Страница 20 из 22
poliman
корейцев я бы не стал рассматривать
недомашины
с одноразовыми моторами

щаз есть хороший вариант - хонда срв на 2.0 р20
атмомотор 150лс с одним распредвалом(!!!) и выпускается 15лет если не больше

эти моторы ходют по 300+

из нюансов - идет с ним вариатор от хонды, ресурс 250+
я вариаторам не верю, но в хонду верю
ни разу не слышал про проблемный хондовский мотор или кпп.
ни разу

Цитата:

Надежность
Двигатели серии R обладают простой конструкцией. В связи с этим отличаются невероятной надежностью. За годы эксплуатации у двигателей R20A, R20A1, R20A2, R20A9 не было отмечено серьезных недостатков. На практике показал свою износоустойчивость цепной привод ГРМ. По неприхотливости моторы также хороши, как двс L серии, а по удобству в обслуживании не уступают моторам серии К.

К поломке моторов чаще ведет неправильное обслуживание. Как таковых тонкостей в процедуре нет. Основное требование – своевременная замена масла. Жидкость должна быть с вязкостью 0w20 или 5w20. Также не стоит забывать и о своевременной замене расходников.

Обслуживание
R20A, R20A1, R20A2, R20A9 совершенно беспроблемные двигатели. При определенном уходе способны пройти до 300 тысяч километров. Для такого пробега помимо контроля уровня жидкостей требуется следить за качеством заливаемого топлива. Желательно заливать только 95 бензин. Масло в моторе рекомендуется менять каждые 5 тысяч километров.


https://motorist.expert/honda/engines-honda/r20a-r20a1-r20a2-r20a9.html

люди на таких хондах ездят по 10лет и в ус не дуют

ценник от 2,5
fox_74
poliman
Это если на свои берешь, и на долго supercool
из вводной ТС авто берет фирмА года на три Pardon

сорри, я попутал....
Олегана спутал с ТС.
Это ж в Тольятти дЭвушке фирмА берет, а ТС себе Smile

Последний раз редактировалось: fox_74 (27 Марта 2021 23:54), всего редактировалось 1 раз
wirtgen
fox_74 писал(а):

poliman
Это если на свои берешь, и на долго supercool
из вводной ТС авто берет фирмА года на три Pardon

Да тогда любую брать если до 100ткм , ну если только Корея мотором отрыгнет , либо ваг сцепой-дсг .
Olegan-TLT
Брать которая будет и лучше самая чтоб модная няшная. Будет это киа хундай в указанное время. Только выйдут к тому времени.
wirtgen
В указанное время опять цены вырастут , и останется только хукиа . А они модные няшные это как на салупу бантик повесить . hehe
Olegan-TLT
Цены и сейчас такие что киа хундай в бюджет. Но кстатм няшно- селектора автомата даже нет. Шайба. Все по гламуру для девачков
Vassya
wirtgen писал(а):

это как на салупу бантик повесить .


Хм-м... Никогда не задумывался над таким Smile
wirtgen
Чет не ценять девачку то , с мазды на хукиа пересаживать . Могли и бюджет поднять .

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Vassya писал(а):

wirtgen писал(а):

это как на салупу бантик повесить .


Хм-м... Никогда не задумывался над таким Smile

Говорят девачкам нравитсо .
Olegan-TLT
Давай закинь бабла подымем бюджет:) да так то и мпзду снова можно, но надоела.
wirtgen
Ну значит не ценять . А иностранцам подкидывать себя не уважать .
Andrey163
Olegan-TLT
Скинь нивас по дисконту hehe
Olegan-TLT
Andrey163 писал(а):

Olegan-TLT
Скинь нивас по дисконту hehe


да ну нафиг. На нивасе пока поезжу. Сотку то тыщ надо откатать. А потом опять новый нивас:)) Или шевик или короткий. Длинный хотел - да чет рано еще менять. А когда буду менять, длинного не будет.

Нивас просто незаменимый практичный удобный для всех случаев жизни авто. Для ближних разъездов.
Andrey163
Olegan-TLT писал(а):

Andrey163 писал(а):

Olegan-TLT
Скинь нивас по дисконту hehe


да ну нафиг. На нивасе пока поезжу. Сотку то тыщ надо откатать. А потом опять новый нивас:)) Или шевик или короткий. Длинный хотел - да чет рано еще менять. А когда буду менять, длинного не будет.

Нивас просто незаменимый практичный удобный для всех случаев жизни авто. Для ближних разъездов.


По условиям, что это 5Д hehe
wirtgen
Andrey163 писал(а):

Olegan-TLT
Скинь нивас по дисконту hehe

Андрюх , ты у еврохохла дисконт спрашиваешь ? pst
Andrey163
wirtgen писал(а):

Andrey163 писал(а):

Olegan-TLT
Скинь нивас по дисконту hehe

Андрюх , ты у еврохохла дисконт спрашиваешь ? pst


Он сам взял хитро hehe
Olegan-TLT
Andrey163 писал(а):


По условиям, что это 5Д hehe


Да как бы поездил тут на 5д- ну можно. У меня и была давно. Но по честному - что та что другая мне пойдет. Если семейством куда ехать - то есть другая машина и не одна. А мне мотаться ловчее всего на коротыше. Всяку бяку у меня прицеп под рукой всегда. Полтора-двухметровка длинномер и в эту входят.

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

Тут моря целые с ямами опупительными в курмашах, где мотаюсь. Да и не только в курмышах сейчас. А я как ездил не глядя что там и как там внизу, так и езжу. На ниве разумеется gpn


https://youtu.be/SYuicDhG4bo
https://youtu.be/Gw3CCNd3FSs

А в самаре говорят вообще жестяцкая жесть.
амик61
тему не читал тока старт пост
а что кодиак не рассматривается?
по эстетике дзюбить на него стал, второй после аутлендера 63
SDRIVER
Jackal писал(а):

pklyonov писал(а):

SDRIVER писал(а):

У товарища


SDRIVER писал(а):

ему в сервисе знакомый


Яснопонятно Pardon


Ну, попахивает байками.
У сестры жены был бушный спортадж прошлого поколения. И пробег там оказался скрученный. Вполне ничего машина была. Пробег точно не помню, но сотка с лишним была когда продавали и не сыпалась особо.
Я на ней 2 раза в финляндию за рулем ездил.

Я не знаю чем попахивает, он его слил на пробеге 70 и купил Прадик осенью supercool
Olegan-TLT
SDRIVER писал(а):

Я не знаю чем попахивает, он его слил на пробеге 70 и купил Прадик осенью supercool


Попахивает звездежом. Потому что этих киа=хундаев у каждого брата-свата и тд просто уйма. Много лет, много машин продают.

Да даже если они ломаться будут, то на разницу с прадиком в цене обслуживаться чиниться очень долго можно. Другое дело, что все это плюс минус одинаково. Как повезет и как не повезет:))
У рулевых местных женовской фирмы Туарег попался нефартовый. Через пол года после покупки окатило водой от камаза, гидроудар. Полтора чтоль отдали за ремонт-замену мотора (это в 16 году). Через пол года встречка прилетела, и под тотал. Ладно никто не пострадал. Еще один знакомый судился до изнемождения по поводу мотора дизель туарега. Но отсудил, поменяли авто. Но на года полтора вся история растянулась и он был без машины это время.
SDRIVER
Olegan-TLT писал(а):

SDRIVER писал(а):

Я не знаю чем попахивает, он его слил на пробеге 70 и купил Прадик осенью supercool


Попахивает звездежом. Потому что этих киа=хундаев у каждого брата-свата и тд просто уйма. Много лет, много машин продают.

Да даже если они ломаться будут, то на разницу с прадиком в цене обслуживаться чиниться очень долго можно. Другое дело, что все это плюс минус одинаково. Как повезет и как не повезет:))
У рулевых местных женовской фирмы Туарег попался нефартовый. Через пол года после покупки окатило водой от камаза, гидроудар. Полтора чтоль отдали за ремонт-замену мотора (это в 16 году). Через пол года встречка прилетела, и под тотал. Ладно никто не пострадал. Еще один знакомый судился до изнемождения по поводу мотора дизель туарега. Но отсудил, поменяли авто. Но на года полтора вся история растянулась и он был без машины это время.


Поэтому я немцев не беру. По трассе чаще всего БМВ с аварийками на обочинах стоят, недавно в городе мужик какой на Ауди прям на Южке встал руками разводит facepalm
А тойота довезет gpn
На 23 февраля ж#@а какая была. Ехал в ТЛТ минус 35 почти всю дорогу и метель. НА немце я бы не рискнул поехать
CoolM
амик61 писал(а):

тему не читал тока старт пост
а что кодиак не рассматривается?
по эстетике дзюбить на него стал, второй после аутлендера 63


тут уже без меня обсуждают. Я все что надо выяснил. Подзюбил.
Andrey163
SDRIVER писал(а):

На 23 февраля ж#@а какая была. Ехал в ТЛТ минус 35 почти всю дорогу и метель. НА немце я бы не рискнул поехать
_________________


А на ниве?
viper31
Olegan-TLT писал(а):


https://youtu.be/SYuicDhG4bo



А че она у тебя так скрипит то? как на телеге едешь.
Olegan-TLT
viper31 писал(а):

Olegan-TLT писал(а):


https://youtu.be/SYuicDhG4bo



А че она у тебя так скрипит то? как на телеге едешь.


Спинка задней сидухи откинута болтается туда-сюда, чего то вез из железного еще.

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:

SDRIVER писал(а):


А тойота довезет gpn
На 23 февраля ж#@а какая была. Ехал в ТЛТ минус 35 почти всю дорогу и метель. НА немце я бы не рискнул поехать


в такую погоду лучше ни на какой никуда не ехать. Много факторов, что тойота не тойота немец кореец - вообще не важно в таких условиях.

А вообще это какие то неадекватные представления- немец не проедет, тойота не подведет. Да все они сложные. Все дорогие. Все если новые будут ездить. И если ухаживать то проедут очень много. Но в итоге все будут ломаться и требовать ремонта:))

Школьный товарищ новую беху покупает, икс шестую. Вместо нынешней икспятой пятилетней. Так вот у местного тольяттинского дилера заказать не удалось. В мск заказал. Приедет в июне. Комплектации из-за дефицита электроники урезают. Ценник 7+ лямов, около того. В Тольятти 9 из 10 новых бумеве покупаются юридическими лицами:)) НДС-никами разумеется. Так что все эти рассмотрения "пойду с котлетой куплю беху" - ниачем. Мало у кого есть нал на беху:))
Gravesen
Зачем тогда бэха если на нее нет котлеты?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 20 из 22
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы