Страница 2 из 3
Dangerous
Vassya писал(а):

Учи португальский, например.
Вообще, ты какой-то злой из Вологды вернулся



Вологодский язык ему не далсо
supercool
дмитрийй
Vassya писал(а):

дмитрийй писал(а):

Vassya писал(а):

Расширяй кругозор.


направь


Откуда я знаю, что тебе интересно?! Учи португальский, например.
Вообще, ты какой-то злой из Вологды вернулся. Что-то не так?

с куяль я злой, фсё заипок, скушна... не ча поковырять,все работает в штатном режиме акромя часов
Vassya
дмитрийй писал(а):

Vassya писал(а):

дмитрийй писал(а):

Vassya писал(а):

Расширяй кругозор.


направь


Откуда я знаю, что тебе интересно?! Учи португальский, например.
Вообще, ты какой-то злой из Вологды вернулся. Что-то не так?

с куяль я злой, фсё заипок, скушна... не ча поковырять,все работает в штатном режиме акромя часов


Так радуйся, что жизнь удалась. Что ты сидишь букой?
Сериальчик посмотри. Мне че-нить посоветуй.
дмитрийй
Vassya писал(а):

Сериальчик посмотри. Мне че-нить посоветуй.
_________________


нефиг смареть... смарел наш сериал "Крик совы"?
Vassya
дмитрийй писал(а):

Vassya писал(а):

Сериальчик посмотри. Мне че-нить посоветуй.
_________________


нефиг смареть... смарел наш сериал "Крик совы"?


Не, не смотрел. Название слышал, даже вроде чето читал про него. Стоит глянуть?
дмитрийй
Vassya писал(а):

дмитрийй писал(а):

Vassya писал(а):

Сериальчик посмотри. Мне че-нить посоветуй.
_________________


нефиг смареть... смарел наш сериал "Крик совы"?


Не, не смотрел. Название слышал, даже вроде чето читал про него. Стоит глянуть?

как по мне да...снимали в Новой Ладоге я даже тудой сьездил
Vassya
Гы. Он у меня оказывается даже скачан.
Пианый чтоле был? Smile

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

дмитрийй
Спс. Посмотрю Drinks or Beer
Завтра раньше обеда не ждите hehe
алекс спб
dmabr
Я не знаю зачем сосед с 7го менял трубы
Но меня заливало за 13 лет 4-5 раз,те варили стояки от протечек с 10го и от меня в этом секторе
Ниже пр стояку наверно трубы такие же
s-t-r-i-k-e-r
дмитрийй писал(а):

куяль я злой, фсё заипок, скушна... не ча поковырять,все работает в штатном режиме


стояк поменяй pst
Slavny
стояки не принадлежат владельцу хаты. чтобы его признать виновным в приключениях, нужно решение суда. впрочем как и для того, чтобы получить бабло с УК.
dmabr
алекс спб писал(а):

Я не знаю зачем сосед с 7го менял трубы
Но меня заливало за 13 лет 4-5 раз,те варили стояки от протечек с 10го и от меня в этом секторе
Ниже пр стояку наверно трубы такие же


А дом 10 этажный? На 10 этаже тоже полипропилен стоит?
Lednik
dmabr писал(а):

Мне одно непонятно. А зачем вообще менять стояки водоснабжения в своей отдельно взятой квартире? Вода лучше станет? Горячая горячее? Или холодная холоднее? Вот сижу я дома, никого не трогаю, вода есть, и холодная, и горячая. Стояки в шкафу проходят в туалете, глазам их не видно. И тут мне мысль приходит- а давай-ка я их заменю на пластик и еще 10 тысяч за это заплачу! Ну вот с какой стати человеку это вообще в голову может прийти, если он не больной на голову?


меняют либо при аварийной ситуации, либо при ремонте санузла.
в основном советские стояки все на сгонах собирали, сгоны зачастую уже гнилые по резьбе. и прежде,чем приступать к ремонту санузла и вкладывать туда сотню-другую тыщщ, умные люди берут и меняют стояки, чтобы зашить всё кошерно плиткой, оставить ревизионный лючёк и радоваться красоте итальянского мрамора, попёрдывая с высоты позолоченного якоб делафона.
я тебе больше скажу, если делать ремонт во всех квартире, то опять же надо помимо расходов на переварку стояков - а это от 10 до 20 тыр и выше, (я говорю про сталь, никакого дешманского полипропилена), так вот - надо ещё создать заново узел водоразбора. а это ещё тыщ 100 как минимум 63 только на фитинги, аквасторожи, коллектора, фильтры, краны и всякую прочую требуху, плюс работа мастера. и на этом фоне двадцать тыр на переварку уже кажется какой-то мелочью facepalm

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:

да, ещё забыл - к расходам надо добавить оплату перекрытия стояков, в зависимости от УК может ещё 5-6 тыр набежать запросто hehe
алекс спб
dmabr
10 ти,94гп
Мы там раньше прожили 14 лет,потом мать вьехала

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Lednik
bboyan
Мне тупо чтоб работало и не имело голову
Шаровые краны Бугатти(закрываем уходя из дома) на стояках,за ними регуляторы давления на 3 бар выставил,два полипропиленовых фильтра на стояки и аквафор трио на кухне
dmabr
Lednik писал(а):

в основном советские стояки все на сгонах собирали, сгоны зачастую уже гнилые по резьбе.


Ну не знаю... У меня старая хата в доме 87года постройки. Стояк это труба такая толстая полуторадюймовая наверное, от нее отводы идут в квартиру. Все на сварке, какие резьбовые соединения? Как там ее взяли и срезали и заглушку поставили- не представляю. Она и оцинкованная вроде. Замучаешься ждать когда проржавеет. Меняют у нас стояки обычно по программе капремонта (Канализацию тоже- чугун на пластик). Всем сразу и бесплатно. И попадаются упертые жильцы у которых ремонт и все зашито и плиткой заложено, только лючок. Вот таких измором и берут. Когда воду всем отключат, стояки посрежут, потерпит недельку такой хозяин с ремонтом без воды и тоже доступ предоставит. Ну и с отоплением такая же фигня. Как замерзать начинают в октябре без тепла, так и пускают сантехников в квартиру. И там пофиг- менял ты батареи у себя или нет. Стояк опять же ты весь не заменишь, пока к соседу не придешь. А у соседа законное право тебя послать. Ему нафига проблемы соседа с ремонтом? Тем более если он ниже живет. Пусть у себя эти "слоны" или как там- переходники с металла на полипропилен ставит. У него и потечет если что, его и затопит и тех кто ниже. А если у себя переходники поставишь, то тебя топить и будет.

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:

Кстати когда менял у себя батарею отопления, то весь стояк не меняется, меняют только мост.
Это если по правильному делать, все на сварке, никаких фитингов, никакого полипропилена.
Мост это такая вот фигня:
алекс спб
dmabr
Яжписал,начальница грит,пропилен обязательно пройдёт через перекрытие.то есть все сгоны ко мне
Яков_Лещ
Lednik писал(а):

я тебе больше скажу, если делать ремонт во всех квартире, то опять же надо помимо расходов на переварку стояков



У нас народ сих пор не осознал, что для ремонта трёшки надо иметь от трёх миллионов. Ну, не судьба у народа осознать. Pardon
алекс спб
Яков_Лещ
Дашь на ремонт?
80% бедных в стране,какие миллионы
dmabr
алекс спб писал(а):

dmabr
Яжписал,начальница грит,пропилен обязательно пройдёт через перекрытие.то есть все сгоны ко мне


Лажа это все. И то что в случае затопления от полипропилена будет хозяин квартиры отвечать это доказывает. Стояк это общедомовое имущество, хозяин квартиры за него не несёт ответственность, в случае полипропилена- несёт. То есть тебе скажут- сам поменял на ненормативный материал, мы умываем руки. А точка соединения разных материалов, резьба- это самое слабое место и делать его в своей квартире по собственному согласию- глупость. Пусть делают этажом ниже что хотят. У них потечёт- их проблемы. В квартиру не пускать никого, если что- жалобу в жилинспекцию на них накатать, не имеют они права полипропилен ставить.
Hans11
У тещи, лет 10 назад, делали капремонт в доме. Все трубы заменили на полипропилен. Сказали, что все по проекту
Lednik
dmabr писал(а):

У меня старая хата в доме 87года постройки. Стояк это труба такая толстая полуторадюймовая наверное, от нее отводы идут в квартиру


повезло. обычно в советских панельках стояки на сгонах. хотя - зависит от проекта конечно же
dmabr писал(а):

Она и оцинкованная вроде. Замучаешься ждать когда проржавеет


так как раз и ржавеет по резьбе, где оцинковки нет, поэтому и меняют.
а старые трубы изнутри забивает ржой только в путь, особенно пол-дюймовые отводы на квартиру.
вот, если хочешь посмотри, там в начале он рассказывает про старые стояки
https://www.youtube.com/watch?v=r4NOqr5zcR4
dmabr
Lednik писал(а):

вот, если хочешь посмотри, там в начале он рассказывает про старые стояки


Вот тут нормально заменили стояки на металл, со сваркой. Все как положено! А не какие-то сопли из полипропилена. Что, неужели нельзя за 10 тысяч так на металле сделать?
Jaguar El Negro
Жек хитрые черти. Они знают, что стояк и батареи, если без кранов это их хозяйство. Поэтому всеми силами пытаются за счет хози квартирки стояк поменять и ещё краны поставить, чтоб за радиаторы хозя отвечал, ну и за стояк заодно, раз сам покупал, а не жек facepalm
Lednik
dmabr писал(а):

Что, неужели нельзя за 10 тысяч так на металле сделать?


всё зависит от сврщика. я жЭковским только 10ку давал мимо кассы. в принципе сварили нормально, но без изысков.+трубы сам покупал
а этот парень с видео выше взял что-то в районе 20ки, но трубы его были. У него конечно качество на голову выше, да и инструмента три чемодана.
Good стояки сместил, всё подогнул чин-по-чину, всё по уровню и т.д. Good денег я ниразу не пожалел, ждать его конечно пришлось недели две-три, но что поделать - хорошего мастера можно и подождать

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

а в ЖЭКе, кстати, попросили принести корочки этого сварщика, просто так пускать не хотели к стоякам. и потом главный инженер прибегал ещё, смотрел как работа идёт, но он сразу всё оценил, что там не шараж-монтаж
dmabr
Lednik писал(а):

всё зависит от сврщика. я жЭковским только 10ку давал мимо кассы. в принципе сварили нормально, но без изысков.+трубы сам покупал
а этот парень с видео выше взял что-то в районе 20ки, но трубы его были. У него конечно качество на голову выше, да и инструмента три чемодана.


Я тут батарею отопления переставлял в квартире, потекла. Вот мост мне переваривали который я выше выкладывал. 7 тысяч работа стоила частников и еще тысячу отдал за слив стояка ЖЭКу. А вначале в жэк свой обратился, чтобы они заменили батарею. Пришел какой-то хмырь, сказал что на полипропилене сделает за 4 тысячи. Я его послушал и отказался, ну его нафиг этих рукожопов.
Lednik
dmabr писал(а):

Я его послушал и отказался, ну его нафиг этих рукожопов.


это правильно. как только человек предлагает заменить сталь на ПП на системе центр.отполения - выгонять его нафиг
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы