Страница 3 из 12
Илья В.
Не понял вообще истерики с присоединением лоджии.
Как оно влияет на других то? и зачем закладывать тех кто так делает?
Сколько же дебилов то.

А про инспекцию повеселило. Их можно даже легально н...й слать, они права доступа в квартиру не имеют.

У нас недавно месяц ходила газовая служба и проверяла изменения в газовых стояках и вентиляцию в газовых колонках.
А у меня стояк газовый переделан на кухне естественно, плюс туалет с ванной объединен и расширен за счет коридора.
Сказал жене просто не открывать дверь и все. Нет никого дома. Позвонили пару раз - сказал не проживаю там вообще сейчас, уехал в командировку на полгода.
На этом все и закончилось.
Hjman
Квартир за год в продаже гораздо меньше стало и цены выросли. У меня в доме 2-ку 55 квадратов убитую алкашами вусмерть, из которой через дверь как из общественного сортира несло, продали за 6.5 facepalm , я зимой там же купил 4 комнатную за 7.5 в гораздо более лучшем состоянии Wink
Mihalych78
Цитата:

по 11 квартир на этаже



в подезде мангал поставишь -гулять всем подездом будтете gpn
dorinspector
Илья В. писал(а):

Не понял вообще истерики с присоединением лоджии.
Как оно влияет на других то? и зачем закладывать тех кто так делает?



лоджия может и не влияет, но тут дело принципа. А то такие вот товарищи, любители перепланировок сужают венткороб, а товарищ внизу живет с плесенью. Или при перепланировке ванной ставит кран не туда куда надо в результате чего на этажах выше льется чуть теплая вода

Илья В. писал(а):

А про инспекцию повеселило. Их можно даже легально н...й слать, они права доступа в квартиру не имеют.



в москве если кто пожалуется - и без доступа по судам затаскает.
aai
Илья В. писал(а):

А у меня стояк газовый переделан на кухне естественно...

А потом к...як, и семья этажом выше/ниже угорела. Реальная история если что.
FHR
Зря предупредили, надо было выждать дорогой ремонт и сдать Каца Собянину лично под протокол
Mihalych78
dorinspector
не, я не спорю -есть маразмы - так то балконы стеклить тоже было без согласования запрещено. Или у нас - товарищи на первых этажах где балконов нет их себе пристроили, теперь согласовывают -подписи собирают - это не так страшно.

А когда у меня с вентиляцией трудности или кто то шумоизом сверху снял когда полы делал и теперь все слыхать-чего не настучать и в суд не подать
алекс спб
Илья В. писал(а):

Не понял вообще истерики с присоединением лоджии.
Как оно влияет на других то? и зачем закладывать тех кто так делает?
Сколько же дебилов то.

А про инспекцию повеселило. Их можно даже легально н...й слать, они права доступа в квартиру не имеют.

У нас недавно месяц ходила газовая служба и проверяла изменения в газовых стояках и вентиляцию в газовых колонках.
А у меня стояк газовый переделан на кухне естественно, плюс туалет с ванной объединен и расширен за счет коридора.
Сказал жене просто не открывать дверь и все. Нет никого дома. Позвонили пару раз - сказал не проживаю там вообще сейчас, уехал в командировку на полгода.
На этом все и закончилось.


Теперь понятно почему взрывы и подъезды складываются gpn
Цуко как же безопаснее в доме с эл плитами,с такими вот соседями
Хотя если там Ковбой 2,то тоже не вариант,надо страховаться лямов на 5 конструктивных и пусть страховая его трясет
G-Driver
dorinspector писал(а):

или кто то шумоизом сверху снял когда полы делал и теперь все слыхать-чего не настучать и в суд не подать



А вот с этого момента по-подробнее supercool
anonimus
Илья В. писал(а):

Не понял вообще истерики с присоединением лоджии.
Как оно влияет на других то? и зачем закладывать тех кто так делает?


ну почему - найдется идиот который повесит на лоджию кучу радиаторов, что бы ему было тепло и так как нормально утеплить лоджию он все равно не сможет то будет её топить вместе с улицей, за счет других, т.к. теплосчетчик на доме общий. Из этого же разряда тёплый под от сети отопления.

У меня еще были придурки-соседи, которые совсем охренели и себе запитали квартиру отдельным проводом от щитка в обход счетчика. Что бы их электричество считалось как общедомовые расходы facepalm Естественно так долго продолжаться не могло и их вздрючили supercool
Цифра
Илья В. писал(а):

У нас недавно месяц ходила газовая служба и проверяла изменения в газовых стояках и вентиляцию в газовых колонках.
А у меня стояк газовый переделан на кухне естественно, плюс туалет с ванной объединен и расширен за счет коридора.
Сказал жене просто не открывать дверь и все. Нет никого дома. Позвонили пару раз - сказал не проживаю там вообще сейчас, уехал в командировку на полгода.
На этом все и закончилось.


Илья В. писал(а):

Сколько же дебилов то.


Да ты прав. А потом дома взрываются.
Яков_Лещ
Илья В. писал(а):

А про инспекцию повеселило. Их можно даже легально н...й слать, они права доступа в квартиру не имеют.



Эхехехехе! Smile

Цитата:

По решению суда Мосжилинспекция получила доступ в квартиру, где выявила незаконную перепланировку

Житель дома 10, корпус 2 по Самаркандскому бульвару пожаловался в Мосжилинспекцию на незаконную перепланировку в соседней квартире. Заявитель утверждал, что залитие его жилой комнаты произошло по вине собственника вышерасположенной квартиры, который самовольно перенес «мокрые зоны».

Для проведения обследования указанного жилого помещения Мосжилинспекция неоднократно уведомляла владельца о необходимости предоставить доступ, но собственник проигнорировал требование надзорного органа.

Однако пустить в квартиру жилищных инспекторов ему все-таки пришлось, исполняя решения суда. Кузьминский районный суд удовлетворил иск Мосжилинспекции об обязании предоставить доступ в жилое помещение.

Как выяснилось, собственник незаконно разделил трехкомнатную квартиру на две изолированные однокомнатные квартиры. При этом обустроил дополнительные санузел и кухню на месте жилых комнат. Кроме того, объединил лоджию с жилой комнатой, демонтировав оконно-дверной блок, затронул несущие стены для прокладки инженерных коммуникаций и устройства новых дверных проемов.

Мосжилинспекция привлекла собственника квартиры к административной ответственности и обязала привести помещения в соответствие с технической документацией.

Исполнение предписания находится на контроле Инспекции.

https://www.mos.ru/news/item/84610073/

Ковбой Джо
dorinspector писал(а):

А нормальная локация -это метро рядом.


а метро рядом у нас сейчас в Москве практически у всех (сколько там, 80 или 90 процентов в пешей доступности от метро?) и с каждым годом ещё по 5 станций открывается.

Спасибо Собянину и кровавому Путину

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

dorinspector писал(а):

но тут дело принципа. А то такие вот товарищи, любители перепланировок сужают венткороб, а товарищ внизу живет с плесенью. Или при перепланировке ванной ставит кран не туда куда надо в результате чего на этажах выше льется чуть теплая вода


ты тяжёлый человек какой-то

и другим жизнь портишь, и сам себе - поэтому всё и переехать не можешь, всё чёто нудишь и нудишь. Давно бы уже переехал и был бы счастлив, но из-за своего характера и себя, и жену с детьми обрекаешь на то что в старой квартире торчите. А годы идут. Так никуда и не переедите в итоге

Добавлено спустя 24 секунды:

dorinspector писал(а):

в москве если кто пожалуется - и без доступа по судам затаскает.


да да facepalm ROFL

всё таскание по судам это что повестка в почтовый ящик упадёт и всё.

Никакой н...й судебный пристав не будет мою квартиру вскрывать, даже если у него судебное решение на руках, н...й ему это не надо

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

dorinspector писал(а):

чего не настучать и в суд не подать


рассказывай свой опыт подробно, в какой суд подал, чо как, как решение исполнялось потом. Или опять теория одна?

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Яков_Лещ писал(а):

Эхехехехе!


ну так дверь не надо было открывать участковому pst
dorinspector
Ковбой Джо писал(а):

а метро рядом у нас сейчас в Москве практически у всех



Да?
Ты мцд метро не считай. У тебя нету, в Бирюлях нету, в очково-Матвеевском -нету, в паскудниково нету, в Капотне, марьино нету, в Можайском нету, в Строгино -нету т.п.



Ковбой Джо писал(а):

и другим жизнь портишь, и сам себе - поэтому всё и переехать не можешь, всё чёто нудишь и нудишь



а чего это я должен из за хотелок какого то удода жить с плесенью или слушать малейший стук из-за того что он шумоизол снял?

Ковбой Джо писал(а):


всё таскание по судам это что повестка в почтовый ящик упадёт и всё.

Никакой н...й судебный пристав не будет мою квартиру вскрывать, даже если у него судебное решение на руках, н...й ему это не надо



зачастую так и есть -надо их турсучить самому
Илья В.
aai писал(а):

А потом к...як, и семья этажом выше/ниже угорела. Реальная история если что.



facepalm
У меня все работы проводили те же сотрудники обгаза, только без оформления, потому что проект+согласование+работы+договор+счетчик тебе тут же наваливают это все это. И еще пару месяцев ждать надо.

А по поводу угорела, так вентиляцию, я не трогал.
Ковбой Джо
dorinspector писал(а):

Да?


Да

dorinspector писал(а):

Ты мцд метро не считай


Считаю, потому как зачастую это МЦД даже удобнее чем обычное метро.

У меня кстати помимо МЦД уже строят и настоящее метро в пешей доступности

https://www.m24.ru/news/transport/23102019/94372

Цитата:

Метро в шаговой доступности получат 95% москвичей к 2027 году – Хуснуллин
Подробнее: https://www.m24.ru/news/transport/23102019/94372?utm_source=CopyBuf



Добавлено спустя 31 секунду:

dorinspector писал(а):

надо их турсучить самому


как ? pst Идти ёпла ломать или под дверь насрать?
dorinspector
Ковбой Джо писал(а):

рассказывай свой опыт подробно, в какой суд подал, чо как, как решение исполнялось потом. Или опять теория одна?



я сам в суд не подавал- я пожаловался в УК, что у меня вентиляция не работает. Пришли, проверили- не работает. Потом они какую-то штуку шахту спускали, определили что товарищ на 2 этажа выше вентиляцию сузил- акт составили, я копию брал.

Потом плесень у меня приходили фотать и в суд подавали на него с требованием восстановить все.
Правда чего-то долго они с ним там бодались, но вентиляция заработала.

И кстати Ковбой в чем то прав -сейчас карантин, в суды не пускают, все онлайн и адски затянуто

Добавлено спустя 48 секунд:

Ковбой Джо писал(а):

как ?



да не соседей турсучить, а приставов, ук и участкового
Ковбой Джо
dorinspector писал(а):

И кстати Ковбой в чем то прав -сейчас карантин, в суды не пускают, все онлайн и адски затянуто


кстати!

Отделы судебных приставов в Москве сейчас работают?

Мне просто исполнительные листы подать надо чтобы с соседей бывших бабки содрали
dmabr
У тебя вроде в подъезде кто-то хотел лоджию с комнатой объединить, а ты посмотреть на результат зимой. Ну и как результат? Смотрел?
dorinspector
Ковбой Джо писал(а):

Отделы судебных приставов в Москве сейчас работают?



вроде да.

Ковбой Джо писал(а):

Мне просто исполнительные листы подать надо чтобы с соседей бывших бабки содрали



они у тебя на руках?
Ковбой Джо
dmabr писал(а):

У тебя вроде в подъезде кто-то хотел лоджию с комнатой объединить, а ты посмотреть на результат зимой. Ну и как результат? Смотрел?



уже объединили соседи какие-то сверху, но мы с ними не так уж прям дружим чтобы в гости завалиться, а надо кстати сходить посмотреть!

Добавлено спустя 46 секунд:

dorinspector писал(а):

они у тебя на руках?


да

Там же не обязательно с ними прям на приём к суд. приставу идти, достаточно заявления с копиями в канцелярию какую-нить в этом ОСП отнести или как? Я пока толком не узнавал
Hans11
Ковбой Джо писал(а):

Там же не обязательно с ними прям на приём к суд. приставу идти, достаточно заявления с копиями в канцелярию какую-нить в этом ОСП отнести или как? Я пока толком не узнавал


https://fssp.gov.ru/
dmabr
У меня у сестры на лоджии батареи висят и тёплый водяной пол. Она купила уже такую квартиру. ХЗ как там это- официально или нет, но никто к ней не приходит уже 7 лет. Но лоджия с комнатой не объединена. Просто тёплая лоджия.
Илья В.
алекс спб писал(а):

Теперь понятно почему взрывы и подъезды складываются
Цуко как же безопаснее в доме с эл плитами,с такими вот соседями
Хотя если там Ковбой 2,то тоже не вариант,надо страховаться лямов на 5 конструктивных и пусть страховая его трясет



Поверь, твоя тачка опаснее на дороге, чем все мои перепланировки сделанные хорошими специалистами.

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:

Яков_Лещ писал(а):

Мосжилинспекция привлекла собственника квартиры к административной ответственности и обязала привести помещения в соответствие с технической документацией.

Исполнение предписания находится на контроле Инспекции.



Ну так находится на контроле или реально получили доступ???
И там более там совсем беспредел с несущими стенами итд, а разговор про лоджию шел
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 12
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы