Страница 1 из 3

Что брать?

  • Huawei P40 pro[ 7 ]53%
  • Xiaomi Mi10[ 6 ]46%
Всего голосов: 13
Бермадей
Сабж. Выбираю между хуявей р40про и сяомяо МИ10.
Vassya
Бермадей писал(а):

Сабж. Выбираю между хуявей р40про и сяомяо МИ10.


айфон бери. Иначе уважения к тебе не будет
Бермадей
Vassya
ойфон омериканское огвно. Pardon
wasd
Бермадей
хувей бери про ,там камера Good
Al_Dimich
Бермадей писал(а):

Vassya
ойфон омериканское огвно. Pardon

++
XADZZOX
я бы сяоми взял. проверенный производитель Good
svarnoi
У всех перечисленных камера всего 12М.Бери по принципу Доси(не нашего Доси а порошка стирального одноименного)Зачем платить больше если результат тот же. gpn
Eddi
я обжегся с хонором 20 про, такого мыла на макро-съемке я не видел никогда...

взяли айфон се 20, фоткает в 5 раз лучше
XADZZOX
Ща придет главный фотограф селфинист, расскажет про свой столетний самсунг и его камеру и ваще камеры... Без него обсуждение телефона ни о чем Razz
Eddi
А Настя...забыли уже спеца? ))

Добавлено спустя 38 секунд:

Брать не дешевле чем у жены! Вот и весь принцип hehe facepalm
svarnoi
Брать смарт с оптической стабилизацией изображения.Это позволит не допустить шевеленки(одна из главных причин мыла)Для этого надо штудировать где она есть.В айфоне есть.но только в дорогих.эта штука недешевая.Где нет-Не заморачиваться. (Мыло-это общепотребительское понятие которое обычно приводит непрофессионал.На мыло влияет минимум пятнадцать различных факторов.Я могу тебе их перечислить но думаю что ты шизанешься.
Кода, подушка,бочка, хроматическая аберрация,виниетирование......относительное отверстие,разнородность оптической плотности линз.Количество переходов светового потока в оптической системе и границ раздела сред,несферичность линзы,светосила,экспозиционная константа,экспозиционное число,количество лепестков (граней) апертуры,рассоосность оптической оси элементов входящих в оптическую систему,количество света,относительная чувствительность секнсора и коэффициент усиления АЦП,количество уровней АЦП преобразования, частота выборки АЦП,дисперсия линз, коэффициент преломления материала линзы,.....мало? ГРИП оптической системы на момент сьемки, относительное эквивалентное фокусное расстояние, расстояние до обьекта сьемки, скорость срабатывания затвора(скорость электронной выдержки),абсолютная величина относительного перемещения камеры по осям в момент срабатывания затвора,скорость перемещения камеры в момент срабатывания затвора,скорость движения обьекта сьемки в момент срабатывания затвора,цветовой баланс и спектр проходящего через оптическую систему светового потока, цвкетовой баланс элементов изображения,теплота проходимого света, скорость процессора обработки изображения....

Последний раз редактировалось: svarnoi (21 Августа 2020 22:16), всего редактировалось 2 раз(а)
Eddi
svarnoi писал(а):

Брать смарт с оптической стабилизацией изображения.Это позволит не допустить шевеленки(одна из главных причин мыла)Для этого надо штудировать где она есть.В айфоне есть.но только в дорогих.эта штука недешевая.Где нет-Не заморачиваться. (Мыло-это общепотребительское понятие которое обычно приводит непрофессионал.На мыло влияет минимум пятнадцать различных факторов.Я могу тебе их перечислить но думаю что ты шизанешься.



в се 2020 за 35 она есть
фотки достойные
но он мелковат, для баб в самый раз
XADZZOX
Eddi писал(а):

А Настя...забыли уже спеца? ))


пет горькую по-ходу Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

афтар, так ты за фотоаппарат спрашивал? pst
Limon
wasd
Бермадей
Тётя Соня прогу выпустила,теперь с фотика звонить мона gpn
Илья В.
Бермадей писал(а):

Сабж. Выбираю между хуявей р40про и сяомяо МИ10.



За эти деньги сейчас берется самсунг S20+ и навсегда забывается про эти поделки.
fox_74
тоже надо менять, но Sony в пределах 25 нет cry а за 50+ денегнет не хочу...

Китай не хочу, гнусмас не хочу....
Уже на Мотороллу смотрю Блиять....

буду ждать до последнего, может Сонька выпустит чего...
SEMG
Моторола и сони то же самое китайдерьмо. Ты видимо закостенелый до мозга костей, поди домой всю технику только "сони" и "Панасоник" покупаешь, как а 90-е?
Все, сдулись эти фирмочки, как и нокио. И в случае чего, запчасть ( замена битого экрана напр.) х*р найдешь. Надо брать масс сегмент , чтобы по кошельку не било.
дмитрийй
Илья В. писал(а):

S20+


кули плюс...ультру нада брать
Olegan-TLT
При такой цене, за которую эти аппараты продаются, почему именно эти модели смотреть?
Во первых это все самсунгоподобные телефоны. Ну то есть раньше такие были только самсунги. Сейчас вон ми сяоми и дорогой хонор. Визуально тоже самое, загнутый дорогущий экран амолед (замена от 20-25 тыр, ремонтировать сейчас учатся с отклейкой стекла на замороженном телефон, это до десятки), обмылочки. Самые мощные процессоры и память. Фотоаппараты самые крутые (в хоноре вроде лейка оптика, матрицы везде соневские).
Смысл именно эти два? Я бы смотрел у кого акция и дешевле. Видел такой или более старый ми продавали типа его берешь, и еще за двадцатку сяоми тебе в подарок. Тогда смысл есть. И у самсунга акции всякие бывают.

Ну и смотреть, у кого сервис в твоем городе. У нас по этому поводу рулят самсунг и хаувей.

Да, оптический зум не одобряю. Хрень это. Все прочее одобряю (большие матрицы светочуствительная оптика, крутой широкоугольник). Но на качество итогового фото руки и глаза повлияют, не обязательно именно эти для фото. Такого же точно класса с более старых самсунгов можно получить (типа s9, который уже не выпускают, а фото не хуже).
Mihalych78
Бермадей писал(а):

Vassya
ойфон омериканское огвно. Pardon



так ты с антенной возьми
Olegan-TLT
Вот, надо скорей брать пока не раскупили этого китайца. А чо, отзывы хорошие , ради такого аппарата ипотеку можно оформить.


А вообще на рынке удовлетворение самого изысканного и денежного спроса на эти игрушки.
Хотя на самом деле сейчас можно купить тыщ за 30-35 (если поискать) аппарат типа самсунг s10e, или хонор р30.

Фоткать будет ничем не хуже аппарата за 100 тыщ рублей:))
Бермадей
gpn gpn gpn Заказал на офсяльном сямомяшном сайте ми11
gpn
рвёт как тузик грелку все существующие смарты Good
Vassya
Бермадей писал(а):

gpn gpn gpn Заказал на офсяльном сямомяшном сайте ми11
gpn
рвёт как тузик грелку все существующие смарты Good


Допился hehe
Алексей 123
Бермадей писал(а):

Сабж. Выбираю между хуявей р40про и сяомяо МИ10.



Из этих пожалуй ми10.
А так я бы взял OnePlus8 (8T)
Но это не точно, надо изучать. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы