Страница 2 из 4
dorinspector
Илья В. писал(а):

Но там ценник что то под 80 К был



и на фига козе баян, если турка круче?
Limon
Илья В. писал(а):

У меня жена большая любительница кофе.
По ее словам- капсульная буета, капельная тоже хрень полная


я как бы тоже любитель кофе
но мне не нравится сверх насыщенный густой вкус кофе который был сварен в кофемашине.

Капсульная мне кажется там химия подмешивается. Да и сами капсулы дорогие.

Гейзерная хз что такое, не пробовал.

Остается только капельная
например такая
https://www.dns-shop.ru/product/4bfebe7b45383330/kofevarka-kapelnaa-kitfort-kt-720-cernyj/
с кучей настроек, можно зерна или молотый насыпать.
Отличный Американа должен получится Good
Ken13
Плотно пересел на турку. Самая вкусняшка получается при условии, если не жлобиться и покупать хорошую арабику.

Но на работе стоит кофемашина Jura. Не знаю как так получается, но вкуснее эспрессо я ранее не пил. Используются зерна Lavazza ORO. Но цена машинки космос. Около сотки
Vassya
дмитрийй писал(а):

я на кую видал ваши кофюмашины...пю пеле, бодрит и ладно hehe кста по мне не видно разве


Ага. Надуешься сваво пеле и втыкаешь на лол с пяти утра hehe
mikal
dorinspector писал(а):

и на фига козе баян, если турка круче?


В хорошей кофемашине кофе получается не хуже чем в турке и разных видов. Тот же капуччино не доступен турке в принципе. Скорость приготовления 15-20 с, а не 5 минут. Что при наличии 2-3 пьющих по нескольку раз в день превращается в колоссальное удобство, не говоря уж про приём большого количества гостей.

Последний раз редактировалось: mikal (22 Января 2021 14:30), всего редактировалось 1 раз
дмитрийй
Vassya
не вижу доклада...
antipinoman
SEMG писал(а):

Тутошним знающим: Молотый Лавацца для гейзерной кофеварки какой берете?


Lavazza IL Filtro Classico Intenso

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

Limon писал(а):

Гейзерная хз что такое, не пробовал.


Фрукт, отвечаю, устройство лучшее из кофеварок и кофемашин. Бери, блиндер буду.
Брендовая типа боша или филипса небось не дороже трехи, а нонейм ваще может косарь.
На уровне капельной шляпы, но в тыщу раз лучше.
Vassya
дмитрийй писал(а):

Vassya
не вижу доклада...


Я вроде и не обещал. Pardon
Но доложу: 6 из 10. В смысле - просмотрено эпизодов. Сегодня добью. Наверное. Норм так Good
"Эпидемия" еще нашлась в загашнике. Тож собирался посмотреть да забыл. Так что следующая на очереди
Nekto
По мне так кофе-машина интереснее. Кофе получается вкуснее, а экономика приятнее чем у капсул.
Капучино взбивать можно.
По времени приготовления кофе кофе-машина и капсульная сравнимы, хотя капсульная, конечно, требует изрядно меньше времени на чистку и обслуживание.
dorinspector
mikal писал(а):

Тот же капуччино н



я не пью эти извращения. Только черный с осадком gpn
mikal
Nekto писал(а):

Кофе получается вкуснее, а экономика приятнее чем у капсул.


У хорошей капсульной Лаваццо с их же таблетками вкус не хуже чем у Юры. Но вот экономика точно хромает.
Nekto писал(а):

хотя капсульная, конечно, требует изрядно меньше времени на чистку и обслуживание.


А с обычной то какие особо проблемы? Раз в 200 чашек только промывка долгая с таблеткой, а так один хрен.
dorinspector писал(а):


я не пью эти извращения. Только черный с осадком


Только хардкор rlzz Это как Румстер на ручке gpn
Nekto
mikal писал(а):

Nekto писал(а):

Кофе получается вкуснее, а экономика приятнее чем у капсул.


У хорошей капсульной Лаваццо с их же таблетками вкус не хуже чем у Юры. Но вот экономика точно хромает.
Nekto писал(а):

хотя капсульная, конечно, требует изрядно меньше времени на чистку и обслуживание.


А с обычной то какие особо проблемы? Раз в 200 чашек только промывка долгая с таблеткой, а так один хрен.


Мусор выкидывать из контейнера и воду грязную сливать. Заварочный модуль прочищать. Капучинатор тоже прочищать надо.
А тут фактически капсулу выбросил и все. Капельник тоже заметно чище и мыть его проще.
Ну и с таблетками пляски небыстрые и требующие пристального внимания, переключений всяких, заливаний/выливания жидкостей , как ты и написал.
G-Driver
Подарили лет 5 назад Неспрессо - все заипись - только патроны быстро кончаются, а магазин на 10 штук от 230 стартует чтоли или вообще под 300 - берешь 4-5 упаковок - все это меньше чем за неделю кончается lol1

А из турки на газу все равно вкуснее. Там у меня свой рецепт. gpn

Да и греки/итальянцы/турки в основном тоже по старинке варят - на огне. Pardon
Limon
dorinspector писал(а):

я не пью эти извращения.


+1
кофе должно быть просто кофем
а если захочется извращений то можно пойти в кофейню, благо их ща на каждом углу
mikal
Nekto писал(а):

Мусор выкидывать из контейнера и воду грязную сливать. Заварочный модуль прочищать. Капучинатор тоже прочищать надо.
А тут фактически капсулу выбросил и все. Капельник тоже заметно чище и мыть его проще.
Ну и с таблетками пляски небыстрые и требующие пристального внимания, переключений всяких, заливаний/выливания жидкостей , как ты и написал.


Мусор, он как и у капсульной выкидывается. Воду какую сливать? Хотя может от модели зависит. У меня просто добавляешь когда пишет. Промывка длинная - выкинул отходы, по табло добавил таблетку, в конце опять вылил воду. Всё. Ничего там пристального внимания не требует. Но, опять таки, может от модели к модели по разному.
Nekto
mikal писал(а):

Nekto писал(а):

Мусор выкидывать из контейнера и воду грязную сливать. Заварочный модуль прочищать. Капучинатор тоже прочищать надо.
А тут фактически капсулу выбросил и все. Капельник тоже заметно чище и мыть его проще.
Ну и с таблетками пляски небыстрые и требующие пристального внимания, переключений всяких, заливаний/выливания жидкостей , как ты и написал.


Мусор, он как и у капсульной выкидывается. Воду какую сливать? Хотя может от модели зависит. У меня просто добавляешь когда пишет. Промывка длинная - выкинул отходы, по табло добавил таблетку, в конце опять вылил воду. Всё. Ничего там пристального внимания не требует. Но, опять таки, может от модели к модели по разному.


Ну контейнер для жмыха и емкость под слив жидкости для всего остального. Это хоть в Делонги, хоть в Боше, хоть в Саеко есть.

И чистые капсулы выкидывать - совсем не то же самое что жмых помолотый вытряхивать и воду грязную сливать.
SDRIVER
Илья В. писал(а):

У меня жена большая любительница кофе.
По ее словам- капсульная буета, капельная тоже хрень полная
Было у нас и то и то - отдал родителям и сестре в итоге.
Сейчас она или в турке делает или купил ей хорошую кофемавшину с автоматическим капучинатором. Но там ценник что то под 80 К был
Это варианты говорит нормальные


У меня жена тоже любитель кофе. Кофемашину взял она как специалист оценила . supercool hehe

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Nekto писал(а):

Мусор выкидывать из контейнера и воду грязную сливать.


Вынул лоток выкинул и все никаких проблем.

Nekto писал(а):

Заварочный модуль прочищать. Капучинатор тоже прочищать надо.


Это все прочищается автоматически ничего делать не надо
Kuba
Декальцинацию делает кто нибудь?
SDRIVER
Kuban Dangerous писал(а):

Декальцинацию делает кто нибудь?

Вода после осмоса. В настройках поставил самую мягкую воду. Таблетку раз в полгода попросила. Там ничего сложного. Пустой лоток и полный бак воды наливаешь. Таблетку кинул. Она сама все делает. Пропищит что все готово
mikal
Nekto писал(а):

и емкость под слив жидкости


Понял. Ну там ерунда. Все по сути одним движением. 30с на все.
Kuban Dangerous писал(а):

Декальцинацию делает кто нибудь?


Если фильтром пользуешься сменным, то не надо.
Kuba
SDRIVER писал(а):

Kuban Dangerous писал(а):

Декальцинацию делает кто нибудь?

Вода после осмоса. В настройках поставил самую мягкую воду. Таблетку раз в полгода попросила. Там ничего сложного. Пустой лоток и полный бак воды наливаешь. Таблетку кинул. Она сама все делает. Пропищит что все готово


Да это понятно.
Просто мало кто её делает .
И потом аппарат в ремонт или на помойку.

Добавлено спустя 55 секунд:

mikal писал(а):

Если фильтром пользуешься сменным, то не надо


Не факт.
mikal
Kuban Dangerous писал(а):

Не факт.


Мне так мастер сказал, когда мелкий ремонт с профилактикой делал. Уже лет 7-8 работает и декальцинацию видела один раз Pardon
алекс спб
dorinspector писал(а):

mikal писал(а):

Тот же капуччино н



я не пью эти извращения. Только черный с осадком gpn


+2 я поэтому же охоту пью pst

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

На старой работе была кофе машина бош
Так вот,если зерна хорошие,кофе вкусный
Если зерна дешёвые,кофе хуже нескафе в банках для нищебродов
wonderer
с молоком не люблю, брал неспрессо капсульную, они до 5 тыс.

еще раз всем любителям напомню - у большинства производителей кофе есть спецухи - набрал много кофе, получил машину в подарок

для тех, кто "ну я попробую, буду ли пить" - можно переплатить.

если уверен - то ищешь предложение и берешь.

для неспрессо было примерно так: берешь капсул на 10 тыс (примерно 500 чашек) - получаешь машинку в подарок.

если тебе 500 капсул - на 5 лет, а может и перестанешь пить - то риск.

если вся семья пьет и 500 чашек вам на 3 месяца - то ищи у официалов спецухи и бери

з.ы.
или, опять же, если есть у родителей/братьев/корешей какая-то, то бери такую-же. и спецуху можно на всех размазать. и капсулами меняться.

я брата неспрессо с капучинатором. я взял простую. если взял вкусненькое - даем друг другу по парочке капсул попробовать.

мне как-то дали который мне не понравился - ему с молоком зашло хорошо. совместимость рулит, как всегда. ну это если в частом контакте, конечно
Limon
Ковбой Джо
ну чё, купил что-нибудь?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы