Страница 4 из 7
приорист
малоросов придумали в 19 веке такжэ как великоросов при немецких царях голдщтейнах , которым захотелось сделать единую нацию как было модно в европах. до этого были запорожцы и москвачане
Яков_Лещ
TRANS MISSION писал(а):

Вообще о человеческих качествах Гагарина можно судить по одному эпизоду. Пришел к нему брать интервью Ярослав Голованов. А тот мрачный, долго читает какое-то письмо. Наконец говорит: «Послушай, что пишет женщина из Великих Лук. Муж бросил. А сынишке, который никогда не видел отца, сказала, что он космонавт. Но в школе никто не верит, над ним смеются, дразнят, поколачивают. Затюкали настолько, что боится из дома выходить...» Заканчивалось письмо так: «Юрий Алексеевич, я не знаю, что мне делать. Помогите!»

— Помог?

— Приехал в Великие Луки! 1-го сентября, рано утром. Чтобы за руку отвести мальчика в школу. Вы представляете?!



А вот это - чистая правда, в том числе и в Великих Луках жила женщина, у которой от Юрия Гагарина был незаконнорожденный сын, Гагарин регулярно посылал этой женщине крупные суммы денег, интересовался судьбой мальчика, его увлечениями и отметками в школе. Good

Последний раз редактировалось: Яков_Лещ (12 Апреля 2021 22:57), всего редактировалось 1 раз
Vassya
Яков_Лещ писал(а):

интересовался судьбой мальчика, его увлечениями и отметками в школе.


Кем вырос этот мальчик?
TRANS MISSION
poliman писал(а):


ну тебе видней кого ленин родил а кого не родил
я вот думаю, шо не было бы украинцев - не было бы и усср


ты почти дошел до истины. остался последний шаг. вот представь жирик решает отделить омскую область от россии. там постепенно начинают называть омичей - крутышами и что они кормили всю россию. Спецом убивают саню омского. ну не ждать же ? времени нет. Pardon и всем дают ссылочку на этот ресурс как он боролся с режимом вовы да и вообще москалями.Все его теперь обожествляют и ходят на митинги с его фотками. веста евоная в музее на видном месте!!! вот так и рождаются омируссы. великие ОМИРУССЫ Pardon
приорист
Яков_Лещ писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

поджег мельницу, на которой его заставляли работать оккупанты.



Зачем оккупанты заставляли работать плотника на мельнице? А вот зачем:

Цитата:

Кроме того, когда оккупационная администрация выяснила, что отец, Алексей Иванович, — мельник-профессионал, за ним явились двое солдат с автоматами и поставили его работать на мельницу. “Молол я и на своих односельчан, и на неприятелей”.

https://rv-ryazan.ru/passazhir-s-detmi-yurij-gagarin/



Фигассе, папа Гагарина, оказывается, мельник-профессионал, да ещё и работал на немцев. Вот вам и "кривоногий плотник". Smile

зы: само-собой, миф о гагаринском поджоге мельницы не подтверждается ничем.

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:

Sergey566 писал(а):

А в 61 памперсов не было )))



В том виде, в каком мы их теперь знаем, памперсы появились в США именно в 1961-м году, что понятно. Страна, первой запустившая человека в космос, цивилизация, прогресс. Good

А когда в СССР появилась туалетная бумага? Правильно, в 1969-м году, какие там, к чёрту, памперсы... 63


х*р гагарин небось на немецком шпрехал как его пра родственики графья гагарины рюриковичи
neclassik
poliman писал(а):

ну тебе видней кого ленин родил а кого не родил
я вот думаю, шо не было бы украинцев - не было бы и усср



У хохлов Крыма нет уже 7 лет,а министерства и официальные крымские ведомства и представительства работают в Херсоне и Киеве,так что всё возмножно hehe
poliman
TRANS MISSION писал(а):

poliman писал(а):


ну тебе видней кого ленин родил а кого не родил
я вот думаю, шо не было бы украинцев - не было бы и усср


ты почти дошел до истины. остался последний шаг. вот представь жирик решает отделить омскую область от россии. там постепенно начинают называть омичей - крутышами и что они кормили всю россию. Спецом убивают саню омского. ну не ждать же ? времени нет. Pardon и всем дают ссылочку на этот ресурс как он боролся с режимом вовы да и вообще москалями.Все его теперь обожествляют и ходят на митинги с его фотками. веста евоная в музее на видном месте!!! вот так и рождаются омируссы. великие ОМИРУССЫ Pardon

мне на нихъ поуй, простите - все равно Smile
приорист
хохлы это кыпчаки половцы, московчане это финоугры
Яков_Лещ
Vassya писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

интересовался судьбой мальчика, его увлечениями и отметками в школе.


Кем вырос этот мальчик?



После неожиданного визита Юрия Гагарина в Великие Луки и встречи с этим мальчиком, компетентные органы сменили место проживания мальчика и мамы. В настоящее время историкам космонавтики лишь известно, что новым местом жительства очередной тайной жены Гагарина и его незаконнорожденного сына сделался один из небольших благоустроенных посёлков лесозаготовителей-ударников где-то под Тайшетом. Smile
Номерной
Яков_Лещ писал(а):

то новым местом жительства очередной тайной жены Гагарина и его незаконнорожденного сына сделался один из небольших благоустроенных посёлков лесозаготовителей-ударников где-то под Тайшетом.


ну и правильно.
Nekto
А вот пост из-за океана

Интересная версия истории и иллюстрация к празднику.
Видать то что они не первые - до сих пор доставляет.
Ковбой Джо
TRANS MISSION писал(а):

Приехал в Великие Луки! 1-го сентября, рано утром. Чтобы за руку отвести мальчика в школу. Вы представляете?!


ну всё, теперь я понял отчего жена Гагарина на всех фото и видео такая хмурая стоит hehe
Номерной
Nekto писал(а):

Видать то что они не первые - до сих пор доставляет.


Ну вам тоже вставляет, что вы на Луне не побывали.
Яков_Лещ
Ковбой Джо писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

Приехал в Великие Луки! 1-го сентября, рано утром. Чтобы за руку отвести мальчика в школу. Вы представляете?!


ну всё, теперь я понял отчего жена Гагарина на всех фото и видео такая хмурая стоит hehe



Отчего же? Есть фотография, на которой жена Гагарина счастливо улыбается, а Юрий Алексеевич, наоборот, грустный, со свежим шрамом на лбу. Фотография сделана, кстати, вскоре после приезда Гагарина из Великих Лук. Smile
Яков_Лещ
Ryzat писал(а):

Так Гагарин то и в космосе не был это все кинофильм



Был-был, довезла таки немецкая ракета! Good
Яков_Лещ
Ryzat писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Ryzat писал(а):

Так Гагарин то и в космосе не был это все кинофильм



Был-был, довезла таки немецкая ракета! Good


Так это фактически немцы первыми в космосе были



Ну, скажем так, что немецкий инженерный гений дал старт советской и американской космическим программам. Естественно, американцы добились, в отличии от СССР, успехов потому, что советам не удалось выкрасть Вернера фон Брауна, который испугавшись перспективы цинготно ишачить в шарашке за пайку, согласился трудиться плодотворно и свободно в Соединённых Штатах Америки. Smile
Яков_Лещ
Ryzat писал(а):

Ну краснопузые тоже вроде ядерную склепали с кузькиной мамой пополам 63



Ага, по американским чертежам. Smile
G-Driver
Юрия почитают.
Особливо в британии почему-то. Там ему несколько памятниов кажись стоит. И королева его помнит:
https://www.youtube.com/watch?v=q-nWiWIeuAU
Яков_Лещ
G-Driver писал(а):

И королева его помнит



Ну, ещё бы, он на королевском ланче такое вытворял! Smile
Vassya
Яков_Лещ писал(а):

G-Driver писал(а):

И королева его помнит



Ну, ещё бы, он на королевском ланче такое вытворял! Smile


И что же такое он там вытворял? Демонстрировал силовую гимнастику с гантелями?
G-Driver
Vassya писал(а):


И что же такое он там вытворял?



дидн'т спик инглишь (с) хёр мэджести зе куин
Яков_Лещ
Vassya писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

G-Driver писал(а):

И королева его помнит



Ну, ещё бы, он на королевском ланче такое вытворял! Smile


И что же такое он там вытворял? Демонстрировал силовую гимнастику с гантелями?



Хуже! nea

Цитата:

Дипломатической и протокольной победой Москвы стало приглашение Гагарина на ланч у королевы Елизаветы II. Он был включен в список гостей, среди которых были выдающиеся британцы - от покорителя Эвереста до главы Всеанглийского лаун-теннисного клуба. Вместе с ним были приглашены летчик Николай Каманин, официальный биограф Гагарина Николай Денисов, советский посол Александр Солдатов и переводчик Борис Белицкий. При этом было оговорено, что переводчик не будет есть во время ланча.

https://ria.ru/20110711/400225335.html



Цитата:

Когда Юрий Алексеевич поинтересовался у советского переводчика, отчего это тот не кушает, то советский переводчик лишь развёл руками, мол, капиталисты-монархисты экономят на пролетариате. Такого Гагарин, конечно, стерпеть не мог. Пошептавшись о чём-то с советским послом, Гагарин отстранился от общества, и мрачно надувался элитным коньком за историческим роялем, принадлежавшим ещё королеве Анне, во владельцы которого позже российская пропаганда запишет Саддама Хусейна.

Через полчаса из советского посольства во дворец были доставлены три пятидесятилитровых армейских мармулета с обедом, который включал в себя первое, второе и компот.

- Теперь будем кушать по-гагарински! - задал тон светскому мероприятию хлебосольный Гагарин.

- Внимание, борщ!! - словно стараясь предупредить беду, огласил первое блюдо посольский повар, крышка грязного и закопчённого мармулета была немедленно откинута, и по Букингемскому дворцу начал расползаться запах советско-английской дружбы. Коротконогая королевская собака корги, первой почувствовав неладное, подалась, было, на выход, но недойдя до двери всего-то каких-то четырёх шагов, закатила глаза, и упала набок, в этот момент на ней поскользнулся и упал подле глава Всеанглийского лаун-теннисного клуба.

- Куда же вы, мои хорошие, сейчас будет второе! - потирая руки твердил раскрасневшийся Гагарин.

- Макар-р-роны по-флотски! - торжествовал собственный кулинарный триумф посольский повар, сбивая крышку с очередного мармулета, и начиная раскладывать необычное для Букингемского дворца иноземное блюдо по несвежим тарелкам.

Психологический эффект от флотских макарон превзошёл самые чудовищные гитлеровские бомбардировки ракетами ФАУ, королева дрожала, завернувшись в штору, принц Филипп послал за пистолетом, чтобы застрелиться.

До компота, как понимают мои благодарные читатели, дело даже не дошло.

(с) Яков Лещ, "Трудности перевода", изд."Научная книга", тир.4900 экз., Минск, 2015г.

Vassya
[Fred]
он просто лежал
Яков_Лещ
Ryzat писал(а):

Так а Гагарин то доел макароны во дворце?

Приехала специальная служба в герметических костюмах, всё опечатали в свинцовые контейнеры, дипломатической почтой отправили в СССР, вроде как, по разговорам, потом утопили всё это дело в Балтийском море под грифом строжайшей секретности. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы