Страница 1 из 1
kir3000
Мужики, кто нить подскажет, какой лучше выбрать. Я больше к Варта
склоняюсь, но говорят они как немецкого так и польского производства есть (сам точно не интересовался). Отличаются якобы цветом и естессно разницей в цене. Можно ли брать польский? Просто не хочется на подделку попасть. Может есть какие нюансы. Если кто то сталкивался...то был бы очень признателен.
LT
Еще есть тюменская варта...
antoshkin2115
Поищи поиском. Тут недавно обсуждали.
feerverk79
VARTA г@$но! Бери BOSCH SILVER не пожалеешь! У меня уже на второй машине стоит, я об аккомуляторе даже невспоминаю!
Тут вечером забыл габариты выключить, всю ночь светила, а утром я думал что все пиз.....ц, А НЕТ, ЗАВЕЛАСЬ БЕЗ ПРОБЛЕМ!!!
Матрос Железняк
Я на днях Bosch Silver взял, испанского производства. Главное старый не бери, желательно чтобы со дня выпуска прошло не более 3 мес. У нас таких не найти конечно, поэтому взял 5-и месячный.
SilverMan
Осенью покупал ВСА 6СТ-62АЗ Са - работает без проблемм(тфу-тфу-тфу). 62Ач в 55-ом корпусе!
Зиму отъездил на минералке, в морозы -35 - -38 заводился без проблемм.
http://www.vsa.ru/work/3_varint/catalog/catalog.htm
kir3000
Пасиб за ответы. Ок. Буду ориентироваться на Bosch. А они все испанского производства?
Graf2
Bosh Silver рулез! У меня в Вектре Б стоит. В 21099 ставил новый Hugel 64 Ач, тоже супер и чуть больше штатного аккумулятора, есть индикатор состояния батареи (разряжена или заряжена). Hugel кстати недорогие сравнительно (по крайней мере дешевле Боша уж точно).
Michail_09
kir3000 писал(а):

Пасиб за ответы. Ок. Буду ориентироваться на Bosch. А они все испанского производства?


В свое время в "За руле" был тест АКБ. Так вот прославленный Bosh там даже в список АКБ средней паршивости не попал. После чего были какие то разъяснения и предложения от представительства фирмы в России. Последующий тест, насколько я помню, закончился также плачевно. Сомневаюсь, что был конкретный заказ утопить в сортире знаменитую фирму. Думаю, что раскрученный бренд притягивает массу поддельщиков. На работе, например, сменили 3 чайника этой фирмы (текли через 2-3 месяца). Купленный чайник попроще и дешевле работает уже года 2. Их же перфоратор непрожил и полгода, купленный ижевский (в 3 раза дешевле) работает уже год и не греется. Еще я видел разборные свечи Bosh - изоляторы легко отделялись от остального. Лично я от этого бренда просто шарахаюсь в сторону. Уж не сочтите за антирекламу.
antoshkin2115
Тюменский акк. лучший в критерии цена/качество.
Стоит 700р., а служит не хуже Варты или Боша.
В отличии от немцев, Тюменцы знают, что такое русская зима...
SilverMan
Michail_09 писал(а):


Еще я видел разборные свечи Bosh - изоляторы легко отделялись от остального. Лично я от этого бренда просто шарахаюсь в сторону. Уж не сочтите за антирекламу.



Такие свечи я тоже видел, прошли 10 тык на CarineE.
По поводу подделок: http://autoonline.com.ua/news/index.php?id=510
dep
турецкие Мутлу очень живучие и неприхотливые
из отечественных - АКОМы из жигулевска неплохие
kir3000
А как нибудь Bosch можно отличить от подделки? Может есть какие нить хитрые формы на корпусе или еще что? И если не трудно, может кто скажет какие цифры там на штрих коде. Он не из дешевых не хотелось бы на попадалово попасть Mad
val 22
И что всем так уж понравился Бош, правильно было сказано по тестам два раза облажался. А Бош сильвер появился после Varta Silver которая по всем показателям на тех тестах была лучшей. У меня стоит три года и никаких проблем, а то что некоторые говорят что и не замечают как будто Боша и нет, это плутавство, подзаряжать всё равно необходимо даже золотой АКБ Smile
ТАПЁР-21150инж
по поводу Варта Сильвер Динамик - полностью согласен, я полгода мучался с 2-мя российскими аккумуляторами, потом купил Варту указанную выше, никаких проблем около года уже (тьфу-тьфу), преимущество этого аккумулятора еще в том, что он не обслуживается, то есть запаян и воду доливать в него не надо, плюс у него повышенная токоотдача, так что стартер уверенно крутит и в 30-градусный мороз, очень советую :cool:
mak
У меня Varta Blue Dynamics больше года, проблем пока не было
Zonder
antoshkin2115 писал(а):

Тюменский акк. лучший в критерии цена/качество.
Стоит 700р., а служит не хуже Варты или Боша.
В отличии от немцев, Тюменцы знают, что такое русская зима...



Согласен. У отца при летней эксплуатации с 90 до 97 года работал, следующий тоже тюменский был с 97 до 01 но машина уже круглый год ездила, третий опять той же марки с 01 года проблем пока нет (зимой правда приходится подзаряжать).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы