Страница 32 из 38
Гомер Симпсон
Olegan-TLT писал(а):

буду там сажать газон. Дорогущей травы купил (мятлик и еще какая то). Хочу чтобы хоть как вот такой газон у соседа был.


Я в этом году тоже газоном озадачился. Не думал, что трава стоит по 600-700 руб за кило facepalm
Взял 25 кг за 6 тыр, какой-то спортивной - излишки от посадочного материала газонной травы сыктывкарского стадиона, который готовят к ЧМ по хоккею с мячом supercool
Mihalych78
Гомер Симпсон
смотришь где теплотрассу вскрывали
ждешь когда засевальщики приедут
договоариваешься с ними
Olegan-TLT
Да все сейчас считают и много лишнего не продадут заныканного. Если рулонный газон - он стоит что-то 160 рублей за квадрат без работы. Но под него все равно нужна нормальная подготовка-земля. То есть 16 тр на сотку только газона.
Я вот на 80 квадратов купил - мятлик и еще одну, смешивать буду, точно не помню сколько это (еще одновременно что-то покупал в том садовом центре), но полтора рубля то точно (или больше, мятлик дорогой).


Ну и вот первые помидоры 7 июня. За день начали поспевать которые бурыми вчера были.


Если наездами как на даче - фигушки так вырастишь. Жить надо. С утра встал открыл теплицу, вечером похолодало - закрыл. Так то если все оборудовано, уход недолгий. Проще чем газон делать и за ним ухаживать Smile)
Jackal
и как обычно, вместо фоток дома Кекса только помидорки от Олегана
tim1202
Jackal
разбавь печкой и сайдингом. делов то Pardon
Jackal
tim1202
так это в своей теме. А тут ожидались фотки кекса
Mihalych78

Цитата:

Директор Акопов Павел Суренович
Главный бухгалтер Агеева Зульфия Гарифулловна


facepalm

Добавлено спустя 37 секунд:

Jackal писал(а):

tim1202
так это в своей теме. А тут ожидались фотки кекса



там жена его живет
Olegan-TLT
Ладно, не все в теплицах возиться. Вот 10 минут езды от дома и живописнейшие места Smile))
Ивы и местные волжские мальдивы:))
И джунгли
pklyonov
Что ты такие маленькие картинки цепляешь? Не видно ж нифига!
Mihalych78
Olegan-TLT
места красивые
Vassya
Olegan-TLT писал(а):


Развернуть
IMG_20210608_205145 by [url=https://www.flickr.com/photos/192571995@N06/]



В демократических странах местное самоуправление не дозволяет по пляжу на машинах ездить nea
mikal
Vassya писал(а):

В демократических странах местное самоуправление не дозволяет по пляжу на машинах ездить


Тоже по Лёше скучаешь? hehe
Vassya
mikal писал(а):

Vassya писал(а):

В демократических странах местное самоуправление не дозволяет по пляжу на машинах ездить


Тоже по Лёше скучаешь? hehe


По местному самоуправлению. Без него (самоуправления, не Алеши) коровы все засрали. Pardon
masta
Какая интересная самореклама у Олежи в альбоме... hehe

Развернуть
Mihalych78
masta писал(а):

Какая интересная самореклама у Олежи в альбоме... hehe

Развернуть



время прохфессора не пощадило
aai
Vassya писал(а):

В демократических странах местное самоуправление не дозволяет по пляжу на машинах ездить nea

По разному...

PS Ну и главное, конечно, не самоуправление, а что бы законы исполнялись: какие бы чудесные правила не придумали "самоуправленцы", если на них можно класть, то толку от них ноль!
Olegan-TLT
К товарищу все никак не заеду, который дом с плоской крышей строит. Уже электрика и внутрення отделка. Крышу сделали (посмотрю расскажу как по бетонной плите утепляли и что-то расплавленное ложили).

Вот стройки наблюдаю. Коллега строит не особо бюджетно. Вот она- современная стройка из кирпича. Теплая керамика. Много пор. Блок 300 мм толщиной. Садятся друг на друга на тонкий слой раствора (можно клей). А друг с другом сопрягаются по шипам. Так то прикольно. Строит он одноэтаж с высокой вальмовой крышей. Участок позволяет, считаю самый оптимальный выбор (там жилой площади квадратов 130 будет по виду). Кирпич вон тоже какой прикольный. Если уж сейчас кирпич снаружи, то типа такого британо стайл самое то. Он до подорожания зимой все брал.




А вот рядом со мной строят эконом на продажу. В один блок 200 мм доломитный, царство пенопласта. Двухэтажный (мансардный второй этаж), перекрытие будет деревянным. Смотрю и конечно это пипец. Там пенопласт даже не все внутри перекрывает.




Но правда это самый эконом какой может быть сейчас.
Mihalych78
а вот с этими блоками керамическими -там на что опиратся конструкции крышные должны?
Olegan-TLT
Как будут к крыше подходить посмотрю. Думаю для мауэрлата какие то элементы под эти блоки есть, которые в полости входят. А вот как чего крепить потом к этим блокам- слабо представляю.
Mihalych78
к блокам на анкерах крепят -это понятно
а вот как опирание плит и стропильной системы выполняют на тоненькие перегородки?

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

теперь понятно
Olegan-TLT
Да, просто сверху крайний ряд не из керамических блоков, к ним и крепят.
Mihalych78
кароч этими блоками хорошо проемы в монолитном каркасе заполнять и не ипсти мозг
Olegan-TLT
Не ну он сам так то прочный блок, это же суть кирпич.
Mihalych78
Olegan-TLT писал(а):

Не ну он сам так то прочный блок, это же суть кирпич.



кирпич имеет свойство скалываться под нагрузкой
даже полнотелый. а тут- тонкостенная конструкция
х123ас
Olegan-TLT писал(а):

А вот как чего крепить потом к этим блокам- слабо представляю.


Плохо крепится, он трескается, не как обычный кирпич, а скорее как керамика.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Olegan-TLT писал(а):

Не ну он сам так то прочный блок, это же суть кирпич.

Не, кирпич, пластичка, он гораздо лучше, а этот просто удобнее в монтаже, ну и красивее выглядит, остальное проигрывает.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 32 из 38
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы