Страница 1 из 3
алекс спб
Сосед с 7го нанял жека врезать вместо гнилых стояков полипропилент срезали,стояки пошли крутиться,над нами,на 10м,разобралось соединение холодной.и поперло всех заливать
Мы на 9м,у нас жековцы отрезали стояк холодной и вварили заглушку,чтоб наверх не перла вода.потому как хозяин хаты с 10го в Финке
Щас сосед с 7го совратил бабку с 8го на полипропилен,подкатывал к моей матери весь день по поводу сменить и у нас,ну и мужик с 10го приедет,ему пофиг,он эту хату сдает,жильцы въехали,90% будет согласен

Ну я значит в жек звоню-цена вопроса 2 стояка?
10т примерно
Кто отвечает за утечки воды,а они потекут до 1 этажа,если труба лопнет?
Мы отвечаем за работу
За работу это понятно,качество пайки.а если труба лопнет тупо поперёк между этажей?
Подадим в суд на производителя трубы
Вы поедете судиться в Китай?
Да что вы прямо абсолютизируете,не умничайте уж
Вот сейчас лопнет стальной стояк- он чей?
Наш
То есть вы отвечаете за ущерб квартирам?
Да
А если лопнет пластиковый стояк?
Он ваш
То есть я отвечаю за ущерб нижним квартирам?
Ну наверно

Вобщем вот так,вопрос не в деньгах,а в потопе.и после установки труб по Моей инициативе жек вообще перестаёт за них отвечать

Вобщем решил так

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Нехай ведут трубы свои пластиковые с двух сторон,у меня слоны,потом я всех топлю,когда сгниют мои трубы,и жек бесплатно мне их поменяет,заплатив за ущерб квартирам ниже

Предлагайте другие решения
Я после диспетчера перезвонил какой то начальница,с ней потрындел по тексту
Базилио 55
Нафига полипропилен то..стальных труб мало что ли..
Vassya
алекс спб писал(а):

сосед с 7го совратил бабку с 8го


Питер, куле Pardon
Базилио 55
Nekto
В многоэтажном доме на стоянках, особенно горячей воды, полипропилен применять можно только после грамотного подбора оного. Ну и кривые руки установщика на проходное сечение ПП могут изрядно повлиять.
На стояки отопления в МКД полипропилен не рекомендуется ставить совсем - больно много нюансов.
Lednik
сколько лет стоякам и в каком они состоянии, лучше фото приложи
FHR
Пп растёт от температуры, стояк превратится в кривак
Ahmet99
Если что-то может навернуться - обязательно навернётся, закон жизни. hehe
Lednik
я бы послал их накер с полипропиленом и переварил бы у себя сталь на сталь. что я собственно уже и сделал в двух квартирах Good
старые стальные просто на сгонах были и с полотенцесушителем. всё вырезал, стояки спрямил, отводы на нужном месте для вводных кранов. полотенцесушитель - нафиг, поставил лепистрический
Лежандр
Lednik писал(а):

я бы послал их накер с полипропиленом и переварил бы у себя сталь на сталь. что я собственно уже и сделал в двух квартирах Good
старые стальные просто на сгонах были и с полотенцесушителем. всё вырезал, стояки спрямил, отводы на нужном месте для вводных кранов. полотенцесушитель - нафиг, поставил лепистрический




Когда-то я делал похожее...после этого полотенцесушитель водяной не работал и я его понимаю - нафига вода через него пойдет, если у неё прямой стояк открыт?.. Pardon Вылечили врезанным в стояк краном между входом и выходом полотенцесушителя ( тогда еще можно было это делать). чуть прижал поток - заработало.. hehe

З.Ы По сабжу - ИМХО только сталь..

З.З.Ы За опытом к Бамбуку, он из батареи затопил несколько квартир и сумел никому ничего не заплатить...ну вы знаете Бамбука.. hehe
Lednik
Лежандр писал(а):

Вылечили врезанным в стояк краном между входом и выходом полотенцесушителя


hehe да ты нехороший человек 63
у нас этаже на 15-м такая мадам живёт - врезала кран на стояк. потом поехала на дачу и от греха подальше перекрыла все краны, ну и стояк тоже 63 соседи долго матюгались, там почему-то только на верхних двух этажах воды не было
anonimus
стояки это общедомовое имущество и проблемы УК - пусть че хотят то и ставят, так же и с отоплением. нафига себе лишний гемор еще и за свой счет? supercool
Лежандр
Lednik писал(а):

Лежандр писал(а):

Вылечили врезанным в стояк краном между входом и выходом полотенцесушителя


hehe да ты нехороший человек 63
у нас этаже на 15-м такая мадам живёт - врезала кран на стояк. потом поехала на дачу и от греха подальше перекрыла все краны, ну и стояк тоже 63 соседи долго матюгались, там почему-то только на верхних двух этажах воды не было




Я ж не мадам и соображаю какие краны закрывать,а какие не надо...и прикрыл чуть-чуть, только чтоб у меня полотенцесушитель работал... Pardon hehe
Бамбук
Лежандр писал(а):

З.З.Ы За опытом к Бамбуку, он из батареи затопил несколько квартир и сумел никому ничего не заплатить.


Стопэ.
алекс спб писал(а):

Вот сейчас лопнет стальной стояк- он чей?
Наш
То есть вы отвечаете за ущерб квартирам?
Да



Я принципиально теперь нафик никакие изменения делать не буду, ибо в тот раз вышел сухим из воды, хе-хе, только благодаря этой своей принципиальности. Всех залило ЖКО, а я на работе был, а как приехал, принял все меры.

Добавлено спустя 27 секунд:

anonimus писал(а):

стояки это общедомовое имущество и проблемы УК - пусть че хотят то и ставят, так же и с отоплением. нафига себе лишний гемор еще и за свой счет?


Во-во.
алекс спб
Мать переживает,что 4 сгона от полипропилена у неё будут
Некрасиво ептеть
А как сказала начальница- если меняют на пропилен,он обязательно должен пройти через перекрытие,тк гниет там чаще всего,те от соседа сверху и снизу спайки будут у нас
А железо,да,оно держит темп и давление
Еслиб не нежелание жека брать ответственность не только за работу,но и материал,я бы и вписался
А так,бахнет труба в перекрытии( нас 2 года назад соседи сверху так и топили- в перекрытии над нами труба треснула или сгнила,долбили пол у соседа и варили)

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

К выхам подьедет сосед с финки,поеду поучаствую pst как раз выходной буду
Бамбук
алекс спб писал(а):

Мать переживает,что 4 сгона от полипропилена у неё будут


Стерпится-слюбится.
дмитрийй
в этой теме и не посраццо...с навальнятами
Mihalych78
Цитата:

В России начались массовые проверки квартир на незаконные перепланировки
Москва, 21 января 2021, 13:49 — REGNUM В России сотрудники жилищных инспекций начали массово проверять квартиры на наличие незаконных перепланировок, сообщает РЕН ТВ.В источнике

Раманыч
алекс спб писал(а):

Вот сейчас лопнет стальной стояк- он чей?
Наш
То есть вы отвечаете за ущерб квартирам?
Да
А если лопнет пластиковый стояк?
Он ваш
То есть я отвечаю за ущерб нижним квартирам?
Ну наверно


pst
Цирк и клоуны! Поздравляю!
ЗЫ
Вообще то по моему стояк не является твоей персональной ответственностью и пофиг что они там несут, отвечать по субу всё одно они сами будут. Тем более не ты ж трубу покупаешь а они! Good
Mihalych78
стояк до отсечного крана - отвественность жэу

мне правда предидущие владельцы часть на пластик поменяли
хз че терь делать
вроде есть решение суда не запрещающее разрешившее сей факт, да и без согласия ЖЭКа с системы же под замену не сольеш воду
Лежандр
Mihalych78 писал(а):

Цитата:

В России начались массовые проверки квартир на незаконные перепланировки
Москва, 21 января 2021, 13:49 — REGNUM В России сотрудники жилищных инспекций начали массово проверять квартиры на наличие незаконных перепланировок, сообщает РЕН ТВ.В источнике



Казна пуста, нужны штрафы... facepalm Pardon

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Mihalych78 писал(а):

стояк до отсечного крана - отвественность жэу

мне правда предидущие владельцы часть на пластик поменяли
хз че терь делать
вроде есть решение суда не запрещающее разрешившее сей факт, да и без согласия ЖЭКа с системы же под замену не сольеш воду



Лехко. Я тогда договаривался с теми же жэковскими сантехниками напрямую и они мне в порядке халтуры делали с гораздо большим энтузизизмом чем через свою контору.... dns4
dmabr
алекс спб писал(а):

Мать переживает,что 4 сгона от полипропилена у неё будут
Некрасиво ептеть
А как сказала начальница- если меняют на пропилен,он обязательно должен пройти через перекрытие,тк гниет там чаще всего,те от соседа сверху и снизу спайки будут у нас


Писец у вас там зоопарк собрался. facepalm А завтра сосед этажом ниже соберется у себя люстру перевешивать и придет к тебе с дрелью пол в твоей квартире сверлить? hehe
А потом штробить по полу, чтобы кабель протянуть в твоей стяжке, так как у него в потолке в бетонной плите нельзя?
Если по проекту в доме железные трубы- то переделка на полипропилен это незаконно! Что там ЖЭК отсебятину лепит- это его проблемы. А пускать к себе в квартиру ты не обязан да еще и свои бабки за это платить- это вообще дурь! facepalm

Добавлено спустя 11 минут 31 секунду:

Мне одно непонятно. А зачем вообще менять стояки водоснабжения в своей отдельно взятой квартире? Вода лучше станет? Горячая горячее? Или холодная холоднее? Вот сижу я дома, никого не трогаю, вода есть, и холодная, и горячая. Стояки в шкафу проходят в туалете, глазам их не видно. И тут мне мысль приходит- а давай-ка я их заменю на пластик и еще 10 тысяч за это заплачу! Ну вот с какой стати человеку это вообще в голову может прийти, если он не больной на голову? facepalm
Vassya
дмитрийй писал(а):

в этой теме и не посраццо...с навальнятами


Расширяй кругозор. Кроме доказывания в интернете, что ты самый умный, есть много других занятий Smile
дмитрийй
Vassya писал(а):

Расширяй кругозор.


направь
Vassya
дмитрийй писал(а):

Vassya писал(а):

Расширяй кругозор.


направь


Откуда я знаю, что тебе интересно?! Учи португальский, например.
Вообще, ты какой-то злой из Вологды вернулся. Что-то не так?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы