Утепление лоджии. Вопрос по цене [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#126:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 12 Января 2021 12:47
Яков_Лещ писал(а):

Mihalych78, многоуважаемый рав Мендельсон, очевидно, живёт на последнем этаже. Smile



ближе так сказать к самому главному
тут посредники не нужны же

#127:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Января 2021 13:13
Mihalych78, всё дело в том, что сукка должна стоять под открытым небом. Smile
#128:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 12 Января 2021 13:31
Чо за с..а? Чем она провинилась, не показала си си на лоле? Поделом
#129:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Января 2021 13:41
FHR писал(а):

Чо за с..а?




#130:  Автор: Hans11Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Января 2021 11:52
Яков_Лещ писал(а):

всё дело в том, что сукка должна стоять под открытым небом. Smile


Вроде как через крышу должны быть видны звезды, да и верхний балкон это же не крыша, это балкон Smile В общем, рав сказал кошерно - значит кошерно.

#131:  Автор: Ковбой Джо СообщениеДобавлено: 21 Января 2021 02:00
Приходил сегодня мастер.

Значит утеплитель будет вот такой, трёхслойный, с пароизоляцией





Окна будут 70 мм.

Балконный блок я снимаю. Пенёк не трогаю, порожек не трогаю, батарея остаётся на месте (на лоджию батарея не выводится). На лоджию выводятся 2 розетки и лампочки наверху. Окна будут снаружи покрашены в коричневый цвет (как у всего дома), именно покрашены, а не заламинированны, так как якобы у всего нашего дома они тоже покрашены и чтобы наши окна равномерно (вместе с остальным домом) выцветали на солнце.

Пол будут поднимать до уровня порожка - деревянную обрешетку на полу будут делать, что-то там влагостойкая фанера и ещё что-то там.

Подоконник будет сантиметров 20 вроде из ДСП. Пенёк решили до уровня подоконника не поднимать, чтобы было больше света.

Мебель под заказ к нам на обе лоджии (ещё на кухне хочу мебель на большой лоджии сделать, но утеплять не буду) они уже потом сделают (также как и новую столешницу на пенёк, сделают её под цвет будущей мебели на лоджии), после того как утеплят лоджию.


По цене 166 налом (безналом дороже), делать начнут в февраля и уложатся дней в 5. Делать будут русские мастера из Москвы и МО (которые в фирме работают по 5-10 лет якобы).


Сейчас с женой будем прикидывать какую мебель и какие тумбочки/шкафы на обе лоджии заказать

#132:  Автор: приористОткуда: Imperium Romanum СообщениеДобавлено: 21 Января 2021 02:37
XADZZOX писал(а):

Какой же Кац мерзкий типок! Склизкий черт. То камеры в подъезде ставит, праведник типа, соседей и мусоров кошмарит. А тут , падло, нарушает по крупному и все нормально.
И это...
Какие жилинспекции? такого вечерком вычехлить и тупо здоровья чуток лишить и вся недолга. Good


таки все шавки такие, им лишь гдебы где что украсть, они по своей недолекости думают что если будут за воровскую власть топить их помилуют когда поймают,

#133:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 21 Января 2021 09:09
Ковбой Джо писал(а):


По цене 166 налом (безналом дороже), делать начнут в февраля и уложатся дней в 5. Делать будут русские мастера из Москвы и МО (которые в фирме работают по 5-10 лет якобы


Понятно почему вам пофиг на дворцы и расследования. Ты воруешь налоги с доходов не платишь. И они с дохода нихрена не заплатят ничего. Поэтому и оплата нал. Чтобы обмануть государство

#134:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 21 Января 2021 10:02
Сева - пиковый Валет живёт на отрицалове соблюдает понятия на зоне будет бугром
#135:  Автор: dorinspectorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Января 2021 10:22
Ковбой Джо писал(а):

Окна будут 70 мм.

Балконный блок я снимаю. Пенёк не трогаю, порожек не трогаю, батарея остаётся на месте (на лоджию батарея не выводится). На лоджию выводятся 2 розетки и лампочки наверху. Окна будут снаружи покрашены в коричневый цвет (как у всего дома), именно покрашены, а не заламинированны, так как якобы у всего нашего дома они тоже покрашены и чтобы наши окна равномерно (вместе с остальным домом) выцветали на солнце.



т.е. я так понимаю все сводится к утеплению лоджии и снятию балконной двери и окна?

#136:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 21 Января 2021 11:37
dorinspector писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

Окна будут 70 мм.

Балконный блок я снимаю. Пенёк не трогаю, порожек не трогаю, батарея остаётся на месте (на лоджию батарея не выводится). На лоджию выводятся 2 розетки и лампочки наверху. Окна будут снаружи покрашены в коричневый цвет (как у всего дома), именно покрашены, а не заламинированны, так как якобы у всего нашего дома они тоже покрашены и чтобы наши окна равномерно (вместе с остальным домом) выцветали на солнце.



т.е. я так понимаю все сводится к утеплению лоджии и снятию балконной двери и окна?

НУ да , а как по другому? Это самый безболезненный вариант. И легко устранимый если вдруг продавать или кто недоволен станет. Покупаешь самое дешевое окно в леруа и дверь. Крепишь на два самореза и все в законе supercool

#137:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 21 Января 2021 11:47
мочалками балкон утеплять?
#138:  Автор: Ковбой Джо СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2021 13:33
Короче, по деньгам расклад, пока еше не забыл

Утепление лоджии под ключ обошлось в 179 тыр (еще 2500 сверху чаевых типа рабочему накинул за вынос мусора и тд)

Плюс сейчас приезжал замерщик мебели - еще 100 тыр плюсом (97 верней) за всю мебель на эту лоджию : 2 полочки, столешница, откидной столик и само кресло с обивкой под заказ.

300 тыр почти.

Ептваюмать !!! facepalm

Это я еще на кухонной лоджии (у меня же их две в квартире) не начинал ничего делать, договорились с замерщиком что потом через месяц-два без договора он приедет и все нам там сам сделает. Нужны там ящики под инструменты, удочки и всякий хлам, утеплять не будем

Такие дела

Фото потом уже по факту будут, недели через 2-3 когда мебель будет готова

#139:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2021 13:36
Ковбой Джо писал(а):

Короче, по деньгам расклад, пока еше не забыл

Утепление лоджии под ключ обошлось в 179 тыр (еще 2500 сверху чаевых типа рабочему накинул за вынос мусора и тд)

Плюс сейчас приезжал замерщик мебели - еще 100 тыр плюсом (97 верней) за всю мебель на эту лоджию : 2 полочки, столешница, откидной столик и само кресло с обивкой под заказ.

300 тыр почти.

Ептваюмать !!! facepalm

Это я еще на кухонной лоджии (у меня же их две в квартире) не начинал ничего делать, договорились с замерщиком что потом через месяц-два без договора он приедет и все нам там сам сделает. Нужны там ящики под инструменты, удочки и всякий хлам, утеплять не будем

Такие дела

Фото потом уже по факту будут, недели через 2-3 когда мебель будет готова


"Читал тему - долго думал..."(с)
Начало то какое было!
Цитата:

130-140 тыщ под ключ более-менее нормальная цена или с меня три шкуры хотят содрать?


Это все что надо знать о строительном бизнесе! dns4

Последний раз редактировалось: Nekto (26 Февраля 2021 13:37), всего редактировалось 1 раз

#140:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2021 13:37
щитай
https://center-remonta56.ru/remont-balkona.html

#141:  Автор: Ковбой Джо СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2021 13:42
Nekto
Ну я мебель-то в начале темы не считал. А мебель на лоджию это еще плюс сто.

Чисто утепление лоджии обошлось в 179, но это я еще добавил ранее незапланированный теплый пол, так бы 166 стоило бы утепление

Последний раз редактировалось: Ковбой Джо (26 Февраля 2021 13:45), всего редактировалось 1 раз

#142:  Автор: DangerousОткуда: Резиденция ИванаIV СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2021 13:44
Ковбой Джо писал(а):

мебель на лоджию это еще плюс сто


Старое кресло и пепельница сто?
facepalm

#143:  Автор: Иван КардановОткуда: 650-й км СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2021 13:45
Понятно, почему Кац залупинец.
#144:  Автор: Ковбой Джо СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2021 13:49
Dangerous писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

мебель на лоджию это еще плюс сто


Старое кресло и пепельница сто?
facepalm



да хз, 2 полочки по полторы, столешница 8, откидной столик тоже 8, кресло дорогое под заказ нам будут делать, с обивкой, подушками и тд - но я так прикинул сколько в том же хоффе кресло новое стоит и за сколько они нам его под заказ делают...пришел к выводу что не так уж дорого они нам его делают. Единственно мы плюс 8 переплатили за оригинальный цвет (а не базовый) и еще плюс 8 за оригинальную фактуру мдф-шкафчиков в этом кресле.

Если все вычесть то чисто кресло под заказ под ключ в районе 60-ти - ну хз, как сказать...дорого - не дорого. Вот мы сейчас в Хоффе в гостиную кресло кожаное еще будем брать (частично кожаное) - 30 оно стоит. Но это не под заказ

Последний раз редактировалось: Ковбой Джо (26 Февраля 2021 13:52), всего редактировалось 1 раз

#145:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2021 13:51
Цитата:

чисто кресло под заказ под ключ в районе 60-ти - ну хз,



в икее десятку стоит

#146:  Автор: Ковбой Джо СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2021 13:52
Mihalych78 писал(а):

Цитата:

чисто кресло под заказ под ключ в районе 60-ти - ну хз,



в икее десятку стоит



ну ты покажи фотку поиз что в Икее десятку стоит, а я потом покажу что нам сделают

#147:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2021 13:54
начнем со второго[/quote]
#148:  Автор: Ковбой Джо СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2021 16:17
Короче 300 тыр заплатил, а сделали куевовато.

Вот только первые легкие морозы стукнули - в комнате холодновато, и теплый пол не особо спасает. И вообще тяп-ляп как-то сделано, не зря я тогда долго с монтажником ругался - П образный профиль по периметру везде отклеился, щели какие-то, все в следах клея, ***** какая-то одним словом.

У родителей же ремонт квартиры делали, заодно как бы между делом решили родителям и лоджию утеплить - сделали окуенно, я каждый раз любуюсь когда в гости к ним прихожу. Притом что родителям это как бы так сделали, а мне делала компашка которая много лет конкретно занимается утеплением балконов.

Вывод из всей этой истории традиционный - распистяйство везде, верить никому нельзя

#149:  Автор: ПатрикевнаОткуда: MSK СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2021 16:24
Ковбой Джо писал(а):

распистяйство везде, верить никому нельзя


небось в интернете нашёл?
Надо спрашивать у знакомых-- кто делал и кому понравилось. И лучше всего брать координаты этих знакомых монтажников

#150:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2021 16:24
Вау! Какие люди! Буй с ним, с балконом. Летом переделаешь. Рассказывай, как жизнь воровская?




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 6 из 12
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU