Страница 3 из 38
Vassya
franzferdinand писал(а):

пятерка - дно


Азбука вкуса там все равно вряд ли появится. А так макароны с гречкой в пятерочке ни чем не отличаются от макаронов с гречкой в перекрестке, например. Овощи/фрукты/мясо - на рынке. Наверняка есть где-то поблизости. Pardon
Или вон, раз в неделю в Ярик смотается
s-t-r-i-k-e-r
Цифра писал(а):


Мне не долго, т.к. мы искали дом по своему направлению.


Какое направление хоть?

Давай фотке, не боись этих диванных аналитиков lol1 Smile
Самый конечно большой вопрос как жить на 2 дома.
И вообще 50 км это уже деревня где-то далеко, а не просто дом за городом Pardon
Vassya
s-t-r-i-k-e-r писал(а):

Самый конечно большой вопрос как жить на 2 дома


Все просто - покупаешь тоже самое, только в двух экземплярах Smile
Яков_Лещ
Цифра, поздравляю! Drinks or Beer
*Kostik*
Поздравляю,а дом какого года?
Olegan-TLT
Люди есть - значит и магазы есть по любому. И все сельпо выдавятся сетевиками прям сто процентов.
Не задумывался, сейчас прикола ради посчитал. В моем селе у трех сетевиков по 4 магазина (это сети Пятерочка, Пеликан, Фабрика качества). И почему-то у Магнита один простой Магнит и один Магнит косметик.

Причем все что более новое строят или в аренду берут сети - крупнее чем старое.

Да. При этом мяскного нормального магаза в моем селе нету (есть штуки три колхозного типа старообрядные).

Так что и в селе где Цифра по любому магазы есть сейчас, а дальше будет больше.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

s-t-r-i-k-e-r писал(а):


Самый конечно большой вопрос как жить на 2 дома.


Два с лишним года жили. В общем то вполне можно. За исключением того, что не будешь успевать ни там ни там:)
Самое интересно - съехали по полной, и все равно на доме не успеваешь:))) При том что 8 соток всего:))
franzferdinand
Продаст через два года, делов-то.
Vassya
franzferdinand писал(а):

Продаст через два года, делов-то.


Или по гарантии сдаст
wasd
Цифра
Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Поздравлям
franzferdinand
Vassya писал(а):

Или по гарантии сдаст


Good
Вась, как убедить прохфессора, что от того, что он считает, что во всех деревнях есть магнит и пятерка, они не появляются во всех деревнях?
Olegan-TLT
Кстати если что и действительно продаст. Ипотека недорогая. За 2.1 купил, полтора вкинет, потом если что продаст за 5 грубо говоря (ну или сколько по тем деньгам в будущем будет). Это если захочет чего поближе покупать. Хотя может и не захочет, тут обустроит и жить будет.
Vassya
franzferdinand писал(а):

как убедить прохфессора


Я б не взялся Smile
SPORT
у меня тут друг семьи помер недавно
жил в своем доме в 20 км от мск
плохо стало , пока врачей вызвали , пока туда сюда и не довезли facepalm
FHR
Про то и речь ипиня в России - приговор, дороги не чищены, ни пожарку не вызвать ни скорую, детей от друзей открываешь, кружки и секции, в деревне только литрбол, охранять как? Следить за отоплением как?
Цыфра бабе своей весёлую жизнь устроил
poliman
franzferdinand писал(а):

Вопрос про магазы повис в воздухе. Зоипись там будет с сельпо с заморожеными окорочками и хлебом два раза в неделю.

у нас магазин приезжает дважды в неделю, привозит даже вотку и курево
местные ходют 500м и встречают магазин, пока ждут - судачут обо всем подряд
а одна баушка у нас всегда последней покупает, смотрит кто перед ней скока вина взял, потом молву по деревне пускает Smile
Чапай
Meffex писал(а):

Особливо завидую 26 соткам


pst
у меня был дом, 22 сотки из них 19 это грубо говоря огород, мы задолбались его окучивать, засадили все картофаном, а потом не знали куда девать этот картофан, продовать дешевы было жалко, а дорого - надо было возить его по покупателям, вообщем продали потом, аж 20 центнеров получилось, хотя старый хозяин получал по 40-50 центнеров, потом продал и дом с участком, слишком он много время отнимает, сейчас у меня тоже дом, но участок небольшой, я устроил там газон, и деревьев насадил фруктовых.

Так что завидовать там нечему, как поработаешь с утра и до ночи так и передумаешь держать такой большой участок, либо он зарастет полынью
poliman
SPORT писал(а):

у меня тут друг семьи помер недавно
жил в своем доме в 20 км от мск
плохо стало , пока врачей вызвали , пока туда сюда и не довезли facepalm


будто если бы он жыл в лыткарине/красногорске его бы куда то довезли и приехали вообще
Olegan-TLT
SPORT писал(а):

у меня тут друг семьи помер недавно
жил в своем доме в 20 км от мск
плохо стало , пока врачей вызвали , пока туда сюда и не довезли facepalm


это бывает во первых и в городе - можно и за 5 минут помереть, и тоже скорая не успеет.
во вторых - если хронь-болячки и прям надо рядом с больничкой жить - живут рядом с больничкой.
Цифра то квартиру свою не продавал. Пока есть какие то году трудоспособности и относительного здоровья - нужно его беречь. Физические нагрузки на селе будут больше чем в городе, но если все правильно организовать - еще и на пользу будут.

Ну и как живущий в своем доме несколько советов (люди покупая дома смотрят совсем не туда часто).

Так вот желательно бы, чтобы трактор который снег расчищает, ездил максимально близко к вашим воротам (если еездит далеко, вам эти горы потом разгребать). Ну и лучше, если дом не 20-30 метрах от ворот участка. Зимой это будет ад, все эти дороги длинные чистить. Ну то есть хорошо как- хочешь - чистишь. Не хочешь - не чистишь. В случае когда дома в глубине, хочешь не хочешь чистишь.

Ворота писже всего делать или вбок сдвижные, или наверх сворачивающиеся рулоны. Распашные капец будету мучаться.
poliman
FHR писал(а):

Про то и речь ипиня в России - приговор, дороги не чищены, ни пожарку не вызвать ни скорую, детей от друзей открываешь, кружки и секции, в деревне только литрбол, охранять как? Следить за отоплением как?
Цыфра бабе своей весёлую жизнь устроил


у меня деревня в ипенях, дороги чистят
я зимой езжу 3й или 4й год, проблем нет никакихъ
скорая ездит спокойно
в деревне детям заипись, это тебе не колдырить в подьезде муравейника

так шо все нормально, щаз кекс гранту купит, вообще полегче станет, шо его не будут заепывать привези-увези

будет в пятницу приезжать, стакан подымать да шашлык - жарить
как все нормальные люди Drinks or Beer
SPORT
FHR писал(а):

Следить за отоплением как?


у меня у родоков дом в 5 км от мкад мск
газ
каждые два года меняют газовый котел
в этом году он опять наепнулся
минус 200 штук Good
FHR
poliman писал(а):

, смотрит кто перед ней скока вина взял, потом молву по деревне пускает Smile


Шептуна она пускает, Олежка про тебя то что цынкуют? Завидный жених?
poliman
Olegan-TLT писал(а):

Так вот желательно бы, чтобы трактор который снег расчищает, ездил максимально близко к вашим воротам (если еездит далеко, вам эти горы потом разгребать). Ну и лучше, если дом не 20-30 метрах от ворот участка. Зимой это будет ад, все эти дороги длинные чистить. Ну то есть хорошо как- хочешь - чистишь. Не хочешь - не чистишь. В случае когда дома в глубине, хочешь не хочешь чистишь.

Ворота писже всего делать или вбок сдвижные, или наверх сворачивающиеся рулоны. Распашные капец будету мучаться.


строишь сарай 2х2 у ворот и ставишь туда снегоуборщик.
тоже мне проблема

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

FHR писал(а):

poliman писал(а):

, смотрит кто перед ней скока вина взял, потом молву по деревне пускает Smile


Шептуна она пускает, Олежка про тебя то что цынкуют? Завидный жених?

хороший говорит мужик, руки на месте, бабке всегда помогает по делу, даже вожу ейным внукам ее провизию по осени, тк им - лень приехать да баушку проведать
ну и пару раз возил в больницу/магазин в соседнее село.
вообщем все в поряде Drinks or Beer

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

SPORT писал(а):

FHR писал(а):

Следить за отоплением как?


у меня у родоков дом в 5 км от мкад мск
газ
каждые два года меняют газовый котел
в этом году он опять наепнулся
минус 200 штук Good


пусть продоют дом и берут путинку в красногорске Good
Olegan-TLT
poliman писал(а):


строишь сарай 2х2 у ворот и ставишь туда снегоуборщик.
тоже мне проблема


когда пожилой - и это проблема. Со снегоуборщиком орудовать. То есть если трактор за тебя чистит а тебе по минимуму - это вообще считай нет проблем. Если сам решаешь - уже проблема.
poliman
Olegan-TLT писал(а):

poliman писал(а):


строишь сарай 2х2 у ворот и ставишь туда снегоуборщик.
тоже мне проблема


когда пожилой - и это проблема. Со снегоуборщиком орудовать. То есть если трактор за тебя чистит а тебе по минимуму - это вообще считай нет проблем. Если сам решаешь - уже проблема.

если для тебя проблема прочистить 20м дорожку от снега - в деревне нечего делать
только город

у меня сосед 70+лет, чистит снег, колит дрова, носит воду с колодца в дом и баню.
нытье твое на смех поднял б
да и он шире тебя в 2 раза
Vassya
Olegan-TLT писал(а):

poliman писал(а):


строишь сарай 2х2 у ворот и ставишь туда снегоуборщик.
тоже мне проблема


когда пожилой - и это проблема. Со снегоуборщиком орудовать. То есть если трактор за тебя чистит а тебе по минимуму - это вообще считай нет проблем. Если сам решаешь - уже проблема.


Трактор по дороге проехал и все к твоим воротам сгреб. И никакх проблем Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 38
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы