Страница 17 из 29
алекс спб
masta
Ты че за мной бегаешь?
Кто хотел,тот понял,что я написал
Хватит уж юродствовать,не выставляй себя язвой
masta
алекс спб писал(а):

masta
Ты че за мной бегаешь?
Кто хотел,тот понял,что я написал
Хватит уж юродствовать,не выставляй себя язвой


Патрикевну не врубай и не визжи так позорно... supercool
алекс спб
masta
Ты кто,начальник мне указывать,как мне визжать?
masta
алекс спб писал(а):

masta
Ты кто,начальник мне указывать,как мне визжать?


В какой-то мере, да... supercool
алекс спб
masta
Шапкку Наполеона уже купил? pst
masta
алекс спб писал(а):

masta
Шапкку Наполеона уже купил? pst


Пока что тебя начальство на бабло ставит, а ты только на лоле визг разводишь... Как только своего начальника заставишь не резать с тебя бабки, так потом с тобой и поговорим... supercool
алекс спб
masta
Это не визг,а констатации событий
На то и форум чтоб делиться мнениями и искать решения
А ты молчи,решай свои проблемы один
masta
алекс спб писал(а):


А ты молчи,решай свои проблемы один


Ммм, а я думал, кого бы тут еще спросить... 63
Limon
Цитата:

МВД направило в правительство предложение отменить обязательный техосмотр для легковых машин и мотоциклов, принадлежащих физлицам, заявил глава российской Госавтоинспекции Михаил Черников.

Министерство также предложило стимулировать автовладельцев к добровольному прохождению этой процедуры.


https://ria.ru/20210715/tekhosmotr-1741344459.html


не уже ли примут Smile
*Nikita*
не радуйтесь, все ништяки после выборов быстренько отменят
дмитрийй
*Nikita* писал(а):

не радуйтесь, все ништяки после выборов быстренько отменят

конешно, из за владельцев некрофордов, которые жадны до денег на ремонт и содержание сваво тс
*Nikita*
дмитрийй

я не жадный, некрофорд в отличном состоянии: 20к новые тормоза по кругу, 15к новая резина, 5к ступичный, 17к движок обслужил убрав течи масла Pardon движок не дымит и масло не ест, коробка не пинается. я твой техосмотр в легкую пройду но не буду hehe
dmabr
*Nikita* писал(а):

я не жадный, некрофорд в отличном состоянии:


Ты вроде для подруги его брал. А тут вроде сам ездишь. Непонятно. nea
И в подписи раньше был X-line какой-то. Это что?
Вот нашел:
Цитата:

Вообще я бабе ищу тачку, но судя по всему ездить в основном я буду. Икслайн Рио это с прошлой работы служебная.


http://autolada.ru/viewtopic.php?p=12199888&highlight=#12199888

Тут если кто г@$но какое выбирает, то исключительно для жены-подруги, как вторая-третья тачка в семье. А сами исключительно на лухари-карах ездят. facepalm

Последний раз редактировалось: dmabr (16 Июля 2021 00:03), всего редактировалось 1 раз
svarnoi
дмитрийй писал(а):

*Nikita* писал(а):

не радуйтесь, все ништяки после выборов быстренько отменят

конешно, из за владельцев некрофордов, которые жадны до денег на ремонт и содержание сваво тс

У нас две трети всего автопарка ГИБДД таких.некрофордов)) 63 ты все о коллегах печешься? 63
Sergey566
facepalm Из техосмотра исключают фотоэффекты
Требования к снимкам на пунктах ТО ужесточатся.

В целях борьбы с мошенниками в сфере техосмотра Минтранс намерен ужесточить требования к фотографированию транспортных средств на пунктах ТО. Так, вводится обязательное фото автомобиля с техническим экспертом, проводящим его проверку. Запрещается и использование фотоэффектов, а также редактирование изображений, которые в качестве доказательства прохождения процедуры направляются в информационную систему техосмотра ЕАИСТО МВД. Эксперты, впрочем, считают, что мошенничество эти меры не остановят. Новый вариант ужесточения правил ТО Минтранс представил за три недели до вступления в силу закона, освобождающего автовладельцев от обязанности предъявлять диагностическую карту при покупке ОСАГО.
На regulation.gov.ru завершилось общественное обсуждение проекта приказа Минтранса с новыми требованиями «к фотографическому изображению транспортного средства, в отношении которого проводилось техническое диагностирование». Съемка автомобиля на пунктах ТО и фиксация координат процесса, напомним, является одним из ключевых нововведений стартовавшей в марте реформы техосмотра. Власти тем самым намерены исключить случаи мошенничества, когда машина на проверку не приезжает, а диагностическая карта (ДК) оформляется онлайн. Сейчас процесс прохождения ТО подтверждают две фотографии транспортного средства, сделанные спереди и сзади. В Минтрансе признают, что «участились факты фальсификации» снимков и загрузки их в информационную систему техосмотра ЕАИСТО МВД. В сети ряд фирм предлагает прислать снимки для фотомонтажа (чтобы машина на них выглядела, будто посетила пункт ТО) и оформить ДК без проверки, стоит это 1,5−2 тыс. руб. Полиция по факту выявленных подделок уже завела более 1,4 тыс. административных дел, около 600 выданных подобным образом карт аннулировано.
Минтранс в ответ предлагает ужесточить нормативные требования: на первой фотографии (перед началом проверки) транспортное средство должно быть видно одновременно спереди и сбоку, рядом должен стоять технический эксперт (в полный рост лицом к камере), проверяющий автомобиль.
Второй снимок — с аналогичной композицией, только вид сзади (в конце проверки). Запрещается применение «любых фотоэффектов, изменяющих как естественный фон, так и изображение транспортного средства и эксперта». «Файлы не должны подвергаться редактированию, в том числе посредством изменения exif-данных (метаданных к файлу, включающих дату, модель фотоаппарата, разрешение и т. д.— “Ъ”)», — говорится в проекте.

Как будет контролироваться соблюдение этих требований, в Минтрансе вчера не пояснили. Новый функционал у ЕАИСТО, по данным «Ъ», не планируется.
При обязательном фотографировании эксперта мошенничать становится сложнее. Реестр технических экспертов хоть и открытый, но фотографий там нет. Даже если нужный снимок и удастся найти, незаметно наложить его на снимок машины сложно, это легко выявляется. Понятно, что сегодня в условиях развития цифровых технологий возможно сделать любую подделку, но потраченное на это время и деньги, уверен, остановят многих фальсификаторов.
Сергей Ефремов
заместитель исполнительного директора Российского союза автостраховщиков
Выходит, на каждом пункте ТО должен работать человек, занимающийся фотографированием, обратил внимание председатель совета директоров группы компаний «Техностайл» Раппа Ахъядов, что «является избыточным и необоснованным требованием для операторов».
Принятие нового приказа в такой редакции приведет лишь к удорожанию покупки «серой» ДК, считает эксперт, при этом честным компаниям выполнить новые требования будет сложно. Норма о запрете фотоэффектов, по мнению господина Ахъядова, невыполнима, так как практически все современные камеры на аппаратном или программном уровне по умолчанию (и часто без ведома владельца) используют такие эффекты — к ним относится, к примеру, электронный зум, автофокус и т. д. Предложенные нововведения «кардинально не изменят, но и не ухудшат ситуацию», считает глава Гильдии операторов ТО при Московской ТПП Игорь Волчек.

«Если изображение будут автоматически генерироваться специализированной программой, то получаемая картинка не будет содержать следов внесенных изменений, — пояснил “Ъ” основатель компании “Интернет Розыск” Игорь Бедеров.— Научились же делать высококачественные дипфейки движущихся человеческих лиц (распространенная технология deepfake, с помощью которых “оживляют” лица со старых фотографий или картин.— “Ъ”), тут все гораздо проще». Редактирование exif-данных выявить проблематично, зато подделать элементарно, говорит господин Бедеров. Логичней, по его мнению, было бы установить на станциях ТО сертифицированные камеры наблюдения с дополнительной защитой, передающие сведения автоматически в Минтранс. Идея обязательной видеофиксации техосмотра, напомним, обсуждалась в 2017 году, но от нее отказались, посчитав чрезмерно дорогостоящей.

Напомним, Госдумой уже принят закон, освобождающий автовладельцев от обязанности предъявлять ДК при покупке ОСАГО, поправки вступят в силу 22 августа. Но с 1 марта 2022 года вступят в силу поправки к КоАП, вводящие штраф в 2 тыс. руб. за управление автомобилем без ТО. В этот же день заработают и новые правила, предложенные Минтрансом в отношении фотографии. Ведомство, заметим, работает над ужесточениями на фоне широкого обсуждения инициативы ГИБДД об отмене обязательного ТО для легковых автомобилей физлиц и мотоциклов («Ъ» рассказывал об этом ранее). Необходимый для этого законопроект уже направлен в правительство. В середине июля вице-премьер Марат Хуснуллин подтверждал, что в Белом доме рассматривают вариант отмены или сохранения обязательного ТО, но решений на этот счет никаких еще не принималось.
Лежандр
Радует фраза ". Эксперты, впрочем, считают, что мошенничество эти меры не остановят. "... hehe Good Ну приехал, постоял полчаса, сфоткался и все дела...не так удобно как доставка карты на дом, но памятуя ужасы гаишного ТО и очереди на ПИКах - терпимо... supercool
Sergey566
Лежандр писал(а):

терпимо...

Да чего то придумают ))) там такое бабло крутится supercool
Sergey566
wasd
Вчерась прошёл,теперь в 2023 годе буду проходить.Так что 63 hehe supercool
XADZZOX
По сути ничего не изменилось. ТО покупают как и покупали, но теперь это стоит уже не 500 руб, а 1,5 тыр, а за грузовики и автобусы -- 3 тыр.
То есть цена возросла в три раза, а толку никого.
Лежандр
XADZZOX писал(а):

По сути ничего не изменилось. ТО покупают как и покупали, но теперь это стоит уже не 500 руб, а 1,5 тыр, а за грузовики и автобусы -- 3 тыр.
То есть цена возросла в три раза, а толку никого.



Какой тебе нужен толк? Возврат гайцам права доипаться к любой мелочи и завернуть тебя или заставить дать себе на карман сколько захочут?
Многочасовые очереди? Поиск выходов на тех гайцов? Нинада, лучше по прейскуранту заплатить установленную таксу...невелики деньги 1,5 тыр, один раз в продуктовый магазин сходить или бензина заправить.

З.Ы Вообще ТО с точки зрения исправности процедура абсолютно бессмысленная..По уму её отменить, усилив ответственность владельца за ДТП по вине его неисправного авто..Но кто ж от такого бабла откажется.. facepalm
х123ас
Лежандр писал(а):

XADZZOX писал(а):

По сути ничего не изменилось. ТО покупают как и покупали, но теперь это стоит уже не 500 руб, а 1,5 тыр, а за грузовики и автобусы -- 3 тыр.
То есть цена возросла в три раза, а толку никого.



Какой тебе нужен толк? Возврат гайцам права доипаться к любой мелочи и завернуть тебя или заставить дать себе на карман сколько захочут?
Многочасовые очереди? Поиск выходов на тех гайцов? Нинада, лучше по прейскуранту заплатить установленную таксу...невелики деньги 1,5 тыр, один раз в продуктовый магазин сходить или бензина заправить.

З.Ы Вообще ТО с точки зрения исправности процедура абсолютно бессмысленная..По уму её отменить, усилив ответственность владельца за ДТП по вине его неисправного авто..Но кто ж от такого бабла откажется.. facepalm

+100500

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

XADZZOX
У вас там как с ним, на поток поставлено прохождение?
Бамбук
Штраф 2000. По факту будет 50 % - 1 т.р. Ну остановят раза 3 в году, ну выпишут билет.
Вон с(то есть без) осагой за год один раз всего попался. Даже заморачиваться нечего.
neclassik
Новые правила техосмотра и ОСАГО вступили в силу.


В России вступили в силу новые правила техосмотра. С 22 августа 2021 года автомобилистам больше не нужно предъявлять диагностические карты для покупки ОСАГО в страховой компании.

Подробнее на Autonews:
https://www.autonews.ru/news/611fee409a79470f5c93ede1
DerDen
Ща за то и#@ть будут через камеры, я себе купил на тойоту карту, нуегона, у меня к томуже красные поворотники судного дня 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 17 из 29
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы