женя писал(а):

Пример по нашему городу: 1к хрущ. в 2013г. - 2100т.р., в 2019г. 1750т.р., сейчас снова 2100т.р.



А 2 100 т.р. в 2013 году и сейчас это одни и те же деньги по покупательской способности??

Добавлено спустя 27 секунд:

Когда же вы научитесь в деньгах нормальных считать то...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы