Страница 2 из 4
Kuba
Чуть чуть живая батарея это будет на пару минут.у меня делл старенький родной батареи хватало ровно на две минуты.батарея с Али работает минут сорок .но на сильно старый ноут батарею на Али можно не найти.
Slavny
Сергей050582 писал(а):

Вообщем нужен ноут ..на xp.... и чуть чуть хотя бы живой батареей..


ты же писал, что предложения у тебя есть. Вот и бери, чё тянуть.
Сергей050582
Slavny писал(а):

Сергей050582 писал(а):

Вообщем нужен ноут ..на xp.... и чуть чуть хотя бы живой батареей..


ты же писал, что предложения у тебя есть. Вот и бери, чё тянуть.


Так я и написал дабы узнать сгодится ли он для этих задач. Смущает слабый одноядерный селерон с частотой 1,2Ггц....Зато оперативы в нем аж 3 Гб
XADZZOX
Сергей050582
Скажу тебе одну вещь. Проходил уже то что ты хочешь. Так вот на работе списаный взял... Через месяц у него северный мост екнулся. цена как у самолета. В общем старье оно и есть старье. Возможно даже, что новые какие нить проги уже не смогут дружить с ХР , а 7 или 10 не поставишь. Короче если подарят и еще денег дадут, то бери. 63 Drinks or Beer
masta
XADZZOX писал(а):

старье оно и есть старье


Кто бы говорил... hehe
XADZZOX
masta
Хочешь мне ноут задарить? У меня машина ездит часто в Крым Wink
Suse
В пределах пары тысяч ,вроде продают более менее мощные машины... продавали

Последний раз редактировалось: Suse (31 Декабря 2020 22:00), всего редактировалось 1 раз
Сергей050582
Понятно старое покупать ..это лотерея. Может и много лет работать еще а может и один день))
Kuba
Середнячок ему нужен хотя бы на два ядра.
Сергей050582
Вот и думаю , что надо искать на линейке процессоров coreduo или core2duo supercool
х123ас
Я в свое время купил Lennovo g50 под это дело. Слабенький, но пойдет. Батарею держал долго, я иной раз две машины настроить успевал, а это не меньше 5 часов. Важный параметр - он не греется почти.

Вообще батарея нужна, чтоб не лазить постоянно с зарядкой, она ппц как мешает, так же крепкий корпус немаловажен.

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

И зачем снимать эбу с машины, это с старыми нужно было колдовать, прописывать отдельно микросхему, более менее современные эбу шьются прям в машине, нужен только прикуриватель для питания адаптера.
Сергей050582
х123ас писал(а):

И зачем снимать эбу с машины, это с старыми нужно было колдовать, прописывать отдельно микросхему, более менее современные эбу шьются прям в машине, нужен только прикуриватель для питания адаптера.


На столе как то удобнее. Smile
х123ас
Сергей050582 писал(а):

На столе как то удобнее.


Не понимаю в чём удобство, на столе надо ещё 12В найти, ну понятно что можно взять под это дело купить блок питания, и я даже собирался это сделать, потому что иногда в самом деле нужно прошить мозг на столе, но это как правило или при продаже ЭБУ, или же когда привозят его чтоб залить хоть какую то прогу, чтоб машину запустить. Но бывает это всё же на порядок реже ,чем работа непосредственно с автомобилем, а там разъём с ЭБУ скинул, другой разъём подключил, провод в прикуриватель (он кстати зачастую не исправен, и поэтому я сделал себе вариант подключения от АКБ), и запускаешь запись. А снимать ЭБУ это ппц что за творчество, на зубиле ещё нормально, а на тех же Калинах и Приорах это вообще головняк, нафиг оно нужно? Когда надо сделать быстрее, деньги взять и отправить клиента...
Сергей050582
нашел вариант roverbook v211 на селероне правда , но зато аж 3 гига оперативы. экран 12 дюймов) пойдет?
carib
У меня тоже есть старенький Шарп, под 98 ещё рассчитан но XP держит. Кино на нём посмотреть можно и в сапёр поиграть.
Сергей050582
не когда не видел ноутов Шарп.. Smile
Vert Shkan
У меня lenovo y710 для работы со старыми микроконтроллерами и программами вроде avr studio. Большой и медленный.
carib
Сергей050582 писал(а):

не когда не видел ноутов Шарп.. Smile





Сергей050582
Афигеть! gpn Вот это характеристики. И даже на форум зайти можно Wink
carib
Сергей050582 писал(а):

Вот это характеристики. И даже на форум зайти можно



Техника на грани фантастики, динамики только хрипят.
hakim11
к чему эти извраты с древними некро буками если внешние USB адаптеры COMорта типа mox работают четко
Сергей050582
hakim11 писал(а):

к чему эти извраты с древними некро буками если внешние USB адаптеры COMорта типа mox работают четко
_________________


Мне ком порт не нужен supercool главное usb порты рабочие Smile

Добавлено спустя 49 секунд:

Кстати ком порт можно сделать с помощью карты pcmcia supercool
Kuba
Сергей050582
Ты долго ещё д****ть будешь???
hakim11
Asus a3500 c целероном 2х ядерным и 2гб озу конечно можно продать ... Но копейки же дадите
Сергей050582
Kuban Dangerous писал(а):

Сергей050582
Ты долго ещё д****ть будешь???


Долго! Еще вопросы есть? supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы