Страница 48 из 96
Ковбой Джо
vvv_sony
Я тебя понял, значит холодно в январе в Египте и вода должна быть минимум 27-28.

Забронировал я пока что Пхукет в конце января на 12 дней отельчик один (в надежде что Тайланд к тому времени откроют).

Как вам такая идея - после 12-ти дневного отдыха в основном отеле в Пхукете, проехать на поезде через всю страну в Бангкок и ещё там потусить день-два, и оттуда уже в Москву ?
dmabr
Ковбой Джо писал(а):

Как вам такая идея - после 12-ти дневного отдыха в основном отеле в Пхукете, проехать на поезде через всю страну в Бангкок и ещё там потусить день-два, и оттуда уже в Москву ?


Пхукет вроде бы остров. Какой поезд? На самолете некоторые да, летают так, с заездом в Бангкок. А поезд зачем?
Ковбой Джо
точно, не догнал. Ну тогда вопрос снят, меньше геморроя. Хотел на острове Самуи забронировать но что-то дороговато выходит - 50-60 тыщ за ночь, а у меня в Пхукете в районе 15-20 за ночь
Olegan-TLT
Ковбой Джо писал(а):

vvv_sony
Я тебя понял, значит холодно в январе в Египте и вода должна быть минимум 27-28.


вообще самое великолепное время в Египте на красноморье январь:)) И декабрь и февраль Smile) Тут про сентябрь говорят что прохладнее - ну я бы не сказал. Прохладнее к концу октября становится, и то это все условно. Были и в ноябре - жарища. Был в марте 10-го года с 9 марта- ночью только с кондером спали, днем под 35. В апреле 08-го года было холоднее, чем при нескольких поездках в феврале.
А вообще там даже самой лютой зимой под солнышком жарко. Просто отели безветренные выбирать нужно.
Воздух там сухой. Если с Гоа сравнить где сезон с конца октября по начало апреля (самой зимой, прочее время дожди и еще жарче) - по мне все же в Египте зимой приятнее. Ну не люблю я сильную жару (а в Гоа даже зимой в январе-феврале ночью ниже 24-25 не опускается температура, и океан всегда 28-29).
Кстати в Египте там, где кораллы, даже в самую лютую жару не будет 28 градусов море. 26 может летом будет. И зимой холоднее 23 не будет вне зависимости от температуры воздуха. Это на отмелях будет в жару вода за 30. Ну и в лагунах. Но точно также в лагунах зимой вода брр-холодная, может быть всего 20-21 градуса. А вообще я сторонюсь отелей с лагунами (это искусственные заводи). Они как правило мутные ко всему прочему. Это не то море которое открытое красное море.
Vassya
Olegan-TLT писал(а):

В апреле 08-го года было холоднее, чем при нескольких поездках в феврале.



Пелят! Как ты это все помнишь? facepalm
Я вообще хз, где я был в восьмом году
Olegan-TLT
У меня поездки оставляют воспоминания Smile)

А вообще оставив арабов, революции все эти египетские, ухудшения сервиса и тд - Египет среди зимних курортов самое полезное и зашибатое место.
Конечно до революций было совсем другое дело. А без русских которые там больше половины наполняли отелей, закономерно что все в задницу скатилось. Ну да буду наблюдать, как и что там будет. Может еще оживут курорты.
Яков_Лещ
Vassya писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

В апреле 08-го года было холоднее, чем при нескольких поездках в феврале.



Пелят! Как ты это все помнишь? facepalm
Я вообще хз, где я был в восьмом году



Конец 90-х я плохо помню, потом - более-менее. 63
дмитрийй
Ковбой Джо писал(а):

Как вам такая идея - после 12-ти дневного отдыха в основном отеле в Пхукете, проехать на поезде через всю страну в Бангкок и ещё там потусить день-два, и оттуда уже в Москву ?


Сева, ты работать то собираешься? мож хватит
Ковбой Джо писал(а):

потусить

Номерной
дмитрийй писал(а):

Сева, ты работать то собираешься? мож хватит


Митяй, ты в слове "воровать" сделал 5 ошибок. facepalm
дмитрийй
Номерной писал(а):

дмитрийй писал(а):

Сева, ты работать то собираешься? мож хватит


Митяй, ты в слове "воровать" сделал 5 ошибок. facepalm

Ты и вправду щитаешь что Сева таким образом гребёт бабло?
Номерной
дмитрийй писал(а):

Ты и вправду щитаешь что Сева таким образом гребёт бабло?


А ты вправду веришь, что в гостиннице обычный халдей в месяц просто "подымает пятихатку"? hehe
дмитрийй
Номерной писал(а):

дмитрийй писал(а):

Ты и вправду щитаешь что Сева таким образом гребёт бабло?


А ты вправду веришь, что в гостиннице обычный халдей в месяц просто "подымает пятихатку"? hehe

значит он "необычный"
Номерной
дмитрийй писал(а):

значит он "необычный"


Ага. сто мильенов получают необычные.

Цитата:

Администратор службы бронирования, приема и размещения
от 40 000 руб.
ФГУП «Президент-Отель» Москва, улица Большая Якиманка, 24;
Полная занятость, полный день; ГОСТИНИЧНЫЙ КОМПЛЕКС «ПРЕЗИДЕНТ-ОТЕЛЬ» ПРИГЛАШАЕТ КАНДИДАТОВ НА ПОЗИЦИЮ "АДМИНИСТРАТОР СЛУЖБЫ ПРИЁМА И РАЗМЕЩЕНИЯ» Сегодня отель, первоначально ориентированный на прием государственных…
ФГУП "Президент-Отель"




Последний раз редактировалось: Номерной (10 Июня 2021 08:15), всего редактировалось 1 раз
дмитрийй
Номерной писал(а):

Ага. сто мильенов получают необычные.


мне по барабану кто и скока получает...я не зависливый Pardon
Номерной
дмитрийй писал(а):

мне по барабану кто и скока получает...я не зависливый


мне тоже.
Ключевое слово - зарабатывает.
Mihalych78
Turner
Нифигасе гадость какая, я сначала подумал что пересохло как арал, а там буэээ..
Mihalych78
Turner писал(а):

Нифигасе гадость какая, я сначала подумал что пересохло как арал, а там буэээ..



ну а куда помидоры то девать? ели в три горла. потом обосрались
Номерной
Mihalych78, не зря же море назвали "Мраморным".
Красиво, чо! hehe
Mihalych78
на предпоследней фото явно от какого-то прохфессора кильватеный след
Номерной
Mihalych78 писал(а):

на предпоследней фото явно от какого-то прохфессора кильватеный след


не, скорей от киндидата. жидковат.
Olegan-TLT
Местный ближний туризм. Гора Стрельная, нац. парк Самарская Лука, от города 60 км (петляние, так то по прямой 30 км). Все цивильно. На фото Тольятти виден и трасса М5 перед Жигулевской ГЭС.
tatauto1
В общем вернулись с Кипра, Протараса отель at herbal hotel 4, построенный и сдан в марте, все новое "муха не сидела" где то даже пленки не содрали))
Многое по современному сделано - напр везде в розетках ЮСБИ, даже в туалете Smile
Отель небольшой, суеты нет , носящихся с тарелками нет, очередей и подавно.
Еда не изобилует как в турции, все лаконично по европейски и вкусно, как итог обжираловки нет. Алкоголь кроме местной знаменитой командории и пива в отеле не пили. Рядом есть магаз где цены даже чуть ниже чем в дьютике (напр белантайн литр 12 евро), в магаз бегали не раз Smile .
Море отличное, трехлетний сын вообще не вылезал из него ).
Магазики, кафешки многие закрыты - потихоньку очухиваются после кризиса.
Да мы и не сувались никуда, отдых отельный и море - все что нужно было с малыми детьми.
Старшие в масках не вылезали из моря, ловили и отпускали крабов и осминога Smile
В общем отдохнули отлично.
Мы вакцинированы и поэтому показал лист с госуслуг и прошел все по зеленному коридору без очередей и сэкономил 90 евро gpn , а вся толпа до паспортного контроля пошла на ПЦР.
Нас с вакциной было всего человек 10.

Добавлено спустя 10 минут 58 секунд:

Кратенько с номером вид на море )





Последний раз редактировалось: tatauto1 (16 Июня 2021 10:55), всего редактировалось 1 раз
SDRIVER
tatauto1 писал(а):

Мы вакцинированы и поэтому показал лист с госулуг и прошел все по зеленному коридору без очередей и сэкономил 90 евро


А по прилету в РФ? Smile
Правду говорят что РФ не признает сертификаты и заставляет ПЦР сдавать всех и привитых и не привитых?
tatauto1
SDRIVER писал(а):

tatauto1 писал(а):

Мы вакцинированы и поэтому показал лист с госулуг и прошел все по зеленному коридору без очередей и сэкономил 90 евро


А по прилету в РФ? Smile
Правду говорят что РФ не признает сертификаты и заставляет ПЦР сдавать всех и привитых и не привитых?


По прилету в РФ всем надо ПЦР, 3 дня после прилета и 5 дней после этого.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 48 из 96
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы