Страница 1 из 12
Ковбой Джо
130-140 тыщ под ключ более-менее нормальная цена или с меня три шкуры хотят содрать?

Лоджия метра 3 площадь примерно, они значит поменяют окна на самой лоджии (сейчас там от застройщика) - к тому же у меня окна ламинированные (коричневые снаружи), балконную дверь снимут - лоджия будет соединена с комнатой и как бы станет её продолжением, пол-потолок-стены - всё там что-то утеплят, розетки туда выведут, свет, столешницы сделают.

К сожалению не могу сейчас показать точных расчётов - дома всё, ну вот как-то так.

Насколько сильно меня наёпывают, и стоит ли кроить теперь и заморачиваться/искать дешевле? Сама-то фирма, мастера норм, вопрос в цене

Я так понимаю там одна только замена окон уже 40 минимум, как-то так наверно
Otto Frija
Окон 40? Два стекла и профиль 40мм? Или они там глухие будут?
G-Driver
Это что только работа или с материалами?
алекс спб
Окна 60-70тыр+,если 80-90 рама и 36+ стекло пакет.это минимум,чтобы не потели.
Демонтаж 10 наверно
Поднять пол деревом +10см и пеноплекс 50-80мм,ещё 20-30т
Стены 50+ пеноплекс + отделка его,ну 40+
Итого 150 имхо
Вынесешь туда батарею,ежегодный осмотр жеком- штраф и возврат как было
Посему на окнах и пенопласта не экономь pst
И да,все равно будет холодно,окна потекут в мороз

У нас вон вчера,откл отопление,включил масл обозреватель,на улице -15
В итоге вода с окон ручьем,брал премиум,80рама на 42 стеклопакете.и текли!
dorinspector
Ковбой Джо писал(а):

лоджия будет соединена с комнатой и как бы станет её продолжением,



так по моему нельзя делать
алекс спб
А че тебе места мало?
Идёшь приключений на ровном месте
Так-то балкон это поездатая кладовке для мужика
Поставить туда алюминиевые 1стекольные сдвижные рамы и все,бюджет 40т
Пол сам сколотить,шпунт 25ка и олифа пропитать
Имхо пожалеешь зимой ниже -10
dorinspector
Цитата:

Однозначный запрет на присоединении лоджий и балконов в многоквартирных и жилых домах появился в Москве относительно недавно, в конце 2018 года. Регламентируется этот запрет 508-м постановлением правительства Москвы, пунктом 10.19 (в редакции от 17 декабря 2018 года)

.
SEMG
Я вообще не понимаю смысл такого присоединения . Площади не увеличится, а денег выкинешь уйму+ проблемы с отсыреванием .
Mihalych78
лоджия неутепленная
я на ней все праздниги салаты хранил, пельмени и прочие вкусности

Добавлено спустя 40 секунд:

но видимо некоторых жены на лоджию выгоняют
тогда конечно утеплять
как на неутепленной лоджии жить?
Восьмеркин
Знаю таких самых ушлых, стену аж снесли с окнами и балконной дверью, батареи вынесли на балкон, типа расширили площадь, вот их жил.инспекция смачно имела во все отверстия, тягу к "инновациям" навсегда отбила 63
FHR
Любят колхозники лоджии присоединять, ванны к туалетам и сносить несущие стены, прям мания у быдлоганов, да ещё забыл ломаные потолки из гипсокартона с встроенными светильниками
802
Ковбой Джо писал(а):

Лоджия метра 3 площадь примерно, они значит поменяют окна на самой лоджии (сейчас там от застройщика) - к тому же у меня окна ламинированные (коричневые снаружи), балконную дверь снимут - лоджия будет соединена с комнатой и как бы станет её продолжением, пол-потолок-стены - всё там что-то утеплят, розетки туда выведут, свет, столешницы сделают.



Настоятельно рекомендую отказацца от этой глупой идеи и оставить все как есть. На сэкономленные деньги купи велотренажер на лоджию (через пару месяцев он превратицца в вешалку) или сразу завали хламом hehe
Jaguar El Negro
Ешё в теме про покупку я Всеволоду говорил, что 9 квадратов это крайне мало, на что он отвечал что достаточно. Теперь он сам в этом убеждается и хочет сделать попытку расширения площади за счет лоджии. Если сделают прям что не заметишь что балкон присоединили, то хорошо, нормальные деньги. Но я видел много таких присоединенных лоджий, это фуфел полный по всем параметрам, если так сделают, то конечно выкинутые деньги.
Ковбой Джо
G-Driver писал(а):

Это что только работа или с материалами?



это под ключ со всем, единственно мусор они выносить не будут, и батарею мне надо самому как-то думать как перенести радиатор (еще один головняк)
dorinspector
как ковбой отпишется что все сделал -предлагаю сразу написать в МЖИ pst

А то такие вот товарищи лоджии присоединяют, вент короба сужают, краны хз куда врезают а у других плесень и холод hehe
SEMG
Единственно что приемлимо, как по мне, - объединение туалета с ванной в хрущах, ибо по раздельности тесные шо пипец. Ну и перегородка между ними- бетонная 5 см плита, еле висящая на сварке.
poliman
Восьмеркин писал(а):

Знаю таких самых ушлых, стену аж снесли с окнами и балконной дверью, батареи вынесли на балкон, типа расширили площадь, вот их жил.инспекция смачно имела во все отверстия, тягу к "инновациям" навсегда отбила 63


я своих соседей тоже сдал в жилниспекцию
на днях к ним придут, оценят их снесенный оконнный блок в лоджию Smile

тоже захотели сделать кухню побольше за щет лоджии, дебилы

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

кстати 2 кацбой, такой ремонт вычисляется махом, достаточно написать заяву в тсж что у тебя температуру стояка/батареи ниже чем в соседней комнате, коллегия пройдет и проверит каждую квартиру.
после этого в МЖИ.

а там вплоть до продажи жылья если ты в залупу полезешь.
желаю успеха, не забудь отписатьца потом Smile

про МЖИ читал, в маскве все серьезно причем уже давно, там таких уе..анов типа тебя очень будут любить
Nekto
Цена ничего так.
С окнами есть нюансы - надо их не впритык к стенам и потолку ставить, а сантимов на 10 отодвинуть для качественной изоляции.
Ну и советую батарею на лоджию не выносить - поставь электроконвектор какой-нибудь. Можно пленочный теплый пол, но не особо по мне полезная штука.
При качественном утеплении ничего потеть не будет, а нужно это отопление не так чтобы часто.
Пенек-четверть тоже снести можно. Но надо понимать, что узаконить все это объединение не получится.
Vassya
Nekto писал(а):

Пенек-четверть тоже снести можно. Но надо понимать, что узаконить все это объединение не получится


А если без сноса?
Ковбой Джо
poliman писал(а):


кстати 2 кацбой, такой ремонт вычисляется махом, достаточно написать заяву в тсж что у тебя температуру стояка/батареи ниже чем в соседней комнате, коллегия пройдет и проверит каждую квартиру.
после этого в МЖИ.


в попу идите со своим МЖИ

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Nekto писал(а):

Но надо понимать, что узаконить все это объединение не получится.


да пофиг, один кер при продаже с руками квартиру оторвут (даже ипотечные клиенты), скорей всего это даже будет большим плюсом (в глазах покупашек) моей квартиры

Я меньше года назад продал в два счёта свою двушку с двумя несогласованными перепланировками (в том числе с выносом мокрой точки) - так что вот эти страшилки мне можете не рассказывать

Добавлено спустя 51 секунду:

Nekto писал(а):

Цена ничего так.


ну всё, значит берём.

Фото потом будут
Nekto
Vassya писал(а):

Nekto писал(а):

Пенек-четверть тоже снести можно. Но надо понимать, что узаконить все это объединение не получится


А если без сноса?


Вроде тоже.
G-Driver
Ковбой Джо писал(а):

G-Driver писал(а):

Это что только работа или с материалами?



это под ключ со всем, единственно мусор они выносить не будут, и батарею мне надо самому как-то думать как перенести радиатор (еще один головняк)



Тогда надо смотреть всю смету по позициям.
Потому что бывает делают оченб круто - вон у нас на 5 этаже в трешеке - там чуть ли не зимний сад какой-то, видно что стеклопакеты не из дешевых, с электрикой, со всеми делами. bboyan
Ковбой Джо
Nekto писал(а):

Vassya писал(а):

Nekto писал(а):

Пенек-четверть тоже снести можно. Но надо понимать, что узаконить все это объединение не получится


А если без сноса?


Вроде тоже.



да можно не только пенёк этот снести, а там можно вообще всю стенку н...й снести, так что лоджия получится вот прям точным продолжением комнаты, но тогда дом очень желательно должен быть монолитным, в панельке так делать не приветствуется (хотя тоже можно). Но я не буду.

Я наверно даже пенёк сносить не буду, жена не хочет
алекс спб
Пожалуй Раманыч не так уж и глуп pst
Он не додумается,снеся пенек,получить трещину в стене и капремонт или расселение дома за счёт виновника

Да,тс,сноси всю стену gpn технический интерес,когда пойдёт трещина и на сколько миллиардов ты попадешь

А прецеденты с трещинами уже были,я курил Яндекс,тоже так хотел на другой хате.но щассал
Nekto
Ковбой Джо писал(а):

Nekto писал(а):

Vassya писал(а):

Nekto писал(а):

Пенек-четверть тоже снести можно. Но надо понимать, что узаконить все это объединение не получится


А если без сноса?


Вроде тоже.



да можно не только пенёк этот снести, а там можно вообще всю стенку н...й снести, так что лоджия получится вот прям точным продолжением комнаты, но тогда дом очень желательно должен быть монолитным, в панельке так делать не приветствуется (хотя тоже можно). Но я не буду.

Я наверно даже пенёк сносить не буду, жена не хочет


Наоборот, в монолитном доме проем сносить нельзя, равно как и любую другую несущую конструкцию трогать весьма нежелательно. Заполнитель (керамоблоки/пеноблоки) между несущими колоннами/панелями убирать можно - они нагрузку не держат.
Пенек не является несущим, на него только окно опирается. Правда нижняя часть балконного проема зачастую не дает нижней панели лоджии упасть, этот порог тоже трогать не стоит.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 12
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы