Страница 2 из 3
Lednik
Солярко писал(а):

Сома попробуй, отжарь там или припусти, не силён в кулинарии...


Сома сначала выловить надо. Прикормить там, всё такое. hehe
Лежандр
Lednik писал(а):

Солярко писал(а):

Сома попробуй, отжарь там или припусти, не силён в кулинарии...


Сома сначала выловить надо. Прикормить там, всё такое. hehe



Будешь прикармливать - учти что сом питается падалью.. bbbee
Александдр
FHR писал(а):

Кекса посмотри, где такого кренделя увидишь который за 200 малопробежную гранту ищет?


Ещё ЯрФин некогда гремевший обязателен к осмотру, альмаматер Стаса нашего Smile
Lednik
Александдр писал(а):

Ещё ЯрФин некогда гремевший


надо будет посетить hehe
Lednik
Докладываю:
Ярославская область готова к вторжению войск НАТО: дороги уже разбомбили, особенно на угличевском и мышкинском направлениях. Да и в самих городках по дороге тоже лучше с главной улицы не сворачивать - есть шанс потерять всю подвеску.

Переславль - музей утюга зачёт, музей хитростей ничё так. Ещё неплох музей "Конь в пальто".

Ростов - кафе "Алёша Попович" - зачёт, места нужно бронировать заранее.
Финифть как-то не зашла, не любители. Кремль ничотак. На звонницу лазать осторожно - узкая крутая лестница с непривычки ляжки потом болят.
Ещё какая-то чёрная керамика - тоже мимо.

Ярославль - набережная (кофе в ларьках мерзкое, есть палатка с кожей ручной работы - недорогие ремни TKACHUK по полторахе), кремль - всё стандартно, интерес вызвал музей природы, сартир чистый и бесплатный. Кафешки - стандартно. центральный рынок - полный швах. Планетарий терешковой - хорошо поспали полчасика под мультики про галактики. Самый убогий ресторан -"русская охота".
Неплохой - немецкая пивнушка Брюгге.
Да! Фабрика валенок. Самые простые валенки - 950р!!!!!! Зачёт. Калоши ещё +450р. Вот это класс gpn теперь есть в чём на шашлыках зимой отжигать dns4

Дорога Ярик-Углич - п№;%ц но ещё терпимо
Углич - кремль так себе, рядом музей городского быта - зачёт, далее женский монастырь - самое лучшее воспоминание - за жертвование 20р дают ключик от сортира Good чисто и уютно, но ключ придётся возвратить
музей гидроэнергетики - не попали, экскурсии по расписанию, неохота было ждать
ресторан ГОСТИ - неплохо, но несут долго и том-ям почему-то без риса

Дорога Углич-Мышкин - полный п№;%ц, та которая через дамбу - враг не пройдёт
Мышкин - УГ
Музей ретро техники Старый гараж - самый зачёт, бесплатно и хозяин прикольный.
Музей мышы - показался каким-то больше детским, и ждать надо было опять же экскурсии по расписанию, плюнули и пошли дальше.
Нашли сортир Good за 20р или15 не помню. Зачёт hehe
Валенки из Мордовии за 3500р ручной работы - пошли бы они...

Дальше паром - Сорента 350р, класс меньше 300р, велосипед 20р чтоли, пешком - бесплатно. Чё, тоже развлекуха.
Дальше опять какими-то козьими тропами разбомбленными проехали до Ярославля. Короче атас

Ярик - Кострома - дорога нормас Good
Кострома - понравилась больше всего.
Музей сыра, по центру погулять, Сырная биржа.
Ипатьевский монастырь. Там кстати был прикол - заплатили за 2 входных билета и 1 за съёмку. Так за нами ходила и следила специально обученная девочка лет 13 и следила минут 10, видимо чтобы не снимали с двух телефонов facepalm
Половина выставок и экспозиций ещё не работает - ждут сезона с 1 мая вроде всё откроют.
В сортир там не ходил, врать не буду.

Ресторан "Сыровар" - зачёт, но порции маловаты всё-таки. Публика приличная, ценник тоже. В сортире годные раковины из камня.

Повидался с Thomas-ом Drinks or Beer

Ну и назад в Ярик, потом в МСК.

Общее впечатление - конечно убого мы жили (да и живём). Основные достопримечательности которые все раскручивают - это церкви, святыни, кресты, могилы facepalm
Ну хоть Мышкин чё-то там пыжится со своими мышами, ну и Кострома с сыром. Сыр кстати очень хорошь Good
Все сувениры - китайский шлак, что в церквях, что в городских лавках. Убогие магниты, кружки, ложки, береста, лазером выпиленное дерево и т.п. Ручной работы - по пальцам посчитать. Ну финифть, но это больше для бабок и на любителей.
Рыбы - и той кер найдёшь. Да, стоят на трассе - щуки-куюки, икра. На трассе принципиально не беру - обычно там г№;но по завышенныим ценам. А на рынках - нет ничего facepalm Как так - вот она Волга под ж№п№й - а рыбы - нет facepalm
Грустно. Вроде всё есть и природа и история. А не развивается ничего.
Нет, есть проблески - музей утюга, конь в пальто, сырный музей. Но это так - капля в море.
Сортиры - отдельная тема. Всё-таки русский человек должен страдать - это видимо наша национальная идея и нет от этого спасения. На трассе в кафешках сартир типа "очко" - да, сверху он чисты, но вонь просто атас. В кремле, в музеях, в центре городов - сортиров нет. На трассе сортиров нет, заправок мало, лес ещё не озеленился, так что терпите facepalm

Да, и ещё, за пределами московской области - московские номера для местных - как тряпка для быка facepalm на любой развалюхе, через три сплошные, поршня летят из под капота - но обгонят 63 это просто пипец facepalm
гайцы не тормозили, камер мало, штрафы пока не пришли
tim1202
на счет рыбы. как то ехал с Волгограда и дай думаю заеду в камышин за рыбой. вроде бы на Волге стоит городок. По проезду в центре города остановили дэпсы. Ну то се, че как, спрашиваю, где у вас рыбу можно купить. Он говорит, какая набуй рыба, с волги никто ее не ест, она вся ржавая. Вон езжай на пруды, там и покупай pst
Яков_Лещ
Lednik, неужели настолько паршивые дороги? nea
Lednik
Яков_Лещ писал(а):

Lednik, неужели настолько паршивые дороги?


да, Иаков, дороги просто швах facepalm
если федеральные трассы типа МСК-ЯРИК - ещё более менее, то внутри региона - это заплата на заплате и половина заплат уже вылетела. Местами скорость 20-30 км\ч и то наполовину по обочине - там хоть более-менее ровно. При мне грейдер ровнял обочину hehe а асфальт никто и не собирается чинить, знак 50 и неровности 20км hehe
Яков_Лещ
Lednik, была у нас с фрау Лещ сгонять в Ярославль, но, я так понимаю, ехать надо на поезде, Ровер лучше поберечь. Smile
Lednik
Яков_Лещ
ну, если по местным деревням не кататься, то можно и на ровере, просто местами по-аккуратней
Цифра
Да дороги г@$но. И на фоне всей этой разрухи ездят всякие мерседесы ML. Нищета и роскошь.
Limon
Мне там дороги запомнились тем что можно долго ехать и никто на встречу не встретится и сзади тоже никого. Было даже лиса дорогу пробежала. Вобщем глухомань

Lednik
в монастыре был где фильм "Иван Васильевич меняет профессию" снимали?
Яков_Лещ
Цифра писал(а):

Да дороги г@$но.



Странно, а говорят, что Путин построил по всей России прекрасные дороги. Smile
Lednik
кстати, не рекламы ради, но РЖД запустило прикольный маршрут -
https://www.rzd.ru/ru/9284/page/3102?id=260451

отзывы были неплохие от участников действия
Sosho
Lednik писал(а):

Дорога Ярик-Углич - п№;%ц но ещё терпимо


Мы ездили толи в конце зимы, толи в начале весны, т.е. еще снег на дорогах встречался. Утром поехали, чтобы времени побольше было. Снег новый выпал, а почистить его своевременно не успели. По дороге идут 3 полосы от протекторов. В центральной - левая сторона твоей машины, в крайней правой - правая. Нам на встречу легковая, она видит нас (ваз 2107) и уходит правее, т.е. благородство со стороны водителя встречной. На встречу грузовая, автобус или что-то большое, тут уже они идут как поезд, не сворачивают, сворачиваю я и меня несет по сторонам. И так всю дорогу до Углича - видишь большую встречную машину, скорость до минимума и правее. Обратно ехали по расчищенной дороге. Она узкая, а обочина в ямах. Стало понятно, почему съезжать с середины мало кому хотелось.
дмитрийй
Lednik писал(а):

Дорога Ярик-Углич - п№;%ц но ещё терпимо


по зиме ездил... ещё ничего была
-Димон-
Lednik писал(а):

Дорога Ярик-Углич - п№;%ц


больше скорость - меньше ям supercool

был в конце сентября
Lednik
-Димон- писал(а):

больше скорость - меньше ям


я тоже так думал hehe но иногда и эта мантра не помогала hehe
Ковбой Джо
Lednik

вот это отдых, я понимаю Good Нормально у нас можно отдохнуть, мест интересных полно, я всегда говорил
poliman
Ковбой Джо писал(а):

Lednik

вот это отдых, я понимаю Good Нормально у нас можно отдохнуть, мест интересных полно, я всегда говорил


ты всегда говорил что с рашки надо линять, например в англию
что в рашке рожать детей это гиблое дело
а в англии - заипись
Smile
Vassya
Lednik писал(а):

за жертвование 20р дают ключик от сортира чисто и уютно, но ключ придётся возвратить


Слепок сделать не догадался? Мало ли еще кто с ЛОЛа поедет Smile
Sosho
Ковбой Джо писал(а):

вот это отдых, я понимаю


Да, такого экстрима ни в горной Швейцарии, ни во фьордах Норвегии, нигде не ощутишь.
Lednik
Vassya писал(а):

Слепок сделать не догадался?


блииин, ну где ж ты раньше был Smile
Ковбой Джо
Sosho писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

вот это отдых, я понимаю


Да, такого экстрима ни в горной Швейцарии, ни во фьордах Норвегии, нигде не ощутишь.



везде своя романтика и свои плюсы-минусы
Lednik
да, в Костроме на площади были замечены цыганки nea
окучивают народ, будьте осторожней supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы