Страница 2 из 2
NAUexx
nikolja 1201 писал(а):

Жестко. Особенно для топливного насоса.


Да ни песты ему не сделается. Вот кто-нить внятно может объяснить, чо такого страшного для насоса в том, что бензина в баке мало? Smile
nikolja 1201
NAUexx писал(а):

Да ни песты ему не сделается. Вот кто-нить внятно может объяснить, чо такого страшного для насоса в том, что бензина в баке мало?


Страшно, когда его вообще нет.
CROU
температурный режим более тяжелый так как бензин является для насоса охлаждающей жидкостью неужели не понятно. Кипятильник в литровой банке( это бачок с обратным клапаном ,где находится бензонасос) или в литровой банке которая стоит в корыте с водой где будет лучше охлаждаться? В мурзилках и книжках не рекомендуют в жару кататься с пустым баком
NAUexx
CROU писал(а):

неужели не понятно.


А ты сам то проверял? Smile
У меня в гараже лежит насос с Тоёты Церес, точно такой же, как и у нас, только разъём чутка другой. Дык и вот, чтоб сей миф проверить, я лично гонял его на открытом воздухе минут 10. Он, конечно, нагрелся, но в руке его я держал совершенно спокойно. Wink
Насос этот до сих пор рабочий. Вот, никак не могу заставить себя его воткнуть в свой пепелац, ибо с моим насосием есть некие проблемы. facepalm
т808
CROU писал(а):

бензин является для насоса охлаждающей жидкостью неужели не понятно.


Конечно понятно!
Вот только охлаждается моторчик БН протекающим ЧЕРЕЗ него топливом,а не тем,что снаружи.
NAUexx
т808 писал(а):

Вот только охлаждается моторчик БН протекающим ЧЕРЕЗ него топливом,а не тем,что снаружи.


Good
+100500
CROU
т808 писал(а):

CROU писал(а):

бензин является для насоса охлаждающей жидкостью неужели не понятно.


Конечно понятно!
Вот только охлаждается моторчик БН протекающим ЧЕРЕЗ него топливом,а не тем,что снаружи.

А где он его берет и куда большую часть назад сливает? facepalm и в чем разница -от того какой частью "тела" он греет бензин в баке? Smile для насоса конечно лучше-температура его будет ниже и будет близка к температуре безина,но если бензина мало -его температура поднимается. Вообще узел надежный довольно и за 12 лет покатушек на вазе один лишь раз менял бензонасос, который позволил доехать до дома почти на холостом ходу 30км( в дороге случилось-газу даешь-мотор глохнет)
NAUexx
CROU писал(а):

Вообще узел надежный


Вот на этом и надо остановиться. supercool
И не выдумывать никаких мифов. Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы