Страница 20 из 38
Vassya
Бамбук писал(а):

Камазов 5 ещё возьму, как подсохнет, буду отсыпать.

Добавлено спустя 37 секунд:

А больше не смогу, потому что возить буду тачкой.


Мартышкин труд. Исходя из расчётов 802го, участок ты засыпаешь примерно никогда

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:

dmabr писал(а):

Туалеты- сараи уплывают на соседние участки. А дома на метр внутри воды. Хозяева вещи каждую осень на второй этаж затаскивают, а туалеты сараи привязывают тросами к фундаменту, чтобы не уплыли. А то потом как их от соседей перемещать? Ушлые построили дома на сваях 2метровой высоты. Или кирпичный этаж внизу-гараж, а сверху над гаражом уже домик деревянный.Этой весной их опять затопило


Упрямые, черти!
У бати был участок, еще в начале 90х. Там тож по весне по полметра воды стояло. Но он его удачно продал. Зимой hehe
dmabr
Vassya писал(а):

Но он его удачно продал. Зимой


У нас случается такое. Москвичи обычно по незнанке купят, обустроятся, дом-сруб поставят. Теплицы-сараи-туалеты... Лет 5 живут радуются, а потом вдруг половодье и в доме воды по пояс. От них крик потом в соц сетях- пошто плотину открыли и диверсию устроили! hehe
Местные то не дураки, уже все знают, никто там не купит участок даже задешево. hehe
802
Бамбук писал(а):

Вот думаю, камаз песка прошлым летом привозили за 4 т.р.
Камазов 5 ещё возьму, как подсохнет, буду отсыпать.


5 камазов - это вообще ниачем в вопросах подъема участка Pardon
dmabr писал(а):


Песок отсыпать, а сверху земли потом? Это верхний слой снимать, песок отсыпать, потом грунт обратно... Геморно очень.


Какой нафиг гемор? Зачем что-то снимать? Размазать эти 5 камазов по участку тонким слоем и через месяц-другой удивляцца куда песок делся hehe Если почва глинистая - станет немного более рыхлой, что в общем-то есть гуд supercool

Последний раз редактировалось: 802 (13 Апреля 2021 17:59), всего редактировалось 1 раз
FHR
Пруд выкопать и грунт халявный и водосборник, карасей запустить, они живучие
Бамбук
802 писал(а):

5 камазов - это вообще ниачем в вопросах подъема участка


Не скажи. Там по видео в правом дальнем углу сарай и теплица, строились на пересечённом рельефе, потом туда тачкой навозил 2 или 3 камаза песка, стало вполне прилично. И ходить там нормально, в том числе и сейчас, а была низинка.
По-любому стратегия такая, что ямы-неровности ровнять засыпкой, буду сажать по периметру иву и берёзки. Возможно, сделаю деревянный тротуарчик из 50-ки. Чтобы по затопленному ходить от дома до калитки.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Vassya писал(а):

Мартышкин труд.


Создал из обезьяны человека. Пофигу, главное - не победа, главное - сам процесс.
Верхний слой снимать не буду, потому что не Геракл. Сверху песок ложу, через год-два-три всё растёт, как будто и не было этого песка. Только выше становится.

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

FHR писал(а):

Пруд выкопать


Места мало.
802
Бамбук писал(а):

По-любому стратегия такая, что ямы-неровности ровнять засыпкой, буду сажать по периметру иву и берёзки. Возможно, сделаю деревянный тротуарчик из 50-ки. Чтобы по затопленному ходить от дома до калитки.


Дом-то уже есть? Смотри чтобы не получилось что везде отсыпешь, а дом окажецца в самом низком месте, т.е. в болоте hehe
Бамбук
Дом в левом дальнем углу. Перед ним самое сухое место.
802
Бамбук писал(а):

Дом в левом дальнем углу. Перед ним самое сухое место.



Значит отсыпкой сильно не увлекайся, иначе со временем самое сухое место станет самым мокрым hehe
Бамбук
Я вообще планирую насыпать к задней стороне участка, чтобы создавался уклон в сторону "к дороге". Только туда надо не 5 камазов, а 50 минимум. Короче, всё впереди, а начну с малого.
dmabr
802 писал(а):

Бамбук писал(а):

Дом в левом дальнем углу. Перед ним самое сухое место.



Значит отсыпкой сильно не увлекайся, иначе со временем самое сухое место станет самым мокрым hehe


Он там на сваях вроде. Полметра от земли, предусмотрительный. ROFL
Vassya
Бамбук писал(а):


FHR писал(а):

Пруд выкопать


Места мало.


Тогда копай маленький, но глубокий Smile
FHR
Vassya писал(а):

Бамбук писал(а):


FHR писал(а):

Пруд выкопать


Места мало.


Тогда копай маленький, но глубокий Smile


Заилится
х123ас
Бамбук писал(а):

стоит дом в середине, а вокруг озеро, и из этого озера вода хренячит в соседние участки.


Запорожская сечь что ли?)))
s-t-r-i-k-e-r
х123ас писал(а):

Бамбук писал(а):

стоит дом в середине, а вокруг озеро, и из этого озера вода хренячит в соседние участки.


Запорожская сечь что ли?)))


pst
Olegan-TLT
Брат кстати все смотрит землю в моем же селе. Второй год. Так вот есть тут недалеко участок, 18 соток (34х54) хотят 1.8. Но хотят дохера в силу специфики- участок опущен относительно дороги. Все дома рядом так. Не затапливает (прям сейчас снегосход, сухо, да и песок у нас тут, уходит моментально). Но обратите внимание - хозяева светлого дома сделали пологий заезд. По моей оценке- это 50-70 больших машин, чтобы заположить въезд. И тут такая тема. Рядом грандиознейшая стройка, новый мост, новый ход М5. И на окраинах моего села круглые сутки большегрузы возят отрытый на стройке грунт. Засыпали старую свалку. Засыпают овраги, которые лет за 70 образовались при выборке песка. И смотрю можно просто договориться, чтобы высыпали именно на этот участок. Так то шанс.

Мнения разделились. Один сосед мой говорит что торговаться до ляма надо. Другой говорит что 1.3- 1.5 даже норм. Если засыпать заезд - продадут по любому. Дорога местная, но ездят достаточно часто и сх техника. Тишины как у меня в курмыше не будет. Но и не между селами дорога.

Кто что думает? На фото после светлого дома сразу участок. Газовая ветка прям вот она и мощная из земли торчит (узнавали, планировалась и под этот участок). Вода есть и сельская (вдоль идет).

Вот рельеф


Jackal
dmabr писал(а):

Вот продается один такой домик от ушлого хозяина. 400тыс руб за все удовольствие на 4 сотках земли:


Бери, конечно. У нас за эти деньги только полдома обшить и 30 метров забора. Хотя я не в курсе ваших цен, может там хоромы можно купить 150+ метров на 20 сотках.
Evgen-24RUS
Вот весной прям начинаешь осознавать в какой жопе живем... Неделю просто из района люди не могли выбраться в город, у кого не УАЗик. В моем случае ребенок не смог посетить поликлинику на плановый осмотр.

[img]

[/img]

Добавлено спустя 50 минут 13 секунд:

Везет вам, жителям европейской части. У вас газ есть, не то что у нас в Сибири ))
DerDen
Evgen-24RUS писал(а):

Везет вам, жителям европейской части. У вас газ есть, не то что у нас в Сибири ))


Ага, ..уяз.. pst
35 км от МКАД
х123ас
Evgen-24RUS
Почему на щебень не скинетесь? Или очень большая протяженность?
Бамбук
Evgen-24RUS писал(а):

Вот весной прям начинаешь осознавать в какой жопе живем... Неделю просто из района люди не могли выбраться в город, у кого не УАЗик.


Ты тоже из Электрогорска? Сосед? Вода ушла уже? На фотке что-то не видно. У нас в пятницу было как у тебя, только ещё и затоплено.

Evgen-24RUS писал(а):

У вас газ есть,


nea
Vassya
х123ас писал(а):

Evgen-24RUS
Почему на щебень не скинетесь? Или очень большая протяженность?


Заодно пусть на газовую трубу скинутся. Чтоб два раза деньги не собирать
DerDen
Vassya писал(а):

х123ас писал(а):

Evgen-24RUS
Почему на щебень не скинетесь? Или очень большая протяженность?


Заодно пусть на газовую трубу скинутся. Чтоб два раза деньги не собирать


+1, там кстати не дорого, нам объявили всего 7,5 млн за 1,5 км
MaDiM
Evgen-24RUS
потому что не Джету, а Тигуана 4*4 надо было брать или Етти 4*4 Wink
802
MaDiM писал(а):

Evgen-24RUS
потому что не Джету, а Тигуана 4*4 надо было брать или Етти 4*4 Wink



Нее - на фото качественное говнище - УАЗ Патриот самое то что дохтур прописал Smile
Jackal
802 писал(а):

MaDiM писал(а):

Evgen-24RUS
потому что не Джету, а Тигуана 4*4 надо было брать или Етти 4*4 Wink



Нее - на фото качественное говнище - УАЗ Патриот самое то что дохтур прописал Smile


+1
По такой глине и Диско за шоссейный шинах запросто можно засадить.
Какой нафиг Тигуан? Немцы свой блицкриг проиграли еще т.к. не смогли продвинуться до осенней распутицы.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 20 из 38
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы