Страница 2 из 4
Лежандр
Номерной писал(а):

Лежандр писал(а):

А в россии, особенно в глубинке, еще как были в конце 70-х - начале 80-х.. Хотя нет, вру, очередей за колбасой там не было, как и колбасы тоже. За ней в москву на электричках ехали..
_________________


Служил в Глазове. Родине одного из клонов вашего Вовы. hehe
Варенки почти не было.
Но была ветчина, офигенный набор курятины, шикарная молочка.
Мясо (на кости) всегда можно было купить.

Х.з. где ты жЫл. supercool



В Москве... cry Pardon

З.Ы. Ты о каких годах? Я примерно о 1975 - 1982...
Номерной
Лежандр писал(а):

З.Ы. Ты о каких годах? Я примерно о 1975 - 1982...


85-87 Smile
Лежандр
приорист писал(а):

Номерной писал(а):


Вакханалия началась с приходом кац апов к "рулю".


таки андропов был тот еще серый кардинал кгб



Не серый, а белый...но ни разу не пушистый. Когда он дал дуба, я таки вздохнул с облегчением.. Good

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Номерной писал(а):

Лежандр писал(а):

З.Ы. Ты о каких годах? Я примерно о 1975 - 1982...


85-87 Smile



А помню...Мы были возле Бологого на рыбалке - хлеба не смогли купить в городе...Хлеба, Карл! Только трехлитровая банка соленых огурцов... facepalm Всё по карточкам, рынок пустой.
приорист
Номерной писал(а):


***** началась с кубанского дурачка.


так его как раз андропов и продвинул
Лежандр
приорист писал(а):

Номерной писал(а):


***** началась с кубанского дурачка.


так его как раз андропов и продвинул

Не, там еще Черненко случился по дороге.. supercool
seregaZ
Номерной писал(а):

Лежандр писал(а):

З.Ы. Ты о каких годах? Я примерно о 1975 - 1982...


85-87 Smile


у нас в это время уже даже за варенкой стоять в очередях надо было. ветчина - уу, если только через знакомых...
про технику уж не говорю, телек купить -проблема, не было в магазах. а на фоне появившихся тогда импортных у работавших на экспорт - вообще не смотрелись.
Номерной
Лежандр писал(а):

А помню...Мы были возле Бологого на рыбалке - хлеба не смогли купить в городе...Хлеба, Карл! Только трехлитровая банка соленых огурцов... Всё по карточкам, рынок пустой.


Огурцы ж были. Smile
seregaZ
помню молоко покупал. если зима то хорошо - на мороз бидон ставишь, через часа два молоко сливаешь, а лед из бидона выкидываешь...
Номерной
seregaZ писал(а):

у нас в это время уже даже за варенкой стоять в очередях надо было. ветчина - уу, если только через знакомых...
про технику уж не говорю, телек купить -проблема, не было в магазах. а на фоне появившихся тогда импортных у работавших на экспорт - вообще не смотрелись.


Ездил как-то в Киров - а там - стиральные машинки "Вятка" в свободной продаже.
У нас это был диф цытс.... Pardon
приорист
Лежандр писал(а):


Не серый, а белый...но ни разу не пушистый. Когда он дал дуба, я таки вздохнул с облегчением.. Good
.


как при нем облавы устраивали, отлавливали в рабочее время на улице людей. facepalm
Лежандр
Номерной писал(а):

Лежандр писал(а):

А помню...Мы были возле Бологого на рыбалке - хлеба не смогли купить в городе...Хлеба, Карл! Только трехлитровая банка соленых огурцов... Всё по карточкам, рынок пустой.


Огурцы ж были. Smile

Вот только огурцы и были...а у нас привезенный с собой хлеб кончился... Pardon
seregaZ
Номерной писал(а):

Ездил как-то в Киров - а там - стиральные машинки "Вятка" в свободной продаже.
У нас это был диф цытс.... Pardon


ну дык а где их и производили, в той самой Вятке Smile
кстати, для своего времени вполне агрегат был на уровне...
ЗЫ один из лучший усилков того времени получилось прикупить - Кумир 001, кстати Киевская разработка.
приорист
Лежандр писал(а):

Не, там еще Черненко случился по дороге.. supercool


анропов горбачева еще при брежневе продвигал, это был какбэ его человек , типа как вова при сопчаке
Guk
Удивительные вещи Вы, господа излагаете:жрать якобы нечего было при Брежневе? Да у всех холодильники были забиты настоящей колбасой, а не субпродуктом с примесью туалетной бумаги, как сейчас. И средняя продолжительность жизни была выше.
Это как писавшие об ужасах и невозможно тяжёлых условиях в ГУЛАГе писатели все почему то оказались долгожителями. facepalm
Лежандр
Guk писал(а):

Удивительные вещи Вы, господа излагаете:жрать якобы нечего было при Брежневе? Да у всех холодильники были забиты настоящей колбасой, а не субпродуктом с примесью туалетной бумаги, как сейчас. И средняя продолжительность жизни была выше.
Это как писавшие об ужасах и невозможно тяжёлых условиях в ГУЛАГе писатели все почему то оказались долгожителями. facepalm



Брежнев это и 1964г и 1982...И если в начале его царствования с продуктами было всё неплохо, то в конце уже значительно хуже. Отдам должное горбачеву - при нем еще намного хуже стало. Но и Брежнев продовольственную программу принимал не от хорошей жизни..анекдот ходил "Свиная отбивная в свете продовольственной программы - это черный хлеб, отбитый у свиньи"..

https://ru.wikipedia.org/wiki/Продовольственная_программа_СССР
seregaZ
Guk писал(а):

Удивительные вещи Вы, господа излагаете:жрать якобы нечего было при Брежневе? Да у всех холодильники были забиты настоящей колбасой, а не субпродуктом с примесью туалетной бумаги, как сейчас. И средняя продолжительность жизни была выше.
Это как писавшие об ужасах и невозможно тяжёлых условиях в ГУЛАГе писатели все почему то оказались долгожителями. facepalm


в Москау может и были, в глубинке - нет. ну если вы не принадлежали к парт элите или торговле.
Guk
seregaZ писал(а):

в Москау может и были, в глубинке - нет. ну если вы не принадлежали к парт элите или торговле.


В глубинке вообще были натуральные продукты, все держали подсобное хозяйство (а не просиживали в Интернете). Зерна было завались, более того, скотину кормили хлебом ( а тут некоторые чуть не про голодомор лепят).
Я относился к трудовому человеку (читайте внимательнее).
Лежандр
Guk писал(а):

seregaZ писал(а):

в Москау может и были, в глубинке - нет. ну если вы не принадлежали к парт элите или торговле.


В глубинке вообще были натуральные продукты, все держали подсобное хозяйство (а не просиживали в Интернете). Зерна было завались, более того, скотину кормили хлебом ( а тут некоторые чуть не про голодомор лепят).
Я относился к трудовому человеку (читайте внимательнее).



Ты ссылочку повыше полистай... supercool В районах где палку ткни-вырастет может и было так, а в других по-другому... facepalm
SDRIVER
Номерной писал(а):

seregaZ писал(а):

у нас в это время уже даже за варенкой стоять в очередях надо было. ветчина - уу, если только через знакомых...
про технику уж не говорю, телек купить -проблема, не было в магазах. а на фоне появившихся тогда импортных у работавших на экспорт - вообще не смотрелись.


Ездил как-то в Киров - а там - стиральные машинки "Вятка" в свободной продаже.
У нас это был диф цытс.... Pardon

pst Тетка моей матери в Оренбурге жила в 250 км от Орска. За холодильником Орск ездила в Узбекистан facepalm
приорист
*Nikita* писал(а):

ничего не имею против генсека, но держать его в состоянии деменции у власти это было лишнее.

собственно, как говорят, история повторяется...


брежнев кстати хотел уйти с должности, но неуспел , да и в принципе советский союз это государство где власть принадлежит советам народных депутатов , а генсек это просто секретарь партии а не президент
CoolM
SDRIVER писал(а):

Номерной писал(а):

seregaZ писал(а):

у нас в это время уже даже за варенкой стоять в очередях надо было. ветчина - уу, если только через знакомых...
про технику уж не говорю, телек купить -проблема, не было в магазах. а на фоне появившихся тогда импортных у работавших на экспорт - вообще не смотрелись.


Ездил как-то в Киров - а там - стиральные машинки "Вятка" в свободной продаже.
У нас это был диф цытс.... Pardon

pst Тетка моей матери в Оренбурге жила в 250 км от Орска. За холодильником Орск ездила в Узбекистан facepalm


Ой не пиздите за дефицит, по продуктам, ну бананов не было так часто из фруктор но молочка натуральная хлеб колбаса печенье, мороженка. Да техника не везьде. Но там где я жил все в наличии. В том числе и в забайкалье.
Кабанидзе
Андропов загадочный человек. Никто его фамилии настоящей не знает. Как такой человек мог сделать такую карьеру - удивительно.
SDRIVER
CoolM писал(а):

Да техника не везьде. Но там где я жил все в наличии. В том числе и в забайкалье


В Узбекистане тоже было изобилее. Именно поэтому люди из Орска ездили в Узбекистан за холодильниками Орск. Там они стояли в магазинах бери не хочу
Номерной
seregaZ писал(а):

в Москау может и были, в глубинке - нет. ну если вы не принадлежали к парт элите или торговле.


как видели кого нибудь с авоськой апельсин или бананов - у-у- с Москвы приехал... hehe
приорист писал(а):

брежнев кстати хотел уйти с должности, но неуспел , да и в принципе советский союз это государство где власть принадлежит советам народных депутатов , а генсек это просто секретарь партии а не президент


и не царь.
Лежандр
приорист писал(а):

*Nikita* писал(а):

ничего не имею против генсека, но держать его в состоянии деменции у власти это было лишнее.

собственно, как говорят, история повторяется...


брежнев кстати хотел уйти с должности, но неуспел , да и]в принципе советский союз это государство где власть принадлежит советам народных депутатов , а генсек это просто секретарь партии а не президент




То в принципе. А по факту - КПСС, что даже и в конституции было прописано. facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы