Страница 4 из 6
SDRIVER
Илья В. писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Автопром вообще еще неизвестно чем закончится. Он работает сейчас нестабильно. Это не про наш, ваз реновский коснулось меньше. Хотя всех коснулась. Листовуха она кругом в автомобиле (черна и нержа в выхлопных системах). И пластика и всего хватает. А электроники автопрому не хватает.



И на сколько подорожали новые автомобили в Европе с лета прошлого года?

Не знаю на сколько автомобили подорожали, а вот погрузчики телескопические нихрена не подорожали. Как стоил погрузчик 84 000 Евро летом прошлого года, так и стоит сейчас
alexandro70
FHR писал(а):

alexandro70 писал(а):

FHR писал(а):

Кастрол и на ваг льют.
Но тутошний Кастрол думается с другими пакетами присадок, дешёвыми, поэтому беру только забугорные сделанные у них


ВАГ уже давно перешёл на Лукойл


Я не про заправку на конвейере а масло оригинальное с этикеткой vag на канистре


Вот в этой канистре и есть,Лукойл
FHR
alexandro70 писал(а):

FHR писал(а):

alexandro70 писал(а):

FHR писал(а):

Кастрол и на ваг льют.
Но тутошний Кастрол думается с другими пакетами присадок, дешёвыми, поэтому беру только забугорные сделанные у них


ВАГ уже давно перешёл на Лукойл


Я не про заправку на конвейере а масло оригинальное с этикеткой vag на канистре


Вот в этой канистре и есть,Лукойл


От Лукойла там лишь база, пакеты присадок покупные, наши не умеют делать их
Илья В.
Olegan-TLT писал(а):

эту статистику не смотрел, да и может рановато. Но вот про рынок стали
https://www.metalinfo.ru/ru/news/124192
ну не бывает чудес , авто их стали хоть в европе хоть где. И если она вверх- ицена авто растет.



Причем тут чудеса.
У меня весь бизнес завязан на листовухе. Да не в одной б*ять стране не подорожал массовый черный прокат в 2,2 раза КАРЛ!! меньше чем за 8 месяцев. И все это еще при падении курса с 75 до 92 евро за эти же 8 месяцев. +25% Карл. Четверть! В какой развитой стране такие мировые тенденции??? Какое вообще планирование можно вести с такими колебаниями? Мы контракт на новый лазер заключали и предоплату вносили когда евро был по 78 руб. После майских будет поставка и при его стоимости в 600 000 евро станок подорожал на 8 миллионов рублей на полгода.
alexandro70
FHR писал(а):

alexandro70 писал(а):

FHR писал(а):

alexandro70 писал(а):

FHR писал(а):

Кастрол и на ваг льют.
Но тутошний Кастрол думается с другими пакетами присадок, дешёвыми, поэтому беру только забугорные сделанные у них


ВАГ уже давно перешёл на Лукойл


Я не про заправку на конвейере а масло оригинальное с этикеткой vag на канистре


Вот в этой канистре и есть,Лукойл


От Лукойла там лишь база, пакеты присадок покупные, наши не умеют делать их


Это ты сам сейчас выдумал или где результаты исследований есть ?
приорист
FHR писал(а):


От Лукойла там лишь база, пакеты присадок покупные, наши не умеют делать их


таки они эти присадки дажэ нормально разбодяжить не умеют, то недоложат, то не в те канистры типа не туда разольют.
neclassik
FHR писал(а):

От Лукойла там лишь база, пакеты присадок покупные, наши не умеют делать их



Лишь база,это 80% масла... А так то смысла нет выбирать какой то бренд
т.к база почти одинаковая и пакеты присадок тоже,имеет смысл просто подбирать масла по характеристикам для конкретного авто.

alexandro70 писал(а):

Это ты сам сейчас выдумал или где результаты исследований есть ?


Всего 3 или 4 конторы на планете делают эти присадки,а все остальные
производители масел ими пользуются,просто немного разная рецептура,
в разных пропорциях смешивают.
Alexandr008
Перец писал(а):

как обычно фермер напестел


Это возможно старый привоз.
А так мне тоже поставщик объявил ДМку 36 круб

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

SDRIVER писал(а):

засунь свой гугл себе в жопу со своими маслами, попробуй купи по таким ценам. на заборе тоже дрова написаны, но


facepalm плиа, и такие дауны "у руля"
franzferdinand
Olegan-TLT писал(а):

ваз реновский коснулось меньше. Хотя всех коснулась.



Илья В. писал(а):

на сколько подорожали новые автомобили


Olegan-TLT писал(а):

Но вот про рынок стали



Olegan-TLT писал(а):

эту статистику не смотрел


это не как уж на сковородке. это "пи***л" называется в культурном обществе. Pardon


ссылки перца на масло - это что-то с чем-то. еще можно ссылки на ара-авто-салон скинуть, где гранты по "от 350", а потом кредит платишь под 35% годовых.
Olegan-TLT
Илья В. писал(а):


У меня весь бизнес завязан на листовухе. Да не в одной б*ять стране не подорожал массовый черный прокат в 2,2 раза КАРЛ!! меньше чем за 8 месяцев.


ну не в два. Может в 1.8 а может в 2 там (в Германиях Франциях сша) подорожала листовуха. Но подорожала. Подорожала везде.
Контора где жена работает, немецкая контора, лакокраски для пластиков (автопром, производители электроники и тд их клиенты). Сырье в еврах подорожало на 50-80 процентов за последние месяцы.
Родственница тут самый главный представитель по всей центральной рф крупнейшей компаундерской американской конторы. Все пластики тоже подорожали. В еврах, в долларах. И на 30 и на 50 процентов и больше.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Илья В. писал(а):

Какое вообще планирование можно вести с такими колебаниями?


вообще никакого планирования нигде нельзя вести с уверенностью 100 процентов. Ни в какой стране. Много факторов, много форс мажоров. Это жизнь. Ни в ком и ни в чем нельзя быть уверенным. Ни на кого нельзя рассчитывать. Нет ни доброты ни справедливости.
zmey999
почему я на год и затарился
SDRIVER
Olegan-TLT писал(а):

ну не в два. Может в 1.8 а может в 2 там (в Германиях Франциях сша) подорожала листовуха. Но подорожала. Подорожала везде.
Контора где жена работает, немецкая контора, лакокраски для пластиков (автопром, производители электроники и тд их клиенты). Сырье в еврах подорожало на 50-80 процентов за последние месяцы.
Родственница тут самый главный представитель по всей центральной рф крупнейшей компаундерской американской конторы. Все пластики тоже подорожали. В еврах, в долларах. И на 30 и на 50 процентов и больше.


Олеган говорит листовой металл подорожал и приводит в пример подорожание лакокрасок для пластика и пластика pst
Жена у него работает, родственница работает. А сам то ты работаешь или такой же теоретик диванный как перец? facepalm

Последний раз редактировалось: SDRIVER (13 Апреля 2021 09:19), всего редактировалось 1 раз
Suse
facepalm вроде бы лукойл с 2008 года,как 1000 рублей стоит,так и стоит и если к зиме 2021 года он будет стоит 1200 то не большая проблема.
SDRIVER
Suse писал(а):

facepalm вроде бы лукойл с 2008 года,как 1000 рублей стоит,так и стоит и если к зиме 2021 года он будет стоит 1200 то не большая проблема.

какой лукойл именно?

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

вообще никакого планирования нигде нельзя вести с уверенностью 100 процентов. Ни в какой стране. Много факторов, много форс мажоров. Это жизнь. Ни в ком и ни в чем нельзя быть уверенным. Ни на кого нельзя рассчитывать. Нет ни доброты ни справедливости.


в любой развитой стране можно с достаточной долей уверенности вести планирование. supercool
Olegan-TLT
Я чего покупаю я сказал выше:)) Круги, поковки, листовуху толстую (грубо от 8 -10 мм толщиной). Сталь простые конструкционные, легированные, под цементацию и азотирование, инструментальные стали (для режущего инструмента, для матриц пуансонов прессов, для рабочих частей термопласт автоматов стали, которые под температуры высокий. Жаропрочки нержавейки, аустенитные нержавейки. Автоматную сталь (она не для автоматов кто не в курсе, она со свинцом чтобы стружка хорошо сходила).

Сколько чего стоит я тоже сказал выше.

Есть нюансы. В зависимости от продавцов. Перед нг суета неразбериха была. Мне нужен был жырный кусок стали 20х (эта сталь под цементацию). Разница одного и того же куска была между 45 тр и 82 тр (в нескольких местах Самары и Тольятти).
Limon
SDRIVER писал(а):

в любой развитой стране можно с достаточной долей уверенности вести планирование.


не обоснованный пердёж в космос
Olegan-TLT
Кто из вас в германиях то работал? Планировщики.

Это все ваша неадекватная вера в то, чего нету.
franzferdinand
Olegan-TLT писал(а):

Есть нюансы.


Стас, перелогинься.

Дык никто в Германии не работал, поэтому цена мнений одинакова.
Можно конечно щеки раздувать на тему богатого жизненного опыта, тысячи бап, тысячи машин, тысячи профессий, но в среде уважаемых людей, как здесь, такое раздувание щек н...й идет.
Suse
SDRIVER писал(а):

какой лукойл именно?


Люкс ,5-40...как в Ашане стоял 1000 +/- 100 рублей, так и стоит.

Бенз на 1.5 рубля подорожал, это да supercool
Olegan-TLT
franzferdinand писал(а):


Дык никто в Германии не работал, поэтому цена мнений одинакова.


ну так здесь и сейчас в привязке в автопрому в том числе и жена моя работает в иностранной конторе. От того, как и чего продадут, ее зп зависит. Их красками куча производителей автопластика красят, и шнайдер электрик и дженерал электрик свою продукцию, лж самсунг телевизоры и тд.
Дорожает сырье для их производства в германии.
SDRIVER
Olegan-TLT писал(а):

Кто из вас в германиях то работал? Планировщики.

Это все ваша неадекватная вера в то, чего нету.

Никто не работал и ты в том числе.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

ну так здесь и сейчас в привязке в автопрому в том числе и жена моя работает в иностранной конторе. От того, как и чего продадут, ее зп зависит. Их красками куча производителей автопластика красят, и шнайдер электрик и дженерал электрик свою продукцию, лж самсунг телевизоры и тд.
Дорожает сырье для их производства в германии.


Ты под юбкой жены не прячься, только и слышно про твою жену. Авторитетный источник
Olegan-TLT
Да она не источник, она просто здесь и сейчас работает в сфере лакокрасок. И говорит что и как дорожает.
Или сестра которая в компаундах.
А мне работать так или иначе приходится с эбершпехером, и с валео и с турками теми же разными (их тут много).
приорист
Suse писал(а):

facepalm вроде бы лукойл с 2008 года,как 1000 рублей стоит,так и стоит и если к зиме 2021 года он будет стоит 1200 то не большая проблема.

ужэ 1500 в ашане
Сипaтый
один из оптовиков пишет

Цитата:

Друзья, ввиду множества факторов, такие как пандемия, снижение объемов переработки нефти, увеличение стоимости фрахта и так далее, в мире произошел существенный рост цен на сырье для масел.

Это и базовые масла и присадки и сырье для производства тары. Это коснулось не только зарубежных производителей, но и наши заводы.

Так как базовые масла торгуются на бирже, нашим заводам производителям базовых масел выгоднее продавать за границу за валюту, чем дешево внутри страны. Поэтому, цены внутри страны тоже, соответственно поднялись.

Таким образом, у блендеров существенно поднялась себестоимость продукции и отпускные цены. Уже почти все зарубежные и отечественные поставщики прислали мне письма о повышении цен. Грустно.

Но для Вас есть хорошие новости. Цены в торговых точках пока старые. В магазинах и на складах всегда есть какой-то товарный запас. У кого есть возможность можете прикупить впрок.

neclassik
SDRIVER писал(а):

какой лукойл именно?



Лукойл 5-40 синька 4 л,покупал год назад 1360 канистра,сейчас
так же 1350р стоит,но там мало на остатке,новая партия 1470р т.е
на 100 р подорожал. Это в автодоке,может где и дешевле есть,в Лентах разных скидки бывают и по 1000р его видел,так что не драматизируй ситуацию тракторист.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы