Страница 4 из 12
FHR
Пандемия внесла коррективы: сейчас вдрючить Кацбоя целая история если денег приставам заслать чтобы булками зашевелили
Илья В.
dmabr писал(а):

У меня у сестры на лоджии батареи висят и тёплый водяной пол. Она купила уже такую квартиру. ХЗ как там это- официально или нет, но никто к ней не приходит уже 7 лет. Но лоджия с комнатой не объединена. Просто тёплая лоджия.



у меня у товарища аналогично. так еще все в гипсухой зашито, что если решетку убрать или диван какой-нибудь туда придвинуть фиг поймешь что там батарея.
Цифра
Илья В. писал(а):

чем все мои перепланировки сделанные хорошими специалистами.


На строительном рынке нет хороших специалистов. Есть шабашники разного калибра. Я уверен на 99%, что из них институтов не кончал, никаких вениляций не считал.
dmabr
Опять же смотря как делать. А то могут батарею так перенести наши рукожопы, что у всех соседей по стояку батареи холодные станут. Вот тогда пойдут по квартирам проверять и вздрючат по полной.
Яков_Лещ
Илья В. писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Мосжилинспекция привлекла собственника квартиры к административной ответственности и обязала привести помещения в соответствие с технической документацией.

Исполнение предписания находится на контроле Инспекции.



Ну так находится на контроле или реально получили доступ???
И там более там совсем беспредел с несущими стенами итд, а разговор про лоджию шел



Цитата:

Для проведения обследования указанного жилого помещения Мосжилинспекция неоднократно уведомляла владельца о необходимости предоставить доступ, но собственник проигнорировал требование надзорного органа.

Однако пустить в квартиру жилищных инспекторов ему все-таки пришлось, исполняя решения суда. Кузьминский районный суд удовлетворил иск Мосжилинспекции об обязании предоставить доступ в жилое помещение.

Илья В.
Цифра писал(а):

На строительном рынке нет хороших специалистов. Есть шабашники разного калибра. Я уверен на 99%, что из них институтов не кончал, никаких вениляций не считал.



Еще раз для одаренных - по газу делали теже рукожопы, которые будут делать с бумагой от горгаза. А вентиляцию никто не трогал.

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

Яков_Лещ писал(а):

Однако пустить в квартиру жилищных инспекторов ему все-таки пришлось, исполняя решения суда. Кузьминский районный суд удовлетворил иск Мосжилинспекции об обязании предоставить доступ в жилое помещение.



Ну так сам пустил и сам вышел на контакт, какие вопросы тогда?

Ключевая ошибка - выходить на связь. Дверь вскрывать бы стали уже совсем в крайнем случае.

Это как с ДТП - решил скрыться - вообще никаких контактов или звонков принимать и вуаля через 2 месяца отказное будет
Ковбой Джо
Яков_Лещ писал(а):

Однако пустить в квартиру жилищных инспекторов ему все-таки пришлось, исполняя решения суда


ну и дурак, мог бы и не пускать.

А попался бы не дурак, а прошаренный какой-нить чел по-наглее - и кер бы что получилось бы у Дора со всеми его судами, участковыми и приставами, даже если бы он каждый день пороги обивал

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Илья В. писал(а):

Ключевая ошибка - выходить на связь


да, это как мент говорит - пропустите в квартиру.

Ты его пускаешь.

А потом уже, задним числом, начинаются разговоры - а почему вы зашли ко мне в квартиру? Это же незаконно!

Ну так ты сам и пустил.

На этом собственно вся работы полиции строится - запугать, ввести в заблуждение, психологически сломать, замудрить, чтобы человек сам всё подписал.
Яков_Лещ
Ковбой Джо писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Однако пустить в квартиру жилищных инспекторов ему все-таки пришлось, исполняя решения суда


ну и дурак, мог бы и не пускать.

А попался бы не дурак, а прошаренный какой-нить чел по-наглее



...спилили бы ему мушку дверь болгаркой. Smile
Ковбой Джо
Яков_Лещ писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Однако пустить в квартиру жилищных инспекторов ему все-таки пришлось, исполняя решения суда


ну и дурак, мог бы и не пускать.

А попался бы не дурак, а прошаренный какой-нить чел по-наглее



...спилили бы ему мушку дверь болгаркой. Smile



да что ты говоришь? Кто, участковый? pst Или судебный пристав?

Ага ага pst Окуеть рецидивист какой там живёт, вы только посмотрите, не пускает к себе домой жилинспекцию, конечно обязательно СОБР приедет и будет дверь пилить

Ещё и район весь оцепят, и снайперов на крышу.

А по факту же будет бумажка от суд. пристава что осуществлялся выезд по такому-то адресу, дома застать никого не удалось (притом что реально суд. пристав никуда конечно же и не поедет)
dmabr
Тут как- если интересы соседей не затронуты- всем покласть. Напишут отписку и утруться ею. Если будут затронуты чьи-то интересы (течет, холодно и т.д.) там соседи будут под дверью собственника караулить и из под земли его достанут. Попробуй воду перекрыть по стояку допустим из-за того что у кого-то в квартире протечка, а потом расскажи сколько дней собственник той квартиры к себе сантехника смог не пускать. hehe
poliman
Илюша застрял в 90х
Яков_Лещ
Ковбой Джо писал(а):

А по факту же будет бумажка от суд. пристава что осуществлялся выезд по такому-то адресу, дома застать никого не удалось (притом что реально суд. пристав никуда конечно же и не поедет)



По факту я однажды оказывал помощь (ООП, ну и так, вообще, чтобы социалистическая законность), какую-то тётку из квартиры выселяли, причём, власть. Жуть, натуральный Холокост! Только-только все эти приставы появились в чёрной форме, натуральные эсэсовцы. Спилили дверь, и выгнали всю семью на улицу. Крики, вопли, детишки сопливые рыдают, караул, короче. nea
poliman
У меня сегодня на госуслугах взяли в оборот жалобу на соседей
Отпишу
Илья В.
dmabr писал(а):

Напишут отписку и утруться ею. Если будут затронуты чьи-то интересы (течет, холодно и т.д.) там соседи будут под дверью собственника караулить и из под земли его достанут. Попробуй воду перекрыть по стояку допустим из-за того что у кого-то в квартире протечка, а потом расскажи сколько дней собственник той квартиры к себе сантехника смог не пускать.



Так и есть!
или мы про лоджию говорим или про то, что кото то снес все стены и бассейн 25 метровый в хате сделал?
Otto Frija
От он себе щас перемычку под дверью спилит, плита треснет а дальше поглядим сколько он продержится в осаде.
Vassya
Ковбой Джо писал(а):


dorinspector писал(а):

надо их турсучить самому


как ? pst Идти ёпла ломать или под дверь насрать?


Записать на диктофон, выложить в контактик и на Ютуб.
Или это только против участковых работает?
Ковбой Джо
poliman писал(а):

У меня сегодня на госуслугах взяли в оборот жалобу на соседей
Отпишу


это не ты отпишешь, а тебе отпишут красиво что проведена работа бла-бла-бла, а собственник скорей всего даже не в курсе будет что на него кто-то заяву писал
Vassya
Ковбой Джо писал(а):


Vassya писал(а):

Или это только против участковых работает?


да


А как тогда приставов увольнять?

Добавлено спустя 48 секунд:

А чё подтёр?
Илья В.
poliman писал(а):

Илюша застрял в 90х



Все из личного опыта.

Яков_Лещ писал(а):

По факту я однажды оказывал помощь (ООП, ну и так, вообще, чтобы социалистическая законность), какую-то тётку из квартиры выселяли, причём, власть. Жуть, натуральный Холокост! Только-только все эти приставы появились в чёрной форме, натуральные эсэсовцы. Спилили дверь, и выгнали всю семью на улицу. Крики, вопли, детишки сопливые рыдают, караул, короче.



А у меня знакомый квартирантов из своей собственной хаты выселить не мог.
Менты нафиг послали - типо гражданские отношения.
Michail_09
Ковбой Джо писал(а):

130-140 тыщ под ключ более-менее нормальная цена или с меня три шкуры хотят содрать?


Я так понимаю там одна только замена окон уже 40 минимум, как-то так наверно


У нас после сдачи новостроя, люди писали, что только окна для такой переделки вышли за 110т.р.
Как не утепляй, основной отток тепла происходит через окна. Если площадь остекления увеличится, то теплоотдачу от отопления надо как минимум пропорционально увеличивать. Кроме утепления надо еще и тщательную пароизоляцию делать. Иначе у соседей снизу будет сырость и обледенения на лоджии, и в своей квартире грибы полезут. От конструкции, где утеплитель находится внутри стен практически отказались. У себя сырость будет при недостаточном отоплении.
dorinspector
Ковбой Джо писал(а):

да что ты говоришь? Кто, участковый? Или судебный пристав?

Ага ага Окуеть рецидивист какой там живёт, вы только посмотрите, не пускает к себе домой жилинспекцию, конечно обязательно СОБР приедет и будет дверь пилить

Ещё и район весь оцепят, и снайперов на крышу.

А по факту же будет бумажка от суд. пристава что осуществлялся выезд по такому-то адресу, дома застать никого не удалось (притом что реально суд. пристав никуда конечно же и не поедет)



на моем собственном опыте -залив у моей мамы был -ну так -небольшой - в потолок в углу чуть-чуть. Прошлись по стояку -выяснили что заливает соседка сверху. Пошли, уточнили данные кто собственник-дозвониться не смогли. К концу этого же дня пришла бригада, участковый, еще мчс вызвали - вскрыли дверь и стали там выяснять почему залив.
Оказалось - там кран потек в стояке, но после вентиля, т.е. собственнический кран.

Ну бригада там вентиль закрыла, сломанную дверь опечатали и ушли. Соседлка через 5 дней вернулась, обуела, да еще матери за заливу платила правда без суда.

Так что если ни дай бог особенно зимой у кого батареи не греют или с водой что - вскроют и глазом не моргнут, потому что аварийная ситуация -имеют право. Потому что никто не будет ради того чтоб ковбоя высвистать подьезд без воды или квартиру или несколько зимой без тепла оставлять

А вот с вентиляцией так не пройдет, конечно.
Nekto
Внутреннее утепление - вообще вещь непростая. Ничего лучше ЭППС для этого, я считаю, не придумали, хотя и пожароопасность у нее присутствует. Но даже с ним желательно пароизоляцию хорошую сделать. А шабашники норовят все минватой да еще без пароизоляции забубенить. Если вату не продувает насквозь (утепление, ага) - зимой влага накапливается (опять утепление ага) и может живность начать расти.
Окна хорошие не продуваются, так что через что теплопотери больше будут, через хорошее окно или хреновые ограждающие конструкции (которых по площади больше) - хороший вопрос.
FHR
Кац планирует дать нагрузку на балкон сверх нормативной и ещё неизвестно в каком состоянии несущая плита балкона, мож там голая арматура, нужна строительная экспертиза на что он не пойдет и готовится совершить очередное преступление
poliman
я читал инет, практику по согласованию объединения лоджии с кухней.
резюме одно - МЖИ не согласовывает все это
максимум - это двухкамерный стеклопакет от потолка до порожка.
никаких выводов отопления на лоджию, только электричеством топить.

а в панельных домах и такое не дадут.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

Michail_09 писал(а):

Как не утепляй, основной отток тепла происходит через окна. Если площадь остекления увеличится, то теплоотдачу от отопления надо как минимум пропорционально увеличивать.


там еще загвоздка в том что нагрузка на плиту лоджии 300кг/м2.
все эти двухкамерные стеклопакеты во всю высоту весят как раз эти 300кг
а там еще полезная нагрузка пойдет и тд
поэтому и не согласовывают, тк перегруз
алекс спб
poliman
600кг в помещении и 450 лоджия
300 балкон на мкв
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 12
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы