Страница 3 из 9
алекс спб
Зачем гбц снял?
Стаканчики все снялись?
Сергей050582
алекс спб писал(а):

Зачем гбц снял?
Стаканчики все снялись?


видимо для разбора гбц facepalm
Ferz134
алекс спб писал(а):

Зачем гбц снял?
Стаканчики все снялись?


Снял, чтобы разобрать и промыть все там.
Стаканы пока не снимал, не нашел, чем их можно прокрутить.. Также, надо найти причину, почему антифриз снова в системе..

Добавлено спустя 44 секунды:

Сейчас перевернул гбц, один сам выпал. Остальные туго сидят. Т.е. отверткой и молотком удалось их провернуть, а вот с вытаскиванием проблемы..
т808
Ferz134 писал(а):

Снял, чтобы разобрать и промыть все там.


Между 2-м и 3-м цилиндрами в ГБЦ прогар-

ГБЦ прогар.jpg
Описание:
Размер файла: 59,84 KB
Просмотрено: 74 раз(а)

ГБЦ прогар.jpg
Ferz134
т808 писал(а):

Ferz134 писал(а):

Снял, чтобы разобрать и промыть все там.


Между 2-м и 3-м цилиндрами в ГБЦ прогар-


Тоже сначала подумал, но это масло. Я тряпкой протер и все теперь блестит там..
сейчас с стаканами решу проблему и замочу ее, отмою. 2 стакана вылезли, остальные никак. Не придумаю, чем их подцепить..
алекс спб
Это плохо
Но уж если гбц в руках,берешь тазик,сверху гбц,и зубной щёткой драишь стаканы,чтоб бенз затекал вокруг них
Может и отмочит
Сергей050582
т808 писал(а):

Ferz134 писал(а):

Снял, чтобы разобрать и промыть все там.


Между 2-м и 3-м цилиндрами в ГБЦ прогар-


Я то же заметил вроде не хорошо это, похоже на прогар! Но ТС говорит что грязь.. но не верю.. Это проблемное место на этих моторах.. supercool
Ferz134
Сергей050582 писал(а):

т808 писал(а):

Ferz134 писал(а):

Снял, чтобы разобрать и промыть все там.


Между 2-м и 3-м цилиндрами в ГБЦ прогар-


Я то же заметил вроде не хорошо это, похоже на прогар! Но ТС говорит что грязь.. но не верю.. Это проблемное место на этих моторах.. supercool


Позже кину фото этого места. Все, я справился с стаканами, все вытащены) Рассухаривать стоит или так просто в кипятке отмочить вполне хватит?
Нашел как рассухарить с помощью свечника, оказывается - очень просто) Попробую позже
1973qwert
Ещё одна десятка минус.из серии подгонки цпг притиром из полена.
Автор вынимай блок и вези вместе с башкой на фрезеровку это минимум!!
NAUexx
Блин... чо ж там вместо масла залито то было? facepalm

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

И это на 8-ми клоповом моторе, который готов на всяком гамне работать.... facepalm
алекс спб
+2 может работать на масле Лукойл за 400р и не клинить

Добавлено спустя 45 секунд:

Если! Термостат на 85гр
Если тосол выше 95,дешевое масло горит
Ferz134
NAUexx писал(а):

Блин... чо ж там вместо масла залито то было? facepalm

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

И это на 8-ми клоповом моторе, который готов на всяком гамне работать.... facepalm


Масло залил конечно пи**ец какое, именно за 400 с чем-то рублей..
Поршня в дичайшом нагаре, как-будто внутри мангал был)) Хотя, 1.5-2т км назад, они блестели.
И да, на прокладке никаких прогаров нет. Был похоже всего лишь какой-то зазор между 2 и 3 цилиндром, возможно пещинка или что-то другое попало или прокладка сама какая-то не та. Антифриза там быть не может, газы пропускала - да, похоже на это. кинул фото (фото прокладки (1 фото) показано со стороны блока (низ прокладки)) На блоке в этом месте все ровно, как и на самой ГБЦ...
Антифриза видимо все же не было в системе, следов попадания нет, не на ГБЦ не на прокладке.
В общем, разберу всю ГБЦ, промою и кину назад. На этот раз буду протирать поверхность до идеала. Все делается на улице, мб пылинка там попала и что еще..
Позже надо будет кинуть поршневые кольца новые и вкладыши. Но это уже совсем другая история Wink
И да, какую прокладку посоветуете?
В прошлый раз брал ту, что была в автомагазине, единственная за 180р.
Не думал, что масло настолько может много проблем доставить, учитесь на моей ошибке))

А самый ужас скину завтра. Кину фото блока, точнее поршней)

1973qwert
В магазин пойдешь за прокладкой купи там в автомалярке лист наждачки 400-й. Зеркало или стекло небольшое поди так найдешь. Наждачку на воду к стеклу и не нажимая потри в течение полминуты головку и блок. После фотографии результата сюда выложи. Smile
Ferz134
1973qwert писал(а):

Зеркало или стекло небольшое поди так найдешь


Тут не понял, о чем речь.. Про какое зеркало, стекло Вы?)
All Exx64
Ferz134 писал(а):

И да, какую прокладку посоветуете?
В прошлый раз брал ту, что была в автомагазине, единственная за 180р.


В большинстве автомагазинов продают самое дешевое, хотя за 180 руб. могла и прокладка ВАТИ быть...
Из наших самая лучшая - Фритекс http://www.fritex.ru/catalog/element.php?ID=2793
И Триалли обычная прокладка нормальная (99%, что эту прокладку по заказу Триалли делает ВАТИ, только герметик зеленый): https://www.autodoc.ru/man/6627/part/gz1012013
Ну и можно рискнуть и попробовать перформеталлическую: https://www.autodoc.ru/man/6627/part/gz2019013
Да импорт дорогой есть: https://www.autodoc.ru/man/147/part/10033100
1973qwert
зеркало в которое смотрят когда бреются. оно абсолютно плоское. наждачка приклеиться на воду и получиться абсолютно плоская абразивная поверхность. ей потрешь плоскости привалочные головки и блока. в итоге сразу будет видно все ямы и шишки на плоскостях.
станет ясно стоит ли ЭТО вообще собирать.
All Exx64
Ferz134 писал(а):

1973qwert писал(а):

Зеркало или стекло небольшое поди так найдешь


Тут не понял, о чем речь.. Про какое зеркало, стекло Вы?)


Цитата:

С ГБЦ пришлось немного тщательней шлифовать поверхность, так как алюминий мягкий, всё равно оставались риски глубокие от наждачного круга иногда, пришлось дошлифовать куском стекла от полки, на стекло было приклеено с обратной стороны малярным скотчем лист шкурки 400 единиц зернистости! Фото такой притирки не сделал, но думаю всё и так понятно, поверхность стекла идеально ровная, а шкурка уберёт крупные риски, и вот что получилось!
https://www.drive2.ru/l/9283365/


Яндекси про "шлифовка ГБЦ своими руками"
алекс спб
Я Вати под гбц 2108 ставил.и АВТОВАЗ

И не фрезеровал её.даже если гбц веденая,паронит возьмёт своё
Тс вкурсе что там как тянуть?
Ferz134
алекс спб писал(а):

Я Вати под гбц 2108 ставил.и АВТОВАЗ

И не фрезеровал её.даже если гбц веденая,паронит возьмёт своё
Тс вкурсе что там как тянуть?


Да, уже ставил ГБЦ, правда с динамометрическим ключем. Сейчас его нет, но да ладно, найду.
Книга с инструкциями имеется)
И да, как и обещал, кидаю фото блока с поршнями.
Думаю, дело тут не в плоскостях деталей. А именно в масле. Оно видимо не смазывало, а просто горело в камере. И это за 1.5т км. Я в шоке..

После сборки, первым делом промывку залью, избавиться от этого непонятно чего.. И больше никогда не буду экономить на масле nea
Для эксперимента, смазал им ключ и поджег зажигалкой. Оно превратилось в нечто, что сейчас видно на поршнях. Это ли есть хорошо?
п1627кк
Ferz134 писал(а):

Думаю, дело тут не в плоскостяж деталей. А именно в масле. Оно видимо не змазывало, а просто горело в камере


Ferz134, так дешман всё компенсирует:
Ferz134 писал(а):

за 400 с чем-то рублей..

leon1180
Я б на месте ТС лез бы дальше. Надо смотреть поршня, перегородки, кольца, износ и кривизну цилиндра. Если более менее чистять канавки в поршнях и ставить новые кольца. Надо смотреть направляйки клапанов и менять колпачки. Дело не в масле, даже гавна зилить в 08 исправный двигло, масло в камеру сгорания попадать не должно.
Сергей050582
А я бы привел гбц в порядок! Блок бы не трогал.. Масло после сборки обязательно заменить и ож...
1973qwert
На фото блока четко видно, 2и3 цилиндры вообще не были обжаты. В 1 и 4 вроде как газы по краям спереди в ож поступали. Собирать такое смысла нет. Фрезеровка блока и головки однозначно.
Сергей050582
1973qwert писал(а):

Фрезеровка блока


Не факт что надо блок .. а гбц на фрезеровку это да! supercool
алекс спб
leon1180 писал(а):

Я б на месте ТС лез бы дальше. Надо смотреть поршня, перегородки, кольца, износ и кривизну цилиндра. Если более менее чистять канавки в поршнях и ставить новые кольца. Надо смотреть направляйки клапанов и менять колпачки. Дело не в масле, даже гавна зилить в 08 исправный двигло, масло в камеру сгорания попадать не должно.


+2 я при каждом снятии гбц придирчиво осматриваю кромку клопов и если надо,заново перетираю.и замена маслосьемных
А по кольцам поршней,яб не лез
Там сразу под замену вкладыши
Плехни сольвента по стакану в каждый горшок,он пройдёт через кольца и отмочит все.потом выгорит

Добавлено спустя 47 секунд:

Где фото бока клинившего стаканчика и посадочного в гбц?

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

По фрезеровке да,лучше будет
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы