Страница 1 из 1
Violetta
Стала сильно западать педалька газа - нажимаешь едеш выжимаешь сцепление обороты на 2 тысячах лечится подниманием педальки носком ботинка. Ослабила тросик педалька мягкая стала даже мне кажется пошустрее теперь разгоняемся. У меня перестала западать а кто другой за руль садится западает. Может тросик поменять или все-таки педаль виновата (пружинки там какие нибудь). Пружинку которая от тросика идет меняла не помогло.
ГРиня
смазать смазкой тросик газа!

Если не поможет снять трос с карбюратора и попробовать повернуть дроссельную заслонку рукой, если не повернеца ехать к каарбюруторщику!
Dimas (Sapfir)
Посмотри еще возвратную пружину на карбе, может она сгнила (растянулась, слетела)
Violetta
Т.е. я правильно поняла педалька сама по себе не причем. Причем тросики пружинки и т.д. Смазывала тросик. Возвратную пружинку обозвала: Пружинку которая от тросика идет .Объясните пожалуйста причем тут карбюратор. И что делать если дроссельная заслонка повернется. Можно на пальцах объяснить. Некогда по пустякам по автосервисам мотаться.
GEN?
Violetta писал(а):

Т.е. я правильно поняла педалька сама по себе не причем. Причем тросики пружинки и т.д. Смазывала тросик. Возвратную пружинку обозвала: Пружинку которая от тросика идет .Объясните пожалуйста причем тут карбюратор. И что делать если дроссельная заслонка повернется. Можно на пальцах объяснить. Некогда по пустякам по автосервисам мотаться.


Very Happy Надо одернуть мини-юбочку, грациозно склониться над капотом и проверить ? легко ли ходит дроссельная заслонка карбюратора, не заедает ли, нормально ли пружинка ее возвращает на место.
(Вариант ? бархатным голосом попросить об этом проходящего мужчину импозантной наружности)

Very Happy Поправить прическу и проверить, как ходит тросик газа ? не заедает ли, смазать если что, взглянуть, нет ли сильной слабины (провисания) у карбюратора.
(Вариант ? бархатным голосом попросить об этом проходящего мужчину импозантной наружности)

Very Happy Более сложное упражнение ? надо принять изящную позу, заглянуть в район педальки и посмотреть, не застревает ли она сама.
(Вариант ? бархатным голосом попросить об этом проходящего мужчину импозантной наружности)
Violetta
Результат долгих поисков неиспарвности - неисправна направляющая резинка на тросике. Слетела гадина с назначенного ей инженерами места и застревала между тросиком и пластмассовой фигулиной на карбе - отсюда западание. Устранено собственными силами при помощи ножа. Резинка выкинута за ненадобностью. Теперь интересно сколько в машине еще ненужных деталей? Laughing
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы