Страница 2 из 2
Флиппер
ToropovDV писал(а):

Перегонщики когда берут машины подходят так 1 год это примерно 20 штук пробега и по хрену что написано на спидометре, скрутить не проблема, бумаги ТО сделать тоже, что якобы ремень ГРМ на стольки то поменян фильтры тогда то, все делается, особенно те люди которые живут только за счет этого сделают все документы на машину. Большинство японцев это туканные машины, посмотрите статисткиу авто уходящих с аукционов, не ударенных достаточно немного (в основном те которые помоложе). Одно в этом хоть неплохо, это то, что делались они в Японском сервисе, где ремонт более качественный.
Проблем с японцами тоже хватает, реже , но дороже.



Согласен, что с любой машиной могут возникнуть проблемы. Основная надежда на то, что возможность покупки пробивается через своих людей, т.е. именно они будут подбирать для меня машину. Но никто не застрахован от ошибок. Confused

Насчет ремонта, я согласен, что японец обойдется намного дороже, но учитывая качество запчастей отечественного производства (я ВАЗ имею ввиду), черт его знает.

Если с японкой ничего не получится, то альтернатива инжекторная семерка (правда если раньше хотел 07i, то теперь растравив душу японцами, не хочу).

А по поводу нашего автопрома. Наверное у меня опыта никакого, чтобы рассуждать, но по всем своим машинам я понял, что раньше собирали лучше чем сейчас, и качество деталей было соответствующим, менял недавно замок дверной, так без молотка с напильником + трехэтажный мат + пара часов ничего бы не получилось...
Serg_svrw
Alexey_05 писал(а):

>> Довольно много слышал сказок про наше оружие что перестал в них верить.
Ну ты мля даешь... Ты, похоже про оружие только сказки слышал. В руки брал только в детстве деревянный пистолет? Раздражает, когда бабы об оружие размышляют не потрогав его ни разу.


Alexey_05, загоняешься, родной...
для справки: 1994-1996 командир взода средних танков. Т-80Б (учебно-боевой группы) в эксплуатации знаком, смею уверить
по поводу мига... так сказать, погорячился, хотя, смысл предложения несколько глубже перечисления собственно оружейных образцов.
Что тЫ слышал об оружии, оставь при себе.
Как любителю флэйма, тебе предупреждение : рискуешь пакли по локти стереть, не так ли?
ToropovDV
Сам я по военной специальности Инженер по ремонту и эксплуатации Радиолокационных приборных комплексов РПК-1 "ВАЗА" на базе ЗИЛ-131и РПК-2 "Шилка" на базе ГМ-2.
Техника 60х годов, так вот для того времени это было очень з..сь, по функциональности, сейчас они устарели, но с поставленной задачей и то для чего они проектировались и создавались, справяться и сегодня хотя они древние как г..но мамонта.Современные образцы данной техники достойны международного внимания.
По качеству выпускаемой продукции для военных нужд наши устаревшие заводы явно не в жопе как автопром, который там навеки и останется.
И еще,это не форум обсуждения достоинств и недостатков нашего ВПК.
А наш гражданский автопром,остался за бортом с самого его развития
Флиппер
Хе... Думаю именно в этот момент я услышу презрительное "фи" от большинства участников этой ветки конфы... Променял я свою копейку на новенький дэу матиз, честно говоря это было сделано в основном с подачи родителей, т.к. праворукого японца 5-6 лет что-то им не захотелось, но и отечественную машину тоже решили не покупать...

О своих впечатлениях о машине рассказать пока не могу, скоро заберу ее, тогда, кому будет интересно расскажу...

Вот и все в общем-то...

Всем удачи и поменьше проблем с авто!!! :cool:
vaka
Флиппер писал(а):

Хе... Думаю именно в этот момент я услышу презрительное "фи" от большинства участников этой ветки конфы... Променял я свою копейку на новенький дэу матиз, честно говоря это было сделано в основном с подачи родителей, т.к. праворукого японца 5-6 лет что-то им не захотелось, но и отечественную машину тоже решили не покупать...

О своих впечатлениях о машине рассказать пока не могу, скоро заберу ее, тогда, кому будет интересно расскажу...

Вот и все в общем-то...

Всем удачи и поменьше проблем с авто!!! :cool:



Будет время, напиши как и что. Машинка во многом интересная. Сам тоже пересел с класики на ОКУ, пока нравится.
Kot_01
Флиппер писал(а):

Хе... Думаю именно в этот момент я услышу презрительное "фи" от большинства участников этой ветки конфы... Променял я свою копейку на новенький дэу матиз, честно говоря это было сделано в основном с подачи родителей, т.к. праворукого японца 5-6 лет что-то им не захотелось, но и отечественную машину тоже решили не покупать...

О своих впечатлениях о машине рассказать пока не могу, скоро заберу ее, тогда, кому будет интересно расскажу...

Вот и все в общем-то...

Всем удачи и поменьше проблем с авто!!! :cool:


Действительно интересная машинка! Главное что новая. Как по мне слабенькая конечно, и однообъемники я недолюбливаю, но внешне она нравиться. Интересно как она будет в реальной эксплуатации? 8-)
LT
Всё. С 7 сентября 2004 г. являюсь владельцем ВАЗ-2109, 1987 г.в., 1300 см3, с низкой панелью, короткокрылая. Машина в целом весьма в хорошем состоянии, огрехи только по подвеске. Так что пошел я к самароводам, буду их вопросами мучать. Smile
raceleiter
LT писал(а):

Всё. С 7 сентября 2004 г. являюсь владельцем ВАЗ-2109, 1987 г.в., 1300 см3, с низкой панелью, короткокрылая. Машина в целом весьма в хорошем состоянии, огрехи только по подвеске. Так что пошел я к самароводам, буду их вопросами мучать. Smile

менять старье на старье на мой взгляд глупо тем более таз на таз,а в целом удачи тебе,кстати за сколько брал?
Serg_svrw
raceleiter писал(а):

менять старье на старье на мой взгляд глупо тем более таз на таз


ну, глупо - не глупо, а прогресс имеется. машинку, видать, посвежей маленько взял. Все когда-то начинали.
Кстати, я даж не знаю человека, который бы постоянно (две, ну три машины подряд) ездил на классике Smile
Большинство (из всех знакомых - малознакомых) с классики пересаживается на самары (чаще - новые), редко на 10-семейство. Потом - как повезёт Smile
vaka
Serg_svrw писал(а):

raceleiter писал(а):

менять старье на старье на мой взгляд глупо тем более таз на таз


ну, глупо - не глупо, а прогресс имеется. машинку, видать, посвежей маленько взял. Все когда-то начинали.



Не бери в голову. Хорошо поменялся. Прогрес есть точно. Пиши как и что. Поздравляю. Drinks or Beer
Kot_01
Поздравляю!
Мне кажется, что замену ты хорошую сделал!
Повозиться наверно с ней не мало прейдеться, чтобы под себя настроить, но это приятные хлопоты Very Happy
Так что удачи тебе!
И незыбывай изредко появлятся и рассказывать что там и как 8-)
Kot_01
Поздравляю!
Мне кажется, что замену ты хорошую сделал!
Повозиться наверно с ней не мало прейдеться, чтобы под себя настроить, но это приятные хлопоты Very Happy
Так что удачи тебе!
И незыбывай изредко появлятся и рассказывать что там и как 8-)
LT
raceleiter
Про старье надо судить не по годам (это имеет смысл тоько при дальнейшей продаже), а по состоянию. Копеечка у меня была в хорошем состоянии, только вот кузов гниловат впереди был. Это и было основной причиной продажи.
Брал за 1700 у.е.

vaka Kot_01
Спасибо Smile Она мне нравится.

Первые траты:
1. Силиконовые резинки стеклоочистителей (старые просто размазывали грязь по стеклу) - 3,6 у.е.
2. "Краб" (долбанные дороги...) - 2,8 у.е.
raceleiter
LT писал(а):

raceleiter
Про старье надо судить не по годам (это имеет смысл тоько при дальнейшей продаже), а по состоянию. Копеечка у меня была в хорошем состоянии, только вот кузов гниловат впереди был. Это и было основной причиной продажи.
Брал за 1700 у.е.

vaka Kot_01
Спасибо Smile Она мне нравится.

Первые траты:
1. Силиконовые резинки стеклоочистителей (старые просто размазывали грязь по стеклу) - 3,6 у.е.
2. "Краб" (долбанные дороги...) - 2,8 у.е.

не многовато ли,за 17 летние жигули ?
LT
Приезжай, я тебя познакомлю с нашими ценами поближе. Smile
Kot_01
У нас такая не меньше 2,5 будет стоить. Начала 90-х уже 3 хотят Surprised
raceleiter
Kot_01 писал(а):

У нас такая не меньше 2,5 будет стоить. Начала 90-х уже 3 хотят Surprised

хотеть не вредно,а вообще слышал что на украине б.у авто намного дороже но почему непонятно
Kot_01
raceleiter писал(а):

Kot_01 писал(а):

У нас такая не меньше 2,5 будет стоить. Начала 90-х уже 3 хотят Surprised

хотеть не вредно,а вообще слышал что на украине б.у авто намного дороже но почему непонятно


У нас тоже никто этого понять не может, но факт остаеться фактом. И дело в том, что не просто просят, а машины реально за эти деньги уходят Surprised
raceleiter
Kot_01 писал(а):

raceleiter писал(а):

Kot_01 писал(а):

У нас такая не меньше 2,5 будет стоить. Начала 90-х уже 3 хотят Surprised

хотеть не вредно,а вообще слышал что на украине б.у авто намного дороже но почему непонятно


У нас тоже никто этого понять не может, но факт остаеться фактом. И дело в том, что не просто просят, а машины реально за эти деньги уходят Surprised

выбора то нет вот люди и берут,спрос влияет на прямую и на цену и на предложение законов экономики никто не отменял
Флиппер
vaka писал(а):

Будет время, напиши как и что. Машинка во многом интересная. Сам тоже пересел с класики на ОКУ, пока нравится.



Kot_01 писал(а):

Действительно интересная машинка! Главное что новая. Как по мне слабенькая конечно, и однообъемники я недолюбливаю, но внешне она нравиться. Интересно как она будет в реальной эксплуатации?



Вот и я... Давно не было времени зайти, накатал на машинке 2.500 км!!!
Сейчас попробую описать все "+" и "-"...

"-"
1. Очень сильно боковые и лобовое стекла... Установил дефлектора, стало полегче...
2. Не понравилось качество покраски, за месяц прилично сколов, причем один до металла... Досадно!
3. На приборке не горят индикаторы незакрытых дверей и вкл. освещения (габариты, ближний; горит только индикатор дальнего света). В принципе все это можно достаточно просто сделать, но есть риск лишиться гарантии.
4. Жестковата подвеска...
5. Маленький выбор литья, да и хорошую резину нужного размера трудно найти (зимний Gislaved NF3 весь разобрали).
6. Высокая и узкая - в крутые поворты приходится аккуратнее заруливать.
7. Фиговенько включается 2 передача, говорят что болезнь, по крайней мере встречается часто.
8. Аккумулятор слабенький, сам не пробовал, но говорят, что если на 2 часа оставить включенными габариты, то он сядет...


"+"
1. Комфорт... После копейки с воющим редуктором вообще замечательно... (понравилось управление светом, печкой, сиденья и пр.)
2. Небольшой расход бензина - 7 литров на сотню только городская езда...
3. Маленькие размеры очень помогают при парковке, да и шустрить по городу можно хорошо... Здесь ширина играет положительную роль.
4. Хороший обзор, под зиму тонировать не стал... А так чувствую себя как в аквариуме...
5. Печка просто чумовая... Греет отлично!
6. Сцепление игрушечное, очегь мягкое... и ход короткий...

Насчет мощности, конечно же мало, но с другой стороны, такой прыти я от машинки не ожидал... Динамика наверное на уровне зубил...
Особо гонок пока ни с кем не устраивал... Rolling Eyes

Да и честно говоря, пока обкатал машину, немного изменил манеру езды... Если на копейке хорошо рвал, то сейчас езжу более спокойно...

Кстати первое ТО обошлось всего в 1800 рублей, вместе с маслом и фильтром, что дешевле чем на классику и передний привод.
Из неисправностей - не включался вентилятор... Что-то исправили, что именно толком не сказали... Гарантийное обслуживание так себе...
Вот... Если кому интересно, то пишите на почту flippermail@mail.ru, отвечу на все вопросы.
LT
Ну я пока отчет писать не буду (хотя завел файл, куда вписываю траты на авто), просто поделюсь впечатлениями. Я просто доволен как слон своим белым лайнером! Smile Правду говорят, что самая лучшая машина - это твоя машина. Много читал про то, что сев в машину человек чувствовал что это ЕГО машина. Вот в этот раз так все и произошло. Словами этого не объяснить, это надо чувствовать.

ПС
Мда, фактов нет, одни эмоции. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы