выбор тактического казана [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 07 Января 2021 19:56
FHR писал(а):

Михалыч чурко что ли


Из за того что казан ему нужен?

#27:  Автор: TymurОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 07 Января 2021 19:58
Alexandr008 писал(а):

FHR писал(а):

Михалыч чурко что ли


Из за того что казан ему нужен?


и правда,че сразу то обзываться. мож он кулеш казачий на костре варить будет.

#28:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 07 Января 2021 21:21
С круглым дном был
Норм на плите стоит

#29:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 07 Января 2021 21:25
Друган сделал себе и заодно мне вот такую надставку (снимаемую) под мангал. Строго под нее казан нужен (больше нигде пользовать не буду). Ну я думаю строго чугунина все же (какая никакая). Так то лучше бы советский какой купил.




Но на 5 литров чет как то мало как по мне.

#30:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 07 Января 2021 21:36
Dangerous
слушай а куда пропал земеля твой - Митек? Давно пропал.

#31:  Автор: TymurОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 07 Января 2021 22:37
XADZZOX писал(а):

Dangerous
слушай а куда пропал земеля твой - Митек? Давно пропал.

самогонщик?

#32: Re: выбор тактического казана Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 07 Января 2021 22:51
Mihalych78 писал(а):

литров на 6-8
для дома, для семьи.

чтоб и на газе готовить, и на печке из дисков на даче, и на костре

только советуйте конкретно у кого какой
а то выбирть в сети -тот еще квест
Drinks or Beer



Гардарика фирму посмотри. Сковородки мне их понравились и ценник норм.

#33:  Автор: franzferdinandОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 07 Января 2021 23:06
Eddi писал(а):

Сковородки мне их понравились и ценник норм.


С каким покрытием юзал? А то мы тефаль купили дорогущий, титановые (ну тефлон крепкий по факту поверх алюминя Smile ) и разочаровались. Был попроще тефаль и керамика безымянная - все фуфло. Думаем тупо брать чугун и лить масла побольше(

#34:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 07 Января 2021 23:11
franzferdinand писал(а):

Был попроще тефаль и керамика безымянная - все фуфло


Я на втк по акции взял. Пока норм. Пол года, а то и больше

#35:  Автор: приористОткуда: Imperium Romanum СообщениеДобавлено: 08 Января 2021 06:38
Tymur писал(а):

Alexandr008 писал(а):

FHR писал(а):

Михалыч чурко что ли


Из за того что казан ему нужен?


и правда,че сразу то обзываться. мож он кулеш казачий на костре варить будет.


таки да кулеш и казак это тожэ тюркские слова такжэ как и казан, в казане в основном узбеки плов делают, фхрутдин таки сам из лесных вепсов которых называли чухари, кайваны, чудь, которым тюрки принесли цивилизацию

#36:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 08 Января 2021 08:13
Olegan-TLT писал(а):

Друган сделал себе и заодно мне вот такую надставку (снимаемую) под мангал. Строго под нее казан нужен (больше нигде пользовать не буду). Ну я думаю строго чугунина все же (какая никакая). Так то лучше бы советский какой купил.




Но на 5 литров чет как то мало как по мне.



ты казан советуй а не кучу ржавого железа что тебе друган сделал

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Eddi
Цитата:


Гардарика фирму посмотри. Сковородки мне их понравились и ценник норм.



люминь у меня походный есть на 12 л
уха, шурпа

мне бы чугуниевый

Добавлено спустя 49 секунд:

Цитата:

таки да кулеш и казак это тожэ тюркские слова такжэ как и казан, в казане в основном узбеки плов делают, фхрутдин таки сам из лесных вепсов которых называли чухари, кайваны, чудь, которым тюрки принесли цивилизацию



мультиварка заипла

захотелось казан

#37:  Автор: TymurОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 08 Января 2021 11:04
Это кулеш то тюркского происхождения? Венгры у нас что, тюркский народ?

"Кулеш — блюдо, встречающееся чаще всего в южнорусских областях, на границе России и Украины, на Белгородчине, в Воронежской области, в западных районах Ростовской области и Ставропольщины, а также в пограничных, смежных с Россией районах юго-восточной и восточной части украинских земель, то есть практически в Слободской Украине да кое-где на границе Черниговской и Брянской областей. Есть, однако, один довольно точный лингвистико-фонетический способ установления ареала распространения кулеша как блюда. Его приготавливает и ест в основном население, которое говорит на „перевертени“, то есть на смеси украинского и русского языков, или на искаженном русском с некоторыми украинскими словами и с общим „гаканьем“ всех слов. Настоящего же украинского языка эти люди практически не знают и даже не совсем его понимают. Само слово „кулеш“ — венгерского происхождения. Кёлеш (Koles) по-венгерски — просо, пшено».

#38:  Автор: приористОткуда: Imperium Romanum СообщениеДобавлено: 08 Января 2021 11:51
Tymur писал(а):

Это кулеш то тюркского происхождения? Венгры у нас что, тюркский народ?


а ты думал венгры это угры , угры это тюрки

#39:  Автор: KubaОткуда: Таманский полуостров СообщениеДобавлено: 08 Января 2021 13:04
Цитата:

На землях общего пользования населенных пунктов, а также на территориях частных домовладений, расположенных на территориях населенных пунктов, запрещается разводить костры использовать открытый огонь для приготовления пищи вне специально отведенных и оборудованных для этого мест, а также сжигать мусор, траву, листву и иные отходы, материалы или изделия", - говорится в документе, с которыми ознакомился ТАСС


https://www.google.com/amp/s/tass.ru/obschestvo/10206161/amp

#40:  Автор: franzferdinandОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 08 Января 2021 13:08
Alexandr008 писал(а):

на втк по акции взял.


какого конкретно типа?

#41:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 08 Января 2021 13:08
приорист писал(а):

Tymur писал(а):

Это кулеш то тюркского происхождения? Венгры у нас что, тюркский народ?


а ты думал венгры это угры , угры это тюрки



хунгария

#42:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 08 Января 2021 13:29
Нашёл казан из нержавейки
5л=20т
Итить

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

http://kazan24spb.ru/?yclid=18183771094280863516#katalog
Тут демократтчнее
5т,казан 10л+сверху сковородка как крышка

#43:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 08 Января 2021 14:26
Mihalych78 писал(а):



ты казан советуй а не кучу ржавого железа что тебе друган сделал


я не могу советовать, так как казан сам ищу. А ржавые железки - это исходные данные. Так как только на них буду с казаном орудовать. Диаметр внутренний кольца (куда мангал будет погружаться) -чуть меньше 360 мм. Высота приспособы -170 мм и еще 150 мм до дна мангала (то есть до края опирания казана 320 мм).

#44:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 08 Января 2021 14:48
franzferdinand писал(а):

Eddi писал(а):

Сковородки мне их понравились и ценник норм.


С каким покрытием юзал? А то мы тефаль купили дорогущий, титановые (ну тефлон крепкий по факту поверх алюминя Smile ) и разочаровались. Был попроще тефаль и керамика безымянная - все фуфло. Думаем тупо брать чугун и лить масла побольше(



покрытие антипригарное Pardon хватает примерно на год, может чуть меньше, потом берется новая рублей за 800, первые месяцы реально можно жарить без масла

#45:  Автор: franzferdinandОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 08 Января 2021 14:54
Eddi писал(а):

новая рублей за 800,


Кароч ты предлагаешь вариант брать дешман и менять почаще?

#46:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 08 Января 2021 15:12
Говорят антипригарное покрытие рак вызывает жрите суши
#47:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 08 Января 2021 15:20
franzferdinand писал(а):

какого конкретно типа?


https://m.fotosklad.ru/catalog/soteynik-s-kryshkoy-vitesse-vs-4023-24sm-granite-241215.html
Такую или чуть больше

#48:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 08 Января 2021 15:21
алекс спб писал(а):

Нашёл казан из нержавейки
5л=20т
Итить

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

http://kazan24spb.ru/?yclid=18183771094280863516#katalog
Тут демократтчнее
5т,казан 10л+сверху сковородка как крышка

Надо дождаться положительных отзывов юзеров казанов из нержи.
Как юзер титановой посуды могу сказать что в ней еда намного легче пригорает, чем в алюминиевой. Чтобы на дне каша с тушняком была нормальной, приходится изголяться. В алюминий закинул и не паришься. И то и то очень похожее, туристическое.

#49:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 08 Января 2021 15:22
franzferdinand писал(а):

Кароч ты предлагаешь вариант брать дешман и менять почаще?


Мы на работе так и делаем

#50:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 08 Января 2021 15:59
franzferdinand писал(а):

Eddi писал(а):

новая рублей за 800,


Кароч ты предлагаешь вариант брать дешман и менять почаще?



Да я не сказал бы что это дешман, по аналогичным ценам в Порядке есть похожие, но я эту фирму выбрал и уже 2-й раз беру. Дно толстое, стенки тоже, ручка надежная. Ещё хороший биол но он дороже. Тефаль при таких же характеристиках стоит в 2-3 раза дороже, а служит по времени также. Так зачем платить больше?




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU