Страница 1 из 3
TDR
Всем привет! Прошу совета, купил я свою первую машину ваз 2115 пол года назад. Машинка 2008 года.
Поехал я в сервис, где есть сварка, что бы залатать дырку со стороны переднего пассажира, мастер сразу начал ныть, как только узнал, ее возраст, что она вся гнилая. Привариться ему негде и вообще забей. Для меня это странная ситуация, что мне надо упрашивать что-то починить в машине в сервисе. Ну в Москве я уже понял, что им лень возится, есть более выгодные клиенты, просто не в первый раз такое.
К сути. Они насчитали за переварку дна, порогов, усилителей, поддамкратников 100+ тысяч рублей, без учета деталей, типо 50 тысяч за сторону.
Так как чую, что это цена завышена, хочу узнать за сколько в Москве можно сделать такую работу? Если бы подсказал кто еще и где можно сделать, был бы очень рад.
Машина нравится, я ее потихоньку чиню, там где нужно. И я готов и дно делать, но найти сервис в которым бы уже чинился, когда сам не могу, пока так и не получилось.
Кратко резюмирую суть:
Адекватна ли цена, что мне зарядили?
Есть ли место где могут это сделать в мск или ближнем подмосковье.
NAUexx
TDR писал(а):

Адекватна ли цена, что мне зарядили?


Что бы адекватно ответить на твой вопрос, нужно:
1. Видеть твой автомобиль в реале. Может там откровенный дуршлаг на колёсьях, гамно, из которого ни за какие деньги конфетку сделать не получится.
2. Видеть примеры работы мастера. Если он из помойного гамна умудряется сделать новый авто, то и этих денег будет мало. А если работает "на отъ.бись", только чтоб хоть какую-то работу было видно, то нафиг он пошёл с такими запросами.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

TDR писал(а):

Машина нравится

Smile
Тогда смени название темы... а то я, например, вначале принял его как за констатацию факта, мол пятнаха - дно полное, т.е. гамно откровенное. 63

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

А ещё лучше - попроси модера перенести твои вопросы вот хотя бы сюда. Так будет правильней всего. supercool
kazak1102
NAUexx писал(а):

мол пятнаха - дно полное,


NAUexx писал(а):

хотя бы сюда.


pst
т808
NAUexx писал(а):

перенести твои вопросы вот хотя бы сюда.


Туда нельзя - там дно уже целое. supercool
Да и что может знать Петрович по поводу цен в другом государстве ? Pardon
kazak1102
т808 писал(а):

что может знать Петрович по поводу цен


Ну, я тебе так скажу... Вывести машину из того состояния, в котором была моя, до того, как она сейчас (чисто жестянка), я б за 100 рублей ещё подумал бы, стоит ли связываться... Сделать, чтоб клиент был доволен какое-то время, тогда дешевле, но это не ко мне... Беда в том, что состояние можно оценить только в процессе, то есть, после вскрытия...
Машинке 13 лет, моей, когда встал, было 15, разница не особо... Если все 13 лет в МСК, и без надлежащего ухода, а кто знает, какой был уход...
Короче, это уже для ТС, надо всё щупать... supercool
Kuba
TDR
а зачем ты брал такое дно.
глаза куда смотрели?!
на вымытый салон и на рюшечки .
денег то сколько отдал за это добро??
CoolM
походу проще посвежее взять чем вваливать 100к в эту.
Kuba
CoolM писал(а):

походу проще посвежее взять чем вваливать 100к в эту.


100к это только работа.
hehe
CoolM
Kuba
тогда сжечь
Kuba
CoolM писал(а):

Kuba
тогда сжечь


Good
Andrey163
Название тему, огонь dns4
Лёха198
TDR писал(а):

Адекватна ли цена, что мне зарядили?


нет. переварка всего и вся с железом и работой - 50 тысяч край
NAUexx
т808 писал(а):

Да и что может знать Петрович по поводу цен в другом государстве ?


Петрович всё помацал собственными руками. supercool
А РАБОТА везде примерно одинаково стОит. Да и речь не об этом, а о том, что тема про кузовщину уже есть! lol1
Лёха198 писал(а):

переварка всего и вся с железом и работой - 50 тысяч край


Да ты оптимист! supercool
Если ты мне моё ведро нормально переваришь за 50 тыр. (пускай только за работу), то я прям щас к тебе в Самару метнусь.
Sergey566
Моя красавица тоже 2008 года (правда с новья всё пролил--залил )

Ещё ого го ))) Из кузова ничего не делал !!!

NAUexx
Sergey566, а ты круглый год на ней ездишь или только по праздникам на дачу? Smile
А то я знаю людей, которые на личном авто катаются только с Мая по Октябрь и перед постановкой на прикол моют/сушат, да воском натирают. Посему у них и 15-ти летние тачки выглядят, как девственницы из салона.
kazak1102
Карроче, тема ниачём, потому и съезжает во флуд...
Подождём ТС до вечера, если не объявится, тему в помойку... supercool
TDR
Всем спасибо за ответы.
Попробую ответить комплексно.
В машинах я был полный ноль. Собственно никогда и не хотел себе машину. Но ситуация сложилась так, что близкий человек заболел и нужно было возить его по больницам и врачам. Когда за день на такси стали тратить кучу денег, особенно в плохую погоду, решил пойти учиться на права и покупать на что хватит денег. Да и мать уже не молодая, по автобусам с сумками гонять с продуктами. Денег за машину отвалил 85к.
Хотел сдалать фотки днища, есть только пару, к сожалению там низ багажника. Погода не дает пока более лучшие фотографии. Как только лить перестанет сфоткаю.
Попробую прикрепить фотки машины. Пока с телефона не очень понял как сделать это.
т808
TDR писал(а):

решил пойти учиться на права и покупать на что хватит денег.


Похвально. Good
TDR писал(а):

прикрепить фотки машины. Пока с телефона не очень понял как сделать это.


Пишешь несколько слов,потом внизу нажимаешь "Предв.просмотр"
Затем еще внизу "Обзор".
Выбираешь фото и жмешь "Вставить вложение".Потом "Отправить".

Либо грузишь фото на сторонний хост,например здесь без реги http://vfl.ru/ а на форум даешь ссылку.
TDR
https://ibb.co/M5vMN7b
https://ibb.co/jrQ4SbX
https://ibb.co/X7jFg6W
https://ibb.co/6J2qLPF
https://ibb.co/LQX1Z98
https://ibb.co/cDkMxqp
Я правда не понимаю почему тэги img не работают. С телефона фигня получается. Вот тут фотки со стороны багажника. И машины. Я пытался нормально вставить...
Дожди кончатся пойду дно лучше сниму конечно.
т808
TDR!
А почему на капоте эмблема Москвича? Pardon
TDR
т808 писал(а):

TDR!
А почему на капоте эмблема Москвича? Pardon


Эстетическая прихоть старого владельца. То ли шильдик потерял, то ли еще чего. Дырок в капоте сквозных нет. Я вначале подумал, что ржу закрыл мб этим.
т808
TDR писал(а):

Дырок в капоте сквозных нет.


Шильдикам дырки не нужны,они на самоклейке - что Алеко,что Ладья.
TDR писал(а):

Эстетическая прихоть старого владельца.


Понятно.
Общий вид авто вполне приличный,а с низом думаю разберешься.
TDR
т808 писал(а):

TDR писал(а):

Дырок в капоте сквозных нет.


Шильдикам дырки не нужны,они на самоклейке - что Алеко,что Ладья.
TDR писал(а):

Эстетическая прихоть старого владельца.


Понятно.
Общий вид авто вполне приличный,а с низом думаю разберешься.


Да по внешнему виду он не плох. Попробую днище сфоткать. Хоть примерно мнения услышать, так ли все фигово.
С одной стороны я понимаю, что можно вкладываться и вкладываться, был бы смысл, с другой я так же понимаю, что иногда проще взять другую.
Просто эта первая машина, она уже в душу запала так или иначе. Если есть смысл делать, то скорее всего вложусь. Просто когда озвучивали цену такое чуство, что мол нафиг ты тут такой не нужен со своим ведром. В МСК уже не в первый раз с таким отношением встречаюсь. Поэтому и хотел узнать завышена цена или нет. Потому как я еще слишком зеленый по этой части. Да и беда со сваркой, куча сервисов где ее тупо нет....
т808
TDR писал(а):

можно вкладываться и вкладываться, был бы смысл,


Смысл есть в разумном вложении!
Не делать лишнего и не переплачивать за нужное,а тем более не нужное.
TDR писал(а):

эта первая машина, она уже в душу запала


Очень хорошо!
Значит доведешь ее до ума и кататься будешь долго.
Подход у тебя правильный.
TDR писал(а):

когда озвучивали цену


Слишком круто заломили.
TDR писал(а):

беда со сваркой, куча сервисов где ее тупо нет.


Тебе не в сервисах нужно искать,а мастеров в гаражах.
Еще не все умельцы вымерли,только с хачиками не связывайся.
TDR
т808 писал(а):

TDR писал(а):

можно вкладываться и вкладываться, был бы смысл,


Смысл есть в разумном вложении!
Не делать лишнего и не переплачивать за нужное,а тем более не нужное.
TDR писал(а):

эта первая машина, она уже в душу запала


Очень хорошо!
Значит доведешь ее до ума и кататься будешь долго.
Подход у тебя правильный.
TDR писал(а):

когда озвучивали цену


Слишком круто заломили.
TDR писал(а):

беда со сваркой, куча сервисов где ее тупо нет.


Тебе не в сервисах нужно искать,а мастеров в гаражах.
Еще не все умельцы вымерли,только с хачиками не связывайся.


Так в этом и проблема гаражи все посносили, в одном сварки нет, в другом они сказали нашими не занимаются, они официальный центр рено. Во как! Я эти гаражи уже полтора месяца ищу... поэтому уже и сервисы со сваркой искал.
Единственное что нашел сайт с заданиями, где есть частники со сваркой. Там буду искать как погода устаканется.
Еще и ямы все убрали, что были. Короче куча заморочек, которые пытаюсь решить.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы