Страница 3 из 4
Kuba
pst
сухое молоко делают из говна и корова для этого не нужна.
Sergey566
Kuba писал(а):

сухое молоко делают из говна и корова для этого не нужна.



DerDen
Из говна делают кубаноидов, а сухое молоко- из сыворотки bboyan
STAS152005
Лёха-124i писал(а):

Короче тут чет призадумался, вот живу я в городе где населения овер 5 млн. Захожу в магазин за продуктами, в частности за молоком. И вот всё же не понимаю, откуда блин в продаже столько молока? Неужели у нас дохрена коров, чтоб столько молока иметь в избытке на население?
Проезжал я мимо молокозавода в Великом Новгороде (Лактис, который называется), так вот я не увидел ни одного молоковоза, только фуры и грузовики.

Раньше помнится в деревне на ферму приезжал молоковоз (бочка) затаривался и вперед на молокозавод. А сейчас чо происходит? Я и ферм особо то не вижу.


А ты плантации бананов и манго у себя много видел?
А свинарников и птицеферм?
Да и полей с картошкой и пшеницей...

Да-да..в СССР много было коров. Только в той же Самаре дед в 5 утра вставал и шел за молоком. Чтобы его купить успеть.
Лежандр
Sergey566 писал(а):

Брать у фермеров надо))) щя появились их магазины !! facepalm



А самые умные фермеры перепродают магазинные продукты в две-три цены, выдавая за свои...про молоко не скажу, а мясо или картошку запросто... pst
SDRIVER
STAS152005 писал(а):

Да-да..в СССР много было коров. Только в той же Самаре дед в 5 утра вставал и шел за молоком. Чтобы его купить успеть.


А теперь в самаре молока не купишь хоть в 5 утра вставай , хоть в 3 ночи
Сейчас даже в деревне с молоком проблемы , на все село 20 коров. А было 200
antipinoman
SDRIVER писал(а):

на все село 20 коров. А было 200


Ну так разводи коров, хороняка. От клиента отбою не будет, с пяти утра в очереди стоять будут.
Да, за бизнес идею с тебя литр молока
STAS152005
facepalm .. Бедная Самара...

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

antipinoman писал(а):

SDRIVER писал(а):

на все село 20 коров. А было 200


Ну так разводи коров, хороняка. От клиента отбою не будет, с пяти утра в очереди стоять будут.
Да, за бизнес идею с тебя литр молока


Ему папа денег на этот бизнес-проект не даст. Ибо недорос еще. Его только за пивом мужикам посылают..ну чет там подай-принеси. Постой посторожи. За запчастью сгоняй...
63
SDRIVER
antipinoman писал(а):

SDRIVER писал(а):

на все село 20 коров. А было 200


Ну так разводи коров, хороняка. От клиента отбою не будет, с пяти утра в очереди стоять будут.
Да, за бизнес идею с тебя литр молока

Если бы разведение коров приносило прибыль , то их разводили бы на каждом углу Smile
У меня были коровы, больше не надо Smile
Тебе надо ты и разводи, озолотишься
wirtgen
STAS152005 писал(а):

Бедная Самара...


Ага , а в Москве каждое утро продают парное молоко утренней дойки pst
STAS152005
wirtgen писал(а):

STAS152005 писал(а):

Бедная Самара...


Ага , а в Москве каждое утро продают парное молоко утренней дойки pst


Гм.. я как бы со вкусом парного молока знаком. На любителя это дело. Да и далеко не всем оно показано. Мне достаточно обычного молока. А такое вполне найти можно.
antipinoman
SDRIVER писал(а):

Тебе надо ты и разводи, озолотишься


Я же в Москве живу, где я их разводить смогу? В метро? А у тебя там поля, леса, просторы Русской равнины! Тебе сам бог велел!

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

STAS152005 писал(а):

На любителя это дело.


Точно. Бррр буууэээ. Я парное не могу заставить себя пить. А простое тока в путь
SDRIVER
antipinoman писал(а):


Я же в Москве живу, где я их разводить смогу? В метро? А у тебя там поля, леса, просторы Русской равнины! Тебе сам бог велел!


Приезжай ко мне . Домов пустых полно. За 20 тыр купить можно дом. Коровники я сохранил . Выделю тебе один на 150 голов бесплатно . Разводи коров и богатей
FHR
А коровы кусаются?
pmax
SDRIVER писал(а):

поголовье коров
1990 год 20 557 000 голов
2020 год 7 895 000 голов

Все 30 лет неуклонное падение поголовья


в 90-м году наверное поголовье всего СССР, а в 20-м только РФ?
Я конечно предполагаю, что в целом все печально, но тут уж прям слишком уверенный, стабильный отрицательный рост.
SDRIVER
pmax писал(а):

в 90-м году наверное поголовье всего СССР, а в 20-м только РФ?


Нет. Это только РФ.
Лежандр
FHR писал(а):

А коровы кусаются?


Только после того как копытами врежут и рогами добавят... lol1

З.Ы Корриду видел? бык он тоже корова, только с яйцами.. dns4
торантино
Лёха-124i писал(а):

Неужели у нас дохрена коров, чтоб столько молока иметь в избытке на население?


Вода с водоэмульсионкой без силикатов. Всё остальное такое же. Тараканы то вымерли,почти. А раньше от них спасу не было. А от чего вымерли? От современного хлеба и прочего.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

pmax писал(а):

Я конечно предполагаю, что в целом все печально, но тут уж прям слишком уверенный, стабильный отрицательный рост.


Их скоро только в музее увидишь,и то в виде чучел.

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

antipinoman писал(а):

Ну так разводи коров, хороняка. От клиента отбою не будет,


Не так всё просто. Стадо сейчас обнищало,пастухи дерут за пастьбу дай бог. Сам одну две пасти не будешь. Выпасов больше нет. Будут шастать по полям-оштрафуют. Много разведёшь-обложат. Короче импорт. rlzz
STAS152005
pmax писал(а):

SDRIVER писал(а):

поголовье коров
1990 год 20 557 000 голов
2020 год 7 895 000 голов

Все 30 лет неуклонное падение поголовья


в 90-м году наверное поголовье всего СССР, а в 20-м только РФ?
Я конечно предполагаю, что в целом все печально, но тут уж прям слишком уверенный, стабильный отрицательный рост.


В СССР сельхозхозпереписей не производилось никогда. До колхозов, еще царские специалисты пытались их провести, удалось выборочно. Но их заменили годовые отчеты колхозов и совхозов. Частники остались без присмотра. От этого сельхозстатистика стала хуже, чем в царской России. Это несчитанное молоко, считалось таким образом, что выходило будто ЛПХ РСФСР производили 27 млн тонн в год. столько же , как все современное производство молока. Еще 25-30 млн тонн товарного молока в советской России производили сельхозорганизации (тогда колхозы и совхозы). Это позволяло утверждать что молока в РСФСР производилось 57 млн. тонн. Но половину молока никто не видел.

Советское стадо было низкопроизводительным с одной коровы снималось чуть более 1000 литров в год. Да только к 1991 году достигли 2500 литров в год. Да и то... Цифра эта сомнительна.

Сейчас коров ни кто не пасет. Заменили все стойловым содержанием. А потому коров на выгуле вы не увидите...
Другие технологии...
Но это не означает что молока не стало.
На сегодня удои составляют 4600 литров в год с одной коровы.
Кстати не рекорд совершенно. В израиле с одной коровы получают 13400 литров молока в год. В США 9000 литров. Так что нам есть куда расти в этом плане...

А теперь сравним... В СССР колхозы и совхозы отчитывались о 23-30 млн.л. в год. В РФ стало 22 млн... Плюс 17% честный импорт молочки... Да коров стало меньше. Но не самого молока..
XADZZOX
STAS152005
Как там насчет возвращения долга с укров. Евробонды... ? Или все, запал поцреотизмного поноса кончился? pst

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

STAS152005 писал(а):

Сейчас коров ни кто не пасет. Заменили все стойловым содержанием. А потому коров на выгуле вы не увидите...


их поди и засекретили еще hehe

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:

Цитата:

В СССР колхозы и совхозы отчитывались о 23-30 млн.л. в год. В РФ стало 22 млн...


SDRIVER
STAS152005 писал(а):

Это несчитанное молоко, считалось таким образом, что выходило будто ЛПХ РСФСР производили 27 млн тонн в год. столько же , как все современное производство молока. Еще 25-30 млн тонн товарного молока в советской России производили сельхозорганизации (тогда колхозы и совхозы). Это позволяло утверждать что молока в РСФСР производилось 57 млн. тонн. Но половину молока никто не видел.


В РСФСР в статистику шло молоко сданное государству по квитанциям. В России в статистику идет "надоенное" молоко. Можешь писать сколько хочешь. Можно написать и отчитаться что надоил за день 5 тонн из них 3 тонны типа споил телятам. В отчет идет цифра 5 тонн и все норм supercool
Надо району показать надой без проблем, хоть 100 тонн можно нарисовать
В СССР считали только то что сдано

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

STAS152005 писал(а):

Сейчас коров ни кто не пасет. Заменили все стойловым содержанием. А потому коров на выгуле вы не увидите...


Пасут еще как.
Стойловое содержание только в холдингах типа миртаорга которые на подсосе с бюджета.

STAS152005 писал(а):

теперь сравним... В СССР колхозы и совхозы отчитывались о 23-30 млн.л. в год


Не отчитывались, а сдавали государству в физическом весе по квитанциям на молкомбинаты . Отчитываются сейчас Wink

Последний раз редактировалось: SDRIVER (14 Апреля 2021 23:34), всего редактировалось 1 раз
antipinoman
XADZZOX писал(а):

Как там насчет возвращения долга с укров.


Да. Помню он говорил мол если хохлы не вернут вовремя им мол капут и дефолт.
И шо??? И где??? Почему голубенко землю не жрёт попираемый сапогом чвк вагнера???
STAS152005
XADZZOX писал(а):

STAS152005
Как там насчет возвращения долга с укров. Евробонды... ? Или все, запал поцреотизмного поноса кончился? pst

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

STAS152005 писал(а):

Сейчас коров ни кто не пасет. Заменили все стойловым содержанием. А потому коров на выгуле вы не увидите...


их поди и засекретили еще hehe

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:

Цитата:

В СССР колхозы и совхозы отчитывались о 23-30 млн.л. в год. В РФ стало 22 млн...



По моему жду решения британского суда по жалобе... Тут ковид свою роль сыграл... Но сколько там веревочке не вится а конец то будет...

Ни кто коров не секретил. Просто так большая производительность по молоку получается....
Vassya
antipinoman писал(а):

XADZZOX писал(а):

Как там насчет возвращения долга с укров.


Да. Помню он говорил мол если хохлы не вернут вовремя им мол капут и дефолт.
И шо??? И где??? Почему голубенко землю не жрёт попираемый сапогом чвк вагнера???


Войска, грят, уже подтягивают. Скоро начнется победоносная война. Так что капут и дефолт уже рядом.
XADZZOX
antipinoman писал(а):

XADZZOX писал(а):
Как там насчет возвращения долга с укров.

Да. Помню он говорил мол если хохлы не вернут вовремя им мол капут и дефолт.
И шо??? И где??? Почему голубенко землю не жрёт попираемый сапогом чвк вагнера???


Он не просто говорил, он восхищенно заявлял, что евробонды это пистетс что такое, типо бомба и писта хохлам. pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы