Страница 1 из 2
zmey999
Вопрос такой раз я ИП , то я могу себе запилить топливную карту - внимание вопрос есть ли в эом смысл?
Кабанидзе
подпишусь.
Женя
С ндс работаешь?
FHR
zmey999 писал(а):

Вопрос такой раз я ИП ЛАН?

Женя
Доходы - расходы?
masta
zmey999 писал(а):

Вопрос такой раз я ИП , то я могу себе запилить топливную карту - внимание вопрос есть ли в эом смысл?


Сможешь кильке ею дороги строить... hehe

ЗЫ: Смысл есть, если ты по "доход-расход" работает и ты это топливо сможешь как расход пропихнуть.
Limon
Сразу видно кто ИП, а кто ип лан hehe
Kuba
Limon писал(а):

Сразу видно кто ИП, а кто ип лан hehe


pst pst
Suse
facepalm Мандарин сразу facepalm
SDRIVER
zmey999 писал(а):

Вопрос такой раз я ИП , то я могу себе запилить топливную карту - внимание вопрос есть ли в эом смысл?

проще топливо в расходы списывать. А если на НДС то и на 20% выгоднее
masta
SDRIVER писал(а):

проще топливо в расходы списывать. А если на НДС то и на 20% выгоднее


Кому? Айтишнику? Прям проще простого... facepalm
SDRIVER
masta писал(а):

SDRIVER писал(а):

проще топливо в расходы списывать. А если на НДС то и на 20% выгоднее


Кому? Айтишнику? Прям проще простого... facepalm

да хоть и айтишнику, похъ кому. Доходы минус расходы.
leon1180
ОООшка с НДС. Ликард.. Цена бенза как на заправках. Берут 2.5 % или 3% по-моему. Топливо в расходы, НДС в зачет. Выгода есть
masta
SDRIVER писал(а):

да хоть и айтишнику, похъ кому. Доходы минус расходы.


Кому ты рассказываешь? facepalm
Женя
Что то ТС не отписывается
Kuba
zmey999
Тебе должно помочь.
https://youtu.be/RP1hK8tX-Hk
Olegan-TLT
У меня карта "передовые платежные решения". Разумеется имеет смысл, если с ндс работаешь. Минус 20 процентов топливо. Заправляют практически на всех заправках.
zmey999
Женя писал(а):

Доходы - расходы?



доходы

у меня расходов нет - услуги, ну и допариваются меньше
Женя
zmey999 писал(а):

доходы


Усн доходы? Тут выгоды с картой не будет. А какую сумму тратишь на налоги? Сотрудники есть? В расходы можно включить бензин, масло, авто, зап. части, фсс, пфр, одежду для работы, з/п, всякое ПО, кабеля и т.д. Просчитай просто, с бухом своим обсуди.
Sergey566
Учитесь у молодых !!!! rlzz

Кто сказал что молодёжь у нас глупая ??? Good

Свердловские полицейские задержали трех подозреваемых в серии банковских мошенничеств. В их поиске также приняли участие сыщики спецподразделения «К», специализирующиеся на борьбе с преступлениями в сфере IT-технологий.

Как рассказали в пресс-службе МВД, деньги похищались в одном из екатеринбургских коммерческих банков благодаря махинации с оплатой бензина на заправках Екатеринбурга и Свердловской области.

Подозреваемыми оказались люди 29, 23 и 22 лет, ранее они к уголовной ответственности не привлекались. В МВД подчеркнули, что придуманную ими схему прежде никогда не встречали.

Действовали злоумышленники по следующей схеме. Сперва они опускали топливный пистолет в заправляемую емкость или в топливный бак автомобиля. Затем вводили на дисплее терминала сумму, на которую необходима заправка, — она должна быть равна сумме денежных средств на счете карты, что позволяло авторизовать процесс заливки горючего.

Как только бензин начинал поступать, аферисты через личный кабинет производили замену счета с положительным балансом на тот, где денег не было. Из-за этого банк вынужден был формировать овердрафт на карту мошенников и оплачивал покупку топлива за свой счет. Потом мошенники продавали топливо таксистам за полцены.

«Криминальные сделки осуществлялись на АЗС, оснащенных автоматическим терминалом оплаты. Таким образом, любители легких денег совершили порядка 30 фактов хищений со счета банка на общую сумму свыше 1 миллиона рублей», — отметил глава пресс-службы регионального полицейского главка Валерий Горелых.
Полицией возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ — тайное хищение чужого имущества с банковского счета. Злоумышленникам грозит лишение свободы на срок до шести лет.

В квартирах обвиняемых силовики изъяли более десяти банковских карт и сотовые телефоны участников группы. Им избрали меру пресечения в виде домашнего ареста на два месяца.
komatoz
Sergey566 писал(а):

Как только бензин начинал поступать, аферисты через личный кабинет производили замену счета с положительным балансом на тот, где денег не было. Из-за этого банк вынужден был формировать овердрафт на карту мошенников и оплачивал покупку топлива за свой счет. Потом мошенники продавали топливо таксистам за полцены.


вот это мне очень инетересно.. что за технология такая. которая позволяет разные счета (менять счета) к пластиковой карте привязывать через онлайн...

что то пресса не договаривает..
El Dron
zmey999 писал(а):

Женя писал(а):
Доходы - расходы?


доходы

у меня расходов нет


т.е. УСН 6% ,ну вроде ТС, ты сам себе и ответил, хотя..
CoolM
komatoz писал(а):

Sergey566 писал(а):

Как только бензин начинал поступать, аферисты через личный кабинет производили замену счета с положительным балансом на тот, где денег не было. Из-за этого банк вынужден был формировать овердрафт на карту мошенников и оплачивал покупку топлива за свой счет. Потом мошенники продавали топливо таксистам за полцены.


вот это мне очень инетересно.. что за технология такая. которая позволяет разные счета (менять счета) к пластиковой карте привязывать через онлайн...

что то пресса не договаривает..


поддержу
zmey999
Женя писал(а):

zmey999 писал(а):

доходы


Усн доходы? Тут выгоды с картой не будет. А какую сумму тратишь на налоги? Сотрудники есть? В расходы можно включить бензин, масло, авто, зап. части, фсс, пфр, одежду для работы, з/п, всякое ПО, кабеля и т.д. Просчитай просто, с бухом своим обсуди.



Там список того что можно взять к расходам ограничен это раз
Второе. Нет проверок этих самых твоих расходов. И третье 15 процентов и 6 процентов с услуг. Фирштейн? Сколько ты там этих наковыряешь расходов facepalm какие кабеля facepalm я же не сисадмин, мне нанять проще другую контору lol1 старый я по крышам лазать bboyan
Женя
zmey999 писал(а):

Там список того что можно взять к расходам ограничен это раз


Ты с ним знаком? Под него можно много подвести. Чего тебе в списке не хватает?
zmey999 писал(а):

Нет проверок этих самых твоих расходов


ну и что?
zmey999 писал(а):

И третье 15 процентов и 6 процентов с услуг. Фирштейн? Сколько ты там этих наковыряешь расходов какие кабеля я же не сисадмин, мне нанять проще другую контору старый я по крышам лазать


Контору нанимаешь, в расходы ставишь.
Я не против, кому то на доходах лучше.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы