Страница 1 из 1
rustam07
Каку. недорогую резину поставить на свою 21099i (175/70R13)? Нашу или импортную? Летом езжу на HANKOOK K702- очень нравится, без проблем. Может поставить HANKOOK и на зиму. Также хочу поставить на зиму отечественные штампованные диски(КАКИЕ?). Жду Ваших советов.
Sword
Кама 206 шипованая (правильными шипами) братан отездил всю зиму на рабочей девятке все ок. Себе тоже такую куплю на зиму
S_e_r_j
Я 670 - круто! Прошлую зиму отлетал на ней - рекомендую.
Graf2
rustam07 писал(а):

Каку. недорогую резину поставить на свою 21099i (175/70R13)? Нашу или импортную? Летом езжу на HANKOOK K702- очень нравится, без проблем. Может поставить HANKOOK и на зиму. Также хочу поставить на зиму отечественные штампованные диски(КАКИЕ?). Жду Ваших советов.


Зиму прошлую на Нордман шиповой 175/70/13 отъездил на ТАЗ 21099 и ничего. По трассе снежной или с волнами и кочками конечно не очень устойчива когда 130 и выше, зато в городе класс! Шкребеть мама не горюй! Единственное но! Как любая отечественноя (хоть и совместное с Нокиан производство, все равно совок галимый) резина, если без камеры поставить в морозные дни спускает. У меня например новая резина на новые узбекско-немецкие штамповки поставлена была в бескамерном варианте. Когда на дневной стоянке до обода первое колесо спустило - подумал ерунда, но камеру в это колесо поставил. Ладно думаю случайность, пусть остальные колеса бескамерные будут. Потом ситуация повторилась дважды (все три раза до диска спускало!!!). В итоге во все колеса поставил камеры, больше проблем не было. Денег кстати дешевых стоит. Если можешь импорт новый себе позволить - Нордман в жопе останется (и я за тебя порадуюсь).
RazzoR
Nokian Hakka 2. Остальное - не есть здраво Smile Если сугроб ниже капоты, то Хакка вывезет. за эту зиму ни разу не толкал её.
Диски - Mefro, KFZ, Kronzprinz (как у меня на фото).
Eugeny
Прошлую зиму откатал на Я670 - вполне доволен, хотя по голому асфальту шумноваты Wink А так цепляют хорошо, по льду и по снегу идут отлично, в том числе и по смеси снега с водой.

Весной посмотрел на шипы - почти все на месте, не хватает пары штук на каждом колесе. А ведь ездил на них почти до середины апреля.
Mishelle
Облазил оч. много сайтов где продаются шины, вчера даже заехал
в автозапчасти посмотреть в реале на шины.
Взгляд остановился на Я-670.
Ну а диски обычную Тазовскую штамповку.

p.s. летняя Я-640, очень доволен.
DM
MEDEO - очень хорошие впечатления , всю зиму отъездил на шипованой , очень понравилось , в эту зиму наверное тоже куплю на новую машину , только уже на 14 дюймов.
flash
На своей 21099 уже 2 зимы отъездил на Метелице К-190 нешипованной. Отец на своей 2107 две зимы отъездил на Каме 503. Пролазит по любым сугробам.
Michail_09
Три последние зимы откатался на Я-512. Ничего плохого сказать не могу, правда сравнить было не с чем. На льду, накатанном снегу машина ведет себя абсолютно прогнозируемо. Каких либо фатальных ситуаций зимой не припомю. Ни один шип не потерян. Но думаю, что зимой многое зависит от манеры езды и правильного выбора участка, где ехать. В качестве несомненных плюсов - резина камерная и с нейлоновым кордом.
Рыжий Шумахер
Ставь Medeo всю зиму отъездил, ни одного шипа не потерял. :cool: Ведет себя на дороге прекрасно (снег, лед вода - пофигу). Не шумит (в отличии от Камы и пр.), расход бензина повышается не намного. Один недостаток, рисунок протектора не предназначен для того, что бы бороздить целину. Я сам в прошлом году излазил весь интернет, читал различные обзоры и тесты, почти везде Medeo занимает перве места.
SilverMan
Coon
Один сезон откатал на Я-512, летом сперли из гаража. Купил Я-670 (следующая после Медео ярославская шина совместно с GoodYear). Небо и земля по сравнению с 512. И держит лучше, и шумит меньше, отлично катит (расход). Гребет по снегу не очень (не по сравнению с 512, а вообще). А если у кого то бескамерная резина без камеры жить не может (кошусь в сторону нордман), то ну ее нафиг такую резину.
Anatol_2115
Nokian Hakka 1 (2), 4 - дорого ну её.
Jose
Тоже озадачен выбором зимней резины. Эту зиму отъездил на Я-400. Хорошая резина. Особенно нравится как я на ней по сугробам рассекал. Правда старая уже. Думаю взять импортную Б/У. Нравится Гиславед НФ 2. Кто знает, сейчас есть такая? НФ 3 что-то мне по рисунку не нравится. А может и её возьму. Вообще, пока выбираю между Гиславед, Нокиан и Гуд Ир. Не откидуваю и вариант новую отечественную (Я 670, например).
moonmann
На мой взгляд на зимнюю лучше не жаться. Затраченные на зимнюю резину деньги вернутся (виртуально разумеется) после первого гололёда/снегопада. Ездил на многих советских всех и не упомнишь. Предпоследняя была нокия 1 отъездил сезон и потом подвернулся по демпинговым ценам комплект гиславеда 3 не задумываясь взял. По сравнению с нашими и нокия и гиславед- супер! Между этими марками если не вдаваться в мелочи разницы особой не вижу.
rustam07
А как на счет HANKOOK W403? Посоветуете?
Восьмеркин
Все перепробовал и понял одно - нет ничего лучше и практичнее, чем НИИШП. Пусть шумновата и тяжеловата - но вывезет и юзом по снегу не пойдет. Машинка в танк превращается :cool:
rustam07
Какой ? НИИШП надо покупать на зиму?
IPak 093i
НИИШП Ралли 2000 вроде..
Michail_09
Восьмеркин писал(а):

Все перепробовал и понял одно - нет ничего лучше и практичнее, чем НИИШП. Пусть шумновата и тяжеловата - но вывезет и юзом по снегу не пойдет. Машинка в танк превращается :cool:


Не сочтите за антирекламу, но перед новым годом поехали в командировку за 700 верст. На одной машине стояла НИИШП примерно 2-3х годовалая. В пути одно колесо начало интенсивно спускать. Доехали до шиноремонта в надежде отремонтироваться. Вулканизаторщик даже браться не стал, указав на многочисленные трещины у покрышки. И эти трещины были на всех шинах, а у спускавшей образовалась офигенная трещина на борте по периметру всего колеса. Возможно это единичный дефект.
Олег был 2114
Не знаю, уже 3 года на НИИШП-Ралли-2000 Уралшина езжу, вроде нет проблем. Балансируются не очень, но приемлимо. Главное менять вовремя на летнюю, по теплу очень интенсивно изнашивается, резина то мягкая. А так даже в гололёд не хуже иных шиповок идёт, про снег молчу- супер. И стоит недорого.
Удачи
Восьмеркин
rustam07 писал(а):

Какой ? НИИШП надо покупать на зиму?


У меня сейчас И-508, нешипованная, раньше была SPT4-вот офигенная резина, 5 сезонов, неубиваемая, но уже не произыводится.И-508 немного ей уступает.Эту модель выпускает не только НИИШП, но у них лучшее качество, по сравнению с белорусской БИ-508 и Уральской.
Еще есть разновидности Ралли-2000, на ней классно по зимним полям :cool: , по льду не особо выделяется...А вообще перепробуй побольше всего и поймешь, что "твое".
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы