Страница 1 из 3
Guk
В самом маленьком государстве мира самые большие пенсии. В Люксембурге нет нефти, газа, масштабных производств, а численность армии едва превышает количество учащихся средней российской школы. Но, пожилые жители страны получают пенсию в размере 4 000 евро, поэтому люксембуржцы по праву считаются самыми богатыми пенсионерами в мире.

Пенсионной системе Люксембурга больше века и она отличается своей стабильностью. Правила отчислений за все эти годы практически не менялись. Сама по себе система проста для понимания граждан и бизнесменов.

Взнос составляет 16% в отличие от российских 22%. При этом 8% платит сам работник, а 8% перечисляет работодатель. ИП и самозанятые платят сами за себя по 16%. Доля государства также составляет 8%, которые перечисляют власти на пенсионные накопления своим гражданам.
Vassya
Guk писал(а):

Пенсионной системе Люксембурга больше века и она отличается своей стабильностью


А нашей всего 20 лет. Вот увидишь, через 80 лет российская пенсионная система будет не хуже люксембургской
Бермадей
facepalm кто апчом, а дурак о сахарном петушке. Уважаемый, мировая финансовая система не потянет такого размера банковскую систему, интерполированную с люксембургской на российскую. 12 миллионов банков просто переломят весь мир раком.
Guk
Бермадей, желаю получать тебе российскую пенсию (среднюю).
С неё ты своячницу уже не попрёшь, предполагаю. Smile
fket80
Бермадей писал(а):

facepalm кто апчом, а дурак о сахарном петушке. Уважаемый, мировая финансовая система не потянет такого размера банковскую систему, интерполированную с люксембургской на российскую. 12 миллионов банков просто переломят весь мир раком.


Согласен. Сравнивать разные страны - это такая себе идея, разные уровни, разные размеры, количество человек..
алекс спб
Бермадей писал(а):

facepalm кто апчом, а дурак о сахарном петушке. Уважаемый, мировая финансовая система не потянет такого размера банковскую систему, интерполированную с люксембургской на российскую. 12 миллионов банков просто переломят весь мир раком.


Первое предложение понял
Второе и третье вообще непонятно pst обьясните чекак?
Куда бежать и прятаться
Бермадей
алекс спб
Я грю некорректно как-то сравнивать пенсии сотрудников международных банков и пенсии дворников
Guk
тебе искренне желаю тебе родиться обратно и выродиться заново в том-же Люксембурге.
алекс спб
Бермадей
Аааа pst аятодумал,четам написано

Добавлено спустя 1 минуту:

Надо полирнуться охотой
Хочу курить уже 5й день
Но я кремень pst уже 500р секономил
Бермадей
Не, есть ещё пирьмеер на пирьмээр. Лет тридцать назад одни "горьдиэ бегуны" заявляли, что Рашка-парашка их тянет на дно и они её кормят и кормят, кормят и кормят, а вот когда они карочи станут горьдиэ и независимиэ, то они сразу станут Кавказским Люксембургом или на худой конец - Кавказской Щвейцариэ-эсьт. Ну. 30 лет прошло, Дед Хасан и Шакро Молодой, кормильцы, померли и всё. кроме сулугуни и минассали ничего у них и нету, оказывается. А так красиво всё начиналося.
franzferdinand
Как вообще можно сравнивать и об чем-то говорить. У них нет ракет и ледоколов. Просто на этом вот все, совсем все. Нет ракет и ледоколов. И космонавтов. Все.
Vassya
franzferdinand писал(а):

Как вообще можно сравнивать и об чем-то говорить. У них нет ракет и ледоколов. Просто на этом вот все, совсем все. Нет ракет и ледоколов. И космонавтов. Все.



Цитата:

14 октября восемь стран во главе с США заключили международное соглашение об освоении Луны, регламентирующее в том числе добычу на ней полезных ископаемых.

В рамках этой программы NASA рассчитывает к 2024 году осуществить высадку астронавтов на Луну. Документ позволяет создавать базы по добыче полезных ископаемых и «зоны безопасности» вокруг них для предотвращения конфликтов с другими странами.

Помимо Соединенных Штатов соглашение подписали Великобритания, Италия, Канада, Австралия, Япония, Объединенные Арабские Эмираты и Люксембург.

franzferdinand
Неважно. У них нет национальной идеи. И ракет.
Vassya
franzferdinand писал(а):

Неважно. У них нет национальной идеи. И ракет.


За 4 тыщи евро ежемесячно готов отказаться от национальной идеи. В чем бы она не заключалась Smile
franzferdinand
Vassya писал(а):

franzferdinand писал(а):

Неважно. У них нет национальной идеи. И ракет.


За 4 тыщи евро ежемесячно готов отказаться от национальной идеи. В чем бы она не заключалась Smile


Продавец Родины. Как у Беляева Smile
Восьмеркин
Обратите внимание на двуличие поцреотнутых: когда им тычишь на расейский трешак они оправдываются что ТАМ все ещё хуже, но стоит привести достойный пример ОТТУДА сразу идёт нытье "не надо сравнивать"... Дебилы, бл..(с) facepalm
Vassya
franzferdinand писал(а):

Продавец Родины. Как у Беляева


Не читал, но одобряю
Guk
Бермадей писал(а):

Guk
тебе искренне желаю тебе родиться обратно и выродиться заново в том-же Люксембурге.


Спасибо тебе, добрый человек. gpn
XADZZOX
Восьмеркин писал(а):

Обратите внимание на двуличие поцреотнутых: когда им тычишь на расейский трешак они оправдываются что ТАМ все ещё хуже, но стоит привести достойный пример ОТТУДА сразу идёт нытье "не надо сравнивать"... Дебилы, бл..(с) facepalm


какое двуличие? Это у перца, у Сергок оно может быть, ибо не глупы. А эти дебилы... у корыта. им кинут помоев оне жуют и хвалят кормящего 63
Бермадей
Guk писал(а):

Бермадей писал(а):

Guk
тебе искренне желаю тебе родиться обратно и выродиться заново в том-же Люксембурге.


Спасибо тебе, добрый человек. gpn


Кстати, а зачем тебе пенсия? Ты надеешься до неё дожить? Я лично даже не питаю иллюзий на этот счёт.
tvist
Бермадей писал(а):

Я лично даже не питаю иллюзий на этот счёт.


Надейся и верь, что твоя пенсия будет больше моей сейчас.
Бермадей
tvist писал(а):

Бермадей писал(а):

Я лично даже не питаю иллюзий на этот счёт.


Надейся и верь, что твоя пенсия будет больше моей сейчас.


да я вобщето не это имел ввиду есичо... Pardon
алекс спб
Бермадей писал(а):

Не, есть ещё пирьмеер на пирьмээр. Лет тридцать назад одни "горьдиэ бегуны" заявляли, что Рашка-парашка их тянет на дно и они её кормят и кормят, кормят и кормят, а вот когда они карочи станут горьдиэ и независимиэ, то они сразу станут Кавказским Люксембургом или на худой конец - Кавказской Щвейцариэ-эсьт. Ну. 30 лет прошло, Дед Хасан и Шакро Молодой, кормильцы, померли и всё. кроме сулугуни и минассали ничего у них и нету, оказывается. А так красиво всё начиналося.


Интригу оставил
Так у них пенсии то есть и какие?
Vassya
алекс спб писал(а):

Так у них пенсии то есть и какие?


Несы. У нас пенсии выше gpn
Алексей 123
franzferdinand писал(а):

Неважно. У них нет национальной идеи. И ракет.



А какая у нас национальная идея?
А то я малехо не в курсе. Pardon
Бермадей
алекс спб писал(а):

Так у них пенсии то есть и какие?


facepalm 3500 на наши деЪнги
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы