Бродячие собаки и сердоболы соседи! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 21 Января 2021 11:22
Раманыч
Ничем администрация тебе не поможет. У нас тут в многоэтажке одной тоже стая обитает, группа лиц их прикормила, и они считают теперь двор и окресности своей землей. Время от времени они дербанят котов, и кусают людей. Уже сколько раз собирали подписи, писали в разные инстанции, разволят руками, по закону их надо в приют, а приюты переполнены. Менты говорят можем пристрелить только при непосредственной опасности, т.е. при нападении на кого то собак. Знакомый сам начал с воздушки отстреливать, так на него заяву накатали кормилицы собак, он 15 суток отсидел в итоге. Травить втихую никто не решается, как я понимаю.

#27:  Автор: Ahmet99Откуда: новое девяткино СообщениеДобавлено: 21 Января 2021 11:24
Чего там в Конституции на эту тему? hehe

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

х123ас писал(а):

Травить втихую никто не решается, как я понимаю.


могут вместе с бродячими и небродячих потравить, лучше бы не связываться с ядами

#28:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Января 2021 11:29
х123ас писал(а):

Менты говорят можем пристрелить только при непосредственной опасности, т.е. при нападении на кого то собак.



Нету в законе, в части касающейся, слова "нападение". Только при угрозе жизни и здоровью граждан и/или полицейского. "Когда сожрут - тогда и приходите!" Smile

#29:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 21 Января 2021 11:29
х123ас писал(а):

Раманыч
Ничем администрация тебе не поможет. У нас тут в многоэтажке одной тоже стая обитает, группа лиц их прикормила, и они считают теперь двор и окресности своей землей. Время от времени они дербанят котов, и кусают людей. Уже сколько раз собирали подписи, писали в разные инстанции, разволят руками, по закону их надо в приют, а приюты переполнены. Менты говорят можем пристрелить только при непосредственной опасности, т.е. при нападении на кого то собак. Знакомый сам начал с воздушки отстреливать, так на него заяву накатали кормилицы собак, он 15 суток отсидел в итоге. Травить втихую никто не решается, как я понимаю.


Да травить это мерзко... Да и кота по сути у меня УЖЕ нету , уж если травить так это раньше надо было Pardon
А добиться , что бы собак истребили , считаю можно! Надо просто писать и писать не переставая повышая постоянно градус, надо писать в администрацию, потом в ген. прокуратуру жалобу на администрацию, что они не приняли меры, потом в приёмную президента жалобу на ген. прокуратуру, что они тоже мер не приняли и заваливать уже приёмную жалобами 2 - 3 раза в неделю. Хорошо если несколько человек писать будет. Эти письма никогда не теряются никуда, они всегда спускаются и копятся. Жалобы надо писать, что есть постоянная неминуемая угроза жизни детей! Это же правда, есть дети - есть бродячие собаки. В конечном итоге кого то пришлют с пукалкой и собачек просто покрошат в мелкий винигрет supercool
Именно так я и буду действовать. Завтра повторю жалобу Исаеву а после завтра уже напишу в ген. прокуратуру жалобу на Исаева.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

И вообще - всем! Никогда не вздумайте сами пытаться решать этот вопрос! Это УГОЛОВКА! За ссаную бродячую собаку - статью поиметь можно запросто! Эта тупая тварь явно этого не стоит. Надо действовать строго в рамках Закона supercool

#30:  Автор: KubaОткуда: Таманский полуостров СообщениеДобавлено: 21 Января 2021 11:34
Я думал он притворяется.
Ан нет и вправду дурак.
hehe

#31:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 21 Января 2021 11:35
Яков_Лещ писал(а):

Нету в законе, в части касающейся, слова "нападение". Только при угрозе жизни и здоровью граждан и/или полицейского. "Когда сожрут - тогда и приходите!"


Ну так то да!
Но тут надо постараться достучаться! Жалобы постоянно спускаемые в администрацию из ген. прокуратуры будут иметь некоторое давление. Там же не только эти жалобу летят, там всякие. Чиновники всегда стараются уменьшать или как то регулировать потоки жалоб, большие потоки смогут привлечь внимание и тогда уволят. А никто этого не хочет Pardon

#32:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 21 Января 2021 11:36
Ну найим дядю с крупной собакой, пусть погуляют поблизости, как кормильцы пяток укусов на себе заштопают то подумают о своем поведении. Не поймут - повторить обучение.
#33:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 21 Января 2021 11:37
Раманыч
Ну расскажешь, как у тебя получилось. У нас тут тоже писали, и жалобы писали, и нифига в итоге.

#34:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Января 2021 11:38
Раманыч писал(а):

Жалобы постоянно спускаемые в администрацию из ген. прокуратуры



Я аж звук услышал, с которыми эти жалобы спускаются. Smile

#35:  Автор: Ahmet99Откуда: новое девяткино СообщениеДобавлено: 21 Января 2021 11:39
Можно вот что сделать: взять бродячих собак и на боку написать
"Навальный" с баллончика. Травить не станут, а вот в приют уедут
наверняка! hehe

#36:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 21 Января 2021 11:39
Otto Frija писал(а):

Ну найим дядю с крупной собакой, пусть погуляют поблизости, как кормильцы пяток укусов на себе заштопают то подумают о своем поведении. Не поймут - повторить обучение.


facepalm
Что у вас все решения какие то радикальные? Я из знаю, люди так то хорошие! Ну вот сердоболы... ничего уж тут не поделаешь, они такие Pardon
Ха hehe
Случай был они приютили бродяжку. Ну и завели утят, утяты крякали и бродяжка их всех умудрилась передушить за один раз, в вальерчик залезла и всех передушила ROFL
Так он мне жаловался на неё... говорит они её после этого отравили таблетками а она отлежалась да выжила, они её снова травили, всё таки отравили в конечном итоге ....
Сердоболы такие сердоболы!!! 63 63 63

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

х123ас писал(а):

Раманыч
Ну расскажешь, как у тебя получилось. У нас тут тоже писали, и жалобы писали, и нифига в итоге.


Пишите активнее в приёмную Президента и в ген. прокуратуру, пишите, что детей регулярно кусают! Это обязательно возымеет действие.
Дети у нас превыше всего! Ну если конечно их в самом деле как ты говоришь кусают. Это же не будет обманом, это будет чистой правдой! Вопрос всегда в градусе проблемы , понимаешь, если потравят собак то на администрацию начнут катать жалобы уже зелёные и им чем то крыться надо будет, вот они и будут крыться вашими жалобами supercool

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Ahmet99 писал(а):

Можно вот что сделать: взять бродячих собак и на боку написать
"Навальный" с баллончика. Травить не станут, а вот в приют уедут
наверняка!


pst pst pst
Ну как вариант...

#37:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 21 Января 2021 11:46
Покусаному прокуратура ответит: мол укусите укусившую вас собаку, глаз за глаз
#38:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 21 Января 2021 11:48
Раманычу кляузи писать не привыкать
пусть на пишет что собаки на царя гавкали.
а научил их этому начальник цеха pst

#39:  Автор: Базилио 55Откуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 21 Января 2021 11:49
Общаюсь с владельцами собак..у них такой ответ-Моя собака на самовыгуле!.....Где такое понятие закреплено,в каком законе?...и потом собака у охотника задрала кота..его слова- молодец , навыки не растеряет до следующей охоты..
#40:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Января 2021 11:52
Базилио 55 писал(а):

Общаюсь с владельцами собак..у них такой ответ-Моя собака на самовыгуле!.....Где такое понятие закреплено,в каком законе?...и потом собака у охотника задрала кота..его слова- молодец , навыки не растеряет до следующей охоты..



Отловили, по чипу установили владельца, если информация о "самовыгуле" подтверждается - животное изымается, бывшему владельцу - крупный штраф, и запрет на владение животными в принципе. Smile

#41:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 21 Января 2021 11:54
Базилио 55 писал(а):

Общаюсь с владельцами собак..у них такой ответ-Моя собака на самовыгуле!.....Где такое понятие закреплено,в каком законе?...и потом собака у охотника задрала кота..его слова- молодец , навыки не растеряет до следующей охоты..


СОбачники да, очень часто бывают ооочень неадекватными... facepalm
Но вот мои соседи, что прикормили - просто сердоболы. Хотя и собачники, у самих 2 пса дома живёт, водолаз и немец. Водолаз у них на самовыгуле по утрам, но он смирный, часто ко мне подбегает, обнюхает и уходит.
Люди хорошие... но с приветом... та история с утятами их характеризует ROFL

#42:  Автор: Базилио 55Откуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 21 Января 2021 11:57
Яков_Лещ
Кому это надо..отлавливать..куда его потом?..Сразу защитники набегут..

#43:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Января 2021 11:58
Когда Навальный придёт к власти, а Россия станет свободной - в великой России будущего не останется ни одной бродячей собаки! rlzz
#44:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 21 Января 2021 11:58
Яков_Лещ писал(а):

Отловили, по чипу установили владельца, если информация о "самовыгуле" подтверждается - животное изымается, бывшему владельцу - крупный штраф, и запрет на владение животными в принципе.


Ну что ты всё время выдумываешь то. Нету такого закона. НЕТУ Pardon
Против собачников вообще законов, можно сказать, что нету! Он на тебя собаку натравит, собака тебе руки - ноги отгрызёт или вообще убьёт - и хозяину можно сказать вообще ничего за убийство не будет! Собачку конечно усыпят а на него штраф тыщ 30 по моему и всё Pardon Good
Владельцы собак это отлично знают и по этому и заводят бойцов, это у нас такое легальное оружие за которое ничего не будет если что supercool

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Яков_Лещ писал(а):

Когда Навальный придёт к власти, а Россия станет свободной - в великой России будущего не останется ни одной бродячей собаки!


pst ROFL hehe
Очень похоже. Очень...

#45:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 21 Января 2021 12:00
Раманыч писал(а):

Otto Frija писал(а):

Ну найим дядю с крупной собакой, пусть погуляют поблизости, как кормильцы пяток укусов на себе заштопают то подумают о своем поведении. Не поймут - повторить обучение.


facepalm
Что у вас все решения какие то радикальные? Я из знаю, люди так то хорошие! Ну вот сердоболы... ничего уж тут не поделаешь, они такие Pardon
Ха hehe
...


Э нет, принцип "И вам того же" великая штука.
Сердобол не видит проблемы, что кого-то укусили, грит, собачка не виновата? Ну и его покусают. И не виновата собачка. А потом еще, через пару месяцев. А потом снова.
Собачки не виноваты, что кота загрызли? А несколько ягдтерьеров не виноваты, что порвали собачек в фарш в присутствии сердоболов.
Прокляиые коммуняки мешали православной церковной жизни? А не православные многоооого лет гарантировано давали смертную казнь всем присутствующим на старообрядчнском богослужении?
Ах это совсем другое?

#46:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Января 2021 12:01
Раманыч писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Отловили, по чипу установили владельца, если информация о "самовыгуле" подтверждается - животное изымается, бывшему владельцу - крупный штраф, и запрет на владение животными в принципе.


Ну что ты всё время выдумываешь то. Нету такого закона. НЕТУ Pardon



Да, такого закона нету. А почему нету, как ты думаешь? Ведь твой ненаглядный Путин - видный собаковод, неужели ему не интересна эта тема? Или ещё лет двадцать надо потерпеть? Smile

#47:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Января 2021 12:05
Mihalych78 писал(а):

Раманычу кляузи писать не привыкать
пусть на пишет что собаки на царя гавкали.
а научил их этому начальник цеха pst


hehe

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

Раманыч писал(а):

Против собачников вообще законов, можно сказать, что нету!


Так ты Песному напиши. Он же депутат, вот и пусть законы против собак принимает. Волю народа исполняет Pardon

#48:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 21 Января 2021 12:11
Яков_Лещ писал(а):

Когда Навальный придёт к власти, а Россия станет свободной - в великой России будущего не останется ни одной бродячей собаки! rlzz

сам такой supercool

#49:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 21 Января 2021 12:22
Яков_Лещ писал(а):

Когда Навальный придёт к власти, а Россия станет свободной - в великой России будущего не останется ни одной бродячей собаки!

Всех с голодухи сожрут Good

#50:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 21 Января 2021 12:24
При Навальном собаки будут жить лучше человеков

Добавлено спустя 35 секунд:

А кенгуру бродящие бывают?




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 7
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU