Страница 9 из 12
*Kostik*
Ковбой Джо писал(а):



Прошлую свою квартиру (двушку в Бибирево) я продал аж с тремя несогласованными перепланировками - и то, квартира улетела в раз и никаких проблем, хотя тоже баек наслушался и прл миллионные штрафы и что банки не пропустят и тд и тп bboyan



Я вот думаю, у меня пока квартира в бетоне хочу сделать из двушки евротрешку и объеденить гостиную с частью коридора поставив туда кухню, был в жилинспекции, по нормам разрешили, но надо узаканивать и переделывать план квартиры, цена вопроса 50р и можно спать спокойно, ну и поездить,побегать. Что-то так лень, с другой стороны если законы ужесточат потом сложнее будет.
алекс спб
Алексей 123 писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

Сейчас уже есть куда более совеременные и хорошие материалы



Каменная вата это самый лучшей утеплитель. Good
Пеноплекс гогно.
Горючее гогно.

В твоем случае хорошо что утеплено всего ничего. Поэтому не так важно. Smile


У начальника на онй неделе дом сгорел
Каменная вата горела что факел
Пока пожарка приехала за 50м,угли остались
И ваты что-то не валялось
dorinspector
Ковбой Джо писал(а):

новодачное шоссе,



которое упирается в колом стоящую Дмитровку или Алтушку (особливо на Череповецкой)
Vassya
алекс спб писал(а):

Каменная вата горела что факел
Пока пожарка приехала за 50м,угли остались
И ваты что-то не валялось


Мож там че другое было?
Я както жег старые доски в бочке и там хз как попался кусок утеплителя. Когда золу вытряхивал, нихрена она не сгорела. Стала только более ломкой чтоль наощупь. При этом t° в топке где-то 1000°С. По крайней мере пирометр с верхним пределом 950 градусов, зашкаливал.
алекс спб
Vassya
Он мне фотки на смене показал
Начало пожара,середина и результат тушения
Не было ваты
А все от Кроилова

Печка на дровах,труба в небо отдельно на улице
С печки труба шла в уличную из дома,да перекос произошёл,ну и зазор
А он спал после суток
Дров закинул гору и спать
На 2.5млн тока по сстроймвтериалам попал,по старым ценам

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Грит,пока жену и ребёнка с окна вытаскивал,все документы сгорели
Паспорт,пос,права,и прочее.и документы на дом
Вот так
Теперь он никто временно и ездит хз как
Mihalych78
у нас давеча семья угорела
современый вроде дом
Илья В.
*Kostik* писал(а):

Я вот думаю, у меня пока квартира в бетоне хочу сделать из двушки евротрешку и объеденить гостиную с частью коридора поставив туда кухню, был в жилинспекции, по нормам разрешили, но надо узаканивать и переделывать план квартиры, цена вопроса 50р и можно спать спокойно, ну и поездить,побегать. Что-то так лень, с другой стороны если законы ужесточат потом сложнее будет.



Блин я думаю вот рубить проем в уличной стене. Чтобы вход в лоджию в другую комнату перенести. pst pst
G-Driver
Патрикевна писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

а вся встроенная мебель на ней еще в районе 100.


вся встроенная мебель это сидушка с дверцами ? pst



Капитально наипали gpn

Я как только электрику увидел, так сразу facepalm
Там не чаевые, а в торец надо было зарядить за такое gpn
Алексей 123
алекс спб писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

Сейчас уже есть куда более совеременные и хорошие материалы



Каменная вата это самый лучшей утеплитель. Good
Пеноплекс гогно.
Горючее гогно.

В твоем случае хорошо что утеплено всего ничего. Поэтому не так важно. Smile


У начальника на онй неделе дом сгорел
Каменная вата горела что факел
Пока пожарка приехала за 50м,угли остались
И ваты что-то не валялось



Вата может плавиться при температуре от 1000 градусов.

У меня давным давно сарайчик сгорел.
Вроде и строение не большое было, но при пожаре стекла расплавились. Потом нашел их виде клякс и сгустков.
Mihalych78
мне уже эти деревяшки кривые вместо профиля по уровню смонтированного не понравилсь
брус 40ка? и сколько там утеплителя?
Алексей 123
Илья В. писал(а):

*Kostik* писал(а):

Я вот думаю, у меня пока квартира в бетоне хочу сделать из двушки евротрешку и объеденить гостиную с частью коридора поставив туда кухню, был в жилинспекции, по нормам разрешили, но надо узаканивать и переделывать план квартиры, цена вопроса 50р и можно спать спокойно, ну и поездить,побегать. Что-то так лень, с другой стороны если законы ужесточат потом сложнее будет.



Блин я думаю вот рубить проем в уличной стене. Чтобы вход в лоджию в другую комнату перенести. pst pst



Если дом монолитный, то соседи могут спать почти спокойно. Smile
Если стена несущая то посложнее. hehe
Про внешний вид ессно пофиГ.
Один хрен все все переколхозят и сделают из унылого дома полноценную какашку. supercool

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:

Mihalych78 писал(а):

мне уже эти деревяшки кривые вместо профиля по уровню смонтированного не понравилсь
брус 40ка? и сколько там утеплителя?



Может полтос. Утеплителя ессно не больше толщины обрешетки.
Да кого это волнует.
Один колхозит, а оплачивает весь колхоз. Pardon
С другой стороны и другие как Илья, а так хотя бы не обидно. hehe

Почему не профиль... так к профилю потом крепить сложнее. В принципе и так сойдет. Опять таки чутка дешевле вышло. supercool
G-Driver
Алексей 123 писал(а):

В принципе и так сойдет. Опять таки чутка дешевле вышло. supercool



Конечно, лох ведь платит Pardon
Ковбой Джо
*Kostik* писал(а):

Ковбой Джо писал(а):



Прошлую свою квартиру (двушку в Бибирево) я продал аж с тремя несогласованными перепланировками - и то, квартира улетела в раз и никаких проблем, хотя тоже баек наслушался и прл миллионные штрафы и что банки не пропустят и тд и тп bboyan



Я вот думаю, у меня пока квартира в бетоне хочу сделать из двушки евротрешку и объеденить гостиную с частью коридора поставив туда кухню, был в жилинспекции, по нормам разрешили, но надо узаканивать и переделывать план квартиры, цена вопроса 50р и можно спать спокойно, ну и поездить,побегать. Что-то так лень, с другой стороны если законы ужесточат потом сложнее будет.



понимаю о чем ты, тоже много над этим думал и даже стал искать конторы соответсвующие, но это если честно такая фигня и денег у меня мало было + лень - я в итоге *** забил и сделал все так.

Интересно, а если квартиры обьединять то там как вообще? У меня мечта по соседству однушку купить и с нашей трешкой обьединить. Соседи парочкой этажей выше так и сделали.

Сильно за это взьепут или несильно, если никого не спрашивать (как с лоджией) и 2 хаты обьединить ?

Что то мне сдается что это наглость уже
Mihalych78
я бы лично как только человека с брусками у своей двери увидел - послал бы н...й таких специалистов
но кац видимо другого мнения о людях которые в его хату неделю ходят когда его дома нет

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Цитата:

Сильно за это взьепут или несильно, если никого не спрашивать (как с лоджией) и 2 хаты обьединить ?

Что то мне сдается что это наглость уже



Алексей 123
Ковбой Джо писал(а):

Интересно, а если квартиры обьединять то там как вообще?



Думал о таком варианте в свое время.
Пришел к выводу что куня получится.
Куча коридоров и комнататушек на нормальной в принципе площади.

По докам какие проблемы?
Две отдельные квартиры будут числится. Внутренние перегородки можно пробить, а при необходимости заделать.
Из плюсов - более быстроликвидный вариант чем крупногабаритные и дорогие квартиры. Продаваться они ведь будут по отдельности.
Илья В.
Алексей 123 писал(а):

Если стена несущая то посложнее.



Дом кирпмчный.

Алексей 123 писал(а):

Про внешний вид ессно пофиГ.



Это выход на одну из трех лоджий. Внешний вид не пострадает.

Алексей 123 писал(а):

Один хрен все все переколхозят и сделают из унылого дома полноценную какашку.



Дом в центре города, никакого колхоза кроме застекленных лоджий нет особо.
802
Илья В. писал(а):

Блин я думаю вот рубить проем в уличной стене. Чтобы вход в лоджию в другую комнату перенести.


Хренач, лично я ничего против не имею, т.к. мы живем в разных домах hehe
*Kostik*
Ковбой Джо
Конторы искать не надо,идешь в БТИ тебе дадут контакт госконторы у которой цены гуманные и с ней постоянно сотрудничают. Но это в Химках, в Москве контору не знаю. Ты приходишь и объясняешь на бумаге что хочешь-это бесплатно, тебе говорят сразу иожно или нельзя, рассказывают про нормы в твоем случае и как их соблюсти, далее заказываешь у них проект (30к), затем регистрируешь новый техпаспорт в бти (8р) и потом техзаключение в конторе (8,5к). Все. При ремонте на скрытые работы нужно иметь фото либо приглашать сотрудников этой конторы.

Из всего что я понял это нельзя делать жилые помещения нежилыми,т.к. над тобой и под тобой жилые. Поэтому кухню можно переносить только в нежилые. Объединять лоджии с комнатой нельзя, проще ничего не делать и потом стену возводить.

Последний раз редактировалось: *Kostik* (13 Декабря 2021 14:40), всего редактировалось 2 раз(а)
Алексей 123
Илья В. писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Если стена несущая то посложнее.



Дом кирпмчный.



Если дом кирпичный, а не просто облицованная кирпичом монолитка, то в этом случаи стена несущая на которую опираются плиты.
По уму надо рассчитать и согласовывать проемы в таких стенах.

Илья В. писал(а):

Дом в центре города, никакого колхоза кроме застекленных лоджий нет особо.



Если дом застеклен в едином стиле, то скорее всего смотрится норм. Smile

Если каждый колхозит как считает нужным или меняет застекление с изменением внешнего вида, а это будет 100% если нет запрета, то будет какашка. Pardon
Eddi
Я даже когда на продажу дом делал использовал не бруски а профиль. Мастер конечно козлина первый.
Илья В.
Алексей 123 писал(а):

то в этом случаи стена несущая на которую опираются плиты.
По уму надо рассчитать и согласовывать проемы в таких стенах.



я в курсе, естественно с усилением проема буду делать.

Алексей 123 писал(а):

Если дом застеклен в едином стиле, то скорее всего смотрится норм.



Как то так

Ковбой Джо
Илья В.
ты в итоге какую хату купил, ту подороже большую что была на самом верху и которая не продовалась ?

Касательно моего балкона - как бы там ни было, покажите мне хоть одного частного мастера (хоть самого распрекрасноно) который, в случае вылезших через год косяков, после всего одного моего звонка, приехал бы и без лишних слов полностью за свой счет все бы демонтировал и переделал снова ?
G-Driver
Ковбой Джо писал(а):

полностью за свой счет все бы демонтировал и переделал снова ?



вообще-то за твой. hehe
Ибо даже в раскрученных салонах встроенной мебели таких цен нет за диван из меха чебурашки.
Ну и гарантия у всех 2 года обычно bboyan
Ковбой Джо
ну переплатил и переплатил
dmabr
Илья В. писал(а):

Дом в центре города, никакого колхоза кроме застекленных лоджий нет особо.


А что тут тема была уже про твою квартиру? Давай хвастайся, ты вроде обещал планировку выложить. Дом какого года постройки? Smile

Добавлено спустя 13 минут 35 секунд:

Такая планировка?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 12
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы