Страница 1 из 4
Meffex
Дороги в Москве собираются сделать платными — стратегия

Московские и подмосковные дороги скоро могут стать платными. Но цена за проезд будет зависеть от типа автомобиля, категории платного участка, а также места и времени проезда.

Новую стратегию развития транспортной системы региона попросила составить АНО «Дирекция Московского транспортного узла», пишут «Известия». Её могут утвердить уже в первом квартале текущего года.

Минтранс как раз изучает проект, а авторы корректируют его в соответствии с требованиями ведомства, рассказали газете в министерстве. Но реализация стратегии начнётся не ранее 2030 года, подчеркнули чиновники.

Стратегия разрабатывается до 2035 года. В правительства Москвы и Подмосковья документ поступил 30 декабря 2020 года.

Внедрение системы гибкой платности за проезд по дорогам является лишь одним из направлений дальнейшего развития транспортного узла региона, пишет издание. Одним из ключевых нововведений станет бесконтактное взимание платы пропорционально протяжённости поездки лишь на нескольких автодорогах Москвы и области.

По мнению Минтранса, такая схема создаст дополнительную мотивацию для водителей, чтобы они переключились на общественный транспорт.

https://news.ru/society/dorogi-v-moskve-sobirayutsya-sdelat-platnymi-strategiya/

До кучи еще надо и Интернет сделать платным, чтобы разные нищеброды массово смуту не поднимали в моей любимой стране.
Nekto
В смысле "сделать платным Интернет"? У тебя он бесплатный что ли?
Vassya
Причем плату за инет брать тоже за протяженность. Заходишь из Москвы на кремлин. ру - 0,1 руб/мб
А с юса. гов - уже 98руб/мб
antipinoman
Vassya
antipinoman писал(а):

Сучары


Не бздо. По транспондеру скидка будет. Для каршеринга - бесплатно. Да и там копейки, по сути то. На парковку больше потратишь
Ahmet99
Meffex писал(а):

По мнению Минтранса, такая схема создаст дополнительную мотивацию для водителей, чтобы они переключились на общественный транспорт.


У них там водителей общественного транспорта не хватает? hehe
Limon
если это правда то будет коллапс

сейчас в Москве есть места где наземный общественный транспорт приходится ждать минут по 20-30.

Метро переполнено, ну если только рано утром или поздно ночью ехать, тогда можно сидя ехать.

А если еще и автомобилисты будут вынуждены на ОТ пересесть, то будет ж#@а жопская.
antipinoman
Vassya
Не смешно. Тогда уже я пойду с вилами на перевес. Бенз, сучары, уже 50 сделали, ублюдки
Ahmet99
antipinoman
я бы тоже пошёл работать водителем автобуса hehe
Sergey566
Переходим на Лошадей и лисапеды supercool
Vassya
antipinoman писал(а):

Vassya
Не смешно. Тогда уже я пойду с вилами на перевес. Бенз, сучары, уже 50 сделали, ублюдки


Пробок меньше станет. В итоге тож на тож и выйдет
Бамбук
antipinoman писал(а):

Не смешно. Тогда уже я пойду с вилами на перевес. Бенз, сучары, уже 50 сделали, ублюдки


Бенз по 50 нам на пользу. Раньше они за литр бензина получали 40 рублей, а теперь будут получать 50 полновесных рублей. Появятся деньги для повышения заработных плат, на лечение детей.
Vassya
Limon писал(а):

если это правда то будет коллапс

сейчас в Москве есть места где наземный общественный транспорт приходится ждать минут по 20-30.


К 30му году таких мест не будет
Limon писал(а):

Метро переполнено


Это в любом мегаполисе мира
antipinoman
Бамбук писал(а):

Появятся деньги для повышения заработных плат, на лечение детей


Ты троллишь меня, да?
dorinspector
Limon писал(а):

сейчас в Москве есть места где наземный общественный транспорт приходится ждать минут по 20-30.



да ты что? Ковбой вещает что ОТ в Москве адски крут и удобен Smile

А так -в метро говорят совсем задница и сбои бывают - вон только сегодня в строгине говорят коллапс был, да и коронавирус опять же...

Не, я лучше в пробке на машине... А с детьми вообще в метро не полезешь
Vassya
antipinoman писал(а):

Бамбук писал(а):

Появятся деньги для повышения заработных плат, на лечение детей


Ты троллишь меня, да?


Ну в чем то он прав - поскольку в бензе больше половины налогов, то налоговых поступлений в казну больше. Денег на зп бюджетникам и медицину действительно станет больше
Цифра
Бамбук писал(а):

Появятся деньги для повышения заработных плат, на лечение детей.


На лечение детей путем смс всей страной сбрасываются, ты забыл что ли?
Vassya
Цифра писал(а):

Бамбук писал(а):

Появятся деньги для повышения заработных плат, на лечение детей.


На лечение детей путем смс всей страной сбрасываются, ты забыл что ли?


Это потому что щас не хватает. А потом будет хватать
Meffex
Nekto писал(а):

В смысле "сделать платным Интернет"? У тебя он бесплатный что ли?


Да у меня и дороги, кагбэ, бесплатные, но транспортный налог никто так и не отменил Pardon
anonimus
Vassya писал(а):


Ну в чем то он прав - поскольку в бензе больше половины налогов, то налоговых поступлений в казну больше. Денег на зп бюджетникам и медицину действительно станет больше


Не, не так, денег в казне станет больше 146%, но вот то что врачам и учителям поднимут зарплату не факт. Скорее всего будут новые тендеры на покупку машин - парк надо обновлять, а бмв 7ка на пол-ляма подорожала просто так supercool
Vassya
anonimus писал(а):

Vassya писал(а):


Ну в чем то он прав - поскольку в бензе больше половины налогов, то налоговых поступлений в казну больше. Денег на зп бюджетникам и медицину действительно станет больше


Не, не так, денег в казне станет больше 146%, но вот то что врачам и учителям поднимут зарплату не факт. Скорее всего будут новые тендеры на покупку машин - парк надо обновлять, а бмв 7ка на пол-ляма подорожала просто так supercool


Так это ж для Минздрава будут закупать
Перец
Надо больше ходить пешком gpn

А так хрень там написана, особенно

Цитата:

Одним из ключевых нововведений станет бесконтактное взимание платы пропорционально протяжённости поездки лишь на нескольких автодорогах Москвы и области.



интересно журналисты стратегию саму видели или так со слов кого то написали facepalm

Да и стратегия это не документ. обязательный к выполнению Pardon
Бамбук
Цифра писал(а):

На лечение детей путем смс всей страной сбрасываются, ты забыл что ли?


Проснись, уже налоги со вкладов и облигаций дерут.
Dangerous
Всем кто не заплатит деять чатлов, на 15 суток
в эцих с гвоздями ку.
supercool
anonimus
Перец писал(а):

Надо больше ходить пешком gpn

А так хрень там написана, особенно

Цитата:

Одним из ключевых нововведений станет бесконтактное взимание платы пропорционально протяжённости поездки лишь на нескольких автодорогах Москвы и области.




Платные парковки тож должны были быть в пределах бульварного или край садового кольца ROFL
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы