Страница 34 из 38
franzferdinand
За 7500 с отделкой глупо брать. Дорого, а люстры такие колхозные..

Олег - ты тролль похлеще всех остальных вместе взятых.
Mihalych78
Цитата:

Газ им не проведут скорее всего долго.



там товарищество со своим газом, пирсом для яхт и скутеров, общим забором, охраной и довольными жонами
Olegan-TLT
Ну тогда это совсем другие деньги (с).
Mihalych78
они даже себе пытались пляж отгородить
но местные возмутились
Olegan-TLT
Mihalych78 писал(а):

они даже себе пытались пляж отгородить
но местные возмутились


навоз раскидать около их заборов. Собаки эдакие буржуйские.
Но вот что хорошо - нынче отгородить практически нереально. У нас закрытых зон по воде на огромной местной акватории три штуки: 1. Правительственный комплекс Волжский утес (и то там закрыто когда самые-самые приезжают, бывает военный катер стоит). 2. Зона водозабора городская (там всегда охраняется, что логично и верно). 3. Зона рядом со шлюзами Волжской ГЭС. Тут и объяснять не надо почему.
Mihalych78
Olegan-TLT
Mihalych78 писал(а):

https://goo.gl/maps/KL77Erot6RNkT6oW8


Так это 300 км от Оренбурга?
У нас то поселок вот он - от города 7 км. Но правда поселок длиной чуть не 15 км:)) Я посередине живу.

Вот дары грядок тепличных. Огурец источник силы Smile)


Vassya
Olegan-TLT писал(а):

Коров у них не будет по поселку ходить.


Это самоуправление так решило? Smile

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

Огурец источник силы


Ты это... С огурцами поосторожней. Были уже случаи supercool
Olegan-TLT
Vassya писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Коров у них не будет по поселку ходить.


Это самоуправление так решило? Smile


типа того да Smile) Но при желании и там можно коровенку-другую завести, но это врядли. Не для того тама землю покупают, а от основного села редкая корова туда добредет по лесу, ну и забор и две вахты-заезда.
poliman
перцы хорошие
Olegan-TLT
Баклажанавриат
poliman
У нас перцы и огурцы тока залупляются
Mihalych78
азербайджанцы продают уже даже арбузы
братушки навернео привезли
Olegan-TLT
poliman писал(а):

У нас перцы и огурцы тока залупляются


в этом году май теплый был и у нас все, что не в теплицах растет, спеет раньше. Но в теплицах сильно раньше поспевания я не увидел. Хотя огурцы перцы свои полностью сейчас, помидоры немного еще покупаю.
А вообще весь огород - две теплицы, клубники три ряда, да около теплиц несколько грядок лук зелень чеснок редиска петрушка. Больше не надо. В следующем году на месте, где какие то кабачки да морковь сажаются, поставлю бассейн поболее.
Наверное теплообменник подмучу (дополнительный вывод с газового котла). Выход из котельной будет, и пять метров трассы до бассейна по прямой. Надоест бассейн - проведу под теплицы теплый пол Smile))
FHR
Мне с дачи огурец прислали 15см и это июнь,
Evgen-24RUS
У меня только взошли огурцы. Сибирь, хули
х123ас
Evgen-24RUS писал(а):

У меня только взошли огурцы. Сибирь, хули

У сестры в Краснодаре тоже не выросли ещё даже, хоть и юг. А кули, я неделю назад сюда приехал, в джинсах и бомбере был. Сейчас правда 32 градуса уже.
Olegan-TLT
У нас вода в Волге 25 наверное
Olegan-TLT
Ураган прошелся по селу. У некоторых теплицы дырявые, град, мне воррта роллетные снесло. Чуть предугадать можно было- когда делали надо было плюс три ламели. Гранд потоп. Пошел починять. Ладно машину не изуродовало, на улицу вынесло.
https://youtu.be/J-A02LqqHbY




Добавлено спустя 57 секунд:

Vassya
Olegan-TLT писал(а):

Ураган прошелся по селу. У некоторых теплицы дырявые, град, мне воррта роллетные снесло. Чуть предугадать можно было- когда делали надо было плюс три ламели. Гранд потоп. Пошел починять. Ладно машину не изуродовало, на улицу вынесло.
https://youtu.be/J-A02LqqHbY






Добавлено спустя 57 секунд:


Куяссе wwow
Olegan-TLT
Каждая ламель думаю по тыще минимум стоит, у меня 4м ширина. Но краешки на некоторых подмялись, пойду рихтовать. Хотя надо будет докупить, ну и тут еще непонятно, все ли отрихтуются.
Olegan-TLT
Все, победили собрали ворота. Вместе с соседом и старшим дитем. Не надо ламели менять. А вообще у меня концевик слетел несколько месяцев назад, надо его настроить. В крайнем нижнем положении ворота висели на этих зацепах что на валу. Ну и сорвало. Настрою чтобы снизу небольшая щелочка была, а сверху были полузакручены на валу приводном. Век живи век учись.
SDRIVER
В сызрани у многих фермеров подсолнечник на полях в салат порубило градом . Когда такая жара ничего хорошего с неба не жди facepalm
Olegan-TLT
Буря прошла делов конечно понаделала. Прошла полосой. Мое село в эту полосу попало. Братовская сотрудница недалеко живет - теплицу весной поставили, в кредит купили тыщ за 40. А ее ветром просто снесло и колышки-опоры одни остались. У меня всего лишь с одной тепличной двери вырвало поликарбонат, но не порвало, только в местах кремежей под саморезы дырки. В центре на одном здании крышу немного сорвало. Еще у приятеля такие же ворота как у меня порвало. Кстати одна ламель Алютековская на мои ворота (длиной 4 метра) стоит у оф дилера 3600 рублей. 31 всего, если загнутся - сотка на ламели. Повезло что упали удачно, ну и они бы не упали, если бы я кое что раньше сделал. Опоры нужны не эти пружинные в местах подвеса к барабану вала приводного. Но радикальный выход - только страховать все.

Бассейны кто как чистит? Я хотел на хлористые перейти, да жена в начале сезона 30 литров перекиси купила, этот сезон на ней. Но наловчился - заливаешь, ph понижайки немного, эквициталла (коаугянта), альгицида, перекиси гоняешь песочником без фильтрации минут 20, на ночь фильтр выключаешь. Поутру вся хрень в осадок выпадает. Но пылесосит этот Бествей самый недорогой песочник (производительность написана 3028 л час) конечно слабовато. Мощнее надо, но и этим можно. Покупались, хрень взбаламутилась, фильтр включил - он прочистил. Потом обратную промывку и утрамбовку.



Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

Ураган прошелся по селу.
https://youtu.be/J-A02LqqHbY


[URL=http://vfl.ru/fotos/cc5065ff34936908.html]



По видео обычный сильный дождь. Pardon

Кстати где у тебя плитка полимерная?
На фото тока чутка бетонной видно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 34 из 38
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы