Страница 5 из 6
aai
pklyonov писал(а):

Про М11 не скажу, не ездил. Но судя по водителю кодьяка, 150 действительно не та скорость. 200 - комфортная, да Pardon

Для слабоумного и отважного - несомненно! ROFL
mikal
pklyonov писал(а):

БК калины показывал по приезду среднюю скорость 117 км/ч, тут даже где-то фотка была на лоле.


Чё то круто. Что бы получить 117 средней на 1000+ надо 200 идти. Для Калины перебор. Pardon
торантино
Andrey163 писал(а):

Обособливо М4 Дон. На платках.


Ну и какой в этом кайф? Скорость на ней всё равно не чувствуется,если в бок не посмотреть. Расход бензина больше и только. supercool В оконцовке где нибудь на заправке остановился,смотришь,уже подтянулись те, кто 90 ехал. hehe
CoolM
торантино писал(а):

Andrey163 писал(а):

Че там вшатать? Если дорога нормальная, 120-140 едешь, скорость не замечая


Сколько с такой скоростью км. проедешь ,я про 140 и где?


Саратов Борисоглебск, 4 полосы, камер и гайцов нет, трафик почти нулевой.
примерно 200 км. отличной дороги, в среднем 130-140 скорость по жпс.
Ну и М4 можно тошнить 95 в правом ряду, либо за какой нибудь шустрой иномаркой ехать расталкивающей с левого ряда тихоходов, самая нормальная тактика hehe
pklyonov
mikal писал(а):

Чё то круто. Что бы получить 117 средней на 1000+ надо 200 идти. Для Калины перебор.

Ну он, скорее всего, измеряет только пока двигатель запущен. На заправке, скажем, глушишь и не учитывается. Я всю дорогу шёл 150+ по спидометру, сбрасывал только на знаках фотофиксации. Сколько на самом деле скорость была не знаю. В 11 выехали из Митина, в 3 пополудни приехали в Дивноморское, при этом простояли час, наверное (хотя не помню уже, но это единственная заметная пробка была, там тоже дорогу расширяли, что ли), в пробке у Джубги. Останавливались ненадолго заправляться, размяться, и арбуз купили на дороге где-то. Получается 16 часов, кстати и Яндекс 1600 км показывает.
Тогда ещё кое-где дорогу только расширяли и были ремонты, но пробок не было. Сейчас и с транспондером должно быть ещё быстрее.
mikal
pklyonov писал(а):

Ну он, скорее всего, измеряет только пока двигатель запущен


Да пофиг. Вот смотри

Это Петрозаводск-Москва. Сначала по Коле примерно 430 км 140-160, потом 40 км по М10 100-110 и 550 по М11 210-220. Ну не верю хоть убей что Калина такую же среднюю выдержит. Pardon
pklyonov
https://disk.yandex.ru/mail/?hash=rFAFJvGZNL1jbGjdJA2gIXkDSEby5dW0f6bC8Lz2xA450XT0yYd8Nm7VdsEDiGIsq%2FJ6bpmRyOJonT3VoXnDag%3D%3D

Не знаю как фотку выложить. Раньше в яндекс-фотках было, теперь намудрили что-то, ссылка в теге не работает.
Turner
Нифигасе гонщеки. Я недавно на моря катался, чуть за соточку средняя была по м4, и то неприятно было - постоянно надо кого то обгонять справа, тормозить в левом за фурами, мониторить камеры там ведь 110 то за радость, много где 90, и только за воронежем 130 километров 30 только можно...
pklyonov
Turner писал(а):

чуть за соточку средняя была по м4

У меня тоже чуть за соточку Pardon
mikal
pklyonov писал(а):

Не знаю как фотку выложить


117 и 7л/100? При 4500 пробега? Да это только на овале каком-нибудь возможно. Но не на обычной дороге. Это же даже не по автобану как минимум половина получается. 100 среднюю на жигулях можно выжать по обычной дороге, но непросто, 105 уже реально тяжело. 117 просто невозможно. Это реально надо везде за 200 идти. Калина столько не поедет и 7л при этом жрать не будет. Есть описание маршрута?
Evgen
mikal писал(а):

Сначала по Коле примерно 430 км 140-160, потом 40 км по М10 100-110 и 550 по М11 210-220


Это где по М10 100-110? Там от СпБ до Любани либо населённые пункты, либо ремонты (расширение М10).
mikal
Evgen писал(а):

Это где по М10 100-110?


Съезд от поворота на Кириши и до платки в Мясном Бору, есессно по посёлкам 80-90

Добавлено спустя 7 минут 32 секунды:

pklyonov писал(а):


Не знаю как фотку выложить.


Перезалить только
pklyonov
mikal писал(а):

117 и 7л/100? При 4500 пробега? Да это только на овале каком-нибудь возможно. Но не на обычной дороге. Это же даже не по автобану как минимум половина получается. 100 среднюю на жигулях можно выжать по обычной дороге, но непросто, 105 уже реально тяжело. 117 просто невозможно. Это реально надо везде за 200 идти. Калина столько не поедет и 7л при этом жрать не будет. Есть описание маршрута?

Я точно знаю, что за 16 часов от Митина до Дивноморского доехал. Яндекс показывает 1600 км. И в этих 16 часах ещё пробка одна была заметная, где останавливались именно.
А так с калькулятором не высчитывал, просто показываю, что было на БК. Как он считает Бог его знает.
Надо было сделать фотки сразу по приезду на юг, но я забыл. Перед стартом сбросил БК, по приезду домой вспомнил о нём и сфоткал.
По расходу не знаю, как по чекам было не помню уже, это в 16 году было. По оборотам всю дорогу шёл не меньше 4 тысяч, а часто и около 5. Движок за эту поездку умер, честно говоря.
По расходу, кстати, там же есть общее количество бензина, оно должно достаточно точно считаться мозгами. Как раз примерно столько и выходит в среднем, как на картинке.
mikal
pklyonov писал(а):

Я точно знаю, что за 16 часов от Митина до Дивноморского доехал. Яндекс показывает 1600 км.


pklyonov писал(а):

По оборотам всю дорогу шёл не меньше 4 тысяч, а часто и около 5.


Ну да. Так и должно быть. И это около 100 средней. Что бы получить 117 надо идти примерно на 40-50 км/ч быстрее чем ты шёл.
pklyonov писал(а):

Как он считает Бог его знает.


Так это твой БК то? Я тоже не понимаю как он считает. Если ты говоришь
pklyonov писал(а):

Яндекс показывает 1600 км.


А БК показывает 4549. Могу только предположить, что среднюю он показывает за какой-то достаточно короткий отрезок который ты прошёл быстро. Но 117 на дистанции 4549 реальной дороги это facepalm Даже если он только время работающего двигателя считает. Да даже просто посчитай - у меня путь поделённый на время совпадает со средней, а у тебя 4549км/64.5ч = 70.5км/ч при этом показывает 117, оптимистичный прибор Good
pklyonov
Так я ж сразу написал, что предполагаю, что он считает всё за то время, что двигатель запущен.
Но вообще это 1600 туда, 1600 обратно и 1349 там. Вот за всё это время он как-то вывел 117 Pardon
Расход, кстати, вполне себе верный, по-идее

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

mikal писал(а):

а у тебя 4549км/64.5ч = 70.5км/ч при этом показывает 117, оптимистичный прибор

Это как раз 1349 местных всё испортили. Там на Сочинском серпантине не разгонишься особо. А без них как раз было бы норм Good
mikal
pklyonov писал(а):

Но вообще это 1600 туда, 1600 обратно и 1349 там. Вот за всё это время он как-то вывел 117


Я же тебе расчёт привёл с твоего компа
mikal писал(а):

4549км/64.5ч = 70.5км/ч


Вот эти 70.5, ну или 71 максимум он и должен вывести. Откуда взялось 117 надо у разработчиков ПО спрашивать Smile
pklyonov писал(а):

Расход, кстати, вполне себе верный, по-идее


Дык на 70 км/ч конечно верный. Pardon

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

pklyonov писал(а):

А без них как раз было бы норм


На относительно коротком прямике без вопросов. У меня на перегоне Тверь-Мясной Бор 200 средняя была. А От МКАД до поворота на Кириши меньше 4 часов а это 600 км. Но вот на 1050 только 117 вышло и это пипец как много. Поэтому и удивился сразу. Ну не по силам это Калине. Pardon
Art_16R
Тоже на юг езжу.
Первый день Казань-Миллерово
1200 км - часов 16+ это средняя 75кмч
Второй день Миллерово-Дивноморское
И уже после обеда в море купаешься.

Дороги конечно у нас не везде хорошие.
Я бы взял кроссовер, тигуан или туарег.
ну или что-то типа камри/бмв5/е-класс.

Но мне в городе такая машина нафиг не упала, поэтому езжу на том что есть

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:

Кстати обратил внимание что много москвичей/подмосквичей едут на море на всяких тазах старых, на древних ино и редко где стоят на обочинах при этом
franzferdinand
CoolM писал(а):

Саратов Борисоглебск, 4 полосы


Там чо, 4 полосы все 200 км??
Я за Бебск ни разу не проезжал, реально удивлен.
pklyonov
mikal писал(а):

На относительно коротком прямике без вопросов.

1600 это не сказать что сильно короткий. В целом да, надо на чём-то получше ехать, типа октавии хотя бы с турбой. Но что есть то есть.
mikal
pklyonov писал(а):

1600 это не сказать что сильно короткий.


На 1600 ты столько средней и не выжмешь, на 200-300 по автобану вполне.
wirtgen
mikal писал(а):

На относительно коротком прямике без вопросов. У меня на перегоне Тверь-Мясной Бор 200 средняя была. А От МКАД до поворота на Кириши меньше 4 часов а это 600 км. Но вот на 1050 только 117 вышло и это пипец как много. Поэтому и удивился сразу. Ну не по силам это Калине.


Калина за управлением Клоунова то бодрее валит чем Мишаня на пассате hehe
mikal
wirtgen писал(а):

Калина за управлением Клоунова то бодрее валит чем Мишаня на пассате


Порази нас Хондочкой, там, наверное, ваще самолёт hehe
wirtgen
mikal писал(а):

wirtgen писал(а):

Калина за управлением Клоунова то бодрее валит чем Мишаня на пассате


Порази нас Хондочкой, там, наверное, ваще самолёт hehe

Не переводи стрелки . До Хонды вам обоим далеко . Но калина то , калина hehe
mikal
wirtgen писал(а):

До Хонды вам обоим далеко


Слава Богу и очень надеюсь что никогда так не оголодаю Smile
FHR
Калина лёгкая и раскочегарить до 170 вполне можно, но вот тормозить с такой скорости не будет от слова вообще
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы