Страница 1 из 1
VonGross
:cool: На прошлой недели полетел генератор. Скачков вроде не было, никого не прикуривал - просто наверное устал Confused
Поменял таблетку с щетками, конденсатор. Прозвонил тестером обмотку и диодный мост - работает сволочь 8-)
Собрал его обратно воткнул на место заряд 10 вольт вместо желаемых 13.8. что еще можно сделать? Новый покупать из принципа не хочется - запарился деньги на нее тратить. Может кто-то продает бу генератор? Или ремонтирует не очень дорого в районе севера Москвы или Химок? Очень нужна помощь pray:
-Игорь-
Иногда диодный мост тестером не прозвонишь. Если только на пробой. А чтобы проверить держат ли диоды ток, надо проверять через мощную лампу, например от фары. 50 ватт, не меньше. Если хотя бы один диод лампой не звонится, то меняй мост. (раньше диодный мост был самой надежной деталью в генераторе, а щас..... Sad ).
Важно проверить крепление моста к корпусу и затяжку плюсового болта. Подгоревший крепеж не допускается. Обмотку якоря тоже прозвони. После сборки для проверки подключи от аккумулятора минус на корпус, а плюс на таблетку. При проворачивании шкива должно ощущаться небольшое сопротивление. Если подключть лампу на плюсовой болт и на корпус, то при резком проворачивании шкива лампа должна загораться.
Вот так. Ну если что, помогу.
VonGross
Спасибо! Я вчера до поздна ковырялся в генераторе - оказывается все просто Надо было только конденсатор поменять. Купил таблетку а она оказалась хреновая - вот и полоскала она мне мозги все время. Под конец вчера решил поставить старую таблетку и все заработало. Спасибо за совет. Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы