Страница 3 из 4
antipinoman
Limon
Взял чо, хороняка
NorthWest
Ковбой Джо писал(а):

Пользуется кто-то? Чтобы с молоком можно было делать нормальный капучино (без молока не пьем), там емкость для молока должна быть отдельная или как?

Что то я не пойму ничего, смотрел на яндекс-маркете как-то цены таких машинок (капсульных) с капучинаторами всякими - цены какие-то страшные тыщ по 50 facepalm

Я морально максимум 20-30 готов отдать на это, да и то дикость какая-то

а смысл брать капсульную кофемашину? Тут все просто, либо зерновую, либо никакую и пить растворимый. Суть в кофемашине - это безгеморное приготовление кофе, в т.ч. и молочных кофейных напитков с помолом за 20 секунд до распития bboyan
А капсулы - кофе качества ниже среднего по цене выше среднего, помолотый и упакованный при царе горохе.
Если по-простому - это как разница между свежевыжатым соком, когда при тебе апельсин превращается в натуральный сок и пачкой "Доброго" из пятерочки, где консервированная вода с сахарозом, глютоматом, Е125, Е356, Е389 и далее по таблице Менделеева.

Вобщем, не страдай ерундой и купи зерновую. Цены не знаю, но в 2014-м, до курса они начинались от 20-25. Сейчас, наверное, около 35-40.
Sergey566
Вот глянь supercool

https://www.philips.ru/c-e/ho/coffee/saeco-super-automatic-espresso-machines.html?origin=7_ru_ru_Network|PHI|IPR|PH|DA|CO|Saeco|RU-DA-CF-Saeco-Xelsis-Discovery-Luxury-Network-GA|EVA|_GOO__AlwaysOn____Interests&utm_medium=cpc&utm_source=google&utm_campaign=iPr
roadster
Ковбой Джо писал(а):

Пользуется кто-то? Чтобы с молоком можно было делать нормальный капучино (без молока не пьем), там емкость для молока должна быть отдельная или как?

Что то я не пойму ничего, смотрел на яндекс-маркете как-то цены таких машинок (капсульных) с капучинаторами всякими - цены какие-то страшные тыщ по 50 facepalm

Я морально максимум 20-30 готов отдать на это, да и то дикость какая-то


Так вроде капсульные машины недорогие, их одно время по офисам чуть ли не даром раздавали. А вот капсулы дорогие. Но есть китайцы, которые придумали заряжаемые капсулы.
Nekto
roadster писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

Пользуется кто-то? Чтобы с молоком можно было делать нормальный капучино (без молока не пьем), там емкость для молока должна быть отдельная или как?

Что то я не пойму ничего, смотрел на яндекс-маркете как-то цены таких машинок (капсульных) с капучинаторами всякими - цены какие-то страшные тыщ по 50 facepalm

Я морально максимум 20-30 готов отдать на это, да и то дикость какая-то


Так вроде капсульные машины недорогие, их одно время по офисам чуть ли не даром раздавали. А вот капсулы дорогие. Но есть китайцы, которые придумали заряжаемые капсулы.


Заряжаемые капсулы - Г редкостное. Намного лучше рожковую кофеварку брать, чем это Г.
Ковбой Джо
Limon писал(а):

Ковбой Джо
ну чё, купил что-нибудь?



пока нет, к 14-ому ферваля надо определяться, куплю тостер и вот какую-нить кофемашинку...

что то как то за сорокет кофемашинку брать, жена если узнает то сама рада не будет такому кофе
Nekto
Тыщ за 25 купить можно кофе-машину, типа
https://market.yandex.ru/product--kofemashina-philips-ep1220-ep1222-ep1224-series-1200/432111040
Периодически и подешевле бывает проскакивает.
Шульц
Ковбой Джо писал(а):

Limon писал(а):

Ковбой Джо
ну чё, купил что-нибудь?



пока нет, к 14-ому ферваля надо определяться, куплю тостер и вот какую-нить кофемашинку...

что то как то за сорокет кофемашинку брать, жена если узнает то сама рада не будет такому кофе



Возьми нормальную машинку с помолом. Делонги были недорогие, капучинатор на всех у них стоит
Яков_Лещ
Кофейная лодка разбилась о быт. Smile
wonderer
NorthWest писал(а):

а смысл брать капсульную кофемашину? Тут все просто, либо зерновую, либо никакую и пить растворимый. Суть в кофемашине - это безгеморное приготовление кофе, в т.ч. и молочных кофейных напитков с помолом за 20 секунд до распития bboyan
А капсулы - кофе качества ниже среднего по цене выше среднего, помолотый и упакованный при царе горохе.
Если по-простому - это как разница между свежевыжатым соком, когда при тебе апельсин превращается в натуральный сок и пачкой "Доброго" из пятерочки, где консервированная вода с сахарозом, глютоматом, Е125, Е356, Е389 и далее по таблице Менделеева.

Вобщем, не страдай ерундой и купи зерновую. Цены не знаю, но в 2014-м, до курса они начинались от 20-25. Сейчас, наверное, около 35-40.



зерновая 35-40, капсульная 5-10.
зерновая 10х20х30 см не бывает даже близко. не у всех на кухне есть место на зерновую.

если пьешь не по 3 раза в день - то зерна тоже выдыхаются.

т.е. если пьешь кофе уверенно и много - то есть смысл подумать, можешь ли вписать зерновую.

если под настроение, а растворимый не хочешь - то капсульная - оптимальный вариант.
SDRIVER
Яков_Лещ писал(а):

Кофейная лодка разбилась о быт. Smile

скорее о дворец МИ hehe
Ковбой Джо
wonderer писал(а):

NorthWest писал(а):

а смысл брать капсульную кофемашину? Тут все просто, либо зерновую, либо никакую и пить растворимый. Суть в кофемашине - это безгеморное приготовление кофе, в т.ч. и молочных кофейных напитков с помолом за 20 секунд до распития bboyan
А капсулы - кофе качества ниже среднего по цене выше среднего, помолотый и упакованный при царе горохе.
Если по-простому - это как разница между свежевыжатым соком, когда при тебе апельсин превращается в натуральный сок и пачкой "Доброго" из пятерочки, где консервированная вода с сахарозом, глютоматом, Е125, Е356, Е389 и далее по таблице Менделеева.

Вобщем, не страдай ерундой и купи зерновую. Цены не знаю, но в 2014-м, до курса они начинались от 20-25. Сейчас, наверное, около 35-40.



зерновая 35-40, капсульная 5-10.
зерновая 10х20х30 см не бывает даже близко. не у всех на кухне есть место на зерновую.

если пьешь не по 3 раза в день - то зерна тоже выдыхаются.

т.е. если пьешь кофе уверенно и много - то есть смысл подумать, можешь ли вписать зерновую.

если под настроение, а растворимый не хочешь - то капсульная - оптимальный вариант.



жена уверяет что будет каждый день дважды в день стабильно пить

я хотя бы раз в день стабильно буду пить постоянно

не знаю, кумекаю пока. Место на нашей кухне есть, с этим проблем нет
wonderer
Ковбой Джо писал(а):


жена уверяет что будет каждый день дважды в день стабильно пить

я хотя бы раз в день стабильно буду пить постоянно



facepalm facepalm

шо могу сказать.. только добрый совет..

пообщаться с владельцами вело(и прочих)тренажеров, где жена занималась дважды в день. а муж - хотя бы раз в день стабильно.

но на велотренажер хотя бы рубашку удобно на руль вешать, уж поверь знающему pst pst

з.ы. у родителей раньше была антресоль, теперь на дачу везут. Мультиварка, фондю, отпариватель, капельная кофеварка....

все, само собой, покупалось в 100% уверенности.

так что я все же за то, чтобы эксперименты делать на дешевом.
Если ты купив за 10 тыс капсульную с капучинатором через год поймешь, что ступил - ну купишь зерновую, капсульную отвезешь родителям.

а вот если ты через 2 недели поймешь, что купив зерновую за 40 тыс, ты сглупил - будет обидно и дорого cry
TRANS MISSION
Ковбой Джо писал(а):

Пользуется кто-то? Чтобы с молоком можно было делать нормальный капучино (без молока не пьем), там емкость для молока должна быть отдельная или как?

Что то я не пойму ничего, смотрел на яндекс-маркете как-то цены таких машинок (капсульных) с капучинаторами всякими - цены какие-то страшные тыщ по 50 facepalm

Я морально максимум 20-30 готов отдать на это, да и то дикость какая-то


да на работе юзаю. коллега из дома принес. филипс дольче густо тип капсул.
До кучи на пробу еще купил под чалды ESE.Чуть лучше под эспрессо. но молоко отдельно надо мутить.
Если коротко. то терпимо.тем более если латте или капучино только пьешь. еще хвалят какао, но не пробовал пока. капучино одну порцию попробовал только ради интереса. сам только эспрессо пью. А так там в колмплекте и молоко и кофе две капсулы на порцию. нормально. короче...
если сравнить с кофемашиной недорогой. то вполне сопоставимо по вкусу. по цене проигрывает.
wonderer
еще раз напомню, совместимость с родными, с кем общаешься часто - важная вещь.

С братом миллион раз менялись капсулами "на попробовать", на "мне вот это не зашло, пей ты", на "дай десяточек, я в магаз до выходных не попаду".

реально важный фактор в выборе, если видитесь не раз в полгода
Vassya
Тему можно закрывать. Ковбой теперь чифирь-машину выбирает
NorthWest
wonderer писал(а):

Мультиварка, фондю, отпариватель, капельная кофеварка....

тут от человека зависит.
Единственное, что я забрал при разводе - это кофемашину. Квартиру оставил и оформил по дарственной, а кофемашину забрал, ибо пью 3-4 раза в день и получаю удовольствие.
Еще из перечисленного личный опыт:
мультиварка - лежит в коробке
отпариватель - достается раз в 2 месяца, хотя в целом вещь полезная
кофемашина - маст хэв, работает на износ
фондюшница - своей нет, но у друзей есть, раскочегаривали один раз и специально толпа под это собиралась, как основное блюдо, устали ждать... Так-то в обычном режиме такое шоу устраивать не будешь, быстрее пиццу привезут, чем фондю раскочегарить.
Hudoi
Ковбой Джо писал(а):

Limon писал(а):

Ковбой Джо
ну чё, купил что-нибудь?



пока нет, к 14-ому ферваля надо определяться, куплю тостер и вот какую-нить кофемашинку...

что то как то за сорокет кофемашинку брать, жена если узнает то сама рада не будет такому кофе


Сева, одна смена и жена счастлива

А так по сабжу, вы сами не знаете что хотите. То ли кофе с тостом по утрам потому что можно было в 90-х, то ли печенье с маслом но не так модно
Купите турку или гейзерную и не ипите мозг
TRANS MISSION
чего там париться? на авитах капсульные народ продает кто наигрался или считает, что дорого стало. 1000-2000 потратить на эксперимент вообще не проблема. я себе за 900 под чалды взял .на работу отвез нормуль все.
вот такую можно вполне взять. тоже на работе такая. только потенциальный глюк бак там пастик сварен из нескольких частей может подтекать.
Ковбой Джо
Взял вот такую, зерновую.

Кофемашина Philips 4300 Series LatteGo EP4343/50

https://www.eldorado.ru/cat/detail/kofemashina-philips-ep4343-50

Жена пока еще не знает, вот сейчас с дочкой вернется домой с кружка - будет им сюрприз.

Еще взял тостер на кухню.

Молока петмол взял типа как специально для капучино.

Какие зерна покупать? Просто подороже и все, вроде Lavazza ?

Имеет ли смысл вообще покупать вот эти всякие хитрые ароматические зерна которые продаются во всех этих небольших кофейных бутиках на первых этажах ТЦ ?

Баловство конечно это все, мне кажется. Посмотрим через несколько месяцев эксплуатации какого оно
дмитрийй
Сева привет, докладывай где пропадал, тута навальнята совсем края потеряли, не справляемся
s-t-r-i-k-e-r
Нихрена ты скакнул с капсульной на такую hehe
Зерна egoiste пью supercool
Ковбой Джо
дмитрийй писал(а):

Сева привет, докладывай где пропадал, тута навальнята совсем края потеряли, не справляемся



Привет!

Ну как тебе сказать, дискуссионный уровень белоленты настолько дно, что мне даже как-то противно влезать в эти разговоры, да и смысл, только время и нервы зря переводить
Шульц
antipinoman писал(а):

Limon
Взял чо, хороняка



Всё как обычно: хотел купить Оку, а взял Лексус.
Hudoi
Шульц писал(а):

antipinoman писал(а):

Limon
Взял чо, хороняка



Всё как обычно: хотел купить Оку, а взял Лексус.



Хороший понт дороже денег, месяц побалуются и в шкапчик pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы