Страница 1 из 1
Ptizz
При расторжении договора авторажданки ( смена владельца ) ,
страховая компания отказалась выплачивать оставшуюся причитающуюся мне сумму ( пропорциональную количеству оставшихся месяцев ) мотивируя это тем , что по страховке были
выплаты ( выплаты действительно были). Нигде в законе об ОСАГО
про это не сказано , сотрудница страховой тоже несмогла ничего внятно сказать , лиш на последок буркнув мол обращайтесь в суд.
Правомерен ли отказ ? по возможности привидите выдержки из ОСАГО , плиз
Флиппер
Не знаю как по закону, но тоже был случай - страховые выплаты по ОСАГО превысили стоимость самого полиса, потому деньги при расторжении контракта не вернули!
OlegFOM
Глава VI Правил ОСАГО, предусматривает в случае досрочного расторжения договора ОСАГО по причине смены собственника возврат части страховой премии за неистекший срок действия договора (п. 34)
Ptizz
OlegFOM писал(а):

Глава VI Правил ОСАГО, предусматривает в случае досрочного расторжения договора ОСАГО по причине смены собственника возврат части страховой премии за неистекший срок действия договора (п. 34)



еще раз повторю : по страховке были выплаты , именно по этой причине был дан отказ.

я так понимаю ты говоришь что по закону должны выплачивать
в любом случае ?
OlegFOM
Да.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы