Страница 1 из 1
Andrey955
Всем привет!
Ситуация: после включения двигателя стрелка указателя стоит на некотором делении, допустим на 1/2 бака. После начала движения в течение примерно 30-40 минут она идет в сторону увеличения, возможно и до 3/4 бака. Самое интересное, при запуске могла загореться контрольная лампа резерва топлива, а потом - потухнуть или в начале полный бак. а потом больше полного. Вопросы:
Почему так происходит?
Как лечить?
В какой момент показания правильные?
Машина 2111, 3000 км., этого года - сделана и куплена весной.
Всем удачи на дорогах! Андрей.
VerSerj
Это связано с линейностью датчиков, как мне тут сказали. У меня на Волге 3110 такая же батва была, стрелка долго приходила в норму.
Chin
Это связано с неисправностью датчика!
Sergey 21122
Andrey955 писал(а):

Всем привет!
Ситуация: после включения двигателя стрелка указателя стоит на некотором делении, допустим на 1/2 бака. После начала движения в течение примерно 30-40 минут она идет в сторону увеличения, возможно и до 3/4 бака. Самое интересное, при запуске могла загореться контрольная лампа резерва топлива, а потом - потухнуть или в начале полный бак. а потом больше полного. Вопросы:
Почему так происходит?
Как лечить?
В какой момент показания правильные?
Машина 2111, 3000 км., этого года - сделана и куплена весной.
Всем удачи на дорогах! Андрей.



Не парься, у меня такое с момента приобретения машины, ВАЗ 21122 2002г. Всё зависит от того под каким углом наклона ты припаркуеш машинку, топливо в баке переливается в сторону большего наклона и в зависимости от расположения поплавка, при половине бака может показывать либо больше, либо вообще лампочка загореться Smile . Это связано с линейностью датчика, сам датчик исправен и показания приближенные к реальным выдаёт на ровной площадке. Что характерно, у моего товарища Opel Astra , так у него под любым углом показывает реальное количествао топлива Confused . Наверное это особенность отечественного автопрома :cool: 8-) . Чтобы не расслаблялись и шевелили мозгами Laughing
DOUBLEV
Через некоторое время стрелка у тебя вообще ляжет, а лампа будет гореть постоянно. Такое КАЧЕСТВО (чуть клаву не сломал). Проходили. Езжай в гарантию.
SergTel
Панель какая?
Andrey955
SergTel писал(а):

Панель какая?



Извини, не понял, какая панель. Если приборная, они по-моему все одинаковые. Счетчик пробега электронный, ЖК. Если это про то, что ты спрашиваешь.
Locky
Да ты просто протестируй встань на ровное место, когда примерно знаешь скока у тебя в баке, и посмотри если соответствует то нет повода беспокоится, при 3/4 бака млин лампочка и на повороте резком показать может что мало осталось а может и полный бак показать. Смотря куда поворачиваешь. 8)
m111
Совершенно согласен с Andrey955 - на ровном участке в состоянии покоя - все ОК. Стоит только тронуться, а особенно если медленно (в пробке, или погазовать) - показания увеличиваются, потом уменьшаются, итд. Припарковавшись и постояв - снова ОК. Закономерности за год не обнаружил (характер движения - показания прибора). Кстати по МК - все тоже самое - значит дурит не приборка, а ДУТ. Честно говоря - я плюнул на это, читал на разных форумах - у большинства десяточников - точно так.
DOUBLEV
Да чего вы заладили про ровные места!!
Что он под наклоном по 40 минут ездит?
Читайте вопрос нормально

Датчик под замену
Moscow-driver
На моей авто ситуация такая: после включения зажиганя уровень бензина в баке показывает меньше, чем есть на самом деле. Минут через 5 данные приходят в норму. Особой закономерности с тем, как стояла машина, не вижу. Особо не напрягает, т.к. от заправки до заправки стараюсь расходовать не более 1/2 бака.
Kuzmich
DOUBLEV писал(а):

Да чего вы заладили про ровные места!!
Что он под наклоном по 40 минут ездит?
Читайте вопрос нормально

Датчик под замену



Правильно. Датчик под замену по гарантии.Эта проблема на заводе известна и с ПОСТАВЩИКОМ датчиков сейчас интенсивно работают.
Удачи! Ю.К.Целиков.
FoundData1
серьезно под замену???? у меня машинке 2 месяца, такая же фигня, если стоит и включаешь зажигание то показывает меньше, минут через 15 20 стрелка неиного поднимается, неужели это неисправность и это меняют? А меняют на что? И вродебы бензобак снимать надо или нет?
Sergey 21122
domik писал(а):

А меняют на что?



На тоже самое, в лучшем случае. Evil or Very Mad 8-)
VV2112
Moscow-driver писал(а):

На моей авто ситуация такая: после включения зажиганя уровень бензина в баке показывает меньше, чем есть на самом деле. Минут через 5 данные приходят в норму. Особой закономерности с тем, как стояла машина, не вижу. Особо не напрягает, т.к. от заправки до заправки стараюсь расходовать не более 1/2 бака.


Аналогично! 30 тык, один год. Ранее не обращал внимания. Заметил недавно. Пока не напрягает.
Gonobobel
Да, по моему у большинства людей такая ботва твориться. У меня, когда датчик показывает 1/3 бака, то при левых поворотах машина начинает дергаться, а при правых, все ок. А один раз нагло показывала почти пол бака, а заводиться не хотела, при при этом бензонасос гудел, как-то странно(насос Боша), залил и поехало... Вообщем надо поменять датчик.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы