Страница 6 из 10
*Kostik*
dorinspector
Так и есть,у меня сейчас друг живет с девушкой,ей около 25 и она детей не хочет пока,потому что росла в многодетной семье
SDRIVER
dorinspector писал(а):

ага на старших нагрузить, а потом они чайлдфришниками становятся


Это когда очень большая разница в возрасте у некоторых разница 15 лет. Это много очень

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

dorinspector писал(а):


не согласен. Считаю -2 самое тяжелое


Самое тяжелое это один. Одного очень тяжело воспитать и один ребёнок это тяжесть на всю жизнь.
Eddi
Ковбой Джо писал(а):

*Kostik* писал(а):

А не стремно было оставлять ребенка с чужим человеком?


Да нет, я ж видел что бабушка нормальная.

Ну мы в гости к ним сходили для галочки, сфоткал я её паспорт, но мне сразу было ясно что всё это лишние меры.

Камеры к тому моменту дома и так уже были (не из-за няни, а так - баловство), но толку их просматривать? Смотрел пару раз я, ну а что ты там увидишь? Я и так видел что человек нормальный, без всяких камер, если б я чувствовал хотя бы какое-то малейшее двойное дно то я бы никогда ребёнка не доверил, пусть хоть 10 камер было бы



вопрос насущный возник - деньги как дома хранишь, ведь бабушка остается одна...
dorinspector
у меня все только по желанию. Никакого заставлялова.

хотя с мелким возятся сами, а разделяться вообще не хотят. как то хотел одного к одной бабке отправить, другого к другой-забастовку устроили -друг без друга не поедут.

Но у меня все дети однополые -так проще мне кажется

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

SDRIVER писал(а):

Самое тяжелое это один. Одного очень тяжело воспитать и один ребёнок это тяжесть на всю жизнь.



не согласен. Считаю что 2.
Ковбой Джо
Eddi писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

*Kostik* писал(а):

А не стремно было оставлять ребенка с чужим человеком?


Да нет, я ж видел что бабушка нормальная.

Ну мы в гости к ним сходили для галочки, сфоткал я её паспорт, но мне сразу было ясно что всё это лишние меры.

Камеры к тому моменту дома и так уже были (не из-за няни, а так - баловство), но толку их просматривать? Смотрел пару раз я, ну а что ты там увидишь? Я и так видел что человек нормальный, без всяких камер, если б я чувствовал хотя бы какое-то малейшее двойное дно то я бы никогда ребёнка не доверил, пусть хоть 10 камер было бы



вопрос насущный возник - деньги как дома хранишь, ведь бабушка остается одна...



вот прям так уж у меня там денег дома много, ага, что аж не знаю куда пакеты с деньгами складывать hehe

Лежат где-то в конвертике в укромном местечке, но я не помню что бы у меня за последние пару лет накапливалась дома сумма налом больше 200-та тыр.

Ну и опять-таки вопрос доверия
алекс спб
Чето про недвижку кончилась тема pst
А как им жить после 18? Баб\мужиков водить в свою комнату при живых родителях?
На сьем выгонять?
Первые 5 лет минимум они будут на минималку работать,нет опыта.
Я как вспомню свой сьем лет 8,так вздрогну от коммуналок.не хочу им такой судьбы
dorinspector
алекс спб писал(а):

А как им жить после 18? Баб\мужиков водить в свою комнату при живых родителях?
На сьем выгонять?
Первые 5 лет минимум они будут на минималку работать,нет опыта.
Я как вспомню свой сьем лет 8,так вздрогну от коммуналок.не хочу им такой судьбы



у меня все 3 обеспечены жильем на будущее. Пусть небольшим, но своим на первое время....

Добавлено спустя 46 секунд:

посчитал это для себя одной из приоритетных задач.
Кабанидзе
многодетные семьи - это перебор ( 8-10), но трое детей, считаю абсолютно подьемно для среднестатистической российской семьи.
Другое дело, что люди сейчас очень ленивые, инертные, хотят лежать на диване и сериалы смотреть, с бокалом красного вина, а дети - это постоянный экшен.
dorinspector
Кабанидзе писал(а):

а дети - это постоянный экшен.



это точно hehe
Илья В.
Ковбой Джо писал(а):

Если дети будут то по любому ты как нить выкрутишься, не пропадёшь



Не хочу я как-нибудь выкручиваться.
Я жить хочу полной жизнью она у меня одна.
Ковбой Джо
Илья В. писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

Если дети будут то по любому ты как нить выкрутишься, не пропадёшь



Не хочу я как-нибудь выкручиваться.
Я жить хочу полной жизнью она у меня одна.



хз как можно жить полной жизнью с одним ребенком, и променять еще одного ребенка на фрунцузский сыр и испанское вино
Vassya
Яков_Лещ писал(а):

Кабанидзе писал(а):

Пять процентов?



Не, пять - едва ли. Впрочем, могу быть отдельные, "закрытые" программы для сотрудников банков, ну и... да мало ли кого. Smile


... дочитав до этого места, Сергей Анатолич нервно почесал лысину и протёр внезапно запотевшие очки...
*Kostik*
Ковбой Джо писал(а):

Илья В. писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

Если дети будут то по любому ты как нить выкрутишься, не пропадёшь



Не хочу я как-нибудь выкручиваться.
Я жить хочу полной жизнью она у меня одна.



хз как можно жить полной жизнью с одним ребенком, и променять еще одного ребенка на фрунцузский сыр и испанское вино



Ну раз вы так любите детей,то зачем ты их отдаешь в сад, пусть жена сидит с утра до вечера и ты в том числе, не нанимай бабушек всяких по 100р. А то ты мне одну блоггершу миллионершу напоминаешь,у ее детей 10 нянь и 5 водителей, и она втирает какая она заботливая любящая мать и дети это прекрасно:63

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:

Илья В. писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

Если дети будут то по любому ты как нить выкрутишься, не пропадёшь



Не хочу я как-нибудь выкручиваться.
Я жить хочу полной жизнью она у меня одна.



Илья хотя бы говорит как есть,а не как большинство лицемерных яжматерей,которые так их любят,что тащат больных в садик на третий день не долечив,потому,что за 3 дня зае...

https://youtu.be/QtQO_2Al9E0
Ковбой Джо
*Kostik* писал(а):

Ну раз вы так любите детей,то зачем ты их отдаешь в сад, пусть жена сидит с утра до вечера и ты в том числе, не нанимай бабушек всяких по 100р. А то ты мне одну блоггершу миллионершу напоминаешь,у ее детей 10 нянь и 5 водителей, и она втирает какая она заботливая любящая мать и дети это прекрасно:63


бред какой-то, то что мы любим детей совсем не значит что надо с ними сидеть 24/7, также как если человек любит красное вино то это не значит что он должен каждый день до чертиков напиваться 3-мя бутылками дорого вина по 15 тыщ за бутылку, иначе все капец - вина он не любит

Родителей я тоже люблю, но это не значит что я должен с ними теперь жить 24/7. Если ты начнешь так с родителями жить (особеннотв 30+ лет, да еще и со своей семьей) то очень быстро выяснится что никто никого не любит.

Постоянно за детьми бегать 24/7 - и сам окуеешь и дети тебя возненавидят
*Kostik*
Ковбой Джо
Ну вот у меня нет возможности отдавать кому то ребенка,сейчас он вообще почки лечит и сад запретили на полгода ему,зашибись,выкручивайся как хочешь.
Илья В.
Ковбой Джо писал(а):

Жене 40 стукнуло и уже не может рожать - вполне можно и детдомовского даже взять



facepalm
dorinspector
Ковбой Джо писал(а):

хз как можно жить полной жизнью с одним ребенком, и променять еще одного ребенка на фрунцузский сыр и испанское вино



у всех понятие полной жизни разное и обстоятельства разные. Я против позиции - вот не рожаете, это как-то вы живете неправильно и против другой -вот нарожали, да как же вы живете то?

Каждому свое.
Ну а за себя скажу, если бы можно было отвернуть все назад -я бы не женился и детей не заводил. И не потому что у меня семья такая плохая или мне она мешает пить пиво над диване или каким хобби заниматься, а потому -что семья и дети -это ответственность и волочь данный воз нелегко.

отвечать за себя одного гораздо легче.
Vassya
Илья В. писал(а):

pklyonov писал(а):

Нищета понятие субъективное.



Вполне оффициальное - нищий это доход менее 1 МРОТ на человека
Так как МРОТ в Москве 21 000 вроде, то на 6 человек - 120 000 это нищета.
2 МРОТ - 240 000 в месяц при 6 человеках - бедность.


Цитата:

«По меркам, как сказал [министр экономического развития Решетников] Максим Геннадьевич, чуть больше доллара в день расходы — считается, что это критерий бедности, который существует в мире. Мы, естественно, эту проблему давно решили. Эту нищету, самую серьезную, давно уже преодолели», — подчеркнул Кудрин.

pklyonov
алекс спб писал(а):

А как им жить после 18? Баб\мужиков водить в свою комнату при живых родителях?
На сьем выгонять?
Первые 5 лет минимум они будут на минималку работать,нет опыта.
Я как вспомню свой сьем лет 8,так вздрогну от коммуналок.не хочу им такой судьбы

Конечно, выгонять на съём. Точнее, воспитать самостоятельными, чтобы сами захотели уйти в жизнь. Мы года два прожили в комнате 8 метров и о тех временах только хорошие воспоминания.
Дав детям "всё" ты только поднимешь стартовую планку: им нужно будет сделать гораздо больше, чтобы увидеть изменения к лучшему.
Илья В. писал(а):

Я жить хочу полной жизнью она у меня одна.

Непонятно совершенно, зачем тогда было заводить первого?
Илья В.
Ковбой Джо писал(а):

хз как можно жить полной жизнью с одним ребенком, и променять еще одного ребенка на фрунцузский сыр и испанское вино
_________________



Я ничего не промениваю, я первого ребенка очень хотел и именно сына.
Вот второго не хотим пока, сейчас до школы как раз кайфовое время. Уже и самостоятельный и в сад ходит и у бабушки легко остается...
х.з может потом передумаем.
Vassya
dorinspector писал(а):

Я вон продукты не знаю куда девать из сухпайков которые в школе


Продай на авито ROFL
dorinspector
Vassya писал(а):

Продай на авито



неее, стыдно. и так в инете хайп идет -типа многодетным дают, а меня 2-е -они жрать не хотят? Многодетные зажрались типа.
Илья В.
pklyonov писал(а):

Непонятно совершенно, зачем тогда было заводить первого?



Первого хотелось, может гены или инстинкты наверное.
А сейчас нет такого желания и понимаю меру проблем и ответственности.
pklyonov
*Kostik* писал(а):

Ну раз вы так любите детей,то зачем ты их отдаешь в сад

В сад их надо отдавать для социализации и воспитания в коллективе. Чем больше их в семье, тем меньше нужен сад для первого, само собой, но и тем больше надо на себя брать второе.
dorinspector писал(а):

Ну а за себя скажу, если бы можно было отвернуть все назад -я бы не женился и детей не заводил. И не потому что у меня семья такая плохая или мне она мешает пить пиво над диване или каким хобби заниматься, а потому -что семья и дети -это ответственность и волочь данный воз нелегко.

отвечать за себя одного гораздо легче.

У нас есть и подобный пример - Полиман.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Илья В. писал(а):

Первого хотелось

А цель какая была у этой хотелки? Просто чтобы был?
*Kostik*
pklyonov
Ну вот мы отдали в сад и не зашло, то одна болячка,то пневмония, то еще какая то хрень. И так каждый год, сейчас вот даж заведующей обещал,что буду водить,после 5 дней пиелонефрит, уже месяц лечимся,полгода сказали желательно не ходить.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы