Страница 2 из 4
Mihalych78
Базилио 55
когда в холдинге где я работал водилам ограничили бенз на уровне сколько-то там литров, то они тупо среди городжа вставали и говорили бухгалтерии и экономистам ехать автобусом - бенз кончился
poliman
Alexandr008 писал(а):

poliman писал(а):

щелкает он нормально
в дурдом уедешь слушая это в салоне


Ищи без этого индикатора.


индикатор наооборот топ
хотя б понятно работает или нет
masta
Лежандр писал(а):

Это для перфекционистов, чтоб масло раньше времени не поменять... Pardon


Перфекционисты в спорте исключительно баками считают. Типа самый верный подход... gpn
antipinoman
poliman писал(а):

елм у меня есть, но всякую епоту типа мультироникса мне науй не надо


Причём тут елм и мультитроникс? facepalm
Alexandr008
poliman писал(а):

а какая температура под капотом машины примерно?


Хз. Но больше 50 бывает временами точно.
Да куле ты паришься, говорю же, ищи без индикатора работы (если механика), а лучше электрика, ставь в салон и не парься.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

poliman писал(а):

индикатор наооборот топ
хотя б понятно работает или нет


Ну и без него можно понять, работает или нет.
Vassya
Электронный поставил на снегоуборщик. Года 4, наверное, назад. Мож 5. Пока работает. Pardon
poliman
https://www.12vi.ru/768/1061/
вона какие есть
калужские

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

https://www.12vi.ru/768/1061/10415.html
вот такой наверно буду брать
нормальный вроде
Лежандр
приорист писал(а):

для андроида есть приложение топливный калькулятор там всё расход, затраты, моточасы и тд.



Так это поди каждую поездку заносить данные надо?.. Скоко залил, скоко проехал, время поездки? facepalm

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

poliman писал(а):

Alexandr008 писал(а):

На всяких генераторах и тд на улице работает механика. Она же греется под капотом


а какая температура под капотом машины примерно?



Летом в пробке градусов до 80+ как нехрен делать...какая там будет температура, если там рядом килограмм 300 металла, разогретого до 90-100...
Alexandr008
Лежандр писал(а):

килограмм 300 металла


Ты про двигатель?

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

poliman
Энергомаш норм тема.
Лежандр
Alexandr008 писал(а):

Лежандр писал(а):

килограмм 300 металла


Ты про двигатель?

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

poliman
Энергомаш норм тема.



А про что же? А в большинстве современных машин еще и КПП до кучи...ну она не такая горячая, но тоже добавит.. dns4

З.Ы. За энергомаш согласен...вот кстати облизываюсь на их реле времени , думаю на обогрев зеркал влепить, а то вечно забываю его выключить..
hakim11
Лежандр писал(а):

приорист писал(а):

для андроида есть приложение топливный калькулятор там всё расход, затраты, моточасы и тд.



Так это поди каждую поездку заносить данные надо?.. Скоко залил, скоко проехал, время поездки? facepalm

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

poliman писал(а):

Alexandr008 писал(а):

На всяких генераторах и тд на улице работает механика. Она же греется под капотом


а какая температура под капотом машины примерно?



Летом в пробке градусов до 80+ как нехрен делать...какая там будет температура, если там рядом килограмм 300 металла, разогретого до 90-100...


В патриотах до 120 доходит
Alexandr008
Лежандр писал(а):

А про что же?


Откуда там 300кг? Сотка в лучшем случае +-
wirtgen
Mihalych78 писал(а):

Базилио 55
когда в холдинге где я работал водилам ограничили бенз на уровне сколько-то там литров, то они тупо среди городжа вставали и говорили бухгалтерии и экономистам ехать автобусом - бенз кончился

63
Лежандр
Alexandr008 писал(а):

Лежандр писал(а):

А про что же?


Откуда там 300кг? Сотка в лучшем случае +-



Это может нынешние малолитражные турбоперделки...мой старинный атмосферник Д16 честных 140, специально глянул.. supercool
Alexandr008
Лежандр писал(а):

турбоперделки...мой старинный атмосферник Д16


Так речь вроде за гранту тс. При чем тут твой д16?

Добавлено спустя 58 секунд:

Ну и даже на нем в 2р меньше Drinks or Beer
Лежандр
Alexandr008 писал(а):

Лежандр писал(а):

турбоперделки...мой старинный атмосферник Д16


Так речь вроде за гранту тс. При чем тут твой д16?

Добавлено спустя 58 секунд:

Ну и даже на нем в 2р меньше Drinks or Beer




Ну хорошо, даже 100кг горячего железа на подкапотное пространство, да еще обдуваемого пропущенным через горячий радиатор воздухом... явно там будет некомфортно приборчику для этого не предназначенному.. supercool

З.Ы Задумка энергомаша лучше, его не надо под капотом держать в отличие от того китайского ( он снимает данные с системы зажигания).
Базилио 55
Эпизод из жизни вспомнился..
Бригада самосвалов возит сыпучий груз на одном маршруте..раз в год диспетчер говорит- завтра будем замерять километраж..сколько расстояние от А до Б...бригадир- вот в эту машину садитесь и замеряйте..ну съездили замеряли...глонассов тахографов пока еще не было...54 км длина плеча..все расписались..и под это дело расчет топлива по норме...ну ладно..пришла эпоха перемен..бугор ушел и половина водителей тоже..вновь люди пришли..Поехала та же комиссия из конторы - намеряли 50 км на том же маршруте.. смотрят в предыдущие акты- там везде 54 км за их подписями маршрут до метра тот же...Принялись копать. но так ничего и не поняли..Замяли..
SEMG
Накой заморачиваться?
Вот так,как продаван, сделал и норм.

"Купил Ладу Гранту ФЛ 2018 года. 1 хозяин по ПТС - женщина. Продавал парень. Сказал, что машину взяла в кредит его тетя (ему банки не дали), а он на ней работает торговым (пробег 145 000 км). Вроде все устроило, он сказал, если берете, оставьте залог, поеду завтра до тети, она договор напишет на нас и ПТС заберет заодно у нее. На следующий день к вечеру все документы передал, договора подписали, деньги отдали. Спустя месяц (проехал примерно 1500 км) с утра запищала масленка на приборке, полез посмотреть масло - а там меньше минимума. Т.е. за 1500 км сожрало от макс до мин масло (как купил, я масло заменил, естественно). Про такой жор мне никто ничего не говорил. Решил позвонить ему, а по телефону другой человек поднимает трубку (девочка школьница какая то). Я так понимаю, вариантов нет, кроме как капиталить самому?"
Alexandr008
Базилио 55 писал(а):

но так ничего и не поняли


Да куле там понимать, привод спидометра другой конфигурации был. Или агрегат (коробка, редуктор) или шины на размер меньше.
Базилио 55
Alexandr008
В данном случае были шины..но тетки из отдела эксплуатации...увы не допетрили.. Smile

Добавлено спустя 43 секунды:

А до этого был редуктор..
Солярко
А как он работает, завёл двигатель, время пошло, заглушил прекращается, так?
Лежандр
SEMG писал(а):

Накой заморачиваться?
Вот так,как продаван, сделал и норм.

"Купил Ладу Гранту ФЛ 2018 года. 1 хозяин по ПТС - женщина. Продавал парень. Сказал, что машину взяла в кредит его тетя (ему банки не дали), а он на ней работает торговым (пробег 145 000 км). Вроде все устроило, он сказал, если берете, оставьте залог, поеду завтра до тети, она договор напишет на нас и ПТС заберет заодно у нее. На следующий день к вечеру все документы передал, договора подписали, деньги отдали. Спустя месяц (проехал примерно 1500 км) с утра запищала масленка на приборке, полез посмотреть масло - а там меньше минимума. Т.е. за 1500 км сожрало от макс до мин масло (как купил, я масло заменил, естественно). Про такой жор мне никто ничего не говорил. Решил позвонить ему, а по телефону другой человек поднимает трубку (девочка школьница какая то). Я так понимаю, вариантов нет, кроме как капиталить самому?"




Каким надо быть идиотом, чтобы купить таз даже с заявленным пробегом 145?... wwow pst

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Солярко писал(а):

А как он работает, завёл двигатель, время пошло, заглушил прекращается, так?



Энергомашевский почти так - подал питание - пошли, отрубил - запомнили, встали. Китайские считают импульсы, снятые с ВВ провода ( режим тахометра), а как они их в часы переводят страшная китайская тайна.
Солярко
Интересно как у меня работает я всегда думал, что так:
Солярко писал(а):

завёл двигатель, время пошло, заглушил прекращается, так

antipinoman
Я не понимаю зачем эти качели когда можно тупо раз в 10 тык менять и всё
Лежандр
antipinoman писал(а):

Я не понимаю зачем эти качели когда можно тупо раз в 10 тык менять и всё



Это ты зажравшийся морквач можешь таз машину раз в пять лет менять, а полиману может эта гранта на десятилетия, с его умением и трудолюбием на другую вовек не заработать.. cry Надо беречь то что есть елико возможно...куда ему без колес, обратно на стройку что ли?. nea
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы