Страница 5 из 12
poliman
тут в теме есть актуальные проектировщики, пусть поправят
тест-пилот
я присоединял и официально зарегил.
полгода неспеша
aai
Илья В. писал(а):

У меня все работы проводили те же сотрудники обгаза, только без оформления...

Одно дело, когда под подпись(читай - ответственность), другое дело - без.
PS Косякнул, трубу с вентиляцией спутал.
XADZZOX
Какой же Кац мерзкий типок! Склизкий черт. То камеры в подъезде ставит, праведник типа, соседей и мусоров кошмарит. А тут , падло, нарушает по крупному и все нормально.
И это...
Какие жилинспекции? такого вечерком вычехлить и тупо здоровья чуток лишить и вся недолга. Good
poliman
XADZZOX писал(а):

Какой же Кац мерзкий типок! Склизкий черт. То камеры в подъезде ставит, праведник типа, соседей и мусоров кошмарит. А тут , падло, нарушает по крупному и все нормально.
И это...
Какие жилинспекции? такого вечерком вычехлить и тупо здоровья чуток лишить и вся недолга. Good


кому он науй нужен сидеть за него
эта мразть ответит перед законом, там МЖИ его в очко выепет
XADZZOX
poliman писал(а):

кому он науй нужен сидеть за него
эта мразть ответит перед законом, там МЖИ его в очко выепет


И сидеть не надо, в переулке темном по темечку дубиной епнул и пошел кофбойка воробьям дули крутить 63
Ковбой Джо
XADZZOX
Ты хоть понимаешь, чудик, что я тебя как таракана могу уничтожить? )

Просто жалко мне тебя, дурака старого, плюс руки марать не хочется.

Да и если я тебя бить начну то это как-то так будет выглядеть ведь

https://www.youtube.com/watch?v=DB8HWUTfsxU
Vassya
Ковбой Джо писал(а):

XADZZOX
Ты хоть понимаешь, чудик, что я тебя как таракана могу уничтожить? )

Просто жалко мне тебя, дурака старого, плюс руки марать не хочется.


wwow
Dangerous
Vassya писал(а):

wwow



Это на него прививка начала действовать. Не иначе.
Pardon
Возможно мутация
supercool
Vassya
Dangerous писал(а):

Vassya писал(а):

wwow



Это на него прививка начала действовать. Не иначе.
Pardon
Возможно мутация
supercool


В супермена превращается? В красных труселях поверх треников
Dangerous
Vassya писал(а):

В супермена превращается? В красных труселях поверх треников



-с буквой "К" на двух бортах. ©
supercool
Mihalych78
к чему пришли то?
FHR
Mihalych78 писал(а):

к чему пришли то?


Кац живёт на не трудовые доходы значит нужно его раскулачить, а Саня Омск пьёт как лошадь - норм. пацан надо поддержать
dorinspector
а в целом:

- до ковбоя довели, что это незаконно
- про цены и подводные камни сказали

Пусть че хотит то и воротит, чего ругаться - в случае чего не у вас же стены треснут
poliman
Каца надо сдать в мжи
Mihalych78
poliman писал(а):

Каца надо сдать в мжи



с какой целью
poliman
Mihalych78 писал(а):

poliman писал(а):

Каца надо сдать в мжи



с какой целью

чтоп его в очко трахнули на его лоджии
SDRIVER
dorinspector писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

лоджия будет соединена с комнатой и как бы станет её продолжением,



так по моему нельзя делать


В россии все можно supercool

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

Vassya писал(а):

Nekto писал(а):

Пенек-четверть тоже снести можно. Но надо понимать, что узаконить все это объединение не получится


А если без сноса?

А если без сноса то все в законе за 5 секунд. Покупаешь самые дешевые двери и окна ставишь на сопли и все как было Smile
Поэтому сносить этот пенек не желательно. Пусть будет как стойка.

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:

dorinspector писал(а):

а в целом:

- до ковбоя довели, что это незаконно
- про цены и подводные камни сказали

Пусть че хотит то и воротит, чего ругаться - в случае чего не у вас же стены треснут


ЧТо незаконно? Если присоединить просто убрав окно и дверь лоджии то все законно. Никаких изменений в конструкции нет. Окна и двери даже на схеме квартиры нет. Только оконный проем и дверной. Снял окно, снял дверь и все. Или лоджию утеплять незаконно?
Nekto
SDRIVER писал(а):

Окна и двери даже на схеме квартиры нет.


Все с тобой ясно.
FHR
Ну если он не станет по совету своей Сары срубать порожек с резкой арматуры чтобы типа личинкам носиться не мешала и сносить плиту подоконника и не станет на балконе стяжку заливать стяжку тп на пару тонн то все норм
Mihalych78
Цитата:

Хозяином самой необычной Сукки в Петербурге по праву можно назвать преподавателя хедера, раввина Шмуэля Мендельсона. Его Сукка располагается… у него дома на балконе!

Это крохотное сооружение размером 50 см на 1 м в длину и ширину. У этой Сукки нет стен, но при этом она абсолютно кошерна. Дело в том, что, по еврейскому закону, если расстояние между опорами для крыши, меньше, чем десять тфахим (80 см), они «засчитываются» в качестве стен.

Сукку рав Мендельсон строил своими руками, причем справился всего за 1 час!

– Балки я купил в Максидоме и скрепил их шурупами. Схах (крышу) привез из Израиля. Но даже если бы у меня не было готового схаха, я бы без проблем сделал его из еловых веток. Для надежности я привязал Сукку к ограде балкона, – рассказал рав Мендельсон.
Поместиться в Сукке может один взрослый человек. Поэтому в Суккот члены семьи обедают по очереди. Вместо стола ставят стул, к нему придвигают детский стульчик – и кушать подано!

– Все дни праздника я ем только в Сукке. Добраться до Синагоги, да еще и с маленькими детьми, да в дождливую погоду, не всегда просто! Поэтому Сукка на балконе – прекрасный выход!

Предлагаем петербургским евреям, имеющим балконы, взять метод рава Мендельсона на вооружение. Безусловно, вас всегда рады видеть в Сукке Синагоги! Но стоит помнить, что, с точки зрения еврейского закона, высший пилотаж – «сидеть» не в общественной Сукке, а в личной, выстроенной на собственной территории – даче или балконе.

poliman
SDRIVER писал(а):

ЧТо незаконно? Если присоединить просто убрав окно и дверь лоджии то все законно. Никаких изменений в конструкции нет. Окна и двери даже на схеме квартиры нет. Только оконный проем и дверной. Снял окно, снял дверь и все


это не законно, тк увеличивается обьем отапливаемого помещения.
проектом заложен теплый контур. все что больше - не законно.
есть проект, в нем нарисовано окно, значит окно там должно быть.
а вот утеплить лоджию и поставить электрический отопитель - не запрещено.
можно даже не утеплять - врубил конвектор и все в рамках закона. supercool
Michail_09
Nekto писал(а):



Офигительная планировка. Чтобы из кухни попасть в толчек, надо пройти 5 дверей и 2 комнаты.
Nekto
Michail_09 писал(а):

Nekto писал(а):



Офигительная планировка. Чтобы из кухни попасть в толчек, надо пройти 5 дверей и 2 комнаты.



Кстати посмотрел источник, откуда я эту планировку для примера дернул - это оказывается "Квартира в высотке на Котельнической набережной."
Дизайнеры ее переделали в

Последний раз редактировалось: Nekto (12 Января 2021 12:53), всего редактировалось 2 раз(а)
Яков_Лещ
Mihalych78, многоуважаемый рав Мендельсон, очевидно, живёт на последнем этаже. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 12
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы