Страница 4 из 18
Алексей 123
*Nikita* писал(а):

я так за 6.5к сдал свой i7 4770, добавил 6к и сразу забрал i7 4790k.



Я так понимаю полученным результатом остался доволен?
*Nikita*
Алексей 123 писал(а):

Я так понимаю полученным результатом остался доволен?



это максимум что я могу выжать из своей материнки - 4 ядра в 8 потоков на частоте 4.6 ггц Pardon мне нужно было под карту крутую.

не, можно конечно и до 5 ггц гнать, но уже на водяном охлаждении, но меня не прикалывает да и денег дорого на хорошую водянку
Илья В.
А у райзена 5 3600 и 2060 есть бутылочные горлышки??
*Nikita*
Илья В. писал(а):

А у райзена 5 3600 и 2060 есть бутылочные горлышки??



Это отличный процессор. 6 ядер в 12 потоков на частоте 3.6 любую современную видеокарту раскачают на полную. Можешь хоть 3080 к нему воткнуть.
Алексей 123
Илья В. писал(а):

А у райзена 5 3600 и 2060 есть бутылочные горлышки??



Хороший вариант для домашнего компа.
Но это совсем другие деньги. (с)
aai
Илья В. писал(а):

А у райзена 5 3600 и 2060 есть бутылочные горлышки??

Возьми вотч дог, включи лучи на ультра и осознай, что карта у тебя - полное дно, не вывозит даже в 1080. Возьми какой-нибудь Ассасин, да графику занизь - пора проц на помойку, карту "не раскрывает".
Алексей 123
aai писал(а):

Илья В. писал(а):

А у райзена 5 3600 и 2060 есть бутылочные горлышки??

Возьми вотч дог, включи лучи на ультра и осознай, что карта у тебя - полное дно, не вывозит даже в 1080. Возьми какой-нибудь Ассасин, да графику занизь - пора проц на помойку, карту "не раскрывает".



У мну (под стареньким i5 который сейчас с Али за 5 тыр) этот вотч дог2 идет на высоких настройках без проблем.
aai
Алексей 123 писал(а):

У мну (под стареньким i5 который сейчас с Али за 5 тыр) этот вотч дог2 идет на высоких настройках без проблем.

Писатель. Читать не научен. 2060 - 19фпс в 1080 с лучами - ультра.. Хотя, может для тебя это и без проблем. Тестовый конфиг сам посмотришь по ссылке, проц там - Intel Core i7-8700K(что совершенно неважно в данном случае).
*Nikita*
и чего? сайберпанк щас любую карту кладёт на лопатки, хотя никакой некст ген графики там нет, чуть лучше чем гта5. лучи так я вообще не вижу глазом, сто раз туда сюда переключал - так и не заметил прихода, но заметил что фпс без лучей куда лучше

по процам и картам простая зависимость: карта должна работать на 99% а проц не более 75-80%.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

а вот с реальной 4к картинки red dead 2 я лично был в шоке, на сколько круто выглядит графика, правда там и телек на oled-матрице был
Алексей 123
aai

Ubisoft опубликовала системные требования игры Watch_Dogs 2.

Рекомендуемые системные требования

Процессор: Intel Core i5-3470 @ 3.2 ГГц / AMD FX 8120 @ 3.9 ГГц
ОЗУ: 8GB
Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 780 (3GB) | NVIDIA GeForce GTX 970 (4GB) | NVIDIA GeForce GTX 1060 (3GB) или лучше | AMD Radeon R9 290 (4GB) или лучше
Свободного места на диске: 50 GB




У меня перебор по всем параметрам от рекомендуемых разработчиком. supercool
aai
*Nikita* писал(а):

по процам и картам простая зависимость: карта должна работать на 99% а проц не более 75-80%.

Кому должны? Зачем должны? Как видим, одними играми/настройками можно "положить" карту, другими - проц... Хотя, с последователями секты "раскрывателей" обсуждать эти вопросы бессмысленно.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

Алексей 123 писал(а):

У меня перебор по всем параметрам от рекомендуемых разработчиком. supercool

Ссылку я тебе дал, иди - просвещайся. Для начала, речь не про Watch Dogs 2, а про Watch Dogs: Legion.
*Nikita*
Алексей 123 писал(а):

Watch_Dogs 2.



не путайте wd2 и wd legion: первая из 2016 года, вторая из 2020 Pardon

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:

ладно, как там у автора дела? вчера на авито видел rx 570 и проц i5 4690k за 8к какая то тётка отдавала комплектом. пока я час раздумывал звонить-не звонить, уже выкупили Pardon надеюсь что не мошенница и кому то реально повезло хорошие железки за копейки взять по факту
Алексей 123
aai писал(а):

Для начала, речь не про Watch Dogs 2, а про Watch Dogs: Legion.



Учись писать, что бы темя можно было понять. supercool

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

Тут да, у меня только на низких.

1080p / Низкие настройки

Процессор: Intel Core i5-4460 / AMD Ryzen 5 1400
Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 960 or AMD Radeon R9 290X
Видеопамять: 4 GB
ОЗУ: 8 GB


Для высоких надо слегка проапгрейдить как Никита предлагал.

1080p / Высокие настройки

Процессор: Intel Core i7-4790 / AMD Ryzen 5 1600
Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 1060 or AMD Radeon RX 480
Видеопамять: 6 GB
ОЗУ: 8 GB (Dual-channel setup)
Место на диске: 45 GB
aai
Алексей 123 писал(а):

Учись писать, что бы темя можно было понять. supercool

Там ссылка приведена. И речь шла не про проц. Если у тебя дислексия - это не мои проблемы.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Алексей 123 писал(а):

Тут да, у меня только на низких.

Да вообще неважно, что там у тебя. Речь шла про вполне себе конкретные настройки, при которых карта(2060) не сможет обеспечить удовлетворительный уровень производительности.
Eddi
Танки идут да и ладно... ryzen 3 2200g на встроенном видеочипе, вполне себе играбельно
neclassik
Алексей 123 писал(а):

Хороший вариант для домашнего компа.
Но это совсем другие деньги. (с)



Этот райзен аналог i-5 ,только в разгоне лучше,а без разгона сливает интелу,но на него ОП надо более дорогую+башня охлаждения,проще и надежнее интел,всё равно стоимость одинаковая.
Дмитрий С-Пб
*Nikita* писал(а):



ладно, как там у автора дела?


На выхах поставлю SSD. Наверно из таких куплю типа самсунг:
https://www.dns-shop.ru/product/d4eb77890c953330/250-gb-ssd-nakopitel-samsung-860-evo-mz-76e250bw/
И по любому проц. Скорее всего такой:
https://aliexpress.ru/item/32986599065.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.2f6a2e0elDU1ZQ&sku_id=66771395510
А что дальше - видно будет.
Алексей 123
aai писал(а):

Там ссылка приведена.



Ссыль ты потом привел.

aai писал(а):

И речь шла не про проц. Если у тебя дислексия - это не мои проблемы.



Речь тут идет про проц.
И про бюджетный апгрейд под конкретные цели.
Со своим дебильным пипискомером, который тут совершенно не в тему, иди в пипискомеручную.

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:

Дмитрий С-Пб писал(а):

На выхах поставлю SSD. Наверно из таких куплю типа самсунг:
https://www.dns-shop.ru/product/d4eb77890c953330/250-gb-ssd-nakopitel-samsung-860-evo-mz-76e250bw/



За эти деньги, я бы себе взял на пол терабайта:



А если не горит, то на пол терабайта, но с Али:



Проц вроде норм.
Но я серверные не брал, точно не могу сказать.
Себе может i7 возьму побаловаться.
aai
Алексей 123 писал(а):

Ссыль ты потом привел.

Да ты ее, все одно, не читал. Или не понял...
Алексей 123 писал(а):

Речь тут идет про проц.

Где в моем предложении про проц?
Возьми вотч дог, включи лучи на ультра и осознай, что карта у тебя - полное дно, не вывозит даже в 1080. (с) aai
Алексей 123 писал(а):

Со своим дебильным пипискомером, который тут совершенно не в тему, иди в пипискомеручную.

Ты свои комплексы на меня не транслируй - себе оставь.


2ТС
Понимаю, комп работал нормально, а стал - плохо? И переустановка винды не помогла? Я бы, для начала, посмотрел что с температурами, поменял термопасту. Если не поможет. Проверил диск и память(хотя она проявляет себя иначе обычно). Если все норм, а проблема остается. Проверить БП: взять у кого-нибудь заведомо исправный.

Проц твой практически полный аналог i7 4-го поколения. Что, безусловно, много лучше твоего текущего. У меня был xeon e3 1280, что является аналогом i7 2-го поколения, отличный проц - все норм с ним было.
Илья В.
aai писал(а):

Возьми вотч дог, включи лучи на ультра и осознай, что карта у тебя - полное дно, не вывозит даже в 1080. Возьми какой-нибудь Ассасин, да графику занизь - пора проц на помойку, карту "не раскрывает".



нифига не понял.
Так карта 2060 или проц райзен 5 дерьмо? или все вместе.
приорист
nestor
CoolM писал(а):

гребанные майнеры. свояку комп собирал летом 1050ti стоила 10ку , ща от 17


Авито что не в тренде. Как говна за баней
https://www.avito.ru/rossiya?q=1050ti
дмитрийй
Дмитрий С-Пб писал(а):

куплю типа самсунг:

facepalm
госдеповец верно говорит, нахх тратить деньги, можно и подешевле, это ж не телепон
franzferdinand
hehe
про "раскрыть потанцевал" даже мемчики есть. В смысле про потенциал видеокарты, который должен раскрываться процом без приседания на бутылку.
бред. есть задачи для проца, есть для видеокарты. первый может справляться со своими задачами, вторая - тупить. но это не значит, что проц "не раскрывает" видюху. кибер-п&@#о какое-то.

короче i7 со встроенным ядром решает. для лола хватает gpn
Алексей 123
aai писал(а):

Где в моем предложении про проц?
Возьми вотч дог, включи лучи на ультра и осознай, что карта у тебя - полное дно, не вывозит даже в 1080. (с) aai



К чему ты эту хрень вообще запостил в эту тему?
Решил напомнить, что ты дурак?
ОК, у тебя получилось. Smile

aai писал(а):

2ТСПонимаю, комп работал нормально, а стал - плохо? И переустановка винды не помогла? Я бы, для начала, посмотрел что с температурами, поменял термопасту. Если не поможет. Проверил диск и память(хотя она проявляет себя иначе обычно). Если все норм, а проблема остается. Проверить БП: взять у кого-нибудь заведомо исправный.



У ТС Pentium G3260 и HDD, для игр это совсем беда, даже если все в идеале собрано и настроено.
Но можно сделать умеренный апррейд и все это еще поработает.

aai писал(а):

Проц твой практически полный аналог i7 4-го поколения. Что, безусловно, много лучше твоего текущего. У меня был xeon e3 1280, что является аналогом i7 2-го поколения, отличный проц - все норм с ним было.



facepalm hehe
Пиши лучше про лучи. Только создай свою тему.

Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:

franzferdinand писал(а):

бред. есть задачи для проца, есть для видеокарты. первый может справляться со своими задачами, вторая - тупить. но это не значит, что проц "не раскрывает" видюху. кибер-п&@#о какое-то.



Наверное имелось в виду выжать максимум играбельности за минимум денег.

franzferdinand писал(а):

короче i7 со встроенным ядром решает. для лола хватает gpn



Для ЛОЛа и Pentium G3260 хватит... если не спешить. Махнись с ТС процами. lol1

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

дмитрийй писал(а):

Дмитрий С-Пб писал(а):

куплю типа самсунг:

facepalm
госдеповец верно говорит, нахх тратить деньги, можно и подешевле, это ж не телепон



Госдеп плохого не посоветует.

Самсунг это переплата за бренд.
Приведенные мной SSD ничем не хуже.

С телепонами тож самое.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 18
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы