Страница 2 из 12
Ковбой Джо
Nekto писал(а):

Наоборот, в монолитном доме проем сносить нельзя, равно как и любую другую несущую конструкцию трогать весьма нежелательно. Заполнитель (керамоблоки/пеноблоки) между несущими колоннами/панелями убирать можно - они нагрузку не держат.
Пенек не является несущим, на него только окно опирается. Правда нижняя часть балконного проема зачастую не дает нижней панели лоджии упасть, этот порог тоже трогать не стоит.


точно? Так этот замерщик мне мозг епал что-ли?

Это важный момент на самом деле, потому что если реально можно всё снести, то мне в принципе хотелось бы
Nekto
Ковбой Джо писал(а):

Nekto писал(а):

Наоборот, в монолитном доме проем сносить нельзя, равно как и любую другую несущую конструкцию трогать весьма нежелательно. Заполнитель (керамоблоки/пеноблоки) между несущими колоннами/панелями убирать можно - они нагрузку не держат.
Пенек не является несущим, на него только окно опирается. Правда нижняя часть балконного проема зачастую не дает нижней панели лоджии упасть, этот порог тоже трогать не стоит.


точно? Так этот замерщик мне мозг епал что-ли?

Это важный момент на самом деле, потому что если реально можно всё снести, то мне в принципе хотелось бы


При правильном расчете - можно и регулярно делается. Но это лучше не на ЛОЛе выяснять. Кто тут конструкцию твоего дома знает и правильные выводы сделать может?
Снесешь несущую стену - не ЛОЛу за последствия отвечать.
poliman
Nekto писал(а):

Наоборот, в монолитном доме проем сносить нельзя, равно как и любую другую несущую конструкцию трогать весьма нежелательно. Заполнитель (керамоблоки/пеноблоки) между несущими колоннами/панелями убирать можно - они нагрузку не держат.
Пенек не является несущим, на него только окно опирается. Правда нижняя часть балконного проема зачастую не дает нижней панели лоджии упасть, этот порог тоже трогать не стоит.


в монолитном то как раз пофигу, ибо там плита висит консольно
а в панельном доме низя, тк там как плиту подгружают на месте пенька, чтобы не упала вниз
алекс спб
poliman
Drinks or Beer однако тоже самое читал
Ей и падать не надо
Достаточно трещины у соседа снизу,он вызовет жек и завертится кутерьма pst
Аче,поржем,
dorinspector
у ковбоя новый дом, там может быть как в пиковских человейниках-каркас из плит, а стены и простенки из блоков типа как газобетонных

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

Ковбой Джо писал(а):

да пофиг, один кер при продаже с руками квартиру оторвут (даже ипотечные клиенты), скорей всего это даже будет большим плюсом (в глазах покупашек) моей квартиры



у тебя замкадск, это тебе не бибирево hehe
Ковбой Джо
dorinspector писал(а):

у тебя замкадск, это тебе не бибирево


ага, оттого и цена на квартиру почти на 50% выросла меньше чем за год.

Прописка московская, и район во многом лучше чем Алтуфьево.

Ты теорию не разводи, а возьми и продай-переедь, а потом говори

Последний раз редактировалось: Ковбой Джо (11 Января 2021 14:22), всего редактировалось 1 раз
Цифра
Ковбой Джо писал(а):

да можно не только пенёк этот снести, а там можно вообще всю стенку н...й снести, так что лоджия получится вот прям точным продолжением комнаты, но тогда дом очень желательно должен быть монолитным, в панельке так делать не приветствуется (хотя тоже можно). Но я не буду.


Дом не панельный случаем? Если да, то там по краям арматура проходит, которая проем связывает, если пенек сносить, то рубить арматуру, я бы не рисковал такое делать, если только хата не ближе к последним этажам.
dorinspector
Ковбой Джо писал(а):

ага, оттого и цена на квартиру почти на 50% выросла меньше чем за год.



а в бибирево на сколько?
Nekto
poliman писал(а):

Nekto писал(а):

Наоборот, в монолитном доме проем сносить нельзя, равно как и любую другую несущую конструкцию трогать весьма нежелательно. Заполнитель (керамоблоки/пеноблоки) между несущими колоннами/панелями убирать можно - они нагрузку не держат.
Пенек не является несущим, на него только окно опирается. Правда нижняя часть балконного проема зачастую не дает нижней панели лоджии упасть, этот порог тоже трогать не стоит.


в монолитном то как раз пофигу, ибо там плита висит консольно
а в панельном доме низя, тк там как плиту подгружают на месте пенька, чтобы не упала вниз

У нас в городе есть дома с монолитными стенами. Перекрытия опираются именно на них. Правда несущие монолитные стены и сносить задолбаешься.
В панельном доме кроме пенька еще и правый и левый простенки давят, если мы именно про лоджию говорим, но порог в любом случае трогать не стоит.
Но вообще в любом случае лучше к спецам обратиться. а не к ЛОЛу, "вангующему на хрустальном шаре".
Ковбой Джо
dorinspector писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

ага, оттого и цена на квартиру почти на 50% выросла меньше чем за год.



а в бибирево на сколько?


поменьше вроде как, на 10-20
Цифра
Ковбой Джо писал(а):

ага, оттого и цена на квартиру почти на 50% выросла меньше чем за год.


Точно цена, а не хотелки продавцов?
Ковбой Джо
Nekto писал(а):

но порог в любом случае трогать не стоит


ты про какой порог говоришь?

Порожек маленький (сантиметров 5) снизу на полу между лоджией и комнатой (там где балконная дверь) ?
Цифра
Nekto писал(а):

Но вообще в любом случае лучше к спецам обратиться.


По идее лучше в проектный институт обратится, который проект дома делал. Там за деньги нарисуют проект перепланировки. Но это по умному.
dorinspector
Цифра писал(а):

Точно цена, а не хотелки продавцов?




ага, есть такие -продают годами, не продается, а цену накидывают
Ковбой Джо
Цифра писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

ага, оттого и цена на квартиру почти на 50% выросла меньше чем за год.


Точно цена, а не хотелки продавцов?



реальная цена, сделки идут до сих пор по таким ценам в соседних домах, инфа 100% от нескольких независимых друг от друга риелторов (которым я доверяю), которые спекулируют недвижкой в этом ЖК.

У меня брат вон однушку успел пару месяцев назад за 7.5 в соседнем доме ухватить, год назад 5-5.5 стоила, максимум 6
aai
Занимался недавно подобным. Лоджия 5м. Остекление(замена)+утепление+отделка - 250тр где-то.
Ковбой Джо
dorinspector писал(а):

Цифра писал(а):

Точно цена, а не хотелки продавцов?




ага, есть такие -продают годами, не продается, а цену накидывают



те кто в нашем ЖК недвижкой спекулирует, они на аукционе покупают квартиру и уже месяца через 4 продают, и у них несколько квартир вот так вот в продаже висит.

Надо как можно быстрей купить-продать чтобы живые деньги получить и опять их в оборот кинуть (квартир накупить).
Те у кого я покупал, они за 9.250 в конце декабря 19-ого купили, а мне в конце марта продали за 9700 (через 3 месяца то есть), налог они не платили (два ДКП составляется с разными суммами)

Последний раз редактировалось: Ковбой Джо (11 Января 2021 14:33), всего редактировалось 1 раз
Mihalych78
кацбой из лоджии собрался ложу делать
Ковбой Джо
dorinspector писал(а):

Цифра писал(а):

Точно цена, а не хотелки продавцов?




ага, есть такие -продают годами, не продается, а цену накидывают



ты точно в Москве живёшь?

Мы с тобой как будто с разных планет.

Я хз что там в Ярославле, в Москве квартиру у тебя с руками отрывают чуть ли не в первый же день, по 5-7 просмотров каждый вечер.

Если есть какие-то косяки - ну скидываешь 100-200 тыр максимум, и то не факт - другие придут кто сходу купит

Я поэтому тебе и говорю - перестань разводить теорию, займись практикой.

Я в душе не **у как надо умудриться квартиру год продавать, тогда там или цена в 2 раза выше рыночной, или миллион других каких очень серьёзных косяков (с документами и прочим)

Последний раз редактировалось: Ковбой Джо (11 Января 2021 14:35), всего редактировалось 1 раз
Цифра
Ковбой Джо
У нас в Ярославле люди с живыми деньгами давно закончились. Ипотеки, материнские сертификаты, военные сертификаты...
Hjman
Если я правильно помню фотки, то на новой хате у него фасадное остекление балконов, поэтому что он там хочет утеплять и объединять я вообще не понимаю. Pardon
Mihalych78
а куда сплит систему будет вешать?
Nekto
Ковбой Джо писал(а):

Nekto писал(а):

но порог в любом случае трогать не стоит


ты про какой порог говоришь?

Порожек маленький (сантиметров 5) снизу на полу между лоджией и комнатой (там где балконная дверь) ?


Он самый. И точно такой же где пенек стоит оставить. Проем желательно оставить связанным понизу.
Ковбой Джо
Nekto писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

Nekto писал(а):

но порог в любом случае трогать не стоит


ты про какой порог говоришь?

Порожек маленький (сантиметров 5) снизу на полу между лоджией и комнатой (там где балконная дверь) ?


Он самый. И точно такой же где пенек стоит оставить. Проем желательно оставить связанным понизу.



нда.....порожек они говорят точно срезать будут

и мне бы конечно тоже хотелось бы его срезать

надо кумекать теперь что делать
dorinspector
Ковбой Джо писал(а):

Я хз что там в Ярославле, в Москве квартиру у тебя с руками отрывают чуть ли не в первый же день, по 5-7 просмотров каждый вечер.



это если она в более-менее нормальном месте и по более-менее адекватной цене. Если у тебя ушла быстро -значит локация нормальная и цена удобоваримая.


А нормальная локация -это метро рядом.
Ковбой Джо писал(а):

Я поэтому тебе и говорю - перестань разводить теорию, займись практикой.



я и занимаюсь -ищу хату. На просмотр езжу периодами.
Только на вторичке остается сейчас один неликвид, который стоит годами (а на него только цену прибавляют несмотря на это), а новостройки такие, что и смотреть не хочется -по 11 квартир на этаже, парковок с гулькин хрен и комнаты по 9 метров, хотя даже в 9-этажках они по 14 и 16.
Сразу скажу - замкад меня не интересует, хотя сейчас живу в замкадном районе и не так он и плох.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 12
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы