Страница 13 из 29
Mihalych78
Eddi писал(а):

на новой машине когда проходить? через 3 года?



да
tvist
s-t-r-i-k-e-r писал(а):

Тогда тебе должны были выдать диагностическую карту не о прохождении, а с отметками о неисправностях


Не имей 100 рублей, а имей 100 друзей.
XADZZOX
Eddi писал(а):

на новой машине когда проходить? через 3 года?


Нет. Сейчас новые легковухи проходят через 4 года и далее через два года до достижения 10 лет. Далее каждый год.
Перец
Mihalych78 писал(а):

отец давеча прошел в СЕРТИФИЦИРОВАНОМ ЦЕНТРЕ
ничего не нужно. попросили 15 минут машине на линии постоять facepalm
pst



самое интересное тоже самое, еще и бесплатно как пенсионер, тоже постоял пофотали и уехал, думаю всех пенсов так, а нас проверяют Pardon
XADZZOX
Перец писал(а):

самое интересное тоже самое, еще и бесплатно как пенсионер, тоже постоял пофотали и уехал, думаю всех пенсов так, а нас проверяют


То есть вся эта движуха с техосмотром не имеет ничего общего с осмотром автомобилей на предмет безопасности дорожного движения?
Перец
XADZZOX писал(а):


То есть вся эта движуха с техосмотром не имеет ничего общего с осмотром автомобилей на предмет безопасности дорожного движения?



у меня замеряли тормоза, включая ручник, все световые приборы, люфт руля, глубину протектора, просили продемонстрировать даже омыватель фар, прибором замеряли выхлоп, прибором замеряли фары и работу корректора, даже заставили в аптечке показать срок годности бинтов и т.д.

причем работали сегодня, даже в праздник, по итогам замечаний нет, диагностическая карта на руках, ни копейки не заплачено мимо кассы supercool
XADZZOX
Перец писал(а):

тоже постоял пофотали и уехал, думаю всех пенсов так, а нас проверяют





Перец писал(а):

у меня замеряли тормоза, включая ручник, все световые приборы, люфт руля, глубину протектора, просили продемонстрировать даже омыватель фар, прибором замеряли выхлоп, прибором замеряли фары и работу корректора, даже заставили в аптечке показать срок годности бинтов и т.д.


Это ж надо так уверенно напистеть двух постах рядом . 63
Перец
XADZZOX писал(а):


Это ж надо так уверенно напистеть двух постах рядом . 63



разжую старичок тебе персонально, коль зубы выпали и читать разучился - у меня проверяли, а у отца, как и у отца михалыча - нет, мой пенсионер, проходил бесплатно перед дачным сезоном, я за 700 руб. supercool
XADZZOX
Перец
К чему эти разжевания если я тебе изначально вопрос задал:
XADZZOX писал(а):

То есть вся эта движуха с техосмотром не имеет ничего общего с осмотром автомобилей на предмет безопасности дорожного движения?



Что у пенсов априоре авто исправны или проверяющие ванги?
алекс спб
На той неделе в СПб на кольцевой мужичок под 50 не справился с управлением,в плотном потоке
1 труп,другой вроде жив
Я сам езжу на нервяке в плотном потоке,ибо шансов увернуться мало,если рядом что
Тут уже надежда на хорошие тормоза и шины,но она призрачна.можно и проморгать момент не возврата
А уж пенсы,с их реакцией и гнилыми тачками,где торм шлангам лет по 20..
Перец
XADZZOX писал(а):


Что у пенсов априоре авто исправны или проверяющие ванги?



а это не ко мне, а к тем, кто проверял авто моего отца и отца Михалыча Pardon

мы на разных пунктах ТО проходили, хотя могу за ту машину сказать, что там авто полностью исправно ибо сам его обслуживаю, в том году большое то делал, а предки на нем только на дачу ездят и пробег у машины всего сорок тыщ supercool

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

алекс спб писал(а):


А уж пенсы,с их реакцией



здесь согласен, я б вообще ограничил бы права до 65 лет, а потом социальное такси и нефиг за руль садиться lol1
XADZZOX
Перец писал(а):

XADZZOX писал(а):

Что у пенсов априоре авто исправны или проверяющие ванги?


а это не ко мне, а к тем, кто проверял авто моего отца и отца Михалыча


Так и говори, что техосмотр как был показухой, так и остался.
Скажу больше - изменились только цены.

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:

Перец писал(а):

здесь согласен, я б вообще ограничил бы права до 65 лет, а потом социальное такси и нефиг за руль садиться


А я бы жырных нафиг сразу до управления не допускал. Тоже социальное такси из старых жигулей, они так то вместительны и вперед перетц.
Перец
XADZZOX писал(а):


Так и говори, что техосмотр как был показухой, так и остался.
Скажу больше - изменились только цены.



но меня то проверили, значит как минимум на 50% нет Pardon

а по цене- пенсам бесплатно, мне - 700 руб, а сколько стоил в том году?

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

XADZZOX писал(а):


А я бы



не злись, пупсик, а то геморрой выскочит pst
Mihalych78
Перец писал(а):

XADZZOX писал(а):


То есть вся эта движуха с техосмотром не имеет ничего общего с осмотром автомобилей на предмет безопасности дорожного движения?



у меня замеряли тормоза, включая ручник, все световые приборы, люфт руля, глубину протектора, просили продемонстрировать даже омыватель фар, прибором замеряли выхлоп, прибором замеряли фары и работу корректора, даже заставили в аптечке показать срок годности бинтов и т.д.

причем работали сегодня, даже в праздник, по итогам замечаний нет, диагностическая карта на руках, ни копейки не заплачено мимо кассы supercool



тормоза то понятно -видят тормоз заехал
а давление то померяли?
wirtgen
Перец писал(а):

Прошел сегодня техосмотр, 700 руб, плюс новая аптечка и огнетушитель не помню почем купленные в ашане, заняло минут сорок вся процедура от заезда до выезда с линии, выдали диагностическую карту до 23-го года, машину сфотали при заезде и на стенде supercool

hehe https://youtu.be/JA-ZXm7kprg

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

tvist писал(а):

s-t-r-i-k-e-r писал(а):

Тогда тебе должны были выдать диагностическую карту не о прохождении, а с отметками о неисправностях


Не имей 100 рублей, а имей 100 друзей.

Ну а что тогда пишешь что САМ прошел ?
tvist
алекс спб писал(а):

На той неделе в СПб на кольцевой мужичок под 50 не справился с управлением,в плотном потоке


Напомним о дистанции написанной Умными!!!
http://rg.ru/2016/03/02/gibdd-nauchit-voditelej-pravilno-derzhat-bezopasnuiu-distanciiu.html
Три секунды для остановки. Российская газета за 3.03. 2016 года
ГАИ проследит, чтобы водители правильно держали дистанцию
Совершается по вине самих водителей, - пояснил начальник Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения Виктор Нилов. - Одна из причин этих происшествий - неправильный выбор и несоблюдение дистанции.
Формула "трех секунд" рассчитывается по следующей схеме:
одна секунда необходима водителю, чтобы успеть отреагировать на ситуацию,
вторая - для переноса ноги с педали газа на тормоз,
а третья секунда позволит не остановиться в одной точке с другим автомобилем.

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:

wirtgen писал(а):

Ну а что тогда пишешь что САМ прошел ?


Конечно сам и попросил продиктовать параметры, а если бы была печать, то выдал бы мне распечатку.
wirtgen
tvist писал(а):

Конечно сам


С неисправным ручником то ? pst
franzferdinand
Перец писал(а):

прибором замеряли выхлоп,


Диаметр гудка.
XADZZOX
Перец писал(а):

не злись, пупсик, а то геморрой выскочит


Перец, ты и правда деградируешь пистетс как. Встряхнись, епта. Посмешищем лоловским стал уже. Ни аргументов, ни мыслей Pardon
алекс спб
tvist писал(а):

Три секунды для остановки.


Может в регионе и прокатиться,тут в ж* опу обморгаются,тк интервал большой
2-3 корпуса на скорости 110+,иначе или влезут или будут сгонять фарами
Это меньше 1 сек
jimos
XADZZOX писал(а):

А я бы жырных нафиг сразу до управления не допускал.


pst Good
Mihalych78
Перец
Цитата:

там авто полностью исправно ибо сам его обслуживаю


63
XADZZOX
Mihalych78
Он же в минтрансе работает. Ну ты чо pst
Mihalych78
минхерцем? hehe
XADZZOX
Mihalych78 писал(а):

минхерцем? hehe


Не , замом - херперцем hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 13 из 29
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы